Староста деревни Рыльково был признан одним из лучших в Московской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Россия сохраняет для европейцев память об их наследии: Мария Захарова отреагировала на слова Шольца о Путине и Канте

Кировская прокуратура наказала восемь подрядчиков за несвоевременный капремонт

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.04.2017

На пустыре в Новороссийске нашли запертую в клетке собаку

Вечером 26 апреля житель 13-го микрорайона Новороссийска выгуливал своего пса и обнаружил запертую клетку, в которой находилась маленькая собака. Испуганный пес трясся от холода и громко лаял. Животное было в очень плохом состоянии.

На Кубани открыли сезон речной навигации

Самый первый сезон краснодарской навигации открылся больше полутора веков назад. Обстановку внутри современного теплохода по достоинству оценили отдыхающие.

В Сочи прошли тестовые заезды пилотов «Формулы-1»

Впервые в Сочи в этом году болиды обули в ультрасофт. Лучше всего с тестовыми заездами справился пилот Ferrari Себастьян Феттель, он побил рекорд «Сочи Автодрома». Между заездами весь день по трассе катали и болельщиков.

Даниил Квят: «Этап в России – самый сложный для команды на старте сезона»

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят считает, что если его команда поработает над скоростью и балансом машины, попадание в третий сегмент квалификации на Гран-при России будет возможным.

На Кубани ожидается до 26° тепла

По данным Гидрометцентра, 29 апреля на большей территории Краснодарского края осадков не ожидается. В горных районах в дневные и вечерние часы местами кратковременный дождь, возможна гроза. В отдельных пунктах в ночные и утренние часы туман.

Академия ФК «Краснодар» открыла десятый манеж в Краснодаре

Площадь нового манежа на улице Байбакова в краевой столице составляет более 1000 квадратных метров. Юные «бычки» в возрасте от 6 до 11 лет смогут тренироваться в спортивном комплексе круглый год, сообщает пресс-служба ФК «Краснодар».

На Кубани в школах проведут уроки по безопасности дорожного движения

Во всех школах края проведут 30-минутные блиц-уроки, представляющие собой занятия вблизи перекрестка с пешеходным переходом и автобусной остановкой. Ученикам разъяснят основные правила безопасного поведения на улице и ситуации-ловушки, которые могут возникнуть при нахождении на дороге.

Главой Апшеронского района избран Роман Герман

По итогам голосования главой муниципального образования Апшеронский район депутаты Совета единогласно избрали Романа Германа, сообщает пресс-служба краевой администрации. Роман Герман исполнял обязанности главы района в течение последних 2,5 месяцев.

В Краснодаре пройдет забег в честь Дня Победы

Маршрут эстафеты пролегает по главной улице города —Красной, от улицы Длиной до улицы Советской. После финиша четвертой группы все участники пробега соберутся у монумента воинам-освободителям Краснодара на улице Постовой, где почтут память героев минутой молчания и возложат цветы.

Стали известны темы майских переговоров Путина и Меркель

Кремль анонсировал темы, которые будут подняты в ходе предстоящих переговоров Владимира Путина и Ангелы Меркель. На встрече, запланированной на 2 мая, лидеры России и ФРГ обсудят проблемы борьбы с международным терроризмом, ситуацию на Ближнем Востоке и украинский конфликт.

В Краснодаре пройдет легкоатлетический забег в честь Дня Победы

Маршрут эстафеты пролегает по улице Красной от Длиной до Советской. После пробега участники акции возложат цветы к монументу воинам-освободителям на улице Постовой. Заявки на участие в забеге принимают в городском управлении по физкультуре и спорту, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

В Кремле назвали темы переговоров Путина и Эрдогана в Сочи

В сообщении пресс-службы Кремля отметили, что российский и турецкий президенты обменяются мнениями по комплексу российско-турецких отношений, а также обсудят актуальные вопросы безопасности. Ранее Песков сообщал, что в ходе встречи Путин и Эрдоган могут обсудить поставки в Турцию С-400.

День местного самоуправления отметили в Краснодаре

Глава Кубани отметил, что ситуация в экономике в последние годы стабилизировалась. В том, что прошлом году регион заработал на 10 миллиардов рублей больше, чем планировалось, есть заслуга представителей местного самоуправления.

В Геленджике торжественно открыли новый парк

С сегодняшнего дня перечень объектов туристического показа муниципалитета пополнился: при въезде в город открыт Андреевский парк, занимающий площадь 1,5 га. Реализовать важный для жителей и гостей курорта проект удалось благодаря непосредственной поддержке руководства ПАО «Транснефть».

ГК «Кубань» в первом матче полуфинала ЧР примет «Ростов-Дон»

Гандбольный клуб «Кубань» 28 апреля на своей площадке проведет первый матч полуфинала российской Суперлиги против «Ростова-Дона» Игра состоится во дворце спорта «Олимп», начало в 19:30. Ответная встреча южного дерби пройдет в Ростове-на-Дону 1 мая в 15:00.

Кондратьев наградил победителей конкурса на звание лучшего поселения

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения победителей смотра-конкурса на звание лучших поселений и органов ТОС. Почетные грамоты администрации Краснодарского края получили 35 человек, в их числе главы муниципалитетов, руководители представительных органов власти.

В Кущевском районе четверо мужчин в противогазах ограбили квартиру

В станице Кущевской задержали четырех подозреваемых в разбойном нападении на квартиру В дежурную часть обратился местный житель. Он рассказал, что ночью четверо мужчин в масках и противогазах залезли в квартиру через лоджию и, угрожая ножом, похитили 70 тыс. рублей.

На Кубани в Кущевской банда в масках и противогазах напала на мужчину

Оказалось, что на станичника напали четверо жителей жителей Кущёвского района Краснодарского края. У одного из них дома нашли похищенные деньги. Подозреваемые сознались в преступлении и рассказали, что сразу после нападения выбросили маски и противогазы.

В Краснодаре 16-летний преподаватель танце покалечил ребенка

В Краснодаре на уроке танцев 8-летний ребенок получил серьезную черепно-мозговую травму. Инцидент произошел из-за непрофессионализма 16-летнего учителя, который работал без трудового договора и соответствующей квалификации.

В Краснодаре подрядчиков обяжут убирать территорию после сноса гаражей

В Краснодаре с нарушениями установлено более пяти тысяч металлических гаражей. В 2016 году подрядчики демонтировали 633 строения, готовят к ликвидации еще 500. В первую очередь, под снос идут гаражи возле школ и детсадов.

Кубанские силовики уличили судебного пристава в превышении полномочий

Установлено, что судебный пристав вынес постановление об отмене мер по запрету регистрационных действий в отношении имущества одного из граждан РФ, являющегося должником по неоконченному исполнительному производству, находящемуся на исполнении у другого судебного пристава-исполнителя.

Высокопоставленного сотрудника УФССП обвиняют в превышении полномочий

Следственный отдел УФСБ России по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело в отношении высокопоставленного сотрудника Управления ФССП России по Краснодарскому краю, подозреваемого в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба УФСБ по Кубани.

На Кубани на сотрудника Росгвардии завели дело за смертельное ДТП

В Армавире боец Росгвардии устроил ДТП, в котором погиб человек. Против мужчины, который оказался сотрудником войск национальной гвардии России по Карачаево-Черкесской Республике, возбудили уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

В Новороссийске более 48 тыс. человек остались без водоснабжения

В Новороссийске Краснодарского края более 48 тыс. жителей на 10 часов остались без воды. Из-за протечки в водопроводе было приостановлено снабжение 161 многоквартирного дома. Восстановительные работы велись в ночное время, сообщает ИА KrasnodarMedia.

В Краснодаре 16-летний учитель танцев покалечил восьмилетнего мальчика

Обычная тренировка в школе танцев закончилась печально для восьмилетнего ученика. Преподаватель по неосторожности причинил мальчику серьезные травмы. Школа танцев была открыта в сентябре 2015 года.

В Краснодаре учитель танцев случайно искалечил 8-летнего ученика

По версии следствия, в сентябре 2015 года женщина открыла школу танцев на проспекте Чекистов в в Юбилейном микрорайоне. Без заключения трудового договора она приняла на работу на должность преподавателя 16-летнего молодого человека, не имеющего диплома.

Бухгалтер управляющей компании похитила квартиру умершего пенсионера

Женщина, работая в должности главного бухгалтера управляющей компании, имела доступ к сведениям об одиноких жильцах. После смерти 75-летнего пенсионера, у которого не было прямых наследников на квартиру, она подделала договор купли-продажи жилья, якобы заключенный еще до смерти мужчины.

Из-за долга мужчина выбросился с балкона 12-го этажа в Краснодаре

Из-за долга в миллион рублей 49-летний мужчина выбросился с балкона 12-го этажа дома в Краснодаре, сообщает интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь на информацию, полученную от следователь следственного отдела Западного округа Краснодара СУ СК РФ по Краснодарскому краю Сергея Меликян.

В поселке Березовом под Краснодаром построят детский сад на 250 мест

В городском департаменте архитектуры и градостроительства пояснили, что детский сад будет рассчитан на 250 мест. Проектом предусмотрено обустройство зон зеленых насаждений общего пользования. Планируется формирование квартала, в котором построят восемь пятиэтажных жилых домов.

На паруснике «Херсонес» откроется фотовыставка «Паруса России»

Еще одной ценностью фотовыставки станут снимки самого парусника «Херсонес», сделанные в первые годы постройки и после восстановления судна. В Сочи на «Херсонесе» свои работы представят фотохудожники: Юрий Масляев, Александр Алякринский, Александр Кильмет и Александр Львов.

Рассекающий на «шестерке» по Новороссийску мальчик попал на видео

В Сети обсуждают видео, на котором мальчик, лет 10-12, разъезжает по Новороссийску на зеленой "шестерке". Ребенка на видео записал один из водителей. Юного водителя заметили на улице Сипягина города Новороссийска.

Житель Геленджика отбился от квартиранта, напавшего на него с ножом

Обвиняемый в декабре 2016-го освободился из мест лишения свободы и в марте этого года прибыл из Сургута в Геленджик для поиска работы. По версии следствия, он арендовал жилую комнату у 33-летнего местного жителя на улице Одесской.

Водитель бросил горящую «Приору» и убежал

От удара столб с проводами упал на железнодорожные пути перегона Краснодар - Энем-1, а сама машина загорелась. Водитель свою «ласточку» бросил и скрылся с места происшествия.

В Армавире бухгалтер продала квартиру умершего пенсионера

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры, главный бухгалтер одной из армавирских управляющих компаний имела доступ к информации об одиноких пенсионерах. Она узнала, что в 2014 году скончался 75-летний мужчина, который проживал в однокомнатной квартире.

12 часов без воды: Авария осушила краны в 161 доме в Новороссийске

От коммунальных аварий страдают и жители Сочи. Так, только 21 марта в олимпийской столице произошло сразу два порыва на трубопроводе. Как сообщало ИА REGNUM, из-за повреждения на водоводе по улице Армавирской без воды остались более 2,7 тыс. человек.

Легковушка LADA Priora врезалась в опору ЛЭП и загорелась в Адыгее

В пятницу, 28 апреля, на территории Республики Адыгея произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором легковушка LADA Priora врезалась в опору ЛЭП, а затем загорелась, сообщает интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь на информацию, полученную от пресс-секретарьякраснодарского ЛУ МВД на транспорте Натальи Олефиренко.

Сочи и Тбилиси свяжет прямое авиасообщение

Авиакомпания «Уральские авиалинии» начнет выполнять прямые регулярные рейсы из столицы Грузии на курорт. Полеты будут осуществляться два раза в неделю – по понедельникам и пятницам на Airbus A320 вместимостью до 160 пассажиров.

Веселая пятница: кутежу кубанцев поспособствует яркое солнце и тепло

Специалисты Гидрометцентра сделали прогноз погоды, согласно которому кубанцев в этот день ждет приятная температура воздуха, яркое солнце и безоблачное небо. Синоптики утверждают, что в пятницу осадков на всей территории края не ожидается.

На Кубани до 90% увеличат размер компенсации сельхозкооперативам

В Краснодарском крае планируется увеличить размер компенсации сельхозкооперативам до 90%. Речь идет о затратах на улучшение материально-технической базы кооперативов, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Сочи в четвертый раз принимает этап «Формулы-1»

Сочи принимает российский этап "Королевских гонок" в четвертый раз. По условиям подписанного в 2010 году контракта, российский этап Формулы-1 Сочи будет принимать до 2020 года. Впервые болиды "Формулы-1" выступили на "Сочи Автодроме" в октябре 2014 года.

Ребенок прокатился по улицам Новороссийска на тонированной «шестерке»

В сети появилось видео, на котором мальчик 10-12 лет разъезжает по улицам Новороссийска на зеленой "шестерке". По информации местного новостного портала "Наша газета", юного водителя заметили на улице Сипягина.

Новости Краснодарского края
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни