В Ступине пройдет конкурс по поддержке талантливой молодежи

Арестован злоумышленник, ранивший мотоциклиста на Краснодарской

В Подмосковье начали курсировать новые автобусы Yutong

Преподаватели столичных колледжей изучат эффективные технологии ИИ

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.04.2017

Снят режим ЧС в районе Крюковского водохранилища на Кубани

Восстановительные работы на дамбе Крюковского водохранилища полностью завершены, режим чрезвычайной ситуации в Северском районе отменен, сообщило МЧС Краснодарского края. Как сообщал "Кавказский узел", 30 марта спасатели сообщили о проседании грунта на берегу Крюковского водохранилища.

Контрольно-счетная палата Краснодарского края отметила 20-летие

Ревизоры принимают поздравления. 20 лет со дня образования отметила Контрольно-счетная палата Краснодарского края. Ведомство призвано бороться с коррупцией и следить за тем, чтобы резервы государственной казны тратились эффективно и по назначению.

8 апреля в Краснодаре запланировано открытие штаба Алексея Навального

Валькович был одним из организаторов несанкционированного антикоррупционного митинга в Краснодаре 26 марта, был задержан и отбыл 10 суток ареста. Вечером 6 апреля он разместил в соцсети информацию об открытии в Краснодаре штаба Алексея Навального.

В Краснодаре квартиранты обокрали жилье и бросили своих детей

Происшествие случилось в Краснодаре в поселке Российском. Там местная жительница сдала семейной паре с двумя детьми квартиру. Через несколько месяцев хозяйка заглянула к квартирантам и обомлела: в квартире было пусто.

В Краснодаре прошла акция «Вместе против террора»

Сегодня в Чистяковской роще в Краснодаре прошел митинг "Вместе против террора", на котором выступили руководители ряда политических партий. Началось мероприятие минутой молчания в память о жертвах теракта в Санкт-Петербурге.

На набережной Геленджика появятся пункты полиции и казачества

В преддверии курортного сезона и в целях усиления антитеррористической безопасности на набережной Геленджика установят стационарные пункты для полиции и казачества. В экстренной ситуации стражи порядка всегда будут рядом.

Музыкальный микрорайон в Краснодаре хотят курировать три человека

Куратора выберет конкурсная комиссия простым большинством голосов. Заседание состоится в конце месяца, ориентировочно 25-26 апреля. Напомним, первым, кто изъявил желание взять под свое начало проблемный Музыкальный микрорайон, стал житель Прикубанского округа Андрей Бурцев 1981 года рождения.

На Кубани вновь ожидаются кратковременные дожди и грозы

Жители Краснодарского края никак не расстанутся с зонтами – вновь в регионе пройдут дожди, при этом теплая погода сохранится. Как сообщает краевое управление МЧС, завтра, 7 апреля, на Кубани местами пройдет кратковременный дождь и гроза.

В Краснодаре прошел антитеррористический митинг

В Краснодаре 6 апреля в Чистяковской роще состоялся митинг «Вместе против террора» На митинге выступили руководители всех политических партий, в том числе и секретарь Краснодарского регионального отделения «Единой России» Николай Гриценко, представители молодежи и казачества.

На должность куратора Музыкального микрорайона претендуют три человека

Уже три человека подали заявление для участия в конкурсе на должность куратора Музыкального микрорайона. Стать заместителем главы Калининской сельской администрации может любой желающий.

На Кубани создали первый чайный кооператив

Гендиректор объединения «Краснодарский чай» Серафим Тимченко рассказал, что задачу по возрождению чаеводческой отрасли Кубани возможно решить только сообща. Модель сотрудничества оценили все участники кооператива.

В Сочи пройдет Всероссийская неделя охраны труда

С 10 по 14 апреля в Сочи пройдет Всероссийская неделя охраны труда. Мероприятие представляет собой глобальную дискуссионную площадку, посвященную новейшим тенденциям и перспективам развития охраны труда.

Делегация Дании посетила сельхозпредприятия и больницы Кубани

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодарский край приехала делегация из Дании. Ее возглавил чрезвычайный и полномочный посол Королевства Дании в РФ Томас Винклер. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 4 апреля встретился с Винклером.

В Краснодаре оцепили детскую площадку из-за подозрительного предмета

Территорию детской площадки во дворе многоэтажного дома по улице 40 лет Победы Краснодара оцепили 6 апреля из-за сообщения о подозрительном предмете, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Росгвардия поможет в охране детских лагерей на Кубани

Если возможно, просим расширить штат межведомственной охраны и включить в список охраняемых объектов детские лагеря, - цитирует главу Кубани Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края.

Спортивный директор: «Краснодар» ещё осенью нашёл замену Смолову

«Краснодар» уже нашёл замену нападающему Фёдору Смолову, однако это не означает, что он точно покинет стан «горожан». Об этом рассказал спортивный директор краснодарского клуба Алексей Зинин. Ранее в СМИ сообщалось, что Смолов летом нынешнего года может перейти в дортмундскую «Боруссию».

Администрация Сочи подала иски на снос двух незаконных объектов

Участок площадью 1 тыс. 197 кв. м предназначался для ИЖС. Сейчас на нем без разрешения на строительство возведен трехэтажный капитальный объект, который также превышает максимальный коэффициент застройки. На объект наложен арест, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Студенты КубГУ провели субботник на Всесвятском кладбище Краснодаре

Студенты и преподаватели биологического факультета КубГУ накануне отправились на Всесвятское кладбище Краснодара, чтобы навести порядок на братских могилах. Около 30 человек вооружились наждачной бумагой и рабочими перчатками и принялись за полировку каменных плит.

В Краснодаре тариф на вывоз мусора повысили на 15%

В Краснодаре и Динском районе с 15 апреля начнет действовать новый тариф на услуги по сбору и вывозу мусора. Соответствующий приказ утвердил департамент цен и тарифов администрации Краснодарского края.

На Кубани ЕГЭ по обществознанию и литературе пройдет 7 апреля

ЕГЭ по обществознанию и литературе пройдет на Кубани в соответствии с расписанием 7 апреля, сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. В Краснодаре будут открыты три пункта проведения испытания. Всего на экзамены подали заявления 396 человек.

Ливерпульская четверка появилась в Сочи

Портреты легендарных Битлз появились на улице Несебрской. В центре курортного города, на бетонной стене, теперь есть портреты Джона Леннона, Ринго Старра, Джорджа Харрисона и Пола Маккартни.

На Кубани жители требуют не сносить «предвыборную» детскую площадку

Люди требуют выяснить, почему бюджетные средства были потрачены на детскую площадку, которая появилась на территории, выделенной под индивидуальное жилое строительство. В границах этого участка оказалась также часть дороги, на асфальтирование которой местные жители потратили личные деньги.

На Кубани продолжается благотворительная акция «Пасхальный звон»

По всему краю на протяжении трех недель будут проходить выставки, где любой посетитель получит возможность поддержать маленьких жителей Кубани. Вырученные средства фонд направит на покупку слуховых аппаратов, кохлеарных имплантов и FM-систем.

В Краснодаре из-за подозрительного предмета оцепили детскую площадку

Прибывшие на место оперативники, кинологи и дежурные службы обнаружили на привязанные к дереву старые настенные часы. Они оцепили детскую площадку, обследовали здания и прилегающую территорию с собаками, в том числе изучив «подозрительный предмет».

Массовый сбор макулатуры проводят в Сочи впервые за последние 20 лет

По словам собеседника агентства, все желающие могут сдать ненужную бумажную продукцию, газеты и журналы. Макулатура принимается в служебном помещении N59 "А" Зимнего театра Сочи. "Массовый сбор макулатуры проводят в Сочи впервые за последние 20 лет", - ответил сотрудник пресс-службы.

В Краснодаре новые тарифы на вывоз мусора введут с 15 апреля

В приказе говорится, что в 2017 году единый тариф для населения на услуги регионального оператора ОАО «Мусороуборочная компания» установят на уровне 429,72 рублей за 1 куб. м твердых бытовых отходов. Это на 15% больше существующего тарифа.

Все сельские автостанции Кубани проверят на безопасность

Поручение проведения внеплановой проверки дано губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. По словам главы Кубани, особое внимание на фоне последних событий в стране следует уделить особое внимание обеспечению безопасности, в том числе и на автостанциях в небольших населенных пунктах.

На центральной площади Геленджика проведут соревнования по воркауту

Занятия проводят на площадке рядом со спортивной школой «Виктория», сообщает пресс-служба администрации Геленджика. Как писал интернет-портал «Кубань 24», губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в августе 2015 года заявил, что в крае будут развивать дворовой спорт.

Ейские бегуны хорошо выступили на краевых соревнованиях

От Ейского района в соревнованиях приняла участие команда спортсменов ДЮСШ№1. Победителем стал Александр Урицкий, 3 место занял Александр Нищета Спортсменов тренирует тренер-преподаватель ДЮСШ№1 г. Ейска Пустоутов Юрий Васильевич.

В Краснодаре на детской площадке нашли подозрительный предмет

Мужчина гулял с ребенком на детской площадке на улице 40 лет Победы, 33/7 в Краснодаре и увидел на дереве какой-то подозрительный предмет. Когда подошел поближе, к стволу были привязаны старые настенные часы.

В Новороссийске у воинской части обнаружили подозрительный свёрток

Сообщение о найденном подозрительном предмете в Новороссийске поступило на пульт дежурного в 12:19. В нём говорилось, что по улице Герцена у входа в воинскую часть был обнаружен свёрток, завёрнутый в простыню.

Кондратьев пригласил жителей Кубани на субботник

Принять участие в субботнике может любой желающий, для этого можно просто навести порядок в своем дворе. Что еще можно сделать на субботнике и как к нему подготовиться, рассказано в информационной памятке.

В Анапе чиновница вымогала у бизнесмена взятку в 1 млн рублей

В разговоре с предпринимателем, которому принадлежали постройки, женщина сообщила, что они подлежат сносу как самострои. При этом она пообещала оказать содействие в предоставлении предпринимателю земли в аренду при условии передачи ей 1 млн 50 тыс. рублей.

В Сочи пройдет международный чемпионат по банному парению

В соревнованиях примут участие 12 банщиков из России, стран СНГ и Европы. Главным судьей чемпионата выступит международный банный СПА-эксперт, вице-президент Международной банной федерации Александр Марченко.

Жительница Белореченского района зарезала знакомого и подожгла его дом

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 29-летней жительницы Белореченского района. Ее обвиняют в убийстве 56-летнего мужчины и умышленном уничтожении его имущества.

В Новороссийске подростки подкладывали камни на рельсы перед поездом

В дежурную часть поступило сообщение от машиниста электропоезда Краснодар — Новороссийск. Он рассказал, что на перегоне Гайдук — Новороссийск увидел на рельсах камни и убегающих в лес подростков. Из-за инцидента электричку пришлось остановить.

Жительница Белореченска убила знакомого и подожгла его дом

В ходе ссоры гостья 12 раз ударила хозяина кухонным ножом в грудь и лицо, убив его. Чтобы скрыть следы преступления, женщина изъяла из генератора, находившегося в гараже, емкость с легковоспламеняющейся жидкостью, поднесла к потерпевшему, подожгла предметы его одежды и мебель и скрылась.

В Новороссийский порт привезли новые портальные краны

Софья СОКОЛОВСКАЯ / Краснодар, 6 апреля Партия новых портальных кранов "Витязь" прибыла в Новороссийский морской порт, сообщили в пресс-службе НМТП. Краны в разобранном виде доставили в порт Темрюк, где их собирали. В готовом виде их уже привезли в Новороссийский порт.

Под Краснодаром мужчина сгорел в деревянном доме

Рано утром 6 апреля в спасательную службу поступило сообщение о горящем деревянном доме по улице Грушевой в садоводческом товариществе Калининец, что в станице Елизаветинской под Краснодаром.

В Краснодаре при пожаре в частном доме сгорел мужчина

Ночью 6 апреля в станице Елизаветинской на улице Грушевой в садоводческом товариществе "Калининец" - сгорел частный деревянный дом вместе с мужчиной, который спал внутри. По данным МЧС, сообщение о пожаре поступило в 2:51 по мск. На тушение огня у пожарных ушло около часа.

В Краснодаре парень отбуксировал чужие сломанные машины и продал их

Краснодарские полицейские получили заявление от жителя краснодарского поселка Калинино. Он рассказал, что оставил возле дома свою сломавшуюся «четырнадцатую», а через несколько часов машины и след простыл.

Участник нападения на кафе «Мастер пицца» сдался полиции

Позже молодые люди были задержаны. суд вынес приговор организатору нападения и еще 21 нападавшему в возрасте от 22 до 29 лет. В зависимости от роли и степени участия каждого они признаны виновными. 14 марта 2017 года еще один участник нападения сдался правоохранителям.

В Новороссийск прибыла партия новых портальных кранов «Витязь»

Краны доставили в разобранном виде в порт Темрюк, где их собрали. Затем их погрузили на баржу и доставили в порт Новороссийск. Всего по договору для ПАО «НМТП» были изготовлены три портальных крана «Витязь».

Участник погрома в краснодарской «Мастер Пицце» сдался полиции

В период расследования уголовного дела Кваша был объявлен в розыск. Так, 14 марта этого года он обратился в правоохранительные органы с явкой с повинной и рассказал об обстоятельствах произошедшего. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

На Кубани усилят борьбу с несанкционированной торговлей

Лов и продажа судака и пиленгаса запрещены. Нескольких нарушителей оштрафовали в Темрюкском районе. А в Апшеронском районе запретили торговлю консервированными грибами и другой продукцией домашнего производства.

В Геленджике школьники посетили места боев Великой Отечественной войны

В поселке Кабардинка школьники поднялись на холм, где располагались орудия батареи капитана Андрея Зубкова. Ее бойцы контролировали всю акваторию Цемесской бухты, помогая защитникам Новороссийска. Школьники также посетили мемориальный комплекс «Долина Смерти» в поселке Мысхако.

В торгово-развлекательных центрах Краснодара усилены меры безопасности

Глава региона отметил, что в первую очередь меры безопасности и антитеррористической защищенности должны быть применены на ж/д и автовокзалах, в аэропорте, а также в крупных ТРЦ кубанской столицы, среди которых «Галерея» и «Красная Площадь».

В Краснодаре на нескольких улицах вырубили здоровые деревья

Жители Краснодара возмущены безжалостной вырубкой здоровых деревьев на улицах города. Граждане обратились в Эковахту Северного Кавказа, специалисты которой осмотрели уничтоженные растения и пришли к выводу, что они не были аварийными, а максимум нуждались в оздоровительной обрезке.

В торговых центрах на Кубани усилят меры безопасности

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил на заседании антитеррористической комиссии, что торговые центры нуждаются в лучшей охране. Подобные меры должны быть приняты после недавнего инцидента в «Галерее Краснодар», когда неизвестный позвонил и сообщил о заложенной в торговом комплексе бомбе.

В Туапсинском районе высадили березовую аллею в честь 80-летия Кубани

В регионе появилась еще одна зеленая зона в честь 80-летия Краснодарского края и 225-й годовщины с начала освоения казаками кубанских земель. На этот раз в поселке Новомихайловском Туапсинского района. Приобретенные в краснодарском питомнике пятиметровые березы украсили парк возле ДК «Юность».

Минтранс просит дополнительные 200 млрд рублей

Минтранс будет предлагать Минфину и правительственной комиссии по бюджетным проектировкам ускорить завершение проектов, имеющих стратегическое значение не только для отрасли, но и для обеспечения связанности территорий, развития регионов и смежных отраслей экономики, пояснил министр, отвечая на вопрос «Ведомостей», 200 млрд руб. – общая сумма, необходимая для них.

Новости Краснодарского края
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России