Депутат Делягин заявил о возможности применения смертной казни в России

Роман по мотивам сериала и славянские мифы: в марте вышли книги «Тоннель», «Цикады» и «Кинетический интеллект»

Приуроченные к юбилеям трех писателей-фантастов мероприятия пройдут на ВДНХ

В России определились с пилотными зонами 5G — связь нового поколения протестируют сразу в нескольких регионах

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.04.2017

Мэр Краснодара предложил сократить два городских управления

Депутаты гордумы Краснодара обсудили предложение мэра города Евгения Первышова по оптимизации управлений в администрации Так, три городских управления — по взаимодействию с правоохранительными органами, по связям с общественностью и по делам казачества — предложено объединить в один департамент.

Туапсинские школьники записали видео-послание для космонавтов на МКС

В своем послании школьники отметили, что подвиг космонавтов — для всех яркий пример целеустремленности, бесстрашия, мужественности и ориентир на пути к своим звездам и собственным свершениям в учебе и жизни, а также пожелали скорейшего возвращения на Землю и мягкой посадки, сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.

В Гулькевичском районе после ремонта открыли ДК «Майкопский»

Глава района Виктор Кадькало вручил премии и дипломы лучшим работникам учреждений культуры, детской музыкальной школы и детских школ искусств за 2016 год, сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края.

На Кубани впервые за 40 лет планируют построить 320 га рисовых чеков

Попасть в кабину к механизатору Сергею Ткаченко оказалось не так просто. Некогда, говорит водитель сельхозтехники. Работы по подготовке рисовых чеков к севу в самом разгаре, поэтому на общение с нами специалист выделил пару минут.

Краснодарская краевая организация ветеранов отпраздновала 30-летие

«Воспитание молодежи, прежде всего патриотическое воспитание — задача, которая стояла перед этой общественной организацией 30 лет назад, и это первейшая задача, которая стоит перед этой общественной организацией и сегодня», — отметил заместитель губернатора Краснодарского края Юрий Бурлачко.

На Кубань вернется теплая погода

На территории Краснодарского края осадков не прогнозируется. По данным Гидрометцентра, 12 апреля ночью и утром местами туман. Ветер юго-западный 3-8 метров в секунду днем порывы до 11-14 метров в секунду.

Школьники из Туапсе отправили видео с посланием космонавтам на МКС

В послании школьники сказали, что подвиг космонавтов – для них ориентир в жизни, учебе и будующих свершениях. Также они пожелали «людям в скафандрах» поскорее вернуться домой, при этом мягко приземлиться.

Новое кладбище в Краснодаре введут в эксплуатацию в июне 2017 года

Новое кладбище в Краснодаре введут в эксплуатацию в июне 2017 года, сообщает пресс-служба мэрии. Откроют его в хуторе Новом на бывших землях учхоза «Кубань». Погост станет для жителей города основным, так как на Славянском заканчивается территория.

В Краснодаре ограничат движение трамваев по улицам Садовой и Крайней

Сегодня с десяти часов вечера в Краснодаре остановят движение трамваев по улицам Садовая и Крайняя — от Дмитриевской дамбы до улицы Островского. Такие ограничения вызваны необходимостью проведения работ на сетях водоснабжения в районе остановки «Улица МОПР».

Губернатор рассказал о преимуществах Краснодарского края перед Турцией

Курорты Краснодарского смогут заменить россиянам турецкие в случае отмены чартерного сообщения между странами, заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Его слова приводит во вторник, 11 апреля.

Краснодарское «Динамо» победило «Протон» в турнире за 5-8-е места в ЧР

Краснодарское «Динамо» в четвёртом туре турнира за пятое-восьмое места по итогам женского чемпионата России в Одинцово переиграло саратовский «Протон» со счётом 3:0. Подопечные Константина Ушакова одержали четвёртую победу кряду, а коллектив Романа Кукушкина потерпел четвёртое поражение.

Вице-премьер РФ оценила разработки Кубани в сфере охраны труда

На стенде представлено современное диагностическое оборудование, с помощью которого проводится выездная оценка условий труда на рабочем месте. В среднем специалисты краевого министерства труда и соцразвития проводят более 650 экспертиз рабочих мест в год.

В Геленджике реконструируют стелу на въезде в город

Планируется, что буквы будут заменены на новые, светодиодные, также изменят шрифт надписи. Помимо этого, будет обновлена поверхность вертикально стоящего каменного блока, на котором расположен герб курорта и демонтирован фонтан.

В Новороссийске иномарка сбила насмерть женщину

55-летняя гражданка пересекала проезжую часть в несанкционированной для этого зоне. В определенный момент на женщину совершил наезд автомобиль марки «Мерседес», за рулем которого находился 35-летний мужчина. От полученных телесных повреждений гражданка скончалась на месте инцидента.

В Краснодаре пройдут Корниловские поминовения

Присутствующие возложат к монументу цветы и венки. Настоятель Свято-Георгиевского храма иеромонах Спиридон отслужит поминальную литию. В этом году Корниловские поминовения совпадают со Страстной субботой, которая является кануном Великой Пасхи.

В Новороссийске иномарка сбила 55-летнюю женщину

ДТП произошло в 12:50 недалеко от пересечения Анапского шоссе с улицей Московской. По предварительным данным, 35-летний мужчина ехал за рулем Mercedes и сбил 55-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в неустановленном для этого месте.

Супружеская пара из хутора Кубанского похитила у соседки бычка

Супруги из Белореченского района похитили у соседки бычка, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю В Дежурную часть полиции обратилась жительница хутора Кубанского, у нее пропал годовалый бычок.

В Геленджике пройдет реконструкция главной стелы курорта

Обновят поверхность вертикально стоящего каменного блока, на котором расположен герб города-курорта, демонтируют фонтан. Это необходимо для того, чтобы проложить в том месте пешеходную дорожку, которая свяжет стелу, тематический парк «Казачий двор», Кафедральный собор и Андреевский парк.

Студенты КГИК проведут экскурсии для школьников по местам боевой славы

Экскурсию проводят в форме квест-игры по двум маршрутам: в Чистяковской роще и по улице Красной. Школьники работают с картой, выполняют задания, отвечают на вопросы, читают солдатские письма-треугольники — отрывки из реальных писем воевавших кубанцев, которые те посылали своим родным.

На должность куратора «Музыкального» микрорайона претендуют 16 человек

Прием документов на вакансию замглавы администрации Калининского сельского округа завершен, на должность куратора «Музыкального» микрорайона претендуют 16 человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В Новокубанске на праздники ограничат движение

В Новокубанске в связи с праздниками временно ограничат движение по трассе село Отрадо-Ольгинское — Армавир. Так, 29 апреля в связи с проведением ярмарки будет перекрыта улица Первомайская от Гагарина до Советской.

В Новороссийске военным полицейским вручили награды Минобороны РФ

В мероприятии приняли участие военный комендант Новороссийска подполковник Андрей Гейко, глава города Игорь Дяченко, представители командования Новороссийского территориального гарнизона, администрации города.

Голодец: в России снизился уровень производственного травматизма

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Сочи 10 апреля стартовала Всероссийская неделя охраны труда. Презентация Краснодарского края включает четыре секции. Ольга Голодец высоко оценила разработки Кубани в сфере охраны труда.

На должность куратора «Музыкального» микрорайона претендуют 16 человек

Напомним, открытый конкурс на должность куратора «Музыкального» микрорайона был объявлен по поручению мэра Евгения Первышова. Первый кандидат на этот пост появился спустя 10 дней после начала работы приемной комиссии.

В Сочи заложили оливковую аллею

В Орнитологическом парке Сочи заложили оливковую аллею из 15 деревьев Мероприятие состоялось в рамках Года экологии в России. В посадке деревьев также участвовали воспитанники сочинского «Сириуса».

На кубанских ярмарках продали более 8 тыс. тонн фермерской продукции

Ярмарки проходят еженедельно во всех муниципалитетах края. В них принимают участие около 3,2 тыс. сельхозтоваропроизводителей региона — индивидуальные предприниматели, фермерские и личные подсобные хозяйства.

40% жителей Кубани давали взятку в прошлом году

По сравнению с предыдущими исследованиями показатели опроса граждан Кубани свидетельствуют о незначительном снижении уровня коррупции (в 2016 году - 40%, в 2015 году - 44,5%, в 2012 году - 79,5%).

В Белореченском районе муж с женой украли в гостях теленка

Оказалось, что это семейная пара возрастом 26 лет и 33 года. У них в сарае участковый обнаружил теленка черной масти, похожего на похищенного. Злоумышленники рассказали, что накануне они были в гостях в соседнем дворе.

Доходную часть бюджета Кубани предложили увеличить на 1,1 млрд рублей

Прогнозируется, что регион должен получить в этом году 684,6 млн рублей дополнительных доходов. Расходную часть также предлагается увеличить на 1 млрд 130 млн рублей. С учетом предлагаемых изменений общий объем доходов бюджета Кубани должен составить 215,5 млрд рублей, расходов — 216,2 млрд рублей.

Вице-премьер РФ Ольга Голодец заложила оливковую аллею в Сочи

Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев приняли участие в закладке оливковой аллеи на территории Природного орнитологического парка в Имеретинской низменности Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Убийцу двоих человек в Северной Осетии задержали на Кубани

В садоводческом товариществе «Учитель» 9 апреля были застрелены в своем доме мужчина и женщина. Их убийца скрылся с места преступления в соседней республике. Расследование убийства было взято под контроль министром МВД генерал-майором полиции Михаилом Скоковым.

В Кущевском районе обсудили спорные земельные вопросы

В ходе заседания участники обсудили спорные земельные вопросы между представителями сельхозпредприятия «Кубань-Агро 2010» и крестьянско-фермерского хозяйства Криштопа С.В. Рабочая группа рассмотрела возможные варианты разрешения ситуации в рамках установленного законодательства, а также выехала на земельные участки, чтобы оценить реальное положение дел.

Арбитражный суд Краснодарского края признал банкротом ЗАО «Лайка»

Арбитражный суд Краснодарского края признал банктором предприятие по изготовлению полуфабрикатов из кожи «Лайка», находящееся в Кущевском районе, передает «Коммерсант». 15 марта этого года акционеры компании решили ликвидировать предприятие.

На Кубани признали банкротом производителя полуфабрикатов из кожи

Причины банкротства завода Долженко не назвал. ЗАО «Лайка» было основано в 1996 году в станице Кущевской предпринимателем Франческо Коголо (Италия). Предприятие выпускает кожевенные полуфабрикаты.

В Новокубанском районе на праздники перекроют дорогу

Как уточнили в краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства края, объезд указанного участка автодороги будет осуществлён по дорогам местного значения поселения – улицам Фрунзе, Дзержинского, Советской и Большевистской города Новокубанск.

Житель Анапы жестоко убил соперника и закопал возле лимана

В Анапе перед судом предстанет 52-летний местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. По данным следствия, 8 января 2017 года между мужчинами произошел конфликт из-за ревности к женщине.

В Краснодарском крае прошел слет «Кубанской школы вожатых»

После занятий участники прошли аттестацию. По ее результатам отобрали 160 человек. Они получили свидетельства дополнительного образования и право работать в лучших лагерях Кубани, таких как «Орленок», «Смена» и «Маяк», сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

В Крымске прошли учения пожарных из пяти лесничеств края

Специалисты использовали беспилотные летательные аппараты и наземную технику. Пожарным нужно было увидеть возгорание с высоты птичьего полета, оперативно определить его границы и направить технику для тушения огня в труднодоступных местах.

Кубанский филантроп представит выставку «Русский этюд»

Объединённые в самостоятельную экспозицию этюды продемонстрируют зрителю цельную картину русской живописи XX-начала XXI столетия, покажут особенности творческого мироощущения каждого из представленных авторов. Большой раздел выставки показывает многочисленные этюды кубанских художников.

На Кубани появятся 25 спортивно-игровых площадок

Софья СОКОЛОВСКАЯ / Краснодар, 11 апреля На Кубани в этом году должны появиться 25 многофункциональных спортивно-игровых площадок и 20 малобюджетных спортивных комплексов шаговой доступности, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

В сеть попало видео о нападении в Сочи с ножом на автоинспектора

Оказалось, что незадолго до ранения стража порядка, напавший размахивал ножом посреди дороги в потоке машин. Его пытались прогнать с трассы и угомонить двое мужчин. Один с травматическим пистолетом, а другой с битой.

На Кубани ожидается дождь с грозой

На Кубани сегодня, 11 апреля, синоптики прогнозируют местами кратковременный дождь с грозой, сообщили в пресс-службе краевого Гидрометцентра. Утром в отдельных пунктах возможен туман. Скорость ветра - 4-9 м/с, местами с порывами до 14 м/с.

В Краснодаре открывается выставка «Русский этюд»

Объединённые в самостоятельную экспозицию этюды продемонстрируют зрителю цельную картину русской живописи XХ начала XXI столетия, покажут особенности творческого мироощущения каждого из представленных авторов. Большой раздел выставки показывает многочисленные этюды кубанских художников.

Новости Краснодарского края
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве