"Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье можно от 30 тысяч рублей

Арестован злоумышленник, ранивший мотоциклиста на Краснодарской

Тайный бизнес Ильича

«Ведомости»: продажи ботокса в России выросли на 123%

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.04.2017

Краснодарский ГК СКИФ обыграл астраханское «Динамо»

ГК СКИФ переиграл астраханское «Динамо» в первом четвертьфинале чемпионата России Встреча, прошедшая в Астрахани, закончилась со счетом 29:24 в пользу краснодарцев. Первый тайм завершился вничью — 13:13, во втором СКИФу удалось вырваться вперед.

В этом году Кубань планирует собрать миллион тонн риса

В региональном Минсельхозе планируют внедрить более эффективную систему севооборота Виталий ЧАЙКА / Краснодар, 21 апреля За рис, или как его еще называют на юге страны, "белое золото", аграрии региона всегда борются до последнего.

Скаковой сезон на Краснодарском ипподроме откроют 22 апреля

22 апреля состоится торжественное открытие сезона на Краснодарском ипподроме В программе — 11 скачек с участием 108 племенных лошадей чистокровной верховой, арабской и ахалтекинской пород лошадей ведущих конных заводов Кубани и России.

В Краснодаре в помощь больным детям собрали 6 миллионов рублей

На днях в крайцентре состоялось мероприятие «Все грани добра». На нем тоже собирали деньги в помощь маленьким кубанцам, страдающим тяжелыми заболеваниями. Итоговая сумма составила 6 миллионов рублей.

В Краснодаре пройдет парад Кубанского казачьего войска

В Краснодаре 22 апреля состоится парад Кубанского казачьего войска. Торжественное мероприятия посвящено Дню реабилитации кубанского казачества. Мероприятие начнется молебном у собора Александра Невского, который отслужит митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

Губернатор Кубани и глава Крыма обсудили перспективы сотрудничества

Власти регионов открыто заявляют: Краснодарский край и Крым соревноваться не собираются и не должны. Более того, Кубань готова делиться своими эффективными решениями и помогать соседям в развитии. На ялтинском форуме руководители регионов подписывают соглашение о сотрудничестве.

СКИФ победил астраханское «Динамо»

В первом матче ¼ финала чемпионата России по гандболу СКИФ обыграл астраханское «Динамо». Матч закончился с небольшой разницей в счете, но все же в пользу краснодарцев — 24:29.

Нападающий ФК «Кубань» Гогниев стал послом экстремального забега

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре 29 апреля состоится экстремальный забег «Стальной характер». Региональный этап проекта пройдет на территории станицы Елизаветинской. Маршрут длиной в 8 км включает 20 препятствий.

В Краснодаре пройдет отбор в Академию танца Бориса Ейфмана

Преподаватели Академии танца Бориса Ейфмана проведут в Краснодаре просмотр талантливых детей. Попасть в санкт-петербургскую школу смогут ребята от 6 до 15 лет. Отбор пройдет 5 мая в музыкальном колледже имени Римского-Корсакова.

Синоптики обещают дождливые выходные на Кубани

По данным Гидрометцентра, местами пройдет сильный дождь, ливень с грозой, градом и усилением ЮЗ, З ветра с порывами 15-20 метров в секунду, в отдельных пунктах порывы до 23 метров в секунду.

На Кубани в 2017 году намерены собрать не менее 1 млн тонн риса

Для увеличения урожая на предприятии модернизируют оборудование, а краевой минсельхоз намерен внедрить новую систему севооборота. Благодаря этому в 2017 году планируется собрать не менее 1 миллиона тонн риса.

Международный конкурс «Новая волна» откроется 8 сентября в Сочи

Международный музыкальный конкурс «Новая волна» откроется 8 сентября 2017 года в Сочи, проинформировали в администрации города-курорта. Как сообщается на официальном сайте конкурса, в этом году песенный конкурс пройдет с 8 по 14 сентября.

В парке «Покровский» пройдёт библионочь

Сегодня в организации проекта участвует уже более двух тысяч площадок по всей стране: библиотеки, книжные магазины, музеи и даже парки. Эту тенденцию подхватили и в городе Хотьково. 22 апреля в парке «Покровский» состоится «Фантасмагория света и слова».

Парад Кубанского казачьего войска пройдет 22 апреля в Краснодаре

В этом году Кубанское казачье войско отмечает 26-ю годовщину со дня принятия закона «О реабилитации репрессированных народов, в том числе и казачества». Закон был принят 26 апреля 1991 года. Начало торжественных мероприятий запланировано на 10 часов.

Объявлен в розыск экс-командир полка ДПС по Сочи

Андрей Геращенко, обвиняемый в получении взяток, скрылся от следствия Бывший командир полка ДПС ГИБДД по Сочи Андрей Геращенко объявлен в розыск, он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, сообщила пресс-служба 7-го следственного управления ГСУ СК РФ.

Регулярное морское сообщение свяжет Крым и Кубань в 2019 году

С 2019 года транспортные пассажирские перевозки между курортными городами Крыма и Краснодарского края станут регулярными. Как сообщил вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко на Ялтинском международном экономическом форуме, сейчас ведется подготовка этого.

В горах Сочи проведут фестиваль шашлыка

Мероприятия пройдут на горнолыжном курорте «Роза Хутор». В первый день состоится состязание шеф-поваров курорта в конкурсе «Золотой шампур». Участники постараются приготовить самый сочный шашлык.

На курортах Кубани запустили высокоскоростной мобильный Интернет

«Региональные власти вместе с компаниями телекоммуникационного бизнеса делают все, чтобы туристы, приезжающие на наши курорты, не испытывали неудобств в пользовании мобильной связью, в том числе Интернетом», — сказал вице-губернатор Кубани Сергей Алтухов.

Бывший командир полка ДПС объявлен в розыск в Сочи

В момент получения взятки, посредника командира полка ДПС поймали "за руку" - Кроме того, в одном производстве с указанным уголовным делом соединено другое уголовное дело, фигурантами которого также являются указанные лица.

Морское сообщение между городами Кубани и Крыма запустят к 2019 году

Постоянное морское сообщение между городами Краснодарского края планируют организовать уже к началу Чемпионата мира по футболу в 2018 году. А уже к 2019 году маршруты расширят, чтобы суда могли заходить не только в Сочи, Новороссийск, Геленджик, Анапу, а также в Ялту и Севастополь.

В Краснодаре собрали около 6 млн рублей в помощь больным детям

По словам руководителя благотворительного фонда помощи детям «Край Добра» Яны Сторожук, в прошлом году «Клуб Добрых дел» Сбербанка собрал более 3,5 млн рублей, благодаря чему была оказана помощь 27 тяжелобольным детям.

В парке Новороссийска установят качели для детей-инвалидов

Аттракционы предназначены специально для ребятишек с ограниченными возможностями здоровья Виталий ЧАЙКА / Краснодар, 21 апреля Появятся первые инклюзивные качели "Карусель" и "Балансир" для детей с ограниченными возможностями здоровья в новороссийском парке имени Ленина к 1 июня.

Курортные города Кубани к ЧМ-2018 свяжет регулярное морское сообщение

По словам Алексеенко, ведется подготовка регулярного пассажирского сообщения между Сочи, Новороссийском, Геленджиком, Анапой. Предполагается, что в 2019 году маршрут расширят, и суда будут регулярно заходить в Ялту и Севастополь.

Путин и Эрдоган проведут встречу в Сочи

Президент России Владимир Путин 3 мая встретится в Сочи с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. «Да», — ответил он на вопрос, состоится ли такая встреча лидеров двух стран.

В Новороссийске в парке Ленина установят качели для детей-инвалидов

Руководитель МАУ «Парки города Новороссийска» Сергей Кириллов рассказал, что первые инклюзивные качели «Карусель» и «Балансир» для детей с ограниченными возможностями здоровья уже закуплены.

Погибшего при крушении сухогруза моряка похоронят в Новороссийске

При крушении в Черном море сухогруза "Герои Арсенала" погиб житель Новороссийска, помощник капитана судна Андрей Ведерников - это стало известно после опознания тел трех моряков, обнаруженных в районе крушения судна.

«Школа агротуризма» начала работу в Краснодаре

В первом мероприятии школы приняли участие более 70 слушателей. «Школа агротуризма» объединила участников, решивших связать свою жизнь и деятельность с сельским туризмом. Собравшиеся обсудили темы и вопросы отраслевых проблем, поделились опытом.

В Сочи спасатели нашли заблудившуюся в Орлиных скалах москвичку

Провести одной в суровом весеннем лесу в местечке под названием Орлиные скалы девушке пришлось, как минимум, несколько часов. В одиннадцать вечера в спасотряд позвонил мужчина и сообщил – в горах потерялась его подруга.

На Кубани иностранца осудили на пять лет за грамм «соли»

Вещество со сложным названием N-метилэфедрон у Тенгиза Кенджия обнаружили в багажнике его кроссовера Виталий ЧАЙКА / Краснодар, 21 апреля На границе жителя Абхазии, по информации пресс-службы регионального УФСБ, тормознули осенью прошлого года.

Машина скорой помощи врезалась в остановку в Краснодаре

Скорая с пострадавшим в ДТП попала в аварию в Астрахани 16 часов за рулём: в Краснодаре водитель скорой стал виновником ДТП В ГУ МВД по региону пока официально сообщили, что скорая столкнулась с легковым автомобилем, а затем врезалась в автобусную остановку.

В Сочи возбудили уголовное дело по факту гибели человек в пожаре

В Лазаревском районе Сочи возбудили уголовное дело в отношении местной жительницы по факту гибели двух человек в результате пожара. По версии следствия, женщина была собственником трехэтажного жилого дома в поселке Лоо. Помещение использовалась в качестве гостевого дома.

На Кубани иностранца посадили на пять лет за грамм «соли»

Экспертиза установила, что это сильнодействующий синтетический наркотик типа «соль», или N-метилэфедрон, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

В Краснодаре машина скорой помощи попала в ДТП

В Краснодаре машина скорой помощи столкнулась с легковым автомобилем, а затем врезалась в автобусную остановку. По данным полиции, ДТП произошло поздно вечером 20 апреля на пересечении улиц Красных партизан и Воровского.

На Кубани после пожара в Лоо с двумя погибшими завели уголовное дело

Из-за нарушений требований пожарной безопасности, жившие в комнате на верхнем этаже две женщины не смогли покинуть горящее помещение и погибли — единственный выход был заблокирован пожаром, а эвакуационный выход отсутствовал, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В Сочи спасатели нашли заблудившуюся в Орлиных скалах москвичку

В спасотряд в 23:00 позвонил мужчина и сообщил, что в горно-лесной местности в районе Орлиных скал потерялась его девушка. Сначала он искал ее самостоятельно, но через время у девушки сел телефон, и мужчина обратился за помощью к спасателям.

Кондратьев поручил построить 4 надземных перехода в Туапсинском районе

В Туапсинском районе в этом году начнут строительство четырех надземных переходов. Их установят на трассе Джубга – Сочи. Такое поручение дал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

МЧС передает экстренное предупреждение о ливнях на Кубани

Краснодар, 21 апреля – ЮГ Times Синоптики обещают сильный ветер и дожди с грозами в регионе, информирует «Кубань 24». На Черноморское побережье ожидаются ливневые дожди c грозами, из-за которых может подняться уровень воды в реках.

Житель Туапсе пытался убить экс-жену арматурой

В ходе ссоры обвиняемый достал из своего кармана фрагмент металлической арматуры с заостренным концом и нанес несколько ударов в грудь женщины. Женщину спас от смерти коллега, вмешавшийся в ситуацию. Очевидцы незамедлительно вызвали медицинскую бригаду и сотрудников правоохранительных органов.

На Кубани окажут помощь семье моряка, погибшего при крушении сухогруза

Помощь семье погибшего моряка во время крушения сухогруза «Герои Арсенала» окажут кубанские власти, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Решением главы региона из краевого бюджета семье Андрея Ведерникова будет выделен один млн рублей.

При крушении сухогруза «Герои Арсенала» погиб моряк из Новороссийска

Родственники Андрея Ведерникова назовут ее позднее, - пояснил глава Новороссийска Игорь Дяченко. Напомним, ночью 19 апреля судно под панамским флагом «Герои Арсенала» затонуло вблизи Керченского пролива. Одного моряка удалось спасти, теле еще трех погибших нашли в районе места крушения.

В Сочи шторм «смыл» пляжную полосу «Ривьеры»

Морская волна по руслу реки Сочи доходила до пешеходного моста. На городском пляже "Ривьера" волны смыли завезенные на прибрежную полосу песок и гальку. Работы по выравниванию пляжной полосы начались неделю назад.

СКИФ начинает серию игр четвертьфинала чемпионата России

Матч пройдет в гостях, в Астрахани. Кто пройдет в полуфинал, станет известно по итогам серии до трех побед, которая закончится в Краснодаре 24 апреля. Стартовый свисток сегодня дадут в 19:00, сообщили ГТРК «Кубань» в пресс-службе ГК СКИФ.

Волгоградское «Динамо» обыграло «Кубань»

Подопечные Виктора Рябых оказались сильнее команды из Краснодара в первом матче четвертьфинальной серии чемпионата России по гандболу среди женских команд. Встреча выдалась очень упорной, что в общем-то неудивительно – по-другому в плей-офф и не бывает.

Новости Краснодарского края
Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica