Московский проповедник приехал в Волжск

РИА Новости: замглавы МО Иванов не признает вину по делу о взяточничестве

Депутат Госдумы проверил исполнение Народной программы партии в Коломне

Антонов заявил, что США перестали скрывать подлинный замысел санкций

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.04.2017

Вандерсон уйдет из «Краснодара»

По информации краснодарского журналиста Артура Каратая, нападающий «Краснодара» Вандерсон покинет команду по окончании сезона. Скорее всего, футболист продолжит карьеру в Азии, поскольку руководство «быков» не планирует подписывать с 31-летним бразильцем новое соглашение.

В Краснодаре балкон рухнул на припаркованный автомобиль

В Краснодаре балкон рухнул на припаркованный автомобиль. Инцидент случился днем 12 марта на улице Дунаевской. По информации пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области, рабочие занимались демонтажом балконных плит в квартире, расположенной на 15-м этаже.

В Геленджике пройдет «Парад колясок»

Для каждого участника будет организована презентация и небольшой парад-дефиле по площади. Подать заявки на участие можно до 5 мая в управление по делам семьи и детства администрации муниципалитета или на почту sp_gel@mail.ru, сообщает пресс-служба мэрии.

Программы по развитию городской среды на Кубани утвердят к лету

К июню нынешнего года губернатор Вениамин Кондратьев распорядился утвердить программы по развитию городской среды. При этом на всех этапах общественный контроль должен быть максимально прозрачным, подчеркнул глава региона.

В Краснодаре суд начал допрос полицейского, убившего школьницу

В Краснодаре в среду, 12 апреля, краевой суд начал допрос экс-полицейского Ивана Сорокоумова, изнасиловавшего и убившего 12-летнюю школьницу в августе 2015 года, сообщает интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь на информацию, полученную от адвоката Александра Попкова, представляющего сторону пострадавших.

Молодые бойцы частей ПВО учатся защищать небо ЛНР от врага

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского. Занятия подразделений противовоздушной обороны (ПВО) Народной милиции ЛНР прошли сегодня на одном из полигонов оборонного ведомства Республики.

В Туапсинском районе улицы и пляжи украсят граффити

Граффитистам предложили расписать здания и подпорные стены на пляжах на несколько тем: Год экологии, 80-летие Краснодарского края, 225-я годовщина с начала освоения казаками кубанских земель, достопримечательности Туапсинского района, морские глубины, летний отдых, национальные праздники, а также новый бренд курорта.

В Краснодаре балкон рухнул на припаркованную во дворе машину

Прибывший на место происшествия участковый выяснил, что потерпевший оказался соседом хозяина квартиры, где проводился ремонт. Он написал заявление о причиненном ему материальном ущербе. Полиция проводит по факту инцидента проверку, виновные в причинении ущерба лица будут обязаны его компенсировать.

В Краснодаре трамваи переводят на работу в бесшумном режиме

В МУП «КТТУ» проводятся работы по капитальному и текущему ремонту трамвайного полотна, модернизации трамвайной инфраструктуры. Работы идут в ночное время, чтобы не прерывать движение трамваев по маршрутам.

В Успенском районе иномарка насмерть сбила 58-летнего пешехода

Иномарка насмерть сбила 58-летнего пешехода в Успенском районе, сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД России по Краснодарскому краю. Авария произошла 11 апреля около восьми часов вечера в районе 22 километра трассы Армавир-Успенское-Невинномыск.

С 15 этажа на машину рухнул балкон в Краснодаре

Инцидент произошел сегодня, 12 апреля, на улице Дунайской в Краснодаре. Строители делали ремонт балкона на 15 этаже. Во время демонтажа бетонных плит, одна из них упала на крышу припаркованной у подъезда машины.

В Краснодаре нашли «заминировавшего» ТЦ «Галерея» хулигана

Напомним, 4 апреля в полицию Краснодара поступил звонок о бомбе в ТЦ «Галерея». Из здания были эвакуированы около 4 тысяч человек. Торговый центр и прилегающую территорию проверили кинологи с собаками, взрывных устройств обнаружено не было.

Эмир Кустурица проведет в Сочи фестиваль своих фильмов

Картина станет главным фильмом фестиваля, в рамках которого также будут показаны и другие работы Кустурицы: «Андеграунд», «Марадона», «Черная кошка, белый кот» и «Жизнь как чудо», сообщает пресс-служба администрации города. Фестиваль пройдет в кинотеатре «Люксор IMAX».

Врио главы РА встретился с начальником «Автодора»

Врио главы РА Мурат Кумпилов провел встречу с начальником Краснодарского территориального управления госкомпании «Автодор» Николаем Ильиным. Обсуждался вопрос завершения строительства транспортной развязки на федеральной трассе М-4 «Дон» Краснодар-Новороссийск-Республика Адыгея.

«Финал четырех» Кубка России по гандболу состоится в Краснодаре

В Краснодаре 15 и 16 апреля состоится «Финал четырех» Кубка России по гандболу. Турнир пройдет во дворце спорта «Олимп». В нем примут участие местный СКИФ, «Динамо-Виктор», «Чеховские медведи» и «СГАУ-Саратов».

В Сочи пройдет «Брояница кинофест. Марафон Кустурицы»

Фестиваль пройдет в кинотеатре «Люксор IMAX». Вместе со своей фолк-рок-группой The No Smoking Orchestra Кустурица исполнит новую музыкальную программу «По млечному пути», посвященную выходу последней работы режиссера.

ГК СКИФ начал подготовку к «Финалу четырех» Кубка России в Краснодаре

В прошлом сезоне краснодарцы в полуфинале уступили «Чеховским медведям», затем в матче за бронзу — астраханскому «Динамо». Два года назад СКИФ также уступил чеховскому клубу, но уже в финале, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

В Успенском районе под колесами иномарки погиб мужчина

Авария произошла около 20:00 в районе 22 километра трассы Армавир — Успенское — Невинномыск. По предварительным данным, 48-летний мужчина ехал за рулем Chevrolet Lacetti и сбил пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте.

В Кавказском районе мужчина с серпом напал на пенсионерку

Сама пострадавшая рассказала, что в ее дом зашел неизвестный мужчина и, угрожая серпом, найденным во дворе, требовал деньги. Злоумышленник забрал из кошелька женщины 20 тыс. рублей, закрыл ее в доме и скрылся. Потерпевшая подробно описала полицейским внешность нападавшего.

В Краснодаре 20-летний водитель протаранил остановку и сбил пешеходов

По предварительным данным, около 9:10 по мск 20-летний водитель за рулем ВАЗ-2115 выезжал со двора около дома № 510 на улицу Северную и не справился с управлением автомобиля. Он наехал на остановочный комплекс и опору рекламного щита, а затем сбил троих пешеходов.

Рабочий день главы региона начался в Москве

Сегодня, 12 апреля, рабочий день губернатора края Вениамина Кондратьева проходит в Москве. В его деловом графике – участие в заседании, посвященном вопросам развития и дальнейшего использования объектов олимпийского наследия, которое проведет Зампред Правительства РФ Дмитрий Козак.

В Краснодаре водитель сбил трех пешеходов на автобусной остановке

В Краснодаре 20-летний водитель за рулем ВАЗ-2115 не справился с управлением и протаранил автобусную остановку, а также сбил трех пешеходов, в том числе четырехлетнего ребенка. Все пострадавшие немедленно были доставлены в больницу с разными травмами.

На станции Краснодар-2 локомотив насмерть сбил мужчину

В Краснодарском крае под колесами локомотива погиб мужчина, сообщили в пресс-службе Южного СУТ СКР. Происшествие случилось 9 апреля в 10:20 на 1619-м км № 1 на станции Краснодар-2. По версии следствия, одиночный локомотив сбил мужчину, который находился на железнодорожном пути.

Всероссийская неделя охраны труда стартовала в Сочи

На ближайшие несколько дней Сочи станет крупнейшей национальной площадкой, где будут обсуждаться вопросы охраны труда. Более десяти тысяч участников, в одном месте собрали всех, кто занят в этой сфере.

На Кубани в лесу обнаружено тело пропавшего школьника

В Апшеронском районе Краснодарского края обнаружили тело пропавшего девятого апреля 14-летнего школьника. Известно, что подросток учился в одной из школ города Хадыженска и о его внезапном исчезновении в полицию сообщили родители.

Жительница Армавира укусила пристава и получила год условно

В Армавире 26-летняя девушка получила год тюрьмы условно, и столько же испытательного срока за то, что укусила судебного пристава. В тот день двое граждан – осужденная с мужчиной – на входе в здание заявили, что желают поговорить с одним из судей.

На Кубани пропавшего 14-летнего мальчика нашли мертвым в лесу

В Следственном комитете по Краснодарскому краю организована проверка по факту гибели 14-летнего подростка, сообщает "ГТРК-Кубань" со ссылкой на помощника руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Иветта Агаян.

Тело школьника нашли в Апшеронском районе

О пропаже 14-летнего школьника из Хадыженска в полицию сообщили его родители 9 апреля. Поиски не прекращались несколько дней, утром 12 апреля стало известно, что его тело обнаружили в лесу.

Расстрелявшего полицейских в Сочи мужчину осудили на 15 лет

На Кубани Краснодарским краевым судом вынесен приговор Руслану Амагову, который в феврале прошлого года расстрелял двоих полицейских в Сочи. В результате один из стражей правопорядка оказался ранен, другой выжил лишь благодаря случайности. Однако в скором времени Амагова удалось задержать.

Военные рассказали о ходе расследования падения Ту-154 в Сочи

Российские летчики-испытатели проводят эксперименты на авиатренажерах в рамках расследования крушения самолета Ту-154 Минобороны России в Черном море. Об этом начальник службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил России Сергей Байнетов рассказал в интервью газете «Красная звезда».

Мужчина, напавший на полицейских в Сочи, осужден на 15 лет тюрьмы

Мужчина напал на полицейских в феврале 2016 года в поселке Лазаревского района Сочи. Тогда двое полицейских остановили мужчину для проверки документов. Мужчина достал пистолет и в одного сотрудника полиции выстрелил, во второго не успел из-за осечки пистолета.

В Краснодаре водитель сбил остановку и наехал на трех пешеходов

Автомобиль занесло, он врезался в остановку и опору рекламного щита. Затем автомобиль сбил трех пешеходов, которые шли по тротуару, — сказал официальный представитель полицейского ведомства. Подъехавшая «скорая помощь» увезла в больницу пострадавших: двух женщин — 67 и 27 лет и 4-летнего мальчика.

«Тотальный диктант» на отлично написали 104 краснодарца

Как писал интернет-портал «Кубань 24», «Тотальный диктант» прошел 8 апреля. В Краснодаре организовали 15 площадок. На двух из них текст диктовали сотрудники телеканала «Кубань 24» Наталья Баранова и Надежда Чичерина.

Жительницу Тимашевского района осудили за убийство сожителя

В ходе расследования уголовного дела, как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, было установлено, что жительница Тимашевского района вечером 6 октября прошлого, 2016 года, в одном из домов на хуторе Беднягина употребляла алкоголь со своим 29-летним сожителем.

В Апшеронском районе нашли тело подростка

По данным СМИ, тело 14-летнего подростка нашли в лесу. Он учился в одной из школ Хадыженска, о его пропаже 9 апреля в полицию сообщили родители. В пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю факт обнаружения тела подтвердили.

Летчики-истребители проводят расследования крушения Ту-154 в Сочи

Эксперименты на авиатренажерах с участием ведущих российских летчиков-испытателей проводят в рамках расследования крушения самолета Ту-154 в Сочи, сообщают РИА-Новости. Ранее появилась версия о том, что пилот разбившегося близ Сочи Ту-154 сам посадил самолет на воду.

В Армавире осудили женщину, покусавшую пристава

Как сообщал "Югополис", мужчина и женщина на входе в здание Армавирского городского суда заявили, что желают поговорить с одним из судей. Документы у них отсутствовали, и находившийся на посту судебный пристав Алексей Романенко отказал посетителям.

В Краснодаре проверят работу автомоек

Специалисты проверят соблюдение охраны окружающей среды и экологической безопасности, составят паспорта автомоек, подготовят планы по улучшению внешнего архитектурного облика этих объектов и прилегающих к ним территорий.

Мужчину, стрелявшего в полицейского в Сочи, посадили на 15 лет

В ответ правоохранитель выстрелил из табельного оружия, ранил нападавшего, но ему все равно удалось скрыться. Вскоре мужчину задержали в одном из рейсовых автобусов. Суд признал Амагова виновным и приговорил его к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

В Краснодаре задержали серийного офисного похитителя ноутбуков

Целый месяц в Краснодаре орудовал вор, который похищал мобильные телефоны и ноутбуки из офисов различных организаций. Сообщения поступали в основном из центральной части города: улиц Красной, Северной, Фрунзе, Рашпилевской и Кубанской набережной.

В Краснодаре задержан задержан серийный вор-рецидивист

Сотрудники правопорядка установили личность предполагаемого вора, которым оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 33-летний местный житель. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, он признался в преступлениях.

На 15 лет сядет напавший на полицейских мужчина

Суд приговорил мужчину к 15 годам лишения свободы. Наказание он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщили ГТРК «Кубань» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В Тимашевском районе женщину посадили на 10 лет за убийство сожителя

Как сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР, вечером 6 октября в хуторе Беднягина 30-летняя женщина выпивала дома вместе со своим 29-летним сожителем. Во время застолья мужчина стал высказывать возлюбленной претензии на почве ревности.

Власти рассказали о ходе расследования крушения Ту-154 в Сочи

Эксперименты на авиатренажерах с участием ведущих российских летчиков-испытателей проводятся в рамках расследования крушения самолета Ту-154 Минобороны России близ Сочи, сообщил начальник службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ Сергей Байнетов.

В Краснодаре горел склад с шинами

Сообщение о возгорании одноэтажного здания, используемого в качестве склада для резиново-технических изделий (шин), поступило в экстренные службы города в 6:33. Пожарные прибыли на место происшествия спустя 5 минут. Выяснилось, что очаг возгорания составляет 10 квадратных метров.

Краснодарцы выбрали лучший в городе парк развлечений

Краснодарский развлекательно-познавательный музей чудес «Джоуль парк» стал лучшим городским парком развлечений по версии пользователей «2ГИС» Голосование проходило в декабре 2016 года. «Джоуль парк» стал первым в номинации «Хобби и развлечения» в Краснодаре.

В Геленджике провели акцию «Чистый лес»

Сотрудники МЧС каждый день патрулируют лес. Чтобы не допустить возгораний, они проверяют буквально каждый куст и дерево, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24». Как писал интернет-портал «Кубань 24», жители Краснодарского края 8 апреля вышли на Всекубанский субботник.

Температура воздуха в среду совершит крутые скачки

Середина недели принесет краснодарцам теплый день, если ночью температура не превышала и 6 градусов тепла, то в светлое время суток столбик термометра устремится к 19°. В целом день ожидается без осадков. Ветер будет дуть умеренный юго-западный силой в 3-8 м/с.

Суд отказался признать ФК «Кубань» банкротом

В нынешнем феврале, кстати, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа отменил решение суда нижестоящей инстанции о законности выплаты «Кубанью» компенсации болгарскому футболисту Ивелину Попову в размере 600 тысяч евро за переход в московский «Спартак».

Новости Краснодарского края
Москва

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»