Аэрофлот и «КрасАвиа» заключили интерлайн-соглашение

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

Комплекс для хранения специй начали строить в Московской области

"В самолете не хватило мест": десятки россиян с детьми не могут вылететь из ОАЭ

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.04.2017

В Краснодарском художественном музее открывается выставка «Антре»

20 апреля в 17 часов в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко откроется выставка произведений династии художников Скориковых «Антре». Творчество семьи Скориковых тесно связано с Кубанью.

В Краснодаре на месте лагеря «Ивушка» построят школу

На территории бывшего лагеря труда и отдыха «Ивушка» построят школу на тысячу мест. Площадь территории для размещения учреждения – 2 гектара. По подсчетам специалистов, сама стройка займет около двух лет.

В ЗСК обсудили закон о переработке многолетних трав и бобовых культур

Как обстоят дела на самом деле и на что готовы фермеры ради качественного корма для животных, узнала корреспондент «Кубань 24» Валентина Бекшаева. Мельница, технопарк, 1,5 тыс. га пашни и макаронный цех — собственность Александра Шипулина.

Принципиальный водитель не пропустил свадебный кортеж в Краснодаре

В Краснодаре водители свадебного кортежа решили объехать пробку по встречной полосе. Но на пути им попался очень принципиальный водитель. Из окна легковушки, украшенной яркими лентами, высовывается мужчина.

Волейболистку краснодарского «Динамо» вызвали в сборную России

Как сообщает пресс-служба «Динамо», в офис клуба пришло письмо от Всероссийской федерации волейбола, которое гласило, что Екатерина Третьякова приглашена на сбор женской сборной России по волейболу. Учебно-тренировочный сбор пройдет в Подмосковье с 29 апреля по 2 мая в УТЦ «Новогорк».

В Краснодаре открылся туристско-информационный центр

Сотрудники центра говорят на трех иностранных языках и готовы к обслуживанию всех прибывающих в город туристов. «Наличие подобных центров в российских регионах гарантирует дополнительный приток туристов», — сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Медведев посоветовал губернаторам использовать мобильные приложения

Дмитрий Медведев поручил губернаторам наладить связь с гражданами, чтобы быстро устранять проблемы на дорогах. Премьер посоветовал использовать для этого современные средства коммуникации, например, мобильные приложения.

Волейболистку краснодарского «Динамо» вызвали в сборную России

Либеро женской команды краснодарского волейбольного клуба «Динамо» Екатерина Третьякова получила приглашение в сборную России В «Динамо» получили письмо от Всероссийской федерации волейбола с приглашением Екатерины Третьяковой на учебно-тренировочный сбор женской сборной России.

Водители свадебного кортежа «позабыли» правила движения

В комментариях говорится, что свадебный кортеж, объезжая пробку, выехал на встречную полосу. Один из водителей отказался пропускать нарушителей, за что и услышал оскорбления в свой адрес. К слову, видео заинтересовались полицейские.

В Краснодаре началось онлайн-голосование за лучший дизайн баннеров

Голосование продлится до 1 мая включительно. После народного выбора, комиссия из художников, представителей городского департамента архитектуры и градостроительства и дизайнеров определит лучшие дизайн-проекты.

13-летний подросток за рулем семёрки сбил 3-летнего мальчика на Кубани

13-летний подросток за рулем ВАЗ-21074 сбил 3-летнего мальчика в поселке Агроном, сообщает интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь на информацию, полученную от старшего инспектора по пропаганде УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Ирины Заватской.

Кубанский студент победил на чемпионате WorldSkills

Краснодарского края Первое место на престижных состязаниях занял студент кубанского Вознесенского техникума Александр Леушин. Александр победил в номинации «Холодильная техника и системы кондиционирования».

В Краснодаре открыли туристско-информационный центр

Туристско-информационный центр находится на улице имени Гоголя, 76. В офисе установлен инфомат, в котором можно получить подробную информацию о гостиницах, экскурсионных маршрутах, точках общественного питания.

В Краснодаре свадебный кортеж перегородил встречную полосу

В Краснодаре 18 апреля на улице Тенистой свадебный кортеж перегородил встречную полосу. Водитель, в которого «уперлась» торжественная автопроцессия, отказался сдавать назад или куда-то тесниться и снимал происходящее на видеорегистратор.

Пьяная женщина-водитель сбила 18-летнего пешехода и скрылась

Нарушительница за рулем ВАЗ 21099 двигалась по станице Марьянской. По предварительным данным краевой Госавтоинспекции, 47-летняя женщина сбила молодого человека, который шел по обочине. Затем водитель скрылась с места происшествия.

Убийца отомстил старушке и жестко расправился с ней

Накануне убийства мужчина был пьян и начал оскорблять пенсионерку. Чтобы утихомирить дебошира она вызвала полицию и Апетнакян был привлечен к административной ответственности и задержан на сутки. Когда мужчину отпустили из полицейского участка он решил отомстить хозяйке жилища.

Скаковой сезон в Краснодаре откроют 22 апреля

Скаковой сезон в Краснодаре откроют 22 апреля. В программе заявлено 11 стартов, в которых будут участвовать 108 племенных лошадей чистокровной верховой, арабской и ахалтекинской пород ведущих конных заводов Кубани и России.

В Туапсинском районе до начала курортного сезона отремонтируют дороги

На трассе Джубга — Сочи планируют капитально отремонтировать дорожное покрытие между Джубгой и селом Лермонтово, а на участке от Лермонтово до выезда из Новомихайловского сделать ямочный ремонт.

В Сочи открылся главный билетный центр «Формулы-1»

В Сочи 17 апреля начал работать главный билетный центр Гран-при России 2017 «Формулы-1» В центре болельщики смогут приобрести билеты на гонку, разрешения на парковку, а также обменять подтверждения о приобретении на бумажные билеты.

На Кубани иностранцу дали 9,5 лет тюрьмы за убийство пенсионерки

От кровопотери пенсионерка скончалась. После этого квартирант похитил ценные вещи и скрылся. Суд назначил преступнику наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

27-летний парень на Кубани застрелил из автомата 20-летнюю девушку

В Новокубанском районе 27-летний местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве своей 20-летней знакомой, краже ее имущества и незаконном обороте оружия, проинформировали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В Краснодаре из-за забытой сумки эвакуировали посетителей поликлиники

В полицию поступило сообщение о том, что в поликлинике обнаружили бесхозную сумку. На место выехали оперативники, кинологи с собакой. Посетителей поликлиники частично эвакуировали, здание оцепили.

Кубанский студент занял первое место на чемпионате WorldSkills в Китае

Первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики региона Константин Федоренко отметил, что в Гуанчжоу завершился международный чемпионат WorldSkills среди национальных сборных Китая, Японии, Тайваня, Австралии и России.

В Новороссийске строительный кран повредил опоры надземного перехода

Пострадали конструкции между корпусами торгового центра «Красная площадь». ЧП произошло 18 апреля в районе часа ночи. Опоры, на которых будет смонтирован уникальный 300-тонный переход длиной 35 метров, были поврежедены из-за ошибки оператора крана.

В Новокубанском районе пьяный мужчина застрелил девушку из автомата

В Новокубанском районе 27-летний местный житель предстанет пред судом по делу об убийстве 20-летней знакомой, а также – о хранении оружия. По версии следствия, днем 20 января 2017 года обвиняемый выпивал у себя дома вместе с другом и погибшей.

Кубанец ответит в суде за расстрел из автомата 20-летней подруги

Пьяный ревнивец достал автомат Калашникова и разрядил его в голову своей юной подруги. В Новокубанске 27-летнего местного жителя обвиняют в убийстве 20-летней знакомой, а также краже ее имущества и в незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Туроператоры ожидают повышения цен на отели в Сочи на 15% этим летом

Как полагают эксперты АТОР, для лета 2017 года ситуация с повышением цен менее критична, чем это выглядит по мартовским данным сервисов онлайн-бронирования. Так, в пресс-службе туроператора TUI Россия говорят о повышении цен по отелям в Сочи в среднем на 15% в сезоне лето 2017.

Сотрудники МЧС высадили в Краснодаре деревья

Декрет «Об организации государственных мер борьбы с огнем» был издан 17 апреля 1918 года в СССР. Именно с этого момента и началась история советской пожарной охраны. После торжественной части, вручения наград, сотрудники МЧС отправились высаживать деревья.

Строительный кран повредил переход между корпусами ТЦ в Новороссийске

Максим АНДРЕЕВ / Краснодар, 18 апреля Строительный кран минувшей ночью повредил конструкции опор мостового перехода между строящимися корпусами торгового центра "Красная площадь" в Новороссийске.

В Лабинске пенсионер застрелил мужчину, чтобы защитить машину соседа

Инцидент произошел 17 апреля в переулке Тополином. Пенсионер увидел из окна своего дома, как незнакомец ходит вокруг машины соседа. Мужчина вышел на улицу, чтобы прогнать подозрительного типа, который к тому же оказался пьяным.

Власти Кубани поручили усилить меры по недопущению птичьего гриппа

Руководитель краевого госветуправления Роман Кривонос рассказал, что сейчас на Кубани благополучная ситуация по птичьему гриппу. По его словам, с начала 2017 года провели более 1,9 млн вакцинаций птицы.

В Краснодаре водитель избил маршрутчика зеркалом бокового вида

Между мужчинами возникла словесная перепалка, переросшая в драку. В какой-то момент водитель минивэна оторвал зеркало бокового вида у маршрутки и ударил им своего противника, нанеся ему рваную рану пальца.

Игорь Дяченко лично посетил место ЧП на Кутузовской в Новороссийске

Мэр отменил постановление, которое разрешало с 17 по 27 апреля перекрытие Кутузовской, до выяснения всех обстоятельств произошедшего и предоставления строителями гарантий организации безаварийного производства работ.

На Кубани ко Дню Победы пройдет эстафета

Акция начнется в 10:00 по всему региону. Ее участниками станут спортсмены, школьники и студенты, а также все желающие жители и гости городов. В Сочи маршрут акции пройдет по улицам Центрального района.

В Лабинске пенсионер застрелил мужчину у машины соседа

По версии следствия, в ночь на 17 апреля 63-летний местный житель был дома в переулке Тополином в Лабинске. Пенсионер увидел из окна, что вокруг автомобиля соседа ходит незнакомый мужчина. Пенсионеру показалось, что тот был пьян.

На Кубани пенсионер застрелил случайного прохожего

Как сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР, в ночь на 17 апреля 63-летний местный житель, находясь дома в городе Лабинске, увидел из окна, что незнакомый мужчина ходит вокруг машины его соседа, при этом последний по внешним признакам был пьян.

В Сочи пройдет вечер арфы «Окно в Париж»

В январе она приняла участие в концерте «Арфа & орган», который проходил на курорте, сообщает пресс-служба Сочинского концертно-филармонического объединения.

Краснодарская арт-группировка стала номинантом премии «Инновация»

Исходя из теории ученого Кропоткина об анархии, художники изготовили брошюры, проиллюстрированные основными принципами, которые раздавали во время социсследования, а также провели в городе выставку. Как сообщал «Краснодар», группировка ЗИП получала премию «Инновация» по итогам 2013 года.

Отели в Сочи повысили цены на отдых летом на 15%

Стоимость проживания в отелях в Сочи в летний период текущего года повысится в среднем на 15%. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). Уточняется, что часть российских туроператоров заявили, что в этом сезоне отели в Сочи подняли цены на 10–15%.

В Сочи отопительный сезон продлили до 21 апреля

«В связи с установившейся пониженной температурой наружного воздуха ниже 8 °С постановляю окончить отопительный сезон 2016—2017 годов в городе Сочи 21 апреля», — говорится в документе. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, сообщается на сайте МУП «Сочитеплоэнерго».

Индекс сельхозпроизводства в УР вырос на 2,5% по итогам квартала

В январе-марте 2017 г. объем продукции сельского хозяйства всех сельхозпроизводителей Удмуртии составил, по предварительной оценке, 12,1 млрд руб. Как сообщает Удмуртстат, индекс сельхозпроизводства по сравнению с показателем за первый квартал прошлого года вырос на 2,5%.

На «Сочи Автодроме» перед «Формулой-1» обновили трассу

На автодром уже прибыли первые морские грузы из Новороссийска. Ожидается прибытие авиагрузов команд, сообщает пресс-служба «Сочи Автодрома». Как писал интернет-портал «Кубань 24», российский этап гонки Гран-при «Формулы-1» в Сочи пройдет с 27 по 30 апреля.

Пятеро югорчан примут участие в финале WorldSkills Russia

Пять студентов профколледжей Югры примут участие в финале WorldSkills Russia, который пройдет в середине мая в Краснодаре. Чтобы попасть сюда, победители регионального чемпионата состязались в отборочных соревнованиях.

Новости Краснодарского края
Москва

IslamNews: волна недовольства по поводу сноса мечетей разжигается из-за рубежа


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)