ОНК сообщила об отсутствии жалоб на условия в СИЗО у замминистра обороны Иванова

Один из учредителей компании «Олимпситистрой» дал показания против Иванова

Прогулки по Москве

Небензя: РФ хочет запрета любого оружия в космосе

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.04.2017

Сочинские полицейские сдали кровь для раненного сослуживца

В Сочи неадекватный водитель ранил ножом сотрудника ДПС, более 20 сослуживцев сдали для него кровь, сообщили в МВД России. Инцидент произошел в воскресенье, 9 апреля, в сочинском поселке Кудепста. Сотрудники ДПС остановили иномарку, водитель которой грубо нарушил ПДД.

ГК СКИФ уступил «Университету-Неве» — 25:33

Кубанская команда заняла третье место на предварительном этапе чемпионата России. В 1/4 финала краснодарцы сыграют с астраханским «Динамо». Матчи серии до двух побед пройдут 21 апреля в Астрахани, 25/26 апреля в Краснодаре, сообщает пресс-служба клуба.

Роман Шишкин станет искать новую команду

Игрок «Краснодара» Роман Шишкин собирается по окончанию сезона искать другой клуб. Он заявил, что «Локомотив», которому принадлежат права на футболиста, не заинтересован в его услугах.

На Кубани в марте выросли цены на ковры, картофель и красный кирпич

Больше всего цены выросли на картофель — на 7,1%. В пределах от 2 до 2,9% подорожали рыба охлажденная и мороженая лососевых пород, рыба живая и охлажденная, печенье, лук репчатый, молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% жирности, творог нежирный, виноград.

Сочинские полицейские сдали кровь для раненного сослуживца

Напомним, сотрудники полиции остановили водителя для проверки документов. Из машины вышел мужчина, который после предъявления прав вытащил нож и несколько раз ударил им инспектора ДПС в грудь. Около 20 человек пришли в городскую станцию переливания крови и сдали порядка пяти литров биоматериала.

Дожди и туман ожидаются на Кубани завтра

Холодный циклон, пока, не отступает по всему краю. Гроза и гром возможны завтра в некоторых районах Краснодарского края. Ночью и утром в отдельных населенных пунктах туман.

В Краснодаре объявлен конкурс на лучшие баннеры для заборов

В Краснодаре объявлен конкурс на оформление баннеров, которые будут скрывать строительные заборы на основных улицах города. Об этом в своем Facebook написал помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий. Он отметил, что к участию к конкурсу приглашаются художники и дизайнеры на общественных началах.

На Кубани не подорожала водка и подешевел лимон

Подорожание водки практически никто и не заметил, так как оно стало не существенным – в диапазоне 1,0 – 1,9%. Чего не скажешь о закуске. Картофель вырос в цене на 7,1%. В пределах 2,0 – 2,9% подорожала рыба.

В Северском районе два человека госпитализированы после тройного ДТП

В Северском районе на трассе «Краснодар - Верхнебаканский» 55-летняя женщина ехала на «Ford Focus», в один момент она не справилась с управлением на закругленном участке дороги и вылетела на встречную полосу.

Неделю охраны труда проведут в Сочи

Всероссийская неделя охраны труда начнет работу в курортной столице сегодня, 10 апреля. Программа недели включает в себя работу 22 площадок, на которых пройдет 161 мероприятие, а также выступят 410 экспертов в области охраны труда.

В Краснодаре к 1 мая приведут в порядок мемориалы

Планируется, что их отремонтируют, а на прилегающей территории наведут санитарный порядок. В надлежащее состояние приведут обелиск на улице Трамвайной, который был возведен в честь воинов 46-й армии, освобождавших Краснодар в феврале 1943 года.

Долуда поручил районам поторопиться со сдачей спортивных объектов

За 2015—2016 год на территории региона было построено 353 спортивных объекта: 46 универсальных спортивно-игровых площадок, 157 площадок для занятий воркаутом, а также отдельно стоящие гимнастические снаряды — тренажеры, турники, брусья, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Два человека пострадали в ДТП трех автомобилей в Северском районе

Два водителя пострадали в дорожно-транспортном происшествии с участием трех автомобилей, случившемся в понедельник, 10 апреля в Северском районе, проинформировали в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В Новороссийске после массовой драки задержали 58 человек

В Новороссийске полиция задержала 58 человек после произошедшей на одной из строек города массовой драки со стрельбой. По предварительным данным, в инциденте участвовали выходцы из средней Азии, работавшие на строительной площадке.

Выдачу электронных виз для иностранцев могут распространить на Сочи

Краснодар, 10 апреля – ЮГ Times Сейчас особый упрощенный порядок въезда уже действует на Дальнем Востоке, передает «Кубань 24». Глава Ростуризма Олег Сафонов предложил распространить механизм выдачи электронных виз для популяризации отдыха в Сочи.

Фигурист Илья Авербух стал послом Сочи на ЧМ-2018 по футболу

Серебряный призер Олимпийских игр фигурист Илья Авербух 10 апреля стал послом Сочи на чемпионате мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году Удостоверение Авербуху вручил мэр Сочи Анатолий Пахомов. Иля Авербух стал пятым послом олимпийской столицы.

Полузащитник «Краснодара» Шишкин собирается искать другую команду

Полузащитник «Локомотива» Роман Шишкин, выступающий в «Краснодаре» на правах аренды, заявил, что после окончания сезона вернется к «железнодорожникам». Однако, по его словам, в московском клубе он не останется. В летнее трансферное окно придется искать новую команду.

В Новороссийске после драки на стройке задержали 58 человек

В Новороссийске полиция разбирается в обстоятельствах драки, которая произошла в ночь на 8 апреля на стройке в 16-м микрорайоне. Заставшие потасовку жители соседних домов даже слышали выстрелы. Полиция отправила группу немедленного реагирования.

В Северском районе при столкновении трех машин пострадали два человека

Авария произошла в 12:00 на 64-м километре трассы Краснодар — Верхнебаканский. По предварительным данным, 55-летняя женщина ехала за рулем Ford Focus, не выбрала безопасную скорость, не справилась с управлением на закругленном участке дороги и выехала на встречную полосу.

Илья Авербух стал послом Сочи на ЧМ-2018 по футболу

Серебряный призер Олимпийских игр фигурист Илья Авербух стал послом Сочи как города- организатора чемпионата мира по футболу 2018 года, удостоверение ему вручил глава города Анатолий Пахомов. Об этом сообщает официальный портал для болельщиков ЧМ-2018 Welcome2018.com.

Председателем правления «Девелопмент-Юг» назначен Сергей Корнеев

Председателем правления строительно-инвестиционной корпорации «Девелопмент-Юг» (Краснодар) назначен Сергей Корнеев, ранее занимавший должность руководителя департамента кредитования и проектного финансирования строительных проектов Юго-Западного филиала Сбербанка РФ, сообщил экс-глава правления президент компании Сергей Иванов на пресс-конференции в Краснодаре в понедельник.

«Девелопмент-Юг» сменил председателя правления корпорации

Сегодня «Девелопмент-Юг», как рассказал Сергей Иванов, реализует проекты не только в Краснодаре (только в минувшем году корпорация ввела в эксплуатацию более 237 тысяч квадратных метров жилой недвижимости и вошла в ТОП-200 девелоперов России по объемам ввода жилья), но и в Ростове-на-Дону, Перми, во второй половине 2017 г. выходит на строительный рынок Астрахани.

Фигурист Илья Авербух стал послом ЧМ-2018 от Сочи

Послы должны стать частью команды по подготовке и проведению турнира, продвигать спорт и здоровый образ жизни, формировать положительный образ России и городов — организаторов ЧМ-2018, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Аукцион чистокровных верховых скакунов прошел на Кубани

В соседнем деннике кобыла Альба демонстрирует грацию. Такие разные, но обоим год от роду, экстерьер и перспективные крови делают их желанным лотом аукциона на конном заводе. Всего на продажу выставили 30 лошадей.

В Новороссийске по делу о драке на стройке задержали 58 человек

Место происшествия осмотрели, опросили возможных свидетелей и очевидцев. После этого в полицию поступило сообщение о том, что на станцию скорой помощи обратился один из участников инцидента. Для дальнейшего разбирательства в отдел полиции были доставлены 58 человек.

Прокуратура на Кубани проводит проверку после танцев у Вечного огня

Ранее в сети появилось видео, на кадрах которого запечатлены студентки, танцующие рядом с мемориалом советским воинам в городе Горячий Ключ Прокуратура Краснодарского края организовала проверку по факту размещения в интернете видеозаписи, на кадрах которой запечатлены танцующие девушки возле Вечного огня.

В Геленджике у свидетеля Иеговы нашли экстремистскую литературу

В прокуратуре Краснодарского края сообщили, что жительницу Геленджика оштрафовали на три тысячи рублей за хранение экстремистской литературы, передает ТАСС. Сообщается, что женщина является последовательницей религиозной организации Свидетели Иеговы. У нее была обнаружена запрещенная литература.

Нападение с ножом на полицейского в Сочи попало на видео

Водителя остановили полицейские, на одного из которых он набросился с ножом. Напуганные очевидцы ЧП сами принесли видеоулики правоохранителям. Конфликт на проезжей части развернулся за несколько минут до инцидента с участием сотрудника ДПС.

Краснодарский музей Коваленко провел масштабный ребрендинг

Новый образ музею создало агентство The ARTIVIST. Организаторы уверены, что современный имидж привлечет внимания жителей Краснодара и его гостей к основным экспозициям, новым выставочным и образовательным проектам музея, сообщает пресс-служба краевого минкульта.

В Туапсе пьяный отец бросил на рельсах 5-летнего сына

Выяснилось, что на железнодорожных путях его оставил отец, страдающий алкоголизмом. Мать ребенка была уверена, что сын находится в детском саду. Мальчика вернули женщину под расписку после проведения с ней профилактической беседы.

В Усть-Лабинске иномарка сбила на зебре девушку с трехлетним ребенком

Авария произошла 8 апреля около 20.00. По предварительным данным, 49-летний водитель Toyota Corolla при повороте направо не уступил дорогу пешеходам, переходившим дорогу на зеленый по регулируемому переходу.

В Сочи секретаря суда заподозрили в покушении на мошенничество

В Сочи возбудили дело в отношении секретаря одного из мировых судебных участков Хостинского района По версии следствия, в декабре 2016 года в суд поступил административный материал, по которому женщина за рулем автомобиля отказалась от медосвидетельствования.

В Усть-Лабинске иномарка сбила на переходе девушку с ребенком

По предварительным данным, 49-летний мужчина ехал за рулем Toyota Corolla, при повороте направо не уступил дорогу девушке с ребенком, которые переходили проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зеленый свет.

Избран новый атаман Екатеринодарского районного казачьего общества

8 апреля в Краснодаре прошел выборный сбор казаков, в ходе которого есаул Сергей Васин избран подавляющим большинством делегатов. В работе сбора приняли участие атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда и глава города Евгений Первышов.

В Краснодаре 11 человек купили у мошенницы снятые квартиры

В Краснодаре передали в суд уголовное дело, по которому 39-летнюю женщину из Абинского района обвиняют в крупном мошенничестве. Женщина предлагала своим знакомым и родственникам квартиры в новостройках Краснодара, а также помощь при покупке в рассрочку.

Мошенница торговала съемными квартирами в Краснодаре

Женщина сообщала потенциальным жертвам, что знакома с представителями компании-застройщика, поэтому сможет получить хорошую скидку. Для правдоподобности она арендовала квартиры в разных районах Краснодара, показывала их своим клиентам.

В Краснодаре осудили мошенника, обманувшего вкладчиков на 16 млн руб

Следствием установлено, что осужденный заключал с гражданами договоры инвестирования под высокие проценты выплаты, не планируя возвращать деньги. Таким способом он похитил более 16 миллионов рублей.

В Туапсе отец оставил 5-летнего ребенка на железной дороге

Сотрудникам по делам несовершеннолетних потребовалось меньше часа, чтобы установить личность матери 5-летнего малыша. Как оказалось, женщина была уверена, что ее ребенок находится в детском саду. На железную дорогу мальчика привел отец, страдающий алкогольной зависимостью.

Тело неизвестной женщины нашли на улице в центре Краснодара

Труп неизвестной женщины на вид 40-45 лет нашли на улице в центре Краснодара, сообщает информационно-новостное издание evo-rus.com. Как стало известно, в минувшую субботу, 8 апреля 2017 года, ориентировочно в 6 утра в дежурную часть полиции столицы Кубани поступила информация.

В Краснодаре представят шоу хореографических коллективов «Тест-драйв»

Начало в 13:00, сообщает пресс-служба КТО «Премьера». Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре 28 апреля на фестивале современной хореографии выступит Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана.

Губернатор Кубани назначил и. о. министра образования региона

Исполняющей обязанности министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края назначена Ольга Медведева. Соответствующее решение принято губернатором региона Вениамином Кондратьевым.

В Сочи секретарь мирового судебного участка попался на взятке

Секретарь одного из мировых судебных участков Хостинского района подозревается в покушении на мошенничество с использованием служебного положения, возбуждено уголовное дело (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ).

В Краснодаре посреди улицы умер мужчина

Как рассказал «КН» следователь СО по Западному округу Краснодара СУ СК РФ по Краснодарскому краю Андрей Скляр, об обнаружении тела на тротуаре возле частного дома сообщили очевидцы. Прибывшие медики констатировали смерть мужчины.

Ольга Медведева назначена и.о. министра образования Кубани

С декабря 2007 года занимала должность начальника управления по образованию и науке администрации города Сочи. Как сообщал «Югополис» ранее, бывшего руководителя Минобразования Кубани Татьяну Синюгину в конце марта назначили заместителем главы Минобрнауки РФ.

В Краснодаре на улице нашли тело неизвестной женщины

В полицию около 6:00 поступило сообщение о том, что на улице Красноармейской обнаружено тело женщины. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа и медики, которые констатировали смерть.

Кубанские керлингистки выиграли чемпионат России

Тренирует спортсменок Ефим Жиделев. В турнире принимали участие 20 команд из Краснодарского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Подмосковья, Челябинской области, Татарстана и Красноярского края.

Директор предприятия не выплатила более 10,9 миллионов рублей налогов

По версии следствия, руководитель в октябре 2015 года предоставила в налоговый орган декларацию по налогу на добавленную стоимость за третий квартал 2015 года с ложными сведениями. В результате женщине удалось уклониться от уплаты налогов в размере более 10,9 миллионов рублей.

В Краснодаре пустят дополнительные автобусы в преддверии Радоницы

В Краснодаре с 10 апреля вводится дополнительный автобусный маршрут от Центральной аллеи Славянского кладбища до улицы Круговая. Об этом сообщили в городском департаменте транспорта, организации дорожного движения и окружающей среды.

В Сочи стартовала Всероссийская неделя охраны труда

Софья СОКОЛОВСКАЯ / Краснодар, 10 апреля В Главном медиацентре Сочи сегодня, 10 апреля, стартовала Всероссийская неделя охраны труда. По данным пресс-службы администрации Сочи, в этом году форум принимает более 10 тысяч человек.

Главу фирмы в Армавире заподозрили в неуплате 10,9 млн руб. налогов

Глава ООО «Континент», торгующего зерном, подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере. По версии следствия, женщина предоставила в налоговую декларацию, в которую внесла ложные сведения. В результате она уклонилась в уплате 10,9 миллиона рублей.

В сочинском дендрарии осушили озеро

Ил используют как удобрение для растений парка. После «ремонта» водоема на его левой стороне откроют «цветущую выставку». На глади озера появятся кувшинки, лотосы, виктории и другие виды растений.

Две студентки устроили «танцы» у Вечного огня в Горячем Ключе

Инцидент имел место на минувших выходных. Две студентки одного из колледжей Горячего Ключа, включив бравурную мелодию, использовали в качестве танцплощадки монумент воинской славы, посвященный героям Великой Отечественной войны.

В Сочи началась Всероссийская неделя охраны труда

Участников форума ждут конференции, корпоративные совещания и даже образовательные квесты. Эксперты обсудят широкий спектр вопросов: от сохранения здоровья работников до улучшения условий труда.

ФК «Краснодар» сыграл на домашнем поле с ЦСКА со счетом 1:1

Футбольный клуб «Краснодар» 9 апреля в домашнем матче 22-го тура российкой премьер-лиги сыграл с ЦСКА со счетом 1:1, сообщает пресс-служба клуба. Матч начался с минуты молчания в память о жертвах теракта в Санкт-Петербурге.

В Сочи водитель-нарушитель напал на полицейского с ножом

По указанной ориентировке сотрудники полка ДПС Сочи остановили иномарку для проверки документов. Однако, водитель повел себя агрессивно и напал на полицейских с ножом. Злоумышленник нанес одному из инспекторов три ножевых ранения.

В Краснодаре 120 тыс. жителей вышли на Всекубанский субботник

В Лабинске собрали мусор в рощах и скверах, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24». Как писал интернет-портал «Кубань 24», за последний месяц в крае высадили больше 20 тыс. деревьев и вывезли около 70 тыс. куб. м отходов. Масштабная уборка на Кубани продлится до 22 апреля.

Двоим жителям Кубани грозит до пяти лет тюрьмы за кражу холодильника

Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд. Мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ничья, которая никого не устроила

В самом дебюте встречи, замыкая передачу Головина, Ионов с угла вратарской угодил в штангу, а в середине тайма Васин при розыгрыше углового пробил головой вниз, а мяч от газона отскочил в перекладину… О чем говорили тренеры в перерыве, никто из футболистов в общении с журналистами не сказал, но во втором тайме характер встречи резко поменялся.

В ближайшие дни на Кубани снова ожидаются дожди

В краевом центре, как сообщает Гисметео, переменная облачность, днем ожидается дождь. Столбик термометра покажет от 4 до 13 градусов тепла. В последующие двое суток в крае местами кратковременный дождь, гроза, в конце периода осадки прекратятся.

Новости Краснодарского края
Москва

Семейный отдых 2024: популярные направления для туристов с детьми


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве