Пьяный водитель устроил смертельное ДТП на М-7 в Кстовском округе

Новую трикотажную фабрику запустили в Подольске

Замглавы МО РФ Иванов не признал вину в получении взятки

Пассажир рейсового автобуса в Рязанской области: водитель умер в реанимации

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.04.2017

В Краснодаре пройдет выставка Валерия Казаса «Некоторое разнообразие»

Краснодар откроет двери всем желающим для посещения выставки известного художника Валерия Казаса "Некоторое разнообразие". Культурное событие состоится 7 апреля, а в ходе выставки гости мероприятия смогут ознакомиться с работами.

В сочинском полумарафоне приняли участие около 3 тыс. бегунов

Полумарафон проходит четвертый год подряд. Каждый раз количество спортсменов увеличивается. В забеге приняли участие сотрудники торговой сети из Краснодарского края, Москвы, Ростовской и Астраханской областей.

Мутко высоко оценил первый футбольный матч на стадионе «Фишт»

На совещании отметили, что «Фишт» успешно сдал экзамен на готовность к проведению футбольных матчей. Организация первого тестового мероприятия получила высокую оценку Виталия Мутко, экспертов ФИФА и РФС, а также игроков сборных России и Бельгии, болельщиков.

В Новороссийске при взрыве газа в жилом доме пострадали два человека

Два человека пострадали при взрыве газовоздушной смеси в частном жилом доме в Новороссийске, сообщает ГУ МЧС по Краснодарскому краю. Отмечается, что в 19:40 поступило сообщение о предположительно взрыве газовоздушной смеси в частном жилом одноэтажном доме на улице Октябрьской в Новороссийске.

В Новороссийске при взрыве газа в частном доме пострадали два человека

ЧП произошло во вторник, 4 апреля, на улице Октябрьской. Сегодня в Новороссийске в 19.40 на пульт дежурного поступило сообщение о предположительно взрыве газовоздушной смеси в частном жилом одноэтажном доме, расположенном на улице Октябрьской.

В Краснодаре, сорвавшись с балкона, погиб мужчина

Жители многоквартирного дома на улице Карякина сообщили в полицию о том, что по перилам балкона пятого этажа ходит мужчина. Полицейские приехали очень быстро, по принять меры им не удалось, так как мужчина сорвался и упал вниз.

Лайнер из Сочи в Крым начнёт курсировать с 6 мая — губернатор Кубани

Лайнер «Князь Владимир» из Сочи в Крым начнёт курсировать с шестого мая, круиз будет длиться неделю, заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, сообщается на сайте администрации региона.

Главой Минсельхоза Кубани назначен Федор Дерека

4 апреля глава региона подписал расплряжение о назначении министром сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Федор Дереку. На этом посту он сменил врио министра Сергея Орленко, проработавшего в краевом минсельхозе чуть больше года.

В Краснодаре разработали проект парка в районе «Баскет-холла»

«Посмотрели, как эту идею реализовали ростовчане: там заключен договор концессии на содержание территории, инвестор собственных денег там вложил порядка полумиллиарда рублей, выполнив полностью благоустройство в рамках проекта, который был утвержден», — рассказал Евгений Первышов.

Российско-датский комплекс «Дан Куб» продолжит работу на Кубани

Российско-датский комплекс «Дан Куб», в состав которого входит свинокомплекс, продолжит свою работу на территории Краснодарского края. Речь об этом шла на встрече губернатора региона Вениамина Кондратьева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Дании в РФ Томасом Винклером.

В Краснодаре с балкона пятого этажа упал мужчина

В полицию днем позвонили местные жители и сообщили о том, что на балконе пятого этажа жилого дома № 5 на улице Карякина находится мужчина, который ведет себя неадекватно. Видеозапись очевидцы выложили в социальные сети. На ней видно, что мужчина ходит по перилам балкона.

На дорогах Кубани с начала 2017 года в ДТП погибли 53 пешехода

Оказалось, что весной пешеходы чаще становятся участниками ДТП. За несколько дней апреля на дорогах края произошло более 20 наездов на пешеходов, в результате которых двое погибли и 20 пострадали. Самыми травмоопасными для пешеходов днями недели являются пятница и воскресенье.

Житель Динского района в порыве ревности поджег сожительницу

Мужчина принялся высказывать в адрес 38-летней сожительницы оскорбления. После этого он взял бутылку с бензином, облил одеяло, которым была накрыта женщина, поджег его и ушел. Сожительница сумела выбраться на улицу и позвать на помощь.

Выставка «Вербная неделя» открылась в Краснодаре

По традиции, на выставку «Вербная неделя» съехались участники из многих городов России, Греции, Беларуси, Украины и Молдовы. Каждый день выставки будет посвящен культуре разных стран, всю экспозицию объединяет главная тема мероприятия - «Вселенная православия».

«Локомотив-Кубань» подписал новый контракт с тренером Обрадовичем

«Локомотив-Кубань» подтвердил подписание нового контракта с главным тренером Сашей Обрадовичем. Соглашение с сербом заключено до 2020 года и будет действовать со следующего сезона. Об этом журналистам на пресс-конференции объявил президент баскетбольного клуба Андрей Ведищев.

В Краснодаре открылась выставка-ярмарка «Вербная неделя»

Посетители выставки смогут принять участие в мастер-классах по росписи пряника, созданию плетеного украинского венка, приготовлению корейских салатов и украинских сладостей, также проведут их дегустацию.

Кондратьев обсудил с послом Дании в РФ сферы международного сотрудничества

Томас Винклер выразил уверенность в том, что в результате совместного сотрудничества будет увеличен товарооборот и улучшены показатели экономики. «Я вижу схожесть наших территорий, большой потенциал и базу для развития сотрудничества», — подчеркнул посол.

Мэр Краснодара рассказал, почему в городе исчезли мусорные баки

Мэр Краснодара Евгений Первышов во время брифинга 4 апреля рассказал журналистам, почему в городе исчезают мусорные баки. На улицах Краснодара в последние несколько месяцев образовались многочисленные стихийные свалки.

Названа дата начала движения лайнера, который соединит Сочи с Крымом

Как передает "Русская планета", лайнер получил название "Князь Владимир". Его маршрут проложен мимо таких городов, как Сочи, Новороссийск, Севастополь и Ялта. Вместимость пассажирского корабля, который будет поддерживать морское сообщение между Сочи и Крымом, составляет около 500-600 человек.

Посетителей ТЦ в Краснодаре эвакуировали после сообщения о минировании

Полиция разыскивает человека, сообщившего о минировании торгового центра в Краснодаре, сообщило ГУМВД по региону. Отмечается, что около 11:30 во вторник в полицию Краснодара поступило сообщение от неизвестного мужчины о возможной угрозе посетителям торгового центра "Галерея".

Первый круизный лайнер из Сочи в Крым отправится 6 мая

Уже шестого мая стартует первое круизное путешествие по маршруту Сочи - Крым, в котором примут участие ветераны Великой Отечественной войны. Коммерческие же рейсы между курортами начнутся с 11 июня и будут осуществляться до середины октября.

Губернатор Кубани проведет заседание краевого совета безопасности

Заседание краевого совета безопасности запланировано в Крансодаре на 5 апреля. Его проведет глава региона Вениамин Кондратьев. В заседании примут участие вице-губернаторы, региональные министры, представители правоохранительных органов, главы муниципальных образований.

Начальник отделения полиции на Кубани обвинен в получении взятки

Начальник полиции был задержан при получении денег. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия в значительном размере). На период следствия в отношении обвиняемого действовала мера пресечения в виде домашнего ареста.

В кубанской столице обсудили готовность края к паводкам и пожарам

Вице-губернатор отметил, что готовность края к пропуску паводковых вод и защита населения от природных пожаров во многом зависят от слаженной работы федеральных, краевых и местных властей, всех служб и ведомств на территории региона.

Просевший берег дамбы в Северском районе подняли на 1,6 метра

Работы по укреплению берега дамбы продолжаются. Ведется подсыпка гребня минеральным грунтом, камнем и щебнем, идет закрепление откоса дамбы и заполнение цементом и жидким стеклом. На месте работают 375 человек и 157 единиц техники.

Круизное сообщение между Сочи и Крымом откроют 6 мая

Круизный лайнер «Князь Владимир» начнет курсировать из Сочи в Крым с 6 мая. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, сообщает ТАСС. Он отметил, что запуск данного лайнера происходит в рамках выполнения поручения президента РФ Владимира Путина.

В мае между Сочи и Крымом начнет курсировать круизный лайнер

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что маршрут круизного лайнера «Сочи-Крым» может пройти через Турцию и Болгарию. Для организации круизного сообщения было приобретено девятипалубное судно. На лайнере смогут расположиться 940 пассажиров.

Житель Динской на почве ревности сжег сожительницу

Следственный отдел по Динскому району краевого управления СКР возбудил уголовное дело в отношении местного жителя, который подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека. 38-летние мужчина и женщина жили в бараке в станице Динской.

Полицейский пойдет под суд за взятку в Белореченском районе

Бывший начальник отделения полиции в станице Рязанской обвинен в получении взятки в значительном размере. По версии следствия, в сентябре 2016 года в отдел МВД России по Белореченскому району обратился сотрудник ГБУ Краснодарского края «Краснодаркрайохота».

В Геленджике появился первый в городе «Сад друидов»

Каждую весну скульптуры одевают в новые юбки. Всего за день в парках города озеленители высадили больше 200 тыс. цветов — это петунии, бархатцы и еще около десяти других видов, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

В Белореченском районе экс-глава отдела полиции пойдет под суд

Мужчину подозревают в получении взятки. Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения полиции в станице Рязанской Белореченского района. По версии следствия, в сентябре 2016 года в полицию сообщили о незаконной охоте на территории заказника.

После теракта в Санкт-Петербурге в Краснодаре усилят меры безопасности

Экстренное заседание антитеррористической комиссии Краснодара (АТК) состоялось 3 апреля из-за теракта в метро Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба муниципалитета. АТК обсудила дополнительные меры по обеспечению безопасности на объектах транспортной инфраструктуры.

В Краснодаре раскрыта серия краж велосипедов

Установлена причастность задержанного к пяти фактам аналогичных краж. В полицию поселка Калинино города Краснодара с сообщением о краже двух велосипедов обратился местный житель.

Благотворительная акция «Пасхальный звон» стартовала на Кубани

На Кубани 3 апреля стартовала благотворительная акция «Пасхальный звон», сообщили в пресс-службе фонда «Край добра». Акция направлена на помощь детям с нарушениями слуха. Чтобы помочь всем подопечным фонда необходимо собрать около пяти млн рублей.

В Краснодаре полицейские спасли девушку, пытавшуюся прыгнуть с 9 этажа

Бывший сотрудник полиции стал свидетелем ее ссоры с парнем, после которого она решила покончить с собой. В дежурную часть отдела полиции Центрального округа Краснодара сообщили о том, что на ул. Ставропольской с девятого этажа многоэтажки пытается выброситься молодая девушка.

На Кубани сформировали 117 участков под строительство школ

На Кубани под строительство школ сформировано 117 земельных участков, сообщили в пресс-службе администрации края. Новые общеобразовательные учреждения построят в 32 муниципалитетах. Губернатор Вениамин Кондратьев осмотрел новое здание начальной школы на 400 мест в Прикубанском районе Краснодара.

В Краснодаре девушку спасли от попытки выпрыгнуть с девятого этажа

Один из полицейских поднялся на девятый этаж, незаметно подошел к девушке и схватил ее, не дав выпрыгнуть из окна, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. После этого 17-летнюю местную жительницу передали врачам.

В Апшеронском районе директор фирмы скрыл около 4,5 млн рублей налогов

По состоянию на апрель 2015 года задолженность организации по налогам составляла 7,8 миллиона рублей. Налоговым органом были выставлены инкассовые поручения и приостановлены операции по расчетным счетам в банках для принудительного взыскания долга в бюджет.

В горах Кубани выше 2,5 тыс. м объявлено предупреждение по сходу лавин

Сотрудники МЧС рекомендуют туристам перед походом обязательно сообщать маршрут спасателям. В горах — внимательно следить за погодой. Стоит избегать склонов крутизной более 30° — именно с них чаще всего сходят лавины.

1,2 млрд рублей выделили в этом году на строительство школ на Кубани

Госпожа Минькова добавила, что всего в 2017 году в крае будет открыто восемь новых школ на 3600 мест. Кроме того, начнется строительство еще 10 объектов на тысячу мест каждый. В 2018 году новые школы будут открыты в Краснодаре, Славянске-на Кубани, Сочи, Новороссийске.

После теракта в Санкт-Петербурге в Краснодаре усилят меры безопасности

Вечером 3 апреля в краевом центре прошло экстренное заседание городской антитеррористической комиссии (АТК). На нем были обсуждены дополнительные меры по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности в Краснодаре, прежде всего на объектах транспортной инфраструктуры.

В Краснодаре усилят безопасность на транспорте и вокзалах

Начальник УМВД России по Краснодару Дмитрий Остапенко рассказал, что правоохранители вместе с представителями Росгвардии оперативно разработали комплекс мер по недопущению в городе противоправных актов на транспорте, в местах массового пребывания людей, на объектах жизнеобеспечения.

В Краснодаре продавец украл 120 тысяч рублей из кассы магазина

Предполагаемого вора задержали на автовокзале краевой столицы, после того, как он потратил все деньги. В конце февраля в полицию столицы Кубани с заявлением о пропаже 120 тысяч рублей из магазина, расположенного на улице Думенко, обратился бизнесмен.

В Краснодаре сотрудник магазина забрал деньги из кассы

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что злоумышленником оказался 28-летний продавец торгового заведения. Воспользовавшись отсутствием своих коллег, он открыл кассу и забрал все деньги.

На Кубани сформировали 117 участков для строительства школ

В 32 муниципалитетах Краснодарского края сформировали 117 земельных участков для строительства школ Такие данные были озвучены в ходе краевого планерного совещания, которое провел губернатор Вениамин Кондратьев.

Новости Краснодарского края
Москва

Замена труб водоснабжения в Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.