Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

ТАСС: Тимура Иванова отстранили от должности замминистра обороны

«Министр культуры Исландии отказался оплатить мне поездку в Москву»

EXEED RX: особенности премиального кросс-купе

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.04.2017

К 9 мая в Новороссийске откроют «Стену памяти»

Возможность рассказать о своих близких, участвовавших в сражениях Великой Отечественной и ковавших победу в тылу, у жителей и гостей Новороссийска появится 8 и 9 мая в рамках проведения всероссийский акции «Стена памяти».

В Темрюкском районе открыли крупнейший в России виноградный питомник

С открытием крупнейшего в России виноградного питомника Краснодарский край в прямом смысле становится колыбелью этой ягоды. Места для ее посадки в регионе достаточно: треть всех виноградников в стране находятся именно на Кубани.

В Краснодаре пройдет выставка авторских принтов художника Воржева

Торжественное открытие состоится в 20:00. В нем примут участие певцы Алена Кравцова и Владимир Шубин, проведет вечер руководитель «Арт-центра» Олег Мохов, сообщается на странице Сергея Воржева в соцсети Facebook.

В Сочи составили памятку болельщикам на финал Кубка России по футболу

Как писал интернет-портал «Кубань 24», Российский футбольный союз 3 марта объявил место проведения финала Кубка России. Матч пройдет 2 мая на стадионе «Фишт» в Сочи. На железнодорожном вокзале курорта 28 апреля пройдет торжественная встреча главного трофея Кубка России по футболу.

В Сочи на стадионе «Фишт» прошла первая официальная футбольная встреча

Сочи принимал гостей из Волгограда — команду «Ротор». Болельщики, которые пришли на трибуны своей арены, вспомнили, как здесь же совсем недавно сборная России сражалась с бельгийцами. На табло стадиона по итогам этого матча был зафиксирован точно такой же счет — 3:3.

Житель Крымского района изобрел мотоблок на дистанционном управлении

«Управляется полностью через радиоканал, имеет бензиновый двигатель, управление идет по 10 каналам, 2 Мбит/с — скорость передачи информации», — рассказал изобретатель Роман Ефременко. Ефременко изобрел умного помощника не из-за прихоти — идея пришла после серьезной травмы спины.

В Сочи представили книгу о пути гонщика Квята в «Формулу-1»

Автором книги стал журналист Олег Карпов. В книге рассказывается о молодежной гоночной карьере 23-летнего российского пилота: от начала занятий картингом до подписания контракта с командой чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» «Торо Россо».

В Усть-Лабинском районе дорогу Уляп — Тенгинская откроют к концу года

В 2013 — 2014 годах за счет средств краевого бюджета разработана проектно-сметная документация на строительство автомобильной дороги Тенгинская — граница Республики Адыгея в Усть-Лабинском районе (от моста через реку Лаба до станицы Тенгинской) и в 2015 году получено положительное заключение государственной экспертизы проекта.

Владимиру Порханову вручили награду от Минздрава — медаль Бакулева

Гениальный хирург сегодня в Краснодарской филармонии принимал поздравления с 70-летием и новые регалии. Владимир Порханов стал вторым врачом в стране, удостоенным звания Героя труда России. Кроме того, прославленному целителю вручили высокую награду от Минздрава — медаль Бакулева.

На Кубани открыт крупнейший в России питомник виноградных саженцев

Производство привитых саженцев для собственной программы холдинга «Ариант» уже запущено: осенью 2017 года планируется получить более 2 миллионов саженцев для закладки около 950 гектаров новых виноградников в Темрюкском и Анапском районах.

В параде Победы в Краснодаре задействуют 20 единиц военной техники

Как писал интернет-портал «Кубань 24», на юге России в парадах в День Победы примут участие 13 тыс. военнослужащих. В Краснодаре будут задействованы 1,9 тыс. человек. «Кубань 24» покажет в прямом эфире шествие «Бессмертного полка» и парад Победы в Краснодаре.

Руководитель отделения «Справедливой России» на Кубани ушел в отставку

О своей отставке из-за долгов на 44 млн рублей и отсутствия взаимопонимания с руководством партии, заявил сегодня руководитель отделения партии "Справедливая Россия" в Краснодарском крае Эдуард Кузнецов.

Sochi Yacht Show-2017 пройдет с 29 апреля по 7 мая

С 29 апреля по 7 мая 2017 года в Морском порту города Сочи будет организована крупнейшая региональная яхтенная выставка на воде – Sochi Yacht Show-2017. Мероприятие пройдет при официальной поддержке Администрации города Сочи.

В Краснодаре ГК «Кубань» проведет первый полуфинал чемпионата России

ГК «Кубань» 28 апреля проведет первый матч полуфинала чемпионата России в Краснодаре, сообщает пресс-служба гандбольного клуба. Краснодарские спортсменки встретятся с главным фаворитом сезона и самым принципиальным своим соперником - «Ростов-Доном».

Агрохолдинг вернет землю фермерам из Ленинградского района

В ходе встречи принято решение вернуть землю фермерам. По итогам переговоров стороны подписали мировое соглашение, в котором прописано, какая часть земель уходит фермерам, а какая остается в агрохолдинге. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

В Сочи женщинам на двоих дали 21 год за контрабанду наркотиков

В Сочи двух женщин осудили за попытку пронести наркотики через российско-абхазскую границу В суде установили, что в 2015 году 30-летняя Ольга Дмитриенкова и ее 21-летняя пособница Елена Шестакова пытались пешком пересечь границу. При прохождении паспортного контроля их задержали пограничники.

Кондратьев принял участие в открытии питомника виноградных саженцев

В торжественной церемонии приняли участие глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев, губернатор японской префектуры Ямагути Цугумаса Мураока, директор департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза РФ Евгений Ахпашев, глава муниципалитета Федор Бабенков, руководитель винного холдинга «Ариант» Александр Кретов.

В Темрюкском районе открыли высокотехнологичный виноградный питомник

По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, новый питомник станет базовым для всей винодельческой отрасли в регионе, поможет решить задачу импортозамещения посадочного материала, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В Краснодаре в парках проведут противоклещевую обработку территорий

Стоит отметить, что обрабатывать территории будут в течение нескольких часов. В это время в парках установят ограждения и предупредительные знаки. На время проведения противоклещевой обработки территорий горожанам советуют воздержаться от прогулок в этих местах отдыха.

Сексолого-искуствоведческая экспертиза отправила под суд жителя Кубани

Психолого-сексолого-психиатрическая экспертиза выявила у него расстройство сексуального предпочтения. 35-летний житель Тихорецкого района обвиняется в распространении детской порнографии.

Парки Краснодара обрабатывают от клещей

Как сообщили в отделе экологической безопасности департамента городского хозяйства и ТЭК, до конца мая в Краснодаре проведут специальную обработку водоемов от комаров.

На Кубани перевозчицам наркотиков дали 21 год колонии на двоих

В апреле текущего года в отношении обвиняемых суд вынес приговор. 30-летняя Ольга Дмитриенкова проведет в колонии общего режима 11 лет, а ее 21-летняя пособница Елена Шестакова лишится свободы на 10, сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ.

Во втором туре чемпионата России ФК «Кубаночка» обыграл «Енисей»

«Кубаночка» долгое время безуспешно пыталась взломать оборону гостей. За семь минут до финального свистка Яна Чуб смогла отличиться — 1:0. В этом сезоне коллектив Татьяны Зайцевой намерен побороться за медали чемпионата страны.

Япония и Кубань ищут точки соприкосновения

Тсугумас Мураока уверен, что с Кубанью у них много точек соприкосновения. «Мы будем только расширять наше сотрудничество», — подчеркнул губернатор префектуры Ямагути.

Песков подтвердил визит Меркель в Россию

В Кремле подтвердили информацию о визите канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Россию 2 мая. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

Глава Кубани встретился с губернатором префектуры Ямагути

Краснодарский край и Япония намерены развивать сотрудничество в различных сферах. Софья СОКОЛОВСКАЯ / Краснодар, 26 апреля Глава Кубани Вениамин Кондратьев встретился с губернатором префектуры Ямагути Тсугумасом Мураокой.

В Славянске-на-Кубани ночью взорвали банкомат в здании электросетей

26 апреля в Славянске-на-Кубани около 3:30 по мск был взорван банкомат, расположенный в здании Славянских электрических сетей. Фото в группе соцсети было опубликовано очевидцем с места происшествия.

Выставка кубанской художницы Елены Саяпиной откроется в Краснодаре

Кубанская художница Елена Саяпина представит выставку «Цветущий край» и презентует альбом «Моя Кубань» 26 апреля, сообщили АиФ-Юг организаторы мероприятия. Экспозиция будет открыта в Художественной галерее «Сантал» до 21 мая. Всего на выставке будет представлено более 70 работ.

Губернатор Кубани встретился с главой японской префектуры Ямагути

Тсугумаса Мураока отметил точки соприкосновения регионов и выразил надежду на расширение сотрудничества. Ожидается, что по итогам работы японской делегации на Кубани будет подписано соглашение о взаимодействии между регионами.

На Кубани на ежегодную выплату чернобыльцам направили 17,7 млн рублей

В краевом министерстве труда и социального развития пояснили, что на Кубани продолжают работу по установлению статуса и выдаче специального удостоверения единого образца гражданам, подвергшимся радиационным воздействиям, и их семьям.

На курорте «Роза Хутор» завершился горнолыжный сезон

На горном курорте «Роза Хутор» завершился зимний сезон 2016/2017. Сезон катания для любителей горнолыжных видов спорта длился 129 дней – с 16 декабря по 23 апреля. Всего за этот период на «Роза Хутор» побывали около 800 000 посетителей, что аналогично показателям прошлого зимнего сезона.

Председатель кубанского отделения «Справедливой России» покинет партию

Председатель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Краснодарском крае Эдуард Кузнецов 26 апреля сообщил о сложении полномочий и выходе из партии На пресс-конференции он назвал журналистам причины такого решения, подчеркнув, что накопившиеся проблемы «невозможно решить в нынешнем выборном цикле».

Краснодарец предстанет перед судом за убийство супругов молотком

В Краснодаре завершено расследование уголовного дела об убийстве двух пожилых супругов и попытке убить их двух сыновей. В этих преступлениях обвиняется 38-летний местный житель, который теперь предстанет перед судом.

В Сочи спасатели во время учений «подожгут» стадион «Фишт»

Учения начнутся в 10:00 в Олимпийском парке. По легенде учений, в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступит условный сигнал о пожаре в подсобном помещении на втором этаже стадиона «Фишт». Во время ЧП среди зрителей на стадионе возникнет паника, легендой учений предусмотрено наличие пострадавших.

Песков подтвердил, что Путин и Меркель встретятся 2 мая в Сочи

Президент России Владимир Путин 2 мая в Сочи встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель, подтвердил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. "Я могу это подтвердить", - сказал представитель Кремля.

В Краснодаре откроется выставка «Цветущий рай»

26 апреля в Краснодаре откроется выставка «Цветущий край». Экспозиция состоит из 70 работ Елены Саяпиной, которые она написала за последние пять лет. Выставка посвящается 80-летию Краснодарского края и продлится до 21 мая.

В Славянске-на-Кубани неизвестные взорвали банкомат

В Славянске-на-Кубани около 4 часов ночи прогремел взрыв. Неизвестные таким образом попытались похитить деньги из банкомата. Очевидцы сообщают, что ударной волной вынесло стекла в здании, а осколки разлетелись на несколько метров.

Адлерские очистные сооружения отремонтируют до конца 2017 года

До конца июня 2017 года будет завершен ремонт глубоководного выпуска Адлерских очистных сооружений, которые были повреждены в конце 2016 года в результате шторма, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Главврач ККБ № 1 Владимир Порханов получил звание Героя труда России

Помимо Порханова звание Героя труда получили художественный руководитель московского театра «Современник» Галина Волчек, слесарь-монтажник из Архангельской области Алексей Иванов, руководитель учреждения «Хангаласское лесничество» в Республике Саха Варвара Устинова и государственный советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев.

В Сочи ремонт трубы глубоководного коллектора завершат к июню

Подготовка к ремонту трубопровода начнется после майских праздников. Водолазы с помощью очистят дно и смонтируют новую трубу, которую доставят из Турции. Директор МУП «Водоканал» Сергей Винарский рассказал, почему произошла авария на трубопроводе.

Дома «Кубанькапстрой» в Краснодаре достроит другая компания

В прошлом году был найден инвестор для проблемных домов компании «Таурас-96» – их достраивает «СпецСтройКубань». Летом текущего года запланировано ввести в строй первый многоквартирный дом по улице Восточно-Кругликовская – Черкасская, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

На Кубани заведующая детским садом присвоила почти 1 млн рублей премий

Как сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР, с октября 2011-го по февраль 2017 года заведующая детским садом давала указание 10 подчиненным обналичивать стимулирующие выплаты, выделяемые им из бюджета на поощрение и премирование, и передавать ей их часть якобы на нужды детского сада.

Житель Краснодара, убивший пожилых супругов, предстанет перед судом

Житель Краснодара, убивший пожилых супругов, предстанет перед судом, сообщает информационно-новостное издание evo-rus.com. Как стало известно, Следственного Комитета завершил расследование уголовного дела в отношении 38-летнего мужчины.

В Сочи школьники смастерили цветочные горшки из пластиковых бутылок

Впоследствии горшки установили на специальном стенде. Во время акции детям рассказали о возможностях использования продуктов переработки пластикового сырья и мероприятиях, проводимых в рамках Года экологии.

Арбитражный суд закрыл дело о банкротстве компании «Новоросметалл»

Представитель уполномоченного органа подтвердил погашение долга в полном объеме и не возражал против прекращения производства по делу. В связи с этим дело закрыли, сообщается в материалах суда. ООО «Новоросметалл» создали в 1996 году.

Суд: Краснодарец убивал членов семьи одного за другим

Житель Краснодара предстанет перед судом по обвинению в убийстве супругов, а также покушении на убийство их двух взрослых сыновей. По версии следствия, мужчина проживал в строении, расположенном на территории одной из не функционирующих производственных баз по улице Лизы Чайкиной.

В Краснодаре на кладбище нашли тело 57-летнего мужчины

В полицию около 6:00 позвонили посетители Славянского кладбища и сообщили, что возле одной из могил лежит мужчина без признаков жизни. На место выехала оперативно-следственная группа. При осмотре тела каких-либо телесных повреждений не обнаружили.

На Кубани начала действовать федеральная программа по благоустройству

На Кубани заработала федеральная программа по благоустройству. Решать, где разбить сад, а где поставить скамейки, будут сами жители. Варианты благоустройства им будут предоставлять местные власти.

Тысячи жителей края посетили кладбища на Радоницу

Тысячи человек по всему региону посетили кладбища, чтобы привести в порядок могилы, зажечь свечи и помянуть родственников. На Кубани всего более 600 кладбищ. В местах массового скопления людей обеспечивали безопасность полицейские и казаки.

Житель Ейска поделился в соцсетях историей в рамках акции «Кубань 24»

Для участия в акции необходимо выложить видео или фото героя в своем аккаунте в «Фейсбуке» или «ВКонтакте» и поставить хэштег #этотденьмыприближали. О подвигах предков уже рассказали десятки кубанцев. Среди них и Роман Короленко из Ейска.

В Геленджике высадится «Десант здоровья»

В 10.00 будет проведена школа здоровья и лекция на тему: «Факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний», сообщает пресс-служба администрации Геленджика.

В некоторых районах Кубани ожидают заморозки

В некоторых районах края температура понизится до -3 °C. Из-за этого могут погибнуть сельскохозяйственные растения. Специалисты рекомендуют укрыть их на ночь пленкой или соломой. Также циклон принес в Сочи обильные осадки.

В Краснодаре начинаются Дни греческого кино

Зрителям покажут несколько картин из этого теплого европейского государства. Церемонию открытия посетят председатель Краснодарской городской общественной организации греков «Понтос» Василий Аманатиди и представители греческой диаспоры.

В Олимпийском парке Сочи снесли рынок-самострой

Бизнесмен, незаконно построивший торговые павильоны, снес их самостоятельно. В районе олимпийского парка в Адлерском районе Сочи завершился снос самовольно возведенного мини-рынка.

Новости Краснодарского края
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ