Учитель географии Александр Бронников представит Воскресенск на областном конкурсе педагогов

Глава Домодедова Михаил Ежокин навестил блокадницу в селе Добрыниха

В Химках мигрант украл забытые мужчиной деньги и паспорт

Около 55 млрд рублей потребуется на создание дороги к курорту «Новая Анапа»

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.04.2017

Власти Сочи готовят иск о сносе многоэтажного самостроя

Составлен протокол об административном правонарушении. Материалы проверки направлены в отдел правового обеспечения управления муниципального земельного контроля администрации города для подготовки искового заявления в суд о сносе самовольной постройки.

В Сочи открылся досуговый центр для детей с аутизмом

Центра располагается на улице Макаренко, 24. Родители смогут не только оценить возможности клуба, но и сами предложить какие мероприятия можно здесь провести. Местные власти выделили для центра помещение площадью 340 кв.м. Из муниципального бюджета профинансирован и его ремонт.

На Кубани введен режим ЧС из-за просадки дамбы водохранилища

Всего было отсыпано более трех с половиной тысяч кубометров сухого откоса. Из водохранилища сброшено более 8 млн кубометров воды, чтобы избежать разрушения дамбы и подтопления близлежащих территорий. До конца работ по восстановлению дамбы в Северном районе края будет действовать режим ЧС.

В Краснодаре наметили остановки для будущего «наземного метро»

В Краснодаре завершается обследование всех возможных площадок для организации остановочных платформ и перехватывающих парковок, разной сопутствующей инфраструктуры для "наземного метро". Для будущего метро планируется использовать 18 действующих остановочных платформ и построить 14 новых.

На Кубани продолжается двухмесячник по благоустройству территорий

Вице-губернатор Андрей Алексеенко принял участие в субботнике, состоявшемся сегодня на Всесвятском кладбище краевой столицы.В рамках двухмесячника чистоты уборка территории кладбища проводится не в первый раз.

В Сочи автомобиль ДПС протаранил такси, преследуя нарушителя

В Сочи Краснодарского края сегодня, 1 апреля, сотрудники ДПС протаранили машину службы такси, преследуя правонарушителя. К счастью, в аварии обошлось без пострадавших. По данному делу проводится проверка.

Мутко: многие зарубежные атлеты побоялись проверки на допинг в Сочи

Многие иностранные спортсмены, блиставшие после зимних Олимпийских игр 2014 года, не показали в Сочи тех же высоких результатов, так как дрогнули из-за высокого уровня работы антидопинговой лаборатории, заявил "Р-Спорт" вице-премьер России Виталий Мутко агентству "Р-Спорт".

В Прикубанском округе Краснодара открыли начальную школу на 400 мест

В церемонии открытия приняли участие вице-губернатор Анна Минькова и мэр Краснодара Евгений Первышов. Трехэтажное здание является пристройкой к общеобразовательной школе № 66. Площадь составляет более 3 тыс. к. м. Возводить школу начали в апреле прошлого года.

В Сочи открыли досуговый центр для детей с аутизмом

Площадь помещения составляет 340 кв. м. В центре находятся игровые и музыкальные комнаты, гончарная мастерская, спортивный зал со специальными тренажерами и альпинистской стеной. Все уроки будут проходить в игровой форме. Планируется, что 2 апреля состоится день открытых дверей.

На Кубани введен режим ЧС из-за угрозы прорыва дамбы

Отмечается, что на водохранилище грунт просел на глубину полтора-два метра на протяжении ста пятидесяти метров. В отдельных районах Кубани введен режим повышенной готовности. Пока линия уровня воды находится ниже поверхности дамбы.

На карнавале в Сочи устроят массовый спуск с горы в купальниках

Кульминацией станет попытка установить новый рекорд Гиннеса по массовому спуску с горы в купальниках. Кстати, прошлое достижение такого рода было сделано участниками этого же фестиваля год назад. За час до битвы за рекорд пройдет акция в поддержку паратлетов.

Стадион «Фишт» передадут FIFA в аренду

Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края в конце мая передаст под управление FIFA стадион "Фишт" в Сочи для проведения матчей Кубка Конфедераций, пишет "Интерфакс".

Сочинские отели подняли цены почти на треть

В среднем в марте за ночь в отеле пришлось платить 3 448 рублей, что на 28% больше, чем в марте прошлого года (2 722 руб.) и на 3% больше чем в феврале текущего. Об этом сообщает "Макс портал" со ссылкой на пресс-службу портала по сравнению цен на отели trivago.ru.

В Новороссийске под мостом застрял автовоз с фургонами

В Новороссийске под мостом застрял грузовой автомобиль, перевозившй фургоны. ДТП произошло по вине водителя, который, учитывая габариты большегруза, пытался проехать под опорами моста с автомобилями высотой под два метра.

Новости Краснодарского края
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО