Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам

Представители бизнеса обсудят смыслы и ценности устойчивого развития

Сбежал почти за 900 км, но был схвачен: кадры допроса убийцы байкера

Ульяновск оказался в лидерах по росту стоимости комнат в квартирах

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.04.2017

В Новороссийске из-за аварии без воды остались более 48 тыс. человек

В Новороссийске из-за аварии на трубопроводе водоснабжение было отключено в 161 многоквартирном доме. Таким образом, без воды остались более 48,1 тыс. человек, следует из материалов, опубликованных на сайте главного управления МЧС по региону.

Почти 50 тысяч жителей Новороссийска остались без воды после аварии

Более 160 многоквартирных домов, в которых живут около 48 тысяч человек, остались без воды в Новороссийске после аварии на трубопроводе. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

ФБК начинает выплаты компенсаций за штрафы задержанным 26 марта

Фонд борьбы с коррупцией собрал необходимую сумму для выплаты компенсаций за штрафы задержанным участникам акции 26 марта. Об этом, как сообщает "Эхо Москвы", основатель ФБК Алексей Навальный заявил в своем видеоблоге на YouTube.

В Сочи на «Формулу-1» приехал Берни Экклстоун

Берни Экклстоун покинул пост директора «Формулы-1» прошедшей зимой. Сейчас гонками руководит Чейз Кэри, он прибудет в Сочи уже завтра. Об этом сообщает "Российская газета".

Сочи и Тбилиси свяжет регулярный авиарейс

По информации авиаперевозчика минимальная стоимость билетов по направлению «Сочи-Тбилиси-Сочи» составит от 12 950 рублей, включая сборы (туда-обратно). «Уральские авиалинии» – единственная российская авиакомпания, которая будет осуществлять прямые полеты в столицу Грузии из Сочи.

В Сочи спасатели «потушили» пожар на стадионе «Фишт»

По легенде, во время спортивных баталий произошел пожар. Загорелось помещение на втором этаже. Спасателям необходимо было за короткое время вывести болельщиков, оказать помощь пострадавшим и потушить огонь.

Почетным гостем «Формулы-1» в Сочи стал Берни Экклстоун

Прибытие нынешнего руководителя «Формулы-1» Чейза Кэри в Сочи запланировано на 27 апреля, пишет «Российская газета». Как писал интернет-портал «Кубань 24», Берни Экклстоун ушел с поста директора «Формулы-1» в январе.

На Кубани осудили 27-летнего педофила, насиловавшего 13-летнюю девочку

В Краснодарском крае, в Тбилисском районе был осужден 27-летний гражданин, который насиловал 13-летнюю девочку. Информация предоставлена региональным СУ СК РФ. В минувшем году во время проведения полевых работ 27-летний осужденный познакомился с парнем, у которого есть 13-летняя сестра.

В центре Краснодара 1 мая ограничат движение транспорта

С 07.00 до 22.00 движение ограничат по четной стороне улицы Буденного на участке от улицы Красноармейская до Красной. Кроме того, 1 Мая в период с 09.00 до 14.00 нельзя будет ездить по улицам Длинная, Пашковская, Горького, Чапаева, Карасунская, Гоголя, Гимназическая.

В Краснодаре прошел краевой фестиваль «Кубанский казачок»

Лучшие детские фольклорные коллективы сегодня пели в Краснодаре. Краевой фестиваль «Кубанский казачок» подвел итоги уже в 26-й раз. В этом году его посвятили 80-летию Краснодарского края и 225-летию с начала освоения казаками кубанских земель.

На Кубани насильник 13-летней девочки осужден на 13 лет

Преступление произошло в Тбилисском районе. По версии следствия, 27-летний мужчина в 2016 году познакомился с молодым человеком, который позже представил его своей 13-летней сестре. Через некоторое время новый приятель с другом и малолетней родственницей пришли в гости к подозреваемому.

Размер компенсации кубанским сельхозкооперативам увеличат до 90%

Губернатор сообщил, что на территории региона в скором времени начнет действовать краевая программа, в рамках которой компенсации кооперативам на улучшение материально-технической базы будут увеличены до 90%.

Власти Кубани увеличат размер компенсаций сельхозкооперативам до 90%

Специальная региональная программа по возмещению сельхозкооперативам 90% затрат на улучшение материально-технической базы начнет действовать в Краснодарском крае. Об этом заявил глава региона Вениамин Кондратьев в ходе встречи с председателем правления АО «Россельхозбанк» Дмитрием Патрушевым.

1 мая в Краснодаре ограничат движение транспорта

Изменения будут носить временный характер и коснутся лишь центральной части города. Ограничение движение транспорта по улице Красной и прилегающим улицам связано с проведением праздничного первомайского шествия.

На Кубани размер компенсации сельхозкооперативам увеличат до 90%

В Краснодарском крае планируют до 90% увеличить размер компенсации сельхозкооперативам затрат на улучшение материально-технической базы. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев в ходе встречи с делегацией АО «Россельхозбанк», которую возглавил председатель правления Дмитрий Патрушев.

В Краснодаре 1 Мая начнется с праздничного многотысячного шествия

Первомай в Краснодаре начнется с праздничного шествия трудовых коллективов по улице Красной, сообщает пресс-служба мэрии города. Стартует традиционное шествие, посвященное празднику Весны и Труда, в 10.00.

Зрителем финала Кубка России по футболу в Сочи разработали памятку

Разыграют на поле курорта Кубок России. Сойдутся в поединке «Урал» и «Локомотив». Для удобства болельщиков была разработана памятка, которая поможет сориентироваться на арене и избежать неудобств.

Попавшие в воду красители изменили цвет реки Сочи

Последние несколько дней местные жители заметили, что вода в реке Сочи сначала становилась синей, а затем изменила цвет на оранжевый. Специалисты 27 апреля определили причину такого явления и нашли виновников случившегося инцидента.

На Кубани за изнасилование девочки мужчину посадили на 13 лет

По версии следствия, в 2016 году 27-летний мужчина во время полевых работ познакомился с молодым человеком, а позже тот познакомил его со своей 13-летней сестрой. Через некоторое время в гости к мужчине пришли два молодых человека и девочка. Компания сидела в сарае и распивала спиртные напитки.

В Краснодаре запланировали капитальный ремонт в 328 домах

В Краснодаре в 2017 году на капитальный ремонт планируется потратить более 1 млрд 160 млн рублей. Первые 122 многоквартирных дома, в которых предусмотрены различные виды работ на общую сумму свыше 360 млн рублей, планируется отремонтировать в первом полугодии.

МТС запустила 4G+ на «Сочи Автодроме» перед проведением «Формулы-1»

Компания ПАО «МТС» запустила ускоренный интернет в районе «Сочи Автодрома», единственном в России, принимающем гонки Гран-при «Формулы-1» Мобильный интернет ускорился в четыре раза на главной трибуне, в здании пит-стопа, а также на самой трассе.

В Тихорецком районе застройщик растратил деньги 45 дольщиков

Компания ООО "Авангард-Строй" занимается строительством дома, расположенного в поселке Парковом Тихорецкого района. При этом от граждан - участников долевого строительства - привлечено более 65 млн рублей.

В центре Краснодара ограничат движение транспорта

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре 1 мая пройдет традиционное праздничное шествие. Во всех городских парках в этот день состоится торжественное открытие весенне-летнего сезона.

Краснодарка стала финалисткой конкурса «Русский балет — 2017»

Согласно регламенту, первый отборочный этап конкурса проводился в регионах России, а финал состоится 28 апреля в Москве, на новой сцене Большого театра. В нем примут участие 29 студентов выпускных курсов хореографических колледжей, академий и училищ из разных городов России.

Всероссийский форум продовольственной безопасности стартовал на Дону

Всероссийский форум продовольственной безопасности стартовал на Дону Свою продукцию представили ведущие российские производители Ростов-на-Дону, 27 апреля 2017.DON24.RU. В Ростове стартовал второй Всероссийский форум продовольственной безопасности.

18-летняя девушка убила из мести 40-летнего мужчину в Ейском районе

Как проинформировали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, 18-летняя девушка - жительница Ейского района ударила мужчину ножом в живот, от полученного ранения потерпевший скончался спустя сутки в районной больнице, а злоумышленница стала фигуранткой уголовного дела.

В Сети появилось видео экстремальной езды девушки по «встречке» в Сочи

Девушка за рулем серебристого Ford выехала на встречную полосу движения и мчалась на огромной скорости в сторону Адлера. При этом дорога была загружена другими машинами. Шокирующий ролик загрузил в Сеть один из сочинцев, который в этот момент ехал по соседней полосе.

В Тихорецком районе застройщик растратил деньги 45 дольщиков

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, ООО «Авангард-Строй» с привлечением более 65 миллионов рублей от граждан - участников долевого строительства - возводило многоквартирный дом в поселке Парковом.

«Оранжевая вода»: Красители изменили цвет реки в Сочи

В последние два дня в Хлудовском ручье в Сочи вода окрасилась в синий, а затем в оранжевый цвет. 27 апреля стало известно, что туда попали красители с территории предприятия ОАО "Сочихолод" — оно занимается изготовлением мясных, рыбных полуфабрикатов, мороженого и других молочных продуктов.

Найдены виновники сброса краски в реку Сочи

В Сочи обнаружены места сброса краски в реку с одноименным названием. Власти города считают, что это целенаправленная диверсия, направленная на дискредитацию курорта перед началом сезона. Как выяснилось, краску выливали в ливневку на территории ООО "Сочи Холод".

Инкассаторская машина столкнулась с грузовиком на Кубани, есть жертвы

Трое инкассаторов и водитель грузовика погибли при столкновении инкассаторского автомобиля и большегруза в Тимашевском районе Краснодарского края. Об этом сообщил ТАСС источник в оперативных службах.

Житель Краснодара устроил в квартире на балконе теплицу с коноплей

21-летний житель Краснодара, проживающий в многоэтажном жилом доме на улице Жигуленко, устроил в своей квартире на балконе теплицу, где выращивал наркосодержащие растения, проинформировали в пресс-службе УМВД столицы Кубани.

В Сочи пройдут съемки телешоу «Битва талантов»

Принять участие в вокальных и танцевальных батлах смогут дети в возрасте от 6 до 16 лет. В состав жюри проекта войдут известные артисты, вокалисты и хореографы. Впервые в истории конкурса пройдут батлы среди блогеров.

4 человека погибли на Кубани в ДТП с инкассаторской машиной

Тяжелое ДТП произошло в четверг, 27 апреля, около 12 часов, на 14 километре автодороги «Тимашевск – Полтавская» в районе поселка Советского Тимашевского района. По данным оперативных служб, здесь столкнулись автомобиль инкассаторов и грузовик.

В Армавире модернизируют маслопрессовый завод

На модернизацию маслопрессового завода в Армавире направлено 15,9 млн рублей. Соглашение о реализации проекта было подписано на инвестиционном форуме в Сочи между администрацией Краснодарского края, администрацией муниципального образования город Армавир и инвестором ООО «Компания Благо».

Кубанские предприятия представят сельхозтехнику в Ростове-на-Дону

На стенде «Произведено на Кубани» восемь предприятий сельскохозяйственного машиностроения края продемонстрируют свою продукцию. На форуме будут представлены 14 единиц новейшей посевной и почвообрабатывающей техники, в том числе сеялки, культиваторы, бороны дисковые и плуги.

В Краснодаре полицейские нашли на балконе теплицу с коноплей

Наркотики нашли у 21-летнего местного жителя в многоэтажке на улице Жигуленко. На балконе парень поставил специальные термоящики, оборудовал их вентиляцией, светоотражающим покрытием и искусственным освещением.

На видео попала экстремальная езда девушки «по встречке» в Сочи

Пользователи разместили на страницах сообщества «Жесть Сочи» в социальной сети «ВКонтакте» видеоролик, на котором запечатлена экстремальная езда девушки за рулем иномарки по встречной полосе одной из дорого в Сочи.

На Кубани 19-летний парень металлической трубой избил покупателя

На Кубани 19-летний племянник продавщицы убил покупателя. По сообщениям СК РФ, конфликт произошел из-за неоплаченного пакета угля. В Динском районе ведётся следствие по делу убийства 35-летнего местного жителя, тело которого обнаружили 7 марта в станице Нововеличковской.

В СК опровергли сообщения СМИ о причинах крушения Ту-154 Минобороны РФ

Следственный комитет России опроверг информацию СМИ о том, что перегрузка стала причиной крушения самолета Ту-154 над Черным морем около Сочи. Об этом "РГ" сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

Стартовали мероприятия Формулы-1 в Сочи

27 апреля 2017 года стартовал 4-х дневный уик-энд в Сочи, главным итогом которого станет гонка на кубок Гран-При России в классе машин Формула-1. Четвертый раз Сочи принимает этап "королевских гонок" и интерес к этому событию обычно огромен.

В Новороссийске женщина закладывала наркотики в панцири улиток

Подозреваемая пояснила, что приехала в Новороссийск для распространения наркотиков. Она купила зелье в Интернете и в качестве тайников использовала скорлупу от орехов и панцири улиток. В настоящее время женщина заключена под стражу.

Житель Краснодара выращивал в квартире коноплю

В жилище ранее не судимого 21-летнего местного жителя полицейские обнаружили специальные термоящики, оборудованные вентиляцией, светоотражающим покрытием боковых стенок и искусственным освещением, где культивировалась конопля.

Кубань заняла третье место в РФ по обороту розничной торговли

По обороту в сфере общепита Кубань находилась на пятом месте в РФ, и на первом — в ЮФО. Показатель по итогам 2016 года увеличился на 0,9% и составил 70,3 млрд рублей. По обороту оптовой торговли регион занял в РФ седьмое место, в ЮФО — второе.

В Анапе иномарка сбила 10-летнего ребенка

Как сообщили в пресс-службе краевого управления ГИБДД, 28-летний водитель на «Форде Фокусе» сбил пешехода, переходившего дорогу вне перехода в зоне его видимости.

На Кубани молодой человек до смерти забил мужчину металлической трубой

7 марта молодой человек пришел домой к обидчику и, когда тот вышел на улицу, три раза ударил его по голове отрезком металлической трубы. После этого злоумышленник скрылся, выбросив орудие преступления в реку. От полученных травм потерпевший скончался.

На Кубани 19-летний парень забил обидчика металлической трубой

7 марта молодой человек прибыл к дому местного жителя и, когда тот вышел на улицу, не менее трех раз ударил его по голове отрезком металлической трубы, после чего скрылся, выбросив орудие преступления в реку. Смерть потерпевшего наступила в результате причиненной черепно-мозговой травмы.

В Краснодаре молодой человек осужден за пособничество боевикам

Следствием и судом установлено, что Каюда, находясь в городе Ставрополе, познакомился с жителем Кабардино-Балкарской Республики, который являлся участником незаконного вооруженного формирования. Под его влиянием молодой человек стал исповедовать радикальное течение в исламе.

Горнолыжный курорт в Сочи «Роза Хутор» закончил зимний сезон

В нынешнем году на курорте открыли три новые канатные дороги и 17 километров горных трасс для разгружения очередей. Сезон, который стартовал 16 декабря прошедшего года, закончился в минувшие выходные. За данный период "Розу Хутор" посетили 800 тысяч отдыхающих.

Эстремальную езду девушки за рулем «по встречке» сняли на видео в Сочи

Вслед за машиной, в соседней полосе ехали мужчины, которые и сняли инцидент на видео. Сочинцы также прибавляли «газ», чтобы успеть за грубым нарушителем ПДД. Как только машины поравнялись, молодые люди резюмировали, что за рулем сидит девушка.

В Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

В этом году на «Роза Хутор» были открыты три новые канатные дороги и 17 км горнолыжных трасс, что позволило разгрузить очереди. Горнолыжный сезон, начавшийся 16 декабря 2016 года, завершился в минувший уик-энд. За это время горнолыжный курорт принял около 800 тысяч туристов.

В четверг Кубань ожидают туманы, солнце и легкий ветерок

Специалисты Гидрометцентра сделали прогноз, согласно которому на всей территории Кубани будет сухо и солнечно. Средняя температура воздуха составит днем 20-22 градуса, а в ночное время +6. Ветер восточный, от 3 до 8 метров в секунду.

Новости Краснодарского края
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях