Пятерых туркменских студентов не пустили в Кольцово на учебу в УрГЭУ. ФОТО

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность проведения концерта государственного академического хореографического ансамбля им. Н.С. Надеждиной "Березка-75" в Подмосковье

ГУП «ЖКХ РС(Я)» — лауреат Всероссийской межрегиональной многоотраслевой премии

Долгосрочный проект «Время героев» стартовал в России

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.04.2017

В Центральном районе Краснодара построят поликлинику

Депутаты рекомендовали администрации города максимально быстро выполнить работы по формированию земельного участка под строительство поликлиники, поставить его на кадастровый учет и принять в муниципальную собственность.

Юрий Бурлачко и Анна Минькова провели заседание по подготовке к 9 Мая

В зале присутствовали члены оргкомитета, на связь вышли главы городов и районов края. Юрий Бурлачко отметил, что ни один ветеран не должен остаться без внимания. В День Победы необходимо помочь всем им добраться до мест празднования.

В Успенском районе наградили 132 ТОСа из разных районов края

Благодаря труду общественников преображаются целые станицы и города. Достижения активистов оценивают не только их односельчане и соседи. Выставку в Успенском районе приехали осмотреть депутаты Законодательного собрания Краснодарского края.

В Краснодаре, Сочи и Горячем Ключе ветер повалил деревья

В Краснодаре на улице Московской на припаркованные машины посыпались кирпичи. Не выдержала мощных порывов и кровля одного из домов краевой столицы. В Горячем ключе ветер силой в 15 м/с вырвал с корнем деревья.

В Сочи завершился форум делового туризма

Для участников форума была организована экскурсионная программа, включающая посещение всесезонного и горного курорта «Горки Город», концертного комплекса и конгресс-центра «Роза Холл», тематического парка развлечений «Сочи Парк», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

На Кубани сохранится дождливая и ветреная погода

По данным Гидрометцентра, на Кубани ожидается западный, северо-западный ветер с переходом на северо-восточный, восточный 7-12 метров в секунду, вечером и в первую половину ночи местами порывы до 12-17 метров в секунду.

В Краснодаре потушили пожар на строящейся парковке

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре 19 апреля на строящейся многоуровневой парковке в микрорайоне Гидростроителей загорелись деревянные леса. Площадь возгорания составила 300 кв. м. Огонь перекинулся в квартиру соседней жилой многоэтажки, загорелся балкон.

По факту повреждения Крюковского водохранилища ведется проверка

В Северском районе идет проверка по факту повреждения дамбы Крюковского водохранилища. Причины произошедшего выяснят сотрудники прокуратуры и краевого управления ФСБ. На данный момент пока известно, работники подрядной организации воровали бюджетные средства.

Власти Сочи опровергли информацию о повышении цен на отдых

Как писал интернет-портал «Кубань 24», ранее в Ассоциации туроператоров России сообщили о повышении цен на проживание в отелях Сочи летом в среднем на 15%. Глава Сочи Анатолий Пахомов 6 февраля заявил, что будущим летом цены на размещение в отелях и пансионатах курорта останутся на уровне 2016 года.

В Сочи создали Ассоциацию малых отелей

Уже прошло учредительное собрание ассоциации. В нем приняли участие руководители, собственники и управляющие гостевых домов, малых отелей, хостелов всех районов Сочи.

Площадь пожара на парковке в Краснодаре достигла 300 кв. метров

В Краснодаре локализовали пожар на строящейся парковке в микрорайоне Гидростротелей Огонь локализовали в 16:26. площадь возгорания достигла 300 кв. м, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Краснодарский ипподром открывает скаковой сезон

Призовой фонд скачек 2017 года составит 1 млн. 220 тыс. рублей. Также на Краснодарском ипподроме ежегодно проводится главное событие Кубанского скакового сезона – скачки на Кубок Губернатора Краснодарского края, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Власти Кубани создали экологические посты в районе крушения сухогруза

На борту судна было порядка 30 тонн дизельного топлива и около полутонны мазута. В 3:30 мск в Черном море на удалении 19 морских миль от мыса Железный Рог (Краснодарский край Таманский полуостров), вблизи Керченского пролива, по неизвестной пока причине потерпел крушение сухогруз "Герои Арсенала".

Подросток устроил взрыв газового баллона в Тихорецком районе

По версии следствия, летом 2016 года подростки играли в подвале заброшенного дома. В результате неосторожного обращения с зажигалкой одного из них произошел взрыв баллона для заправки переносных печей. При взрыве серьезно пострадал второй подросток.

В Краснодаре временно изменят движение пяти трамвайных маршрутов

С 19 по 20 апреля на пересечении улиц Железнодорожной и Дмитриевской дамбы временно изменится движение трамвайных маршрутов №№ 4, 5, 7, 8 и 22. Изменения коснутся движения трамваев только в ночное время, с 23.05 по 05.00. Маршруты меняются в связи с ремонтом трамвайных путей.

В Краснодаре на одну ночь изменят движение пяти трамвайных маршрутов

Рейс маршрута № 8 в 21:50 пройдет от хладокомбината по улицам Стасова, Ставропольской, Железнодорожной, Гоголя, Коммунаров, Индустриальной. В обратном направлении трамвай доедет до хладокомбината, далее он отправится в Восточное трамвайное депо.

В Краснодаре изменится движение пяти трамвайных маршрутов

В обратном направлении трамвай маршрута № 8 проследует до хладокомбината, далее — в Восточное трамвайное депо. Трамвай маршрута № 22 с отправлением в 22.06 и в 22.35 от ул. Димитрова будет следовать по Стасова, Ставропольской до Восточного трамвайного депо, сообщает пресс-служба мэрии.

В Краснодаре произошел пожар на строящейся многоуровневой парковке

Сообщение о возгорании строящегося здания на улице Знаменского поступило пожарным в 14:48. На место происшествия выехали две единицы техники и шесть человек личного состава. В 15:11 огонь локализовали, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

На Кубани МЧС объявило экстренное предупреждение по заморозкам

По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью и утром 20 апреля местами в Краснодарском крае ожидаются заморозки до - 1 ° С. В связи с этим в МЧС рекомендуют предпринять меры по защите сельскохозяйственных насаждений.

ФСБ задержала в Краснодаре исламистов, собиравших взрывное устройство

При обыске у задержанных обнаружили взрывчатку, компоненты для изготовления взрывного устройства и экстремистскую литературу. Кроме того, при изучении телефонов исламистов были найдены ссылки на специальные сайты по взрывчатым веществам и взрывным устройствам.

Шквал, метель, гололед и мороз до минус семи - всё это ждет нижегородцев в ближайшие часы

На юге области - в Большеболдинском районе метет уже сейчас, до севера - Шахуньи и Уреня - пурга не дойдет, зато именно там - самое сильное понижение температуры. В Нижнем Новгороде столбики термометров опустятся до минус трех, но это далеко не самая большая неприятность.

В Анапе проведут экстренное совещание в связи с крушением сухогруза

Власти Кубани проведут в Анапе экстренное совещание в связи с крушением сухогруза «Герои Арсенала», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. В трюмах сухогруза может находиться до 30 тонн нефтепродуктов.

В Краснодаре ФСБ задержала группировку, готовившую взрывное устройство

"В ходе проведения обыска по месту жительства задержанных были обнаружены компоненты к изготовлению самодельного взрывного устройства (около 150 граммов пластичного взрывчатого веществ), коробки с гайками, религиозно-экстремистская литература", – говорится в сообщении.

Департамент транспорта Краснодара возглавил Артем Доронин

Ранее Доронин работал помощником министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края. Вопросы охраны окружающей среды теперь переданы от департамента транспорта департаменту городского хозяйства и ТЭК, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Глава Краснодара рассказал об обязанностях назначенных вице-мэров

Мэр Краснодара Евгений Первышов 11 апреля представил три кандидатуры на должность своих заместителей. Кандидат на пост вице-мэра Краснодара Сергей Лузинов в апреле рассказал, какие задачи он будет выполнять, если его утвердят в должности.

В Краснодаре сын обнаружил отца в петле

Сын, заподозрив неладное, поехал проверить все ли в порядке. Как только краснодарец зашел в дом, то обнаружил отца мертвым. Мужчина оставил предсмертную записку, в которой просил никого не винить в его смерти.

В Краснодаре задержали похитителей автомобильных номеров

Всего при осмотре ближайших дворов и подъездов многоэтажек были обнаружены 12 пар автомобильных номеров. Проводится проверка, устанавливаются все лица, причастные к противозаконным действиям. Похитителям может грозить до четырёх лет лишения свободы, сообщает пресс-группа УМВД по городу Краснодару.

В Тихорецком районе осудят подростка, взорвавшего газовый баллон

11 августа 2016 года в подвале заброшенного дома в станице Архангельской произошел взрыв баллона для заправки переносных печей, его с помощью зажигалки устроил 16-летний подросток. Перед этим он пригласил двух зрителей.

В Краснодаре назначены три новых вице-мэра

Новыми заместителями главы города стали Андрей Василенко, Дмитрий Логвиненко и Сергей Лузинов. Главой Западного округа назначен Александр Кучмин. Ранее «Югополис» уже сообщал о планируемых назначениях, которые прошли согласование в профильных комитетах Думы.

Почти весь Новороссийск остался без электричества

Без главной коммуникации остались жители домов на 155 улицах. Оторванными от света оказались Центральный, Южный и Приморский районы. Также без электричества остались жители 13-го микрорайона и села Борисовка.

Первого мая перекроют движение в центре Сочи

1 мая в Сочи состоится праздничное шествие. Колонны пройдут от площади Зимнего театра до площади Южного мола сочинского морпорта. Движение автотранспорта на время шествия будет временно перекрыто.

На Кубань пришли дожди и сильный ветер

После устоявшейся весенней погоды, сегодня жителей краевой столицы ожидает понижение температуры. Столбик термометра поднимется максимум до 18 градусов выше 0. С утра в Краснодаре наблюдался сильный западный ветер с порывами, превышающими 5 м/с.

В Анапе пройдет оперативное совещание по факту крушения сухогруза

В Анапе губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проведет оперативное совещание по факту крушения сухогруза в Керченском проливе. Мероприятие пройдет в 13:00 в здании администрации города, сообщили ГТРК «Кубань» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В Сочи прибудут грузовые авиарейсы с болидами «Формулы-1»

Все болиды, шасси и детали гоночных автомобилей упакованы в специальные контейнеры. Как писал интернет-портал «Кубань 24», российский этап гонки Гран-при «Формулы-1» в Сочи пройдет с 27 по 30 апреля. Продажа билетов Гран-при стартовала 19 января.

В Армавире тонущего в реке Кубань мужчину спасли сотрудники Росгвардии

Происшествие произошло в Армавире. Из дежурной части отдела полиции поступило сообщение, что в районе моста через реку Кубань тонет человек. Сотрудники Росгвардии оперативно прибыли на место и увидели в воде обессиленного человека.

В краснодарском музее пройдет «Библионочь»

22 апреля с 19.00 до 24.00 Краснодарский художественный музей присоединится к общероссийской акции «Библионочь-2017». В этом году акция на Кубани будет посвящена 80-летию со дня образования Краснодарского края и Году экологии в России.

В северной части неба жители Кубани смогут наблюдать астероид

Небесное тело пролетит на расстоянии около 2 млн км от Земли. Что именно представляет собой астероид, пока сказать трудно. Специалистам известен только его примерный размер — 1 км. Для сравнения, челябинский метеорит был 17 м длиной.

Подросток распылил газ, от взрыва которого чуть не погиб ребенок

Инцидент произошел в станице Архангельской в Тихорецком районе в августе прошлого года. 16-летний парень, купил в магазине газовый баллон, предназначенный для портативных газовых печей. Вместе с двумя приятелями он спустился в подвал живого дома, где компания собралась вдыхать газ.

На Кубани заработает детская волонтерская организация «Эко Сочи»

На праздничном мероприятии, посвященном Всемирному дню Земли, дадут старт организации, которая состоит из 22 детских экологических волонтерских отрядов. Она вольется в «Зеленое движение Кубани», сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе администрации Сочи.

В Новороссийске на 9 часов планово отключат свет на 155 улицах города

Сотрудники «Юго-Западных электросетей» займутся плановым ремонтом энергосистемы города с 8.00 до 17.00. Из-за этого в Новороссийске отключат свет на 155 улицах Центрального, Южного и Приморского районов, а также в 13-м микрорайоне и селе Борисовка.

На Кубани ожидаются дожди, грозы и сильный ветер

Как сообщает Краснодарский краевой гидрометцентр, в среду, 19 апреля, в большинстве районов кратковременный дождь, гроза, местами сильный дождь. Ветер юго-западный, западный 7-12 м / с, порывы до 15-20 м / с, местами до 25 м / с. Температура воздуха ночью 5-10, днем 11-16 градусов тепла.

На Кубани пострадал ребенок из-за баловства подростка с зажигалкой

По версии следствия, летом 2016 года в результате неосторожного обращения с зажигалкой одного из несовершеннолетних в подвале заброшенного дома произошел взрыв баллона для заправки переносных печей. В результате ЧП, товарищ несовершеннолетнего получил ожог 75% тела.

В Краснодаре свадебный кортеж проехался по встречке

На записи кортеж из нескольких машин вопреки всем правилам дорожного движения едет по встречной полосе по узкой дороге в одном из жилых районов Краснодара. Как сообщили в УМВД по г. Краснодару, по данному видеоролику начата проверка.

В краснодарском музее прочитают лекцию о первых живописцах Кубани

В Краснодарском художественном музее имени Коваленко сегодня в четыре часа дня начнется мультимедийное занятие «Первые живописцы-профессионалы». Проводится оно в рамках мероприятия «Юбилеи в искусстве». Сегодняшний урок посвящен 165-летию кубанского художника Евгения Посполитаки.

На Кубани ожидаются дожди и усиление ветра

На Кубани действует штормовое предупреждение. По всему краю синоптики обещают дожди с грозами и градом, а также сильный ветер. В горной местности его порывы больше 25 м/с.

На Кубани похолодает и поднимется ураганный ветер

В Краснодарском крае по сравнению со вчерашним днем сильно похолодает. Кроме того, поднимется довольно неприятный западный ветер, порывы которого будут достигать в некоторых районах региона 25 м / с. А также возможны дожди, временами сильные и сопровождающиеся грозой.

Новости Краснодарского края
Москва

«Обучение служением»: в МГППУ прошла проектная сессия


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.