Новинки кино. Какие фильмы стоит посмотреть в апреле 2024 года?

Басманный суд арестовал топ-менежера «Росатома» Сахарова на два месяца

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3

Дмитрий Саутин: «Кабинетная работа – это не мое»

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.04.2017

В Сочи автомобиль такси сбил троих школьников на тротуаре

Как заявили в полиции, по предварительным данным, инцидент произошел в 16.10 мск на улице Яна Фабрициуса. Водитель KIA Rio не справился с управлением, и его машина сбила троих подростков 10-12 лет. Пострадавших доставили в медучреждение, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на региональный главк МВД.

Парад Кубанского казачьего войска прошел в Краснодаре

Мероприятие прошло сегодня на Театральной площади краевой столицы. Парад Кубанского казачьего войска посвятили 26-й годовщине закона о реабилитации репрессированных народов, в том числе и казачества. Торжество начали с молебна у стен войскового собора Святого Благоверного князя Александра Невского.

В Краснодаре состоялся парад казаков

Праздничные мероприятия в краевой столице начались с молебна у стен войскового собора Святого Благоверного князя Александра Невского. Затем парадные расчеты прошли маршем по улице Красной до Театральной площади, где состоялся парад, который принимал казачий генерал Николай Долуда.

В Сочи автомобиль сбил трех детей на тротуаре

Серьезное ДТП произошло на одной из улиц Сочи в субботу. Таксист за рулем Kia Rio не справился с управлением и сбил на обочине троих детей. Обстоятельства аварии уточняются, по некоторым данным, водитель мог вылететь с дороги из-за попытки уйти от столкновения с грузовиком.

На Кубани у должников арестовали два элитных внедорожника

Джипы судебные приставы хоть и арестовали, но оставили внедорожники пока у их незадачливых владельцев - в качестве напоминания о том, что долги за транспортный налог надо все-таки в ближайшее время погасить. В противном случае Porsche Cayenne и Chevrolet-Tahoe уйдут с молотка.

На Краснодарском ипподроме открылся скаковой сезон

На ипподроме царила праздничная атмосфера открытия скакового сезона. Была подготовлена концертная программа, также прошел традиционный конкурс оригинальных дамских и детских шляпок. Первая скачка в сезоне 2017 года состоялась сегодня в полдень.

Стала известна дата проведения «Новой волны» в Сочи

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» состоится в Сочи с 8 по 14 сентября Отборочные туры «Новой волны» уже прошли, из 96 претендентов в финал отобрали 15 человек, передает пресс-служба администрации Сочи. Последние два года конкурс проводился в Сочи.

В Сочи автомобиль сбил трех детей на тротуаре

В Сочи водитель легкового автомобиля Kia Rio сбил трех несовершеннолетних в возрасте от 10 до 12 лет, которые стояли на тротуаре, передает "Кубань 24" со ссылкой на ГУ МВД по Краснодарскому краю.

На Кубани на испытание племенных лошадей выделили 29 млн рублей

В 2016 году скачки посетило более 20 тыс. человек. В первый день скакового сезона 2017 года на Краснодарском ипподроме состоялось 11 скачек с участием 108 племенных лошадей чистокровной верховой, арабской и ахалтекинской пород.

В Сочи таксист сбил троих детей на тротуаре

"Водитель такси не справился с управлением и совершил наезд на троих подростков, которые шли по тротуару", - сообщил представитель пресс-службы. Как рассказал собеседник агентства, "два подростка находятся в тяжелом состоянии, третий - средней тяжести".

В Сочи таксист вылетел на встречную полосу и сбил троих детей

ДТП, в котором пострадали трое подростков, произошло в 16:10 в Сочи на улице Фабрициуса. По предварительным данным, таксист на Kia Rio не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и сбил троих подростков 10-12 лет, стоявших на разделительной полосе посреди дороги.

В Сочи у должников арестовали два внедорожника

Судебные приставы посетили 14 должников в Лазаревском районе Сочи. Как оказалось, граждане, уклоняющиеся от уплаты налогов, финансово не бедствуют. Итогом рейда стали акты описи и ареста поистине знаковых внедорожников: Porsche Cayenne 2010 года выпуска и Chevrolet-Tahoe 2012 года выпуска.

Космонавт-рекордсмен Геннадий Падалка решил прекратить полеты

Российский космонавт Геннадий Падалка, являющийся рекордсменом по суммарной продолжительности космических полетов, написал заявление об отчислении из отряда космонавтов. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на начальника Центра подготовки космонавтов Юрия Лончакова.

На Кубани ожидается сильный ветер с дождем

В горных районах края синоптики прогнозируют выпадение снега. В воскресенье, 23 апреля, и до конца суток 24 апреля местами в регионе ожидается сильный дождь с грозой, в горный районах — мокрый снег.

Падалка решил уйти из отряда космонавтов

Российский космонавт Геннадий Падалка, который является мировым рекордсменом по проведенному в космосе времени, решил покинуть отряд космонавтов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника Центра подготовки космонавтов (ЦПК) Юрия Лончакова.

В Краснодаре в параде приняли участие семь тысяч казаков

Перед парадом у стен собора Святого Благоверного князя Александра Невского провели молебен. После этого казаки прошли по улице Красной до Театральной площади, где прошли основные торжества. Всего в параде приняли участие около семи тысяч казаков.

В результате ДТП в Сочи «Ниву» разорвало пополам

По сообщениям сочинских правоохранительных органов, на улице Транспортной произошло серьезное ДТП с участием «Нивы» и Mercedes. Отмечается, что от сильного удара автомобиль отечественного производства разорвало напополам.

Сочи подал заявку на проведение ЧМ по шорт-треку в 2020 году

Город Сочи подал заявку на проведение чемпионата мира по шорт-треку в сезоне-2019/20, сообщает ТАСС со ссылкой на Международный союз конькобежцев (ISU). Помимо российского города соответствующие заявки подали американский Солт-Лейк-Сити и южнокорейский Сеул.

В Лабинске парень украл у родственника холодильник и музыкальный центр

Парня доставили в отдел полиции, где он сознался в содеянном и пояснил, что родственник доверил ему ключи от дома. Воспользовавшись отсутствием хозяев, молодой человек похитил холодильник и музыкальный центр, а потом продал.

Стали известны даты проведения «Новой волны» в Сочи

Напомним, в последние два года «Новая волна» проводилась в Сочи. На сцену, возводимую специально к фестивалю на площадке Северного мола, выходили звезды российской и зарубежной эстрады, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

На Кубани открылся скаковой сезон

В Краснодарском крае открылся скаковой сезон. Напомним, ипподром столицы Кубани традиционно проводит самый длинный скаковой сезон в России: открывается раньше всех и закрывается позже остальных.

Библиотеки Кубани сегодня будут работать до полуночи

Участие в акции на Кубани примут все библиотеки, а также, театры и концертные площадки. В нашем регионе «Библионочь» посвятили истории Кубани и 80-летию Краснодарского Края. В программе библиотек столицы региона видеоэкскурсии, исторические викторины и встречи с кубанскими писателями.

ГК СКИФ обыграл астраханское «Динамо»

Гандболисты СКИФа накануне встретились на площадке с астраханским «Динамо». Первый матч четвертьфинала чемпионата России мужской Суперлиги прошел на выезде.

В Новороссийске ввели режим повышенной готовности из-за непогоды

Сохраняется вероятность града и шквалистого ветра Екатерина ВЛАДИМИРОВА / Краснодар / 22 апреля В Новороссийске власти объявили решим повышенной готовности. В городе развернули штаб по предупреждению и ликвидации ЧС.

В Краснодаре состоится парад Кубанского казачьего войска

В Краснодаре 22 апреля пройдет парад Кубанского казачьего войска в честь 26-й годовщины со дня принятия закона «О реабилитации репрессированных народов» Закон «О реабилитации репрессированных народов, в том числе и казачества» был принят 26 апреля 1991 года.

«Новая волна» прокатится в Сочи с 8 по 14 сентября

«Новую волну» Краснодарский край примет уже в третий раз. В 2017 году Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки состоится с 8 по 14 сентября. Выступления пройдут в концертном зале на Северном молу.

СМИ сообщают об уходе Геннадия Падалки из отряда космонавтов

Как отмечает «МК», причиной многие называют внутренние организационные проблемы в Центре. Как сообщал "Югополис", 58-летний Геннадий Падалка — рекордсмен по суммарной продолжительности пребывания в космосе: в общей сложности он пробыл на околоземной орбите 878 дней.

Жуткая авария в Сочи: Ниву разорвало пополам, госпитализирован ребенок

Сочи, 22 апреля — В Сочи на улице Транспортной произошло жуткое ДТП с участием отечественного внедорожника Нива и иномарки Mercedes, сообщают местные СМИ. В результате ДТП все участники движения, находившиеся в автомобилях, пострадали.

Газета узнала об уходе Геннадия Падалки из отряда космонавтов

Газета напоминает, что за последнее время Центр подготовки оставили около десяти космонавтов, в том числе Олег Котов, Сергей Ревин, Сергей Волков. Как отмечает «МК», причиной многие называют внутренние организационные проблемы в Центре.

Погода в выходные снова не порадует кубанцев

По прогнозу Краснодарского краевого гидрометцентра, в субботу, 22 апреля, в большинстве районов Кубани ожидается кратковременный дождь, в горах с мокрым снегом, местами сильный дождь, ливень с грозой, градом и усилением юго-западного, западного ветра с порывами 15-20 метров в секунду, в отдельных пунктах порывы до 23 м / с. Температура воздуха ночью 1-6 градусов тепла, днем 7-12.

Новости Краснодарского края
Москва

Глава Минэкономразвития назвал главную задачу при строительстве трассы от Санкт-Петербурга до Екатеринбурга


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек