У «Москвича 8» появилась сверхэкономичная версия — гибридная. 7-местный кроссовер расходует всего 5,49 л на 100 км

Лесной пожар потушили в Химках

Небензя: РФ разочарована, что США не осудили удар Израиля по консульству Ирана

В Вологде сводный оркестр Мариинского и Большого театров открыл Пасхальный фестиваль

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.04.2017

Дожди вернутся на Кубань завтра

Завтра Краснодарский край ждет повсеместное ухудшение погоды - местами пройдут кратковременные дожди (в предгорных и горных районах сильные), возможны грозы.

В Новороссийске ночью ограничат движение на улице Кутузовской

Длина двухуровнего перехода составит 35 м, ширина — 18 м. Ранее застройщик обратился в администрацию города и попросил полностью ограничить движения транспорта на улице Кутузовской от Советов до Козлова на время монтажа перехода.

В Сочи ученики гимназии приготовили пасхальные угощения

Кроме угощения дети делали тематические поделки. В традициях православной культуры здесь представили и концертные номера, в которых рассказали гостям об истории праздника и его значении для верующих, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

На Кубани от укусов клещей пострадали более 110 человек

Клещи вышли на охоту в лесах, парках и скверах. Химикатами обработают опасные зоны: их суммарная площадь, по данным специалистов, превышает 1 тыс. га. Также в регионе открыли пункты по приему и исследованию клещей — это филиалы Центра гигиены и эпидемиологии края.

МЧС проверило пожарную безопасность в храмах

Перед одним из самых массовых христианских праздников пожарные инспекторы в Краснодаре провели осмотры храмов. В доме Божьем по соседству с иконами — огнетушители, датчики задымления, планы эвакуации. В это воскресенье на церковные службы соберутся тысячи человек.

В Краснодаре определят подрядчиков для ремонта городских дорог

Заключать непосредственно контракты планируют с 12 по 19 мая. Затем будут составлены планы-графики выполнения работ по каждой дороге. Сейчас специалисты городского департамента транспорта и отдела ГИБДД разрабатывают график ремонта каждого конкретного участка дорог и маршрутов объезда.

В Музыкальном районе Краснодара построят две школы и четыре детсада

Жители музыкального микрорайона Краснодара встретились с губернатором Вениамином Кондратьевым и обсудили нехватку и строительство соцобъектов Мэр города Евгений Первышов, который также принял участие в совещании, сообщил, что несколько площадок для создания школ и детских садов уже определены.

На Кубани проходит акция «Дерево-детям»

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в акции поучаствовали 30 муниципальных образований региона. Они передали для высадки на приусадебных участках образовательных учреждений Кубани около 22 тысяч различных саженцев.

На Кубани стартовала благотворительная акция «Дерево — детям»

Всего было передано около 22 тыс. саженцев деревьев и кустарников, которые будут высажены на приусадебных участках 359 образовательных учреждений Кубани молодыми депутатами края, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В селах Геленджика построят три новых футбольных поля

В Архипо-Осиповке футбольное поле появится в жилом микрорайоне Санаторном. На футбольном поле в селе Дивноморском в рамках краевого чемпионата по футболу геленджикский «Спартак» будет проводить домашние матчи.

Жители Музыкального микрорайона пришли на прием к губернатору края

В ходе личного приема граждан Вениамин Кондратьев встретился с жителями Музыкального микрорайона — одного из самых проблемных в Краснодаре. Горожане рассказали главе региона о нехватке мест в детских садах и школах.

На Кубани полицейского осудили условно за взятку в 60 миллионов

Высокопоставленный полицейский обвинялся в том, что, занимая свой пост, получил от предпринимателя взятку в 60 миллионов рублей. По данным прокуратуры Краснодарского края, в обмен на эту сумму полицейский должен был прекратить проверки в отношении предпринимателя.

Краснодар 22 апреля присоединится к акции «Библионочь»

В Краснодаре 22 апреля пройдет шестая всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» В этом году тема мероприятия во всех библиотеках, в некоторых музеях и выставочных залах города будут называться «Кубань родная, нежно воспеваем великую красу твоей земли».

Сочинская река Псахе воняет по вине «черных ассенизаторов»

В пресс-центре «Сочиводоканал» заявили, что не причастны к загрязнению реки. По данным организации, загрязнение реки жидкостью темного цвета, по виду и запаху похожей на канализационные стоки, произошло по вине «черных ассенизаторов».

В Краснодаре определят подрядчиков для проведения ремонта дорог

Заключить контракты с организациями планируют с 12 до 19 мая. После этого составят планы-графики выполнения работ по каждой дороге. Департамент строительства будет контролировать соблюдение сроков.

На Кубани создали вторую зону для выпуска вин ЗНМП

«Голубицкая стрелка» расположена в Темрюкском районе. Она стала второй зоной на Кубани, где можно производить винодельческую продукцию с ЗНМП. Первая на Кубани и в России такая зона была создана в Новороссийске и получила название «Семигорье».

В Краснодаре первоклассницу по дороге в школу сбила иномарка

Инцидент произошел утром 13 апреля воле школы № 71. Как рассказала «Живой Кубани» инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Краснодара Ольга Запьянцева, авария произошла утром 13 апреля в районе школы № 71. Первоклассницу, которая шла в школу, сбил автомобиль Volkswagen на нерегулируемом перекрестке.

Сочинские «черные ассенизаторы» загрязнили отходами реку Псахе

В Сочи обнаружили незаконный котлован «черных ассенизаторов», из которого сточные воды вытекли в реку Псахе в западной части города. Об этом сообщает в четверг, 13 апреля, «Сочиводоканал». К диспетчерам обратились местные жители, встревоженные загрязнением реки и неприятным запахом.

В Сочи создадут экспертный совет архитекторов города

Пахомов отметил, что необходимо продолжать корректировать генплан курорта. Последние поправки были ориентированы исключительно на олимпийское строительство. По словам мэра, на карту Сочи нужно нанести кладбища в Дагомысе и Адлере.

В Тимашевском районе грузовик столкнулся со скорой помощью

По предварительным данным, в районе станицы Роговской 27-летний водитель грузового автомобиля Nissan врезался во врепеди идущий УАЗ, принадлежащий Тимашевской ЦРБ. По инерции машина продолжила движение и врезалась в столб, сообщили порталу Юга.ру в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В Туапсинском районе депутаты и школьники посадят более 500 деревьев

В скором времени к небу потянутся кроны яблонь, слив, персиков и кусты роз. Всего в этой акции в Туапсинском районе сегодня приняли участие более 20 учебных учреждений. В общей сложности будет посажено 500 плодовых деревьев и кустарников.

Финалисты Worldskills Russia обсудят тему непрерывного образования

Стартует деловая программа с пленарного заседания, посвященного вопросам непрерывного образования и переквалификации взрослых. В его рамках планируется обсудить способность колледжей и университетов подготавливать высококлассных специалистов под новые запросы экономики.

В Новороссийске мужчина перевозил через пост 36 кг кокаина

На стационарном посту весового контроля в поселке Владимировка выявили подозрительный автомобиль «Шкода» с регистрационными знаками Санкт-Петербурга. Во время осмотра в нем обнаружили тайник с брикетами неустановленного вещества общей массой 36 кг.

Очередная канализационная труба плавает в акватории Сочи

Как пишет «Макс Портал», фрагмент трубы глубоководного выпуска медленно дрейфует в сторон побережья. Это уже второй кусок канализационной трубы, который местные жители находят в море. Напомним, двухсотметровый фрагмент сточной трубы всплыл на пляже в Сочи в декабре 2016 года.

На Кубани задержали машину с 36 килограммами кокаина

Необычный груз обнаружили кубанские правоохранители в машине с санкт-петербургскими госномерами - в тайнике, оборудованном в автомобиле, лежало 36 килограммов кокаина. Совместную операцию сотрудники УФСБ и полицейские провели на посту весового контроля в поселке Владимировка Новороссийска.

На Кубани Библионочь-2017 посвятят 80-летию края

Библионочь-2017 пройдет одновременно во всех регионах страны. В Краснодарском крае она посвящена 80-летию со дня образования субъекта и Году экологии в России. В краевой столице в акции участвуют 37 библиотек, а литературно-музыкальные композиции представят на 27 площадках города.

Подозреваемые в тройном убийстве на Кубани объявлены в розыск

Подозреваемых в убийстве трех человек в станице Казанской объявили в розыск, сообщили в СУ СК по Краснодарскому краю. В ведомстве уточнили, что в рамках расследования дела в розыск объявлены два человека, передает РИА «Новости».

В Туапсинском районе на трассе М4 «Дон» к лету откроют три полосы

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в районе села Дефановка 18 июля 2016 года на трассе М4«Дон» образовалась пробка в 20 км. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев осмотрел этот участок трассы в Туапсинском районе.

Губернатор Кубани поручил разобраться с загрязнением реки Псахе в Сочи

Софья СОКОЛОВСКАЯ / Краснодар, 13 апреля Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил своему заместителю Андрею Алексеенко разобраться с загрязнением реки Псахе в Сочи, сообщили в пресс-службе администрации края.

В Сочи курортный сезон откроют карнавалом

В рамках карнавала в Сочи впервые пройдет IX Всероссийский фестиваль аниматоров. Власти города приняли решение проводить карнавал каждый год в последнюю субботу мая, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

В финале WorldSkills Russia примет участие студент из Вятских Полян

В компетенции "Полимеханика и автоматика" в число лучших вошел студент Вятско-Полянского механического техникума Павел Россомахин. И хотя победить ему не удалось, он он примет участие в финале, который пройдет с 15 по 19 мая в Краснодаре, вышли представители 70 регионов России.

Житель Краснодара получил 255 штрафов за нарушение ПДД

Житель Краснодара после вызова в суд оплатил 255 штрафов После того, как у краснодарца скопилось большое количество штрафов, возбудили сводное исполнительное производство на 143 тыс. рублей. Мужчина не приходил к приставу на прием, не отвечал на звонки и не пополнял банковские счета.

В Краснодаре пройдет ЧР по плаванию среди спортсменов-инвалидов

Участие в состязаниях примут более 170 спортсменов из 33 регионов страны. Среди них — лидеры сборной России, чемпионы и призеры Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Как отметили организаторы, Краснодар не случайно выбран в качестве места проведения национального турнира.

В акватории Сочи плавает еще одна канализационная труба

В акватории Сочи обнаружен фрагмент трубы глубоководного выпуска. Черная пластиковая труба медленно дрейфует в сторону Сочи. Труба была обнаружена 12 апреля в 200-250 метрах от берега в районе Адлерского железнодорожного вокзала.

Краснодарский театр драмы представит премьеру «КРАС PLACE»

Пьеса для постановки написана специально для краснодарского театра молодым драматургом Ириной Васьковской. В основе сюжета лежит история о том, как разные поколения – подростки и люди преклонного возраста – приходят к взаимопониманию и взаимопомощи через общую цель и творчество.

Кондратьев поручил разобраться с загрязнением реки Псахе в Сочи

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил заместителю Андрею Алексеенко разобраться с загрязнением реки Псахе в Сочи По словам очевидцев, в жилом районе города 12 апреля распространился неприятный запах, а вода в речке потемнела.

Двое участников расстрела в станице Казанской объявлены в розыск

По данным следствия, вечером 30 марта 2017 года, находясь по улице Красной в станице Казанской, 25-летний местный житель выстрелил в находящуюся около бильярдной группу мужчин. В результате 21-летний молодой человек был убит, еще двое скончались в больнице.

В Краснодаре партию Мастера в балете исполнит артист Большого театра

Показ пройдет в Музыкальном театре в рамках Международного фестиваля современной хореографии, сообщает пресс-служба ТО «Премьера». Как писал интернет-портал «Кубань 24», премьера балета-фантасмагории «Мастер и Маргарита» состоялась в краснодарском Музыкальном театре 18 и 19 июня 2016 года.

В Новороссийске задержали автомобиль с 36 кг кокаина

Во время операции «Анаконда» на стационарном посту весового контроля в поселке Владимировка выявили подозрительный автомобиль марки Skoda с регистрационными знаками Санкт-Петербурга. Во время осмотра в нем обнаружили тайник с брикетами неустановленного вещества общей массой 36 кг.

В Мостовском районе с базы отдыха украли енота Пушу

В дежурную часть позвонил владелец одной из баз отдыха и рассказал о том, что с территории оздоровительного центра из вольера пропал енот по кличке Пуша. На место выехала оперативно-следственная группа. Полицейские опросили возможных свидетелей.

Тайник с 36 кг кокаина найден в автомобиле на Кубани

Сотрудники УФСБ вместе с полицейскими обнаружили на посту весового контроля в поселке Владимировка Новороссийска в автомобиле Skoda с госномерами Санкт-Петербурга тайник, в котором лежали 36 килограммов кокаина.

Горнолыжный сезон в Сочи продлили до второй половины мая

Соседние курорты в Красной Поляне планируют закрытие горнолыжного сезона в конце апреля. В «Горки Городе» туристы смогут кататься до 20 мая только в дневное время. Горнолыжный сезон зимой 2016-2017 годов был открыт в Сочи 7 декабря.

Управление по образованию и науке Сочи возглавил Владимир Давыдов

С 2002 года стал директором школы. Начальником управления по образованию и науке администрации города Давыдова назначили 10 апреля, сообщается на сайте администрации Сочи. Как писал интернет-портал «Кубань 24», ранее эту должность занимала Ольга Медведева.

В Краснодаре пройдет выставка живописца Александра Куземки

«Полотна, написанные в лучших реалистических традициях, дарят зрителям красоту родного края, романтику русской глубинки, наполняют воздухом и цветом каналы и улицы итальянских городов», — сообщили в пресс-службе краевого минкультуры. Посетить выставку можно до 9 мая.

Фестиваль «Маленький звонарь» пройдет в Краснодаре

Юные мастера колокольного звона соберутся 16 апреля, в Великий праздник Христова Воскресенья в храме Божией Матери «Целительница» на улице Красных Партизан. Проведение фестиваля благословил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

В Краснодаре таможенники нашли в письмах из Европы марки с ЛСД

Сотрудники Краснодарской таможни и линейного УМВД России на транспорте нашли наркотики в письмах, пришедших из Нидерландов в адрес жителей Краснодара. В одном из писем обнаружили 80 фрагментов цветной перфорированной бумаги, похожих на почтовые марки.

Войска ПВО постреляют из «Иглы» на учениях в ЮВО

Войска противовоздушной обороны (ПВО) Южного военного округа (ЮВО) в Астраханской области и Краснодарском крае проведут учебные стрельбы с применением переносных зенитно-ракетных комплексов "Игла". Об этом сообщил начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев.

В Белореченском районе установили купол на часовню

Деньги на возведение белореченцы собирают все вместе. Изготовление купола профинансировал бывший местный житель, который сейчас переехал в Ростов-на-Дону. Перед закреплением на верхушке часовни купол освятили.

В Новороссийске прошел семинар для педагогов ОБЖ

После теоретической части участники семинара переместились на военный полигон. Там действующие офицеры показали педагогам ОБЖ, как правильно проводить боевую подготовку — маршировали, поднимали гири, стреляли из автоматов и проходили полосу препятствий в полном обмундировании.

В Краснодаре пройдет фестиваль колокольного звона «Маленький звонарь»

Фестиваль пройдет в краснодарском храме в честь иконы Божией Матери "Целительница", что находится рядом с Краевой клинической больницей № 2. По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора звонари-дети будут давать прихожанам бесплатные мастер-классы колокольного звона.

В Сочи открыли новый экскурсионный маршрут

Бронзовому монументу в этом году исполняется 60 лет. Свидетелем его торжественного открытия была экскурсовод Наталья Моспанова. Она и создала маршрут, который рассказывает не только об архитектурных красотах, но также об их создателях и известных личностях, связанных с памятниками.

На Кубань вернулись солнце и жара

В Краснодарском крае 13 апреля жителей порадует солнце, приятная температура воздуха и легкий ветерок. Специалисты Гидрометцентра сделали прогноз погоды на четверг. Так, в этот день кубанцам можно одеваться легко, так как столбик термометра поднимется до отметки в +23.

Новости Краснодарского края
Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета