Запугал до смерти. Мошенник похитил жену бойца СВО ради денег

Собянин: Стадион «Локомотив» в ЮВАО станет современным спорткомплексом

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО

Baza: туристы из РФ после трех суток ожидания устроили бунт в аэропорту Дубая

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.04.2017

Мэр Краснодара призвал горожан не поддаваться панике

Проводя совещание, посвященное вопросам безопасности, Евгений Первышов подчеркнул, что благодарен жителям города за проявляемую осторожность и бдительность, сообщения в правоохранительные органы о подозрительных предметах и людях.

В Сочи состоялся митинг «Мы вместе против террора»

В Сочи 7 апреля на площади Южного молла морпорта прошла Всероссийская акция «Мы вместе против террора» «В мероприятии приняли участие более 2 тыс. горожан», — сообщили порталу Юга.ру в пресс-службе мэрии курорта. Перед собравшимися выступили представители общественных организаций курорта.

В Анапе на субботнике высадят 580 деревьев

У строящегося комплекса «Метеора» планируют посадить можжевельник и липы. Коллектив строителей 10 апреля высадит еще десять деревьев у храма иконы Божией Матери «Державная». Ранее на газонах и клумбах курорта посадили более 35 тыс. цветов, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

ФК «Краснодар» и ЦСКА встретятся в 12-й раз в Премьер-лиге

У себя дома гол Енджейчика принес победу и результат 1:0. Далее «черно-зеленые» в РФПЛ не уступали москвичам три игры подряд: две победы и одна ничья. Баланс был нарушен в прошлом сезоне, когда ЦСКА выиграл со счетом 2:0. В нынешнем сезоне матч прошел на новой арене клуба ЦСКА.

На Славянском кладбище начали асфальтировать дороги

Глава Краснодара обратил внимание на работу общественного транспорта, который будет возить людей до погоста. Все работы на кладбище курирует заместитель главы города Евгений Зименко. Кроме того, на Славянском кладбище ведется масштабный ремонт дорог.

В Краснодаре на Карасунах проснулись змеи

Жительница улицы Сормовской Анастасия Черная сама змей не видела, но сына об опасности на всякий случай предупредила. «Ребенку я показала видео, сказала быть аккуратным, потому что сейчас весна, змеи и все остальные жители водоемов просыпаются», — рассказывает Анастасия.

Дорогу на Славянское кладбище асфальтируют в Краснодаре

Софья СОКОЛОВСКАЯ / Краснодар, 7 апреля Центральную дорогу Славянского кладбища, которая в последние годы была сильно разбита, асфальтируют в Краснодаре, здесь также продолжается санитарная уборка территорий к Родительскому дню (Радонице), сообщил сегодня мэр города Евгений Первышов во время объезда кладбища с проверкой.

В сквере Дружбы Краснодара установят столы для тенниса

Инвентарь предоставят бесплатно, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе управления по физической культуре и спорту Краснодара. Сейчас в сквере Дружбы есть площадки для стритбола, воркаута, а также оборудование для катания на скейтборде.

В Краснодаре продлят маршрут автобуса №93

В Краснодаре с 10 апреля автобус №93 начнет ходить по новому маршруту. Ранее его конечной остановкой была улица имени Дмитрия Благоева, а теперь станет улица имени Валерия Гассия. Изменения внесли по просьбе самих горожан, проживающих в новых кварталах микрорайона Гидростроителей.

Грозы ожидаются на выходные на Кубани

Столбики термометра ночью замрут у отметки 4-9 градусов тепла, а днем потеплеет до 10-15 градусов. Так что, несмотря на дожди, сильное похолодание в субботу Кубани не грозит. В воскресенье дожди продолжатся, а в горах пойдет мокрый снег.

Росморпорт озвучил сумму путевок на круизный лайнер Сочи-Крым

Круизная компания "Инфофлот" приступила к бронированию круизов на лайнер "Князь Владимир", который будет курсировать по маршруту Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь – Сочи. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП "Росморпорт".

В Краснодаре на Гидрострое восстановили водоснабжение после аварии

Водоснабжение восстановили в домах на улицах имени Валерия Гассия, писателя Знаменского, Кружевной и Артезианской. В Единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) пояснили, что ремонтной бригаде понадобилось менее четырех часов на устранение порыва трубы диаметром 254 мм.

«Краснодар» сыграет с ЦСКА в 22-м туре РФПЛ

В матче 22-го тура чемпионата России ЦСКА проведет гостевую игру с «Краснодаром» в надежде сократить отставание от «Спартака». В линии букмекерской конторы «Лига Ставок» минимальными фаворитами предстоящего матча являются футболисты Игоря Шалимова.

На Кубани краевое управление ветеринарии возглавил Роман Кривонос

С 2009 по 2011 год был ведущим ветврачом отдела предупреждения и ликвидации заразных и незаразных заболеваний с противоэпизоотическим отрядом Краснодарской краевой станции по борьбе с болезнями животных. В 2011 году Кривонос перешел в краевое государственное управление ветеринарии.

Сев яровых культур на Кубани идёт с опережением

На сегодняшний день яровыми засеяно 476,7 тысячи га, или 26 процентов от запланированного. Сев яровых идёт с опережением к прошлому году на 88,7 тыс. га. Кроме того, практически завершен сев сахарной свёклы.

На вице-мэра Туапсе завели уголовное дело за превышение полномочий

За безосновательное разрешение уничтожить растения, занесенные в Красную книгу, на заместителя мэра Туапсе Елену Балантаеву завели уголовное дело. К стражам правопорядка обратились активисты общественной организации «Чистый город». После этого была назначена прокурорская проверка.

В Краснодаре пройдет День открытых дверей для абитуриентов

Организатором мероприятия стала компания «ГИК» совместно с РА «ДОМ». Откроется День открытых дверей для абитуриентов 22 апреля в «Экспоцентре» по адресу улица Красная, 176. Подробнее узнать о программе мероприятия и его участниках, а также получить бесплатный билет можно на сайте.

В Краснодаре на Радоницу пустят дополнительный общественный транспорт

Автобусы пустят до Славянского кладбища от улиц Калинина, 3-й Целиноградской, Гидростроителей, а также из Комсомольского микрорайона. Увеличат и число трамвайных вагонов на маршрутах, следующих в Славянский микрорайон.

На Кубани яровыми культурами уже засеяли 476,7 тыс. га

Сев яровых идет с опережением к 2016 году на 88,7 тыс. га, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края. Сахарную свеклу посадили на площади 187,2 тыс. га.

На Черноморском побережье на один день изменится расписание «Ласточек»

В связи с проведением работ на однопутном участке перегона Дагомыс - Сочи во вторник, 11 апреля, изменится расписание движения двух пригородных поездов, курсирующих по Черноморскому побережью.

В отношении замглавы Туапсе возбудили уголовное дело

Уголовное дело в отношении замглавы Туапсы Елены Балантаевой возбуждено по результатам прокурорской проверки. Ее провели по обращению общественной организации «Чистый город» о незаконной рубке деревьев.

В Краснодаре эвакуировали учеников еще одной школы

В целях обеспечения безопасности всех учеников и педагогический состав вывели с территории учебного заведения. Как сообщал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре и Сочи 7 апреля из-за подозрительных предметов эвакуировали две школы. Взрывных устройств и взрывчатых веществ там не обнаружили.

Начато расследование нападения на журналистов в Кропоткине

В связи с нападением на журналистов "Радио Свобода" Сергея Хазова-Кассиа и Андрея Костянова следственный отдел ОМВД по Кавказскому району расследует уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), сообщает сегодня со ссылкой на главу управления информации и общественных связей ГУ МВД по Краснодарскому краю Марию Пирогову ТАСС.

В Краснодаре изменится схема движения автобусного маршрута № 93

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре с 5 апреля прекратили движение автобусов по маршруту № 12. А с 17 апреля изменится маршрут автобусов № 37 улица имени Валерия Гассия — Кооперативный рынок. Теперь автобус будет заезжать на вокзал Краснодар-1.

МЧС предупредило жителей Кубани о возможных заморозках

В Краснодарском крае с 10 по 12 апреля прогнозируются заморозки По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, местами в регионе ночью и утром ожидаются заморозки до -3 °С, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Жителей Кубани предупредили о заморозках

По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью и утром с 10 по 12 апреля местами по краю ожидают понижение температур до - 1… - 3°С.

В Краснодаре из-за угрозы взрыва эвакуировали учеников двух школ

Сегодня утром в полицию поступило сообщение из школы №44 в Краснодаре о том, что на ее территории лежит подозрительный предмет. На место ЧП немедленно выехали силы экстренного реагирования. Для полной безопасности школьников и педагогов из здания эвакуировали.

Группа «Любэ» выступит на этапе «Формулы-1» Гран-при России в Сочи

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что российская музыкальная группа «Любэ» выступит с концертом во время проведения этапа чемпионата мира по автогонкам в классе «Формулы-1» Гран-при России в Сочи.

На Кубани сбежавшую из дома школьницу нашли в заброшенном доме

16-летняя девочка ушла из дома и не вернулась спустя несколько часов. Полицейские, сотрудники администрации и педагоги искали ребенка по всему городу. Правоохранители осмотрели все заброшенные и строящиеся здания, опросили друзей и знакомых девочки.

Ревнивый житель Кореновска до смерти забил свою сожительницу

Уже дома, без свидетелей, кубанец без стеснения кулаками и ногами отдубасил женщину так, что та не подавала признаков жизни. После этого мужчина ушел спать, бросив сожительницу на полу. Утром он нашел избитую женщину мертвой.

На Кубани из-за подозрительных предметов эвакуировали две школы

В Краснодарском крае за одно утро, 7 апреля, эвакуировали учащихся двух школ – в Краснодаре и Сочи. Оба случая подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю. Так, в полицию поступило сообщение об обнаружении подозрительного предмета на территории школы-гимназии №44.

На Кубани завели уголовное дело после нападения на журналистов

«В производстве следственного отдела OMBД России по Кавказскому району находится уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж"», — сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Женщина на иномарке, сбив пешехода, протаранила забор в Краснодаре

Женщина на иномарке, сбив пешехода, протаранила забор в Краснодаре, сообщает информационно-новостное издание evo-rus.com. Женщина-водитель на автомобиле Volkswagen сбила пешехода и влетела на скорости в бетонный забор в Краснодаре.

Из-за угрозы взрыва эвакуировали две школы в Краснодаре и Сочи

В пятницу, 7 апреля, утром из-за угрозы взрыва эвакуировали две школы в Краснодаре и Сочи, сообщают очевидцы на страницах в социальных сетях, а также подтвердили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Сочи и Краснодаре эвакуированы две школы

Аналогичный инцидент произошел сегодня в Сочи. Как сообщают местные СМИ, утром детей эвакуировали из гимназии № 5 на улице Адлерской. На территории школы не было найдено взрывных устройств, оцепление со здания было снято, учащиеся вернулись к занятиям.

В Чехове эвакурируют учащихся школы

Учеников и персонал гимназии №7 г. Чехова эвакуируют из-за поступившего сообщения о заложенном взрывчатом веществе в здании. Если одни ученики успели надеть верхнюю одежду и обувь, то других в спешке выпроводили из помещения школы в том, в чем они были – кто в школьной, а кто в спортивной форме.

В Курганинске сбежавшую из дома школьницу нашли на заброшенной даче

В ходе розыска полицейские обнаружили девочку в заброшенном дачном доме на окраине Курганинска. Со школьницей провели профилактическую беседу, после чего вернули девочку родителям, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Минькова проинспектировала строительство и реконструкцию сельских школ

Планируется, что на территории также построят бассейн и детский сад. По словам руководителя Центра укрепления материально-технической базы образования Станислава Мочалова, стоимость инвестиционного проекта составляет более 887 млн рублей. Анна Минькова ознакомилась с генпланом строительства школы.

Одну из стен в Сочи украсят портреты музыкантов The Beatles

В Сочи уличные художники из Белоруссии Ян Кузьмин и Глеб Каштанов завершают работу над портретов четырех музыкантов группы The Beatles. Художественный объект находится в парке рядом с парковкой напротив ТЦ «Гранд Марина».

Пожилая женщина умерла на трамвайной остановке в Краснодаре

Пожилая женщина умерла на трамвайной остановке в Краснодаре, сообщил интернет-порталу «Кубань 24» следователь следственного отдела Карасунского округа Краснодара СУ СК РФ по Краснодарскому краю Мурат Гучетль.

В Северском районе отменен режим ЧС

В Северском районе с 6 апреля отменен режим ЧС, сообщили в пресс-службе главка МЧС по Краснодарскому краю. Специалисты завершили работы по укреплению тела дамбы на Крюковском водохранилище. В водоем сбросили более 20 млн кубометров воды.

Учащиеся сочинской школы эвакуированы из-за угрозы взрыва

Школьники и учителя были вынуждены экстренно покинуть здание школы из-за угрозы взрыва. Инцидент произошел в гимназии №5 в Хостинском районе Сочи. Панику у работников учебного заведения вызвал бесхозный предмет – детский портфель.

В Сочи появились портреты легендарной четверки The Beatles

На одной из стен по улице Несербской в Сочи появились портреты легендарной британской четверке The Beatles. Граффити нарисовали в парке, недалеко от строящейся парковки напротив ТЦ «Гранд Марина». Авторами выступили белорусские художники Глеб Каштанов и Ян Кузьмин.

На Кубани ожидаются дождливые выходные

В связи с атлантическим циклоном, который зашел на территорию России, на Кубани ожидается похолодание. Дождливая погода, по прогнозу, продлится все выходные. 8 апреля будет облачно, температура воздуха опустится до 9-14 °C тепла.

В парке Сочи появились портреты музыкантов The Beatles

Объект находится в парке, недалеко от строящейся парковки напротив ТЦ «Гранд Марина». Как рассказал интернет-порталу «Кубань 24» Глеб Каштанов, художники впервые рисуют четыре портрета сразу.

Жителям Краснодара определили новый тариф на вывоз мусора

В Краснодарском крае названа стоимость услуг регионального оператора по вывозу твердых коммунальных отходов — ОАО «Мусороуборочная компания». Новый единый тариф утвержден для жителей Краснодара и Динского района.

В Сочи выставят портреты редких животных

В Сочи выставят портреты редких животных. С 11 апреля посмотреть на них можно в Зимнем Театре. Анастасия Дубач, автор работ, написала диких животных Кавказского заповедника, занесенных в Красную Книгу.

В Сочи пройдет выставка портретов редких животных

Анастасия Дубач родилась и выросла в Сочи. Основными источниками вдохновения для ее работ стали природа, богатая флора и фауна Черноморского побережья, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Введение курортного сбора в Краснодарском крае отложили на год

При согласовании законопроекта возникли вопросы. Введение курортного сбора в четырех субъектах России, среди которых и Краснодарский край отложено примерно на год, из-за возникших при согласовании документа вопросов.

В Сочи с наркотиками задержаны двое омичей

В Сочи, в момент закладки наркотиков в тайники задержаны двое омичей. При обыске у них было изъято 54 пакетика. Общий вес наркотического вещества составил более 50 граммов.

В Новороссийске рядом с АЗС загорелся мусор

Очевидцы происшествия и сотрудники АЗС сразу же сообщили о возгорании в спасательную службу, сотрудники которой в кратчайший срок прибыли на место инцидента. Оказалось, что рядом со станцией по неустановленной пока что причине загорелся сваленный там мусор.

«Тотальный диктант» объединяет людей

За последние пять лет число участников «Тотального диктанта» увеличилось десятикратно. Если в 2012 году в акции приняли участие 14,5 тыс. человек, то в прошлом году диктант писали 145 тыс. человек из 65 стран.

Новости Краснодарского края
Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона