Пристройка к школе в Ступине готова на 70%

В МЧС раскрыли, когда в Москве утихнет штормовой ветер

Арестован курьер, доставивший части бомбы для подрыва экс-сотрудника СБУ Прозорова

Последние штрихи для красоты

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.04.2017

ФК «Кубань» дома обыграл «Тюмень»

Футболисты «Кубани» обыграли «Тюмень» в домашнем матче 32-го тура ФНЛ Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу краснодарцев. Счет на 12-й минуте открыл полузащитник «Кубани» Никита Маляров. На 44-й минуте второй мяч в ворота гостей отправил нападающий Спартак Гогниев.

Получившая травму в Сочи-2014 фристайлистка Комиссарова родила сына

Фристайлистка Мария Комиссарова, которая на Олимпиаде в Сочи получила травму позвоночника, стала мамой. Ребенка Комиссарова и ее муж, бывший член сборной России по горным лыжам и фристайлу Алексей Чаадаев назвали Матвеем, сообщает РИА Новости. Малыш появился на свет в субботу.

В Сочи субтропический сад предложили сделать особо охраняемой зоной

Специалисты обсудили Концепцию устойчивого развития Сочинской курортной агломерации. По словам председателя Комиссии по особо охраняемым природным территориям Юлии Набережной, в этом году саду исполнилось 40 лет. Он находится на территории пансионата «Белые ночи».

В горевшем доме на улице Прокофьева уже монтируют крышу

Заместитель главы Краснодара Евгений Зименко доложил мэру обстановку на объекте: — На шестом этаже в двух литерах дома ведется восстановление межкомнатных перегородок во всех 25 квартирах, параллельно рабочие занимаются кровельными работами.

Флористка из Краснодара выступит на чемпионате WorldSkills Russia

Преподаватель колледжа и была инициатором участия Полины Ляховой в чемпионате. Теперь над цветочными шедеврами этот дуэт трудится по несколько часов в день. Декор может стать дополнительным плюсом от судей в оценке композиции.

К Радонице в Краснодаре усилят работу общественного транспорта

Накануне и непосредственно в Родительский день в Краснодаре пустят дополнительный общественный транспорт, который следует к самому большому кладбищу краевого центра — Славянскому. Так, с 22 по 25 апреля в течение дня будут работать в усиленном режиме один троллейбусный и четыре автобусных маршрута.

В Краснодаре почтили память белого генерала Лавра Корнилова

Добровольческая армия генерал заняла окраины Екатеринодара. В дом, где располагался штаб Корнилова, попал артиллеристский снаряд. Поход на Кубань, который из-за тяжелых условий назвали «Ледяным», после смерти генерала был прекращен, войска белой армии отступили.

На Кубани парк сельхозтехники запланировали увеличить на 4 тыс. единиц

Обновление парка сельскохозяйственной техники в 2016-2017 годах планируется в следующих объемах: тракторы — не менее 2 тыс. единиц, зерноуборочные комбайны — 650 штук, кормоуборочная техника — 200 единиц, свеклоуборочные комбайны — 30 штук, почвообрабатывающая и посевная техника — 2 тыс. единиц, сообщает РБК.

В Краснодаре в горевшем самострое на Прокофьева отремонтируют кровлю

Мэр Краснодара Евгений Первышов заявил, что пострадавший от пожара дом должны восстановить в течение двух месяцев. В многоэтажке 28 февраля начали восстановительные работы в выгоревших при пожаре квартирах.

В ККВЗИИ 26 апреля стартует выставка акварели «Ключ надежды»

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств пройдет выставка акварели. Выставка объединит в себе работы Кузьменко Аллы Ильиничны, преподавателя и основателя художественного отделения ДШИ поселка Энем, и ее учеников.

Новейшие способы лечения аритмии обсудили в Краснодаре

Кубанские врачи успешно лечат нарушения ритма сердца, который есть у каждого третьего человека. И считать свой недуг безобидным — большая ошибка. О новейших способах лечения аритмии говорят в эти дни в Краснодаре.

Синоптики обещают дожди в большинстве районов Кубани

По данным Гидрометцентра, местами пройдут кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер южных направлений 5-10 метров в секунду, в вечерние и дневные часы местами порывы до 12-17 метров в секунду. Температура воздуха ночью 5-10°, в юго-восточных предгорьях 2-7°; днем 17-22° местами до 25°.

В ККВ заявили об исключении из войска казака, поддержавшего Навального

Свое отношение к оппозиционеру Алексею Навальному, президенту Владимиру Путину и протестным акциям Евгений Панчук высказал 15 апреля в ходе проведения мероприятия Екатеринодарского дискуссионного клуба.

У губернатора Кубани появился официальный аккаунт в Instagram

Личная страница главы региона @kondratyevvi была зарегистрирована 15 апреля, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе администрации Краснодарского края. За два дня с момента регистрации аккаунта Вениамина Кондратьева число подписчиков уже превысило тысячу человек.

Нормы ГТО в Краснодаре с начала года сдали 6 тысяч человек

Уникальные идентификационные номера на сайте проекта получили 45 тысяч краснодарцев. По количеству желающих выполнить нормативы ГТО Краснодар занимает первое место в крае и третье в России после Московской области и Республики Татарстан.

На Кубани до конца года отремонтируют 580 км дорог и 10 мостов

В Краснодарском крае в 2017 году отремонтирую как минимум 580 км региональных автодорог и десять мостов. Об этом в ходе совещания в Апшеронском районе сообщил губернатор Вениамин Кондратьев. Он отметил, что в этом году объем регионального дорожного фонда составил 23,5 млрд рублей.

В Краснодаре уничтожили 3 тонны зараженных турецких овощей

На овощи и фрукты отсутствовали фитосанитарные документы. Также в томатах и кабачках нашли карантинный объект — калифорнийский трипс. Всю продукцию изъяли и уничтожили, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

Врач предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве в Сочи

Заведующий отделением терапии поликлинического отделения МБУЗ города Сочи «Городская больница №4» обвинен в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве. Установлено, что завотделением больницы исполнял обязанности главврача.

На строительство обхода станицы Ленинградской выделят 5 млрд рублей

Вице-губернатор отметил, что отсутствие обходов населенных пунктов — это острая проблема дорожной отрасли, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Как писал интернет-портал «Кубань 24», в 2016 году начали работы по проектированию обхода станицы Ленинградской.

На Кубани в 2017 году отремонтируют 580 километров региональных дорог

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края, общий объем средств дорожного фонда Краснодарского края на 2017 год составляет 23,5 миллиарда рублей. На содержание региональных дорог предусмотрено 5,5 миллиарда рублей, на ремонт и капитальный ремонт – 8,8 миллиарда рублей.

В Краснодаре откроется выставка «Великие люди России»

В краснодарском выставочном зале 26 апреля откроется персональная выставка изделий из дерева Александра Вчерашнего «Великие люди России» Будет представлено более 60 деревянных рельефов по религиозной и патриотической теме.

В Новороссийске спасатели сняли с опоры ЛЭП спящих енотов

В Новороссийске сотрудники службы спасения сняли с высоковольтной опоры линии электропередачи двух енотов, которые забрались на бетонный столб и устроили там ночевку. Слезть самостоятельно животные не смогли, и местные жители вызвали спасателей.

В этом году на Кубани отремонтируют 580 км дорог и десять мостов

На Кубани обсудили вопросы развития транспортной инфраструктуры. В Краснодарском крае в текущем году планируют отремонтировать как минимум 580 км региональных автодорог и десять мостов, а также установить 70 км освещения на дорогах в населенных пунктах.

Всероссийский фестиваль жестовой песни пройдет в Геленджике

В программе мероприятия запланированы творческие выступления, экскурсии, праздничный концерт детей с ограниченными возможностями здоровья и детских творческих коллективов. В фойе Дворца культуры будет организована выставка детского творчества.

Краснодарцы напишут «Народное сочинение» на четырех площадках

Планируется, что сочинение напишут представители четырех поколений: от нынешних школьников до граждан, никогда не сдававших ЕГЭ. По результатам акции будут выбраны по три лучших сочинения для каждой площадки, авторы которых получат подарки.

В Геленджике пристава осудят за взятку в 1,5 миллиона рублей

Во время разговора пристав напечатал на телефоне «1 500 000» и адрес посредника. Встретившись с «контактом» злоумышленника, владелец суда выяснил наверняка, что речь идет о взятке в 1,5 миллиона рублей. За эти деньги блюститель закона обещал закрыть глаза на демонтаж судна.

В Геленджике судебный пристав вымогал взятку в 1,5 миллиона рублей

Краснодар, 17 апреля – ЮГ Times Старшему судебному приставу Геленджикского городского отдела судебных приставов УФССП по краю и его знакомому предъявлено обвинение в покушении на получение взятки в особо крупном размере и покушении на посредничество в ее получении, передает Югополис.

В Сочи главврач получал зарплату за несуществующих сотрудников

По информации пресс-службы следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю, руководитель лечебного заведения в период с марта 2014-го по март 2016-го принял работу двоих мужчин на должности врача-терапевта и уборщика. Дал соответствующие распоряжения оформить и выдать им зарплатные карточки.

В Сочи главврач больницы получал зарплату за неработающих сотрудников

Мужчинам исправно начислялись заработные платы, при этом свои обязанности они не исполняли. Позже таким же образом были приняты на работу санитарка и уборщик. Им начислялась зарплата, которую и.о. главврача использовал по своему усмотрению.

В Сочи мужчина в маске и с пистолетом ограбил продуктовый магазин

Следствие установило, что около полуночи в магазин в поселке Дагомыс зашел мужчина в маске и, угрожая продавцу предметом, похожим на пистолет, забрал продукты и около 30 тыс. рублей из кассы, после чего скрылся.

Краснодар принимает чемпионат России по плаванию

В Краснодаре открылся чемпионат России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Турнир проходит в городском Центре плавания. Участие в соревнованиях примут более 170 спортсменов из 33 территорий страны.

В Краснодаре пройдет выставка резных деревянных икон

В своем творчестве автор придерживается религиозной и патриотической тематики. Среди работ, представленных на выставке, будет около 30 икон, портреты политических и культурных деятелей России, монументально-декоративные панно. Посетить выставку можно до 14 мая.

На вокзале Краснодара снесли камеру хранения

Самострой,в котором размещалась камера хранения, у железнодорожного вокзала Краснодара пошел под снос, сообщает пресс-служба УФССП России по Краснодарскому краю. Решение о сносе комнаты хранения, которая принадлежала должнику, вынес Арбитражный суд Краснодарского края.

На Кубани ФСБ перекрыла канал незаконной миграции

ФСБ на Кубани пресекла деятельность группировки, которая организовала канал незаконной миграции иностранцев в Россию, за пять месяцев подозреваемые легализовали проживание более 300 иностранцев, преимущественно граждан Армении, сообщает управление ФСБ России по Краснодарскому краю.

ГК «СКИФ» выиграл Кубок России по гандболу в Краснодаре

Краснодарский гандбольный клуб «СКИФ» стал обладателем Кубка России после победы в Финале четырех в Краснодаре, сообщает пресс-служба клуба. Фаворитом финального матча была команда «Чеховские медведи», действующий чемпион соревнования.

Федерацию гандбола Кубани возглавил Владислав Ставицкий

Участники заседания избрали Ставицкого на должность президента Федерации гандбола Кубани единогласно. Ранее организацию возглавлял бизнесмен Андрей Долуда. Он работал в должности президента краевой федерации гандбола с мая 2016 года.

Решающий матч: ФК «Кубань» борется за попадание в четверку сильнейших

Сегодня, 17 апреля, ФК «Кубань» принимает на своем поле «Тюмень». Матч состоится в рамках 32-го тура Футбольной национальной лиги. Для обеих команд этот матч очень важен, ведь они борются за попадание в четверку сильнейших команд турнира по итогам данного сезона.

В Тихорецке мужчина зарезал знакомую в общежитии и поджег тело

В полицию ночью 11 апреля поступило сообщение о том, что в одном из общежитий города обнаружили тело 35-летней женщины со следами ножевых ранений. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа.

Камера хранения на вокзале Краснодар-1 оказалась самостроем

Арбитражный суд Краснодарского края вынес решение о сносе самовольно построенного объекта — камеры хранения площадью 58,5 кв. м. Исполнительное производство было возбуждено в этом году, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе УФССП России по Краснодарскому краю.

В отношении врача сочинской больницы возбудили дело о «мертвых душах»

Известно, что в течение двух лет — с марта 2014 по март 2016 года — мужчина исполнял обязанности главного врача горбольницы №8. По версии следствия, за это время он принял на работу двоих мужчин на должности врача-терапевта и уборщика.

В храмах и церквях Кубани православные верующие встретили Пасху

В Екатерининский кафедральный собор прихожане спешили задолго до начала службы. Самый большой храм Кубани едва смог вместить всех прихожан. Люди шли всю ночь, многие приезжали целыми семьями, чтобы помолиться, прикоснуться к святыне и освятить пасхальные куличи.

В Краснодаре снесли незаконно построенную у вокзала камеру хранения

Сносу подлежал объект площадью 58,5 квадратных метра в самом центре Привокзальной площади. Хозяин активно сопротивлялся сносу, однако пристав добился исполнения закона: постройку снесли несколько дней назад за счет взыскателя, сообщает пресс-служба УФССП по краю.

Спецназовцы на Кубани отрабатывают десантирование с вертолетов

Спецназовцы Южного военного округа на Кубани начали отрабатывать десантирование с Ми-8АМТШ "Терминатор" - В ходе тактико-специальных занятий прыжки с парашютом будут выполняться как в дневное, так и ночное время в различных условиях местности, в том числе в труднодоступные участки лесного массива и высокогорья, - сообщают в пресс-службе ЮВО.

На Кубани от укусов клещей с начала года пострадали 230 человек

В Краснодарском крае с начала 2017 года зафиксировано 230 укусов клещей. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре. Сообщается, что за медицинской помощью обратились 230 человек с укусами клещей, из них более 80 – дети.

В Краснодаре мастер спорта по боксу обокрал продуктовый магазин

При задержании прохожий оказал сопротивление. Оказалось, что он разбил окно, проник в торговую точку и украл продукты питания. Подозреваемым в краже оказался ранее судимый за умышленные уничтожение имущества и кражи 34-летний местный житель, мастер спорта по боксу.

В Сочи при пожаре погибла женщина

В правоохранительные органы города Сочи вечером 16 апреля поступило сообщение о возгорании одного из деревянных строений по улице Олимпийской. После того, как пожарные погасили огонь, в помещении было обнаружено сильно обгоревшее тело пожилой женщины.

В Армавире работодатель задолжал сотрудникам 2,5 млн рублей

Следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении директора ООО «СпецМонтажСтрой». По версии следствия, директор предприятия с марта 2015 года по май 2016 года не выплачивал в полном объеме зарплату 31 работнику. Задолженность по зарплате перед ними превысила 2,5 млн рублей.

В Сочи после пожара в доме обнаружили обгоревшее тело пенсионерки

Установлено, что пенсионерка жила одна в доме. Вечером 16 апреля ее супруг, проживавший в соседнем строении, заметил пожар и сообщил об этом спасателям. После После локализации пожара в помещении обнаружили сильно обгоревшее тело пожилой женщины.

На Кубани с жалобами на укусы клещей к медикам обратились 230 человек

Сотрудники Роспотребнадзора исследовали нападавших клещей в лаборатории. Переносчиков боррелиоза среди них не оказалось. На Кубани болезнь Лайма — единственная, которой кровососущие могут заразить человека.

В Краснодаре прошла презентация сборника рассказов Натальи Тованчевой

Директор ГТРК «Кубань» выпустила в свет уже вторую книгу. Над новым изданием работала вместе с краснодарской поэтессой Светланой Лаврентьевой. Она дополнила рассказы тематическими стихотворениями.

Режиссер Эмир Кустурица представил в Сочи новую музыкальную программу

Кустурица выступил вместе со своей фолк-рок-группой. На память о визите Эмира Кустурицы в Сочи остались отпечатки его подошв и ладоней. Кроме того, в бетоне застыла огромная подпись режиссера, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Новороссийский порт приватизируют вместо ВТБ

Как сообщает ТАСС со ссылкой на замминистра финансов Алексея Моисеева, продажа 1/5 акций Новороссийского морского торгового порта принесет в казну около 30 млрд рублей. Эти деньги на 1/3 компенсируют ту сумму, которую власти собирались получить от приватизации ВТБ.

В Краснодаре стартовала всероссийская акция «Вахта памяти»

Участники торжественного митинга возложили цветы к мемориалу Героев Советского Союза. За активную работу наградили представителей поисковых организаций. Благодаря экспедициям добровольцев останки тысяч советских воинов обрели покой в братских могилах.

В Сочи пригласили Ди Каприо и Цукерберга

Молодежь всего мира хотела бы видеть Пан Ги Муна, Марка Цукерберга, Леонардо Ди Каприо и различных других людей, - заявил программный директор Фестиваля Сергей Першин на дискуссионной площадке, посвященной подготовке к фестивалю.

Зоопарку Геленджика подарят уникальную черную антилопу

В апреле 2017 года стало известно, что в зоопарк Геленджика передадут уникальную черную антилопу, которая родилась в столичном зоопарке. Всего в России девять особей такого вида, сообщает «Блокнот Краснодар». Одна особь отправится в Геленджик, еще две в Сингапур.

Краснодарский СКИФ выиграл Кубок России по гандболу

Во втором тайме в какой-то момент преимущество СКИФа достигло четырех мячей. Однако «Чеховские медведи» быстро сократили отставание, а к последней минуте уступали всего один мяч. Но СКИФ выстоял и завоевал первый трофей за 25 лет — 30:29.

Новая неделя на Кубани начнется с солнца и ясного неба

Сегодня, 17 апреля, синоптики порадовали жителей Краснодарского края хорошим прогнозом: на улице будет стоять приятная температура. Также специалисты Гидрометцентра сообщили, что в понедельник на всей территории будет солнечно и ясно.

Минфин приватизирует НМТП с премией

Минфин рассчитывает получить «в районе 30 млрд руб.» от продажи 20% акций Новороссийского морского торгового порта (НМТП), передал ТАСС со ссылкой на замминистра финансов Алексея Моисеева.

Новости Краснодарского края
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве