Генерал-строитель - Военные не молчат о Тимуре Иванове: Речь не о миллиардах, о триллионах

Спектакль "Забыть Герострата" и концерт Gnesin Jazz Quintet: Куда сходить в Туле и Тульской области 28 апреля

В Подмосковье начали курсировать новые автобусы Yutong

Трёшка в ипотеку и подполковник в метро: Политолог рассказала о "бедных" замах министерств

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.03.2017

ГК СКИФ одержал гостевую победу над УОР №2

Игра прошла в рамках предварительно этапа чемпионата России по гандболу. Гандболисты УОР №2 оказались слабее краснодарских спортсменов, в итоге – 32:37. Для СКИФа это уже 14-ая победа в российском первенстве.

В Краснодарском крае в 2017 году выросли тиражи печатных СМИ

Основными спикерами выступили заместитель главного редактора ТАСС Александр Куприянов и руководитель проекта «Моя Округа» Антон Долгов. По их словам, Краснодарский край — один из самых продвинутых в медиасфере России.

Одной из площадок Тотального диктанта станет Сколково

Диктовать текст, написанный историком Леонидом Юзефовичем, будет известный джазмен, народный артист России Игорь Бутман 8 апреля в нашей стране стартует Международная акция «Тотальный диктант». Тот факт, что Игорь Бутман решил принять участие в этой акции в «Сколково», отнюдь не случаен.

В Краснодаре для наземного метро создадут 14 новых платформ

На выездном совещании представители администрации и организаторы проекта «Наземное метро» приняли решение о необходимости в постройке дополнительных платформ. Сейчас планируется использоваться 18 уже существующих на базе РЖД.

В Ейске в новом парке высадят более 200 деревьев

Новая зеленая зона расположится в районе улиц Казачьей и Западной. Планируется, что всего в парке в апреле высадят 212 деревьев. Это платаны, смолоносные ликвидамбары, крупнолистные липы.

Сдача жилья через call-центр в Сочи не будет облагаться налогом

Проект выгоден обеим сторонам, считают власти курорта. Еще один плюс его в том, что с появлением call-центра многие малые объекты размещения выйдут из тени. Но освобождение от налогов, уточнили в мэрии, касается только тех граждан, для которых сдача жилья не является основным видом деятельности.

Почти на 30% увеличилась цена суточного проживания в отелях Сочи

Фото: Интерфакс "Размещение в гостиницах Сочи стало дороже на 28% по сравнению с тем же периодом 2016 года", - подчеркивается в сообщении. Так, в марте текущего года суточное проживание в отеле стоило в среднем 3 448 рублей, когда в аналогичном периоде прошлого года цена составляло 2 722 руб.

Стадион «Фишт»: причины для восторга

Полная ерунда! — сказал немецкий журналист Юрген Непфер, который специально прибыл в Сочи, чтобы посмотреть, на каком стадионе сборная Германии будет проводить матчи в рамках Кубка конфедераций.

В Краснодаре построят 14 новых платформ для наземного метро

Согласно проекту, на первом этапе необходимо на базе имеющейся железнодорожной инфраструктуры обустроить нескольких линий наземного метро, соединяющих Краснодар с рядом населенных пунктов в соседних районах края — станицами Динской, Северской, Васюринской и Новотитаровской, как самыми напряженными направлениями для въезда и выезда из города, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Кубань примет этап всероссийского фестиваля энергосбережения

В прошлом году в Краснодаре в рамках первого всероссийского фестиваля были открыты выставочные и демонстрационные площадки. В создании арт-объектов, соревнованиях и квестах тогда приняли участие более тысячи семей.

Эксперты ТАСС провели лекции для кубанских журналистов

В прямом эфире из удаленной студии в отеле «Тюлип Инн Омега Сочи» один из организаторов семинара, руководитель департамента информационной политики Кубани Владимир Пригода рассказал, что сейчас происходит на мероприятии.

На Кубани стартует акция «Пасхальный звон»

Софья СОКОЛОВСКАЯ / Краснодар, 31 марта В Краснодарском крае 3 апреля стартует благотворительная акция "Пасхальный звон", передает "Кубань 24". Руководитель благотворительного фонда «Край Добра» Яна Сторожук рассказала, что в этом году акция приобретет новый формат.

Трассу Кавминводы — Сочи могут проложить через Кавказский заповедник

По словам главы региона, проект требует повышенного внимания, так как новая дорога может пройти по территории Кавказского государственного биосферного заповедника и Сочинского национального парка.

Выставка картин Алексея Ланцева «Южный ветр» откроется в Краснодаре

Алексей Ланцев родился в 1970 году в кубанской столице. Окончил Московский государственный художественный академический институт имени В.И.Сурикова, с успехом участвовал в многочисленных групповых выставках. Работы Ланцева выставляли в Германии, Швейцарии, Китае и России.

Украденными у продавщицы деньгами грабитель заплатил за продукты

Оперативники изучили записи с камер видео наблюдения. После этого стало ясно, что вор воспользовался отсутствием продавца, вытащил из подсобки деньги и телефон. Вовремя вор уйти не мог, ему даже пришлось притвориться покупателем, и на украденные деньги купить продукты.

Подозреваемого в убийстве двух человек задержали по сигналу «Сирена»

Установлено, что в результате конфликта один человек был застрелен, двое раненых были доставлены в медицинское учреждение, где ночью один из них также скончался. С целью установления места нахождения подозреваемого в убийствах ОМВД России по Кавказскому району был объявлен сигнал «Сирена».

В Новороссийске мужчина расстрелял семью и поджег дом

В Новороссийске мужчина расстрелял семью, после этого поджег дом и покончил с собой. Об этом говорится в сообщении на сайте регионального управления СК. В пятницу, 31 марта, в правоохранительные органы поступило сообщение о возгорании дома в Новороссийске.

На Кубань в ночь на 1 апреля придут заморозки

В северных районах региона температура воздуха в ближайшие сутки может опуститься до - 5 градусов ниже нуля, в южных районах Кубани - до - 2 градусов ниже нуля. Циклон не коснется Черноморского побережья. Весеннее потепление придет на Кубань в середине апреля.

В Краснодаре откроется выставка «Грани творчества»

В краснодарском выставочном зале 12 марта откроется групповая молодежная выставка «Грани творчества» Будет представлено более 50 работ Алены Цымбал, Алексея Апиша, Елены Носивской, Александры Демиденко, Ксении Черняховской и Екатерины Максимовой.

На Кубани из-за угрозы разлива водохранилища эвакуировали 191 человека

На Кубани, по информации администрации края и МЧС региона, возникла угроза разлива Крюковского водохранилища. Берега искусственного водоема, расположенного в 30 километрах от Краснодара, просели на 1,5-2 метра.

В Краснодаре пройдет международный фестиваль «Театральный переполох»

В пяти возрастных категориях оценят сольное чтение стихов, прозы, эстрадных монологов, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе КГИК. В этом году фестиваль приобрел статус международного.

Водителя краснодарской маршрутки оштрафовали из-за выпавшей пассажирки

На 500 рублей оштрафовали водителя маршрутного автобуса в Краснодаре, из салона которого во время движения выпала юная пассажирка и ударилась головой о припаркованный автомобиль, сообщили «Югополису» в городском управлении МВД. Телеканал «360» публикует запись с камеры регистратора.

В Краснодаре оштрафовали водителя маршрутки, откуда выпала девушка

В Краснодаре водителя маршрутки, откуда выпала девушка, оштрафовали на 500 рублей Водитель рассказал, что дверь сломалась, он высадил всех пассажиров, но девушка попросила проехать еще одну остановку.

В Краснодаре инвестор завершит строительство двух ЖК фирмы «Таурас-96»

Участники обсудили ситуацию, которая сложилась на остановленных объектах компании «Таурас-96», — это пять литеров второй очереди жилого комплекса в районе улиц Восточно-Кругликовской и Черкасской, а также — новый ЖК из семи литеров на улицах Семигорской и Понтийской, строительство которого не начиналось.

Зимний сезон на сочинском курорте «Роза Хутор» завершится 23 апреля

В течение месяца на «Роза Хутор» пройдут два фестиваля: карнавал BoogelWoogel с 30 марта по 2 апреля и спортивно-музыкальный фестиваль Quiksilver New Star Camp с 31 марта по 10 апреля, который проходит в горах Сочи в течение пяти лет.

На Кубани мужчина убил семью из трех человек

В Новороссийске после тушения пожара в частном доме на улице Вишневой обнаружили тела четырех человек с огнестрельными ранениями. По факту произошедшего инцидента возбуждено уголовное дело.

Зимний сезон на курорте «Роза Хутор» продлится до 23 апреля

"В рамках фестиваля можно будет увидеть головокружительные трюки от райдеров на самом большом трамплине на высоте 1,6 тыс. метров над уровнем моря, посетить ежедневные бесплатные уроки сноубординга и фитнес-тренировки, чтобы привести мышцы в тонус перед катанием", - рассказали в пресс-службе.

Стадион «Фишт» в мае передадут в аренду ФИФА

Уже в конце мая краевое министерство спорта передаст «Фишт» в аренду Международной футбольной федерации. Именно она будет заниматься организацией Кубка конфедераций. Но до этого на арене пройдут еще два тестовых матча.

Кубанец перед самоубийством расстрелял семью своей сожительницы

Житель Новороссийска расстрелял сожительницу, а затем ее дочь и зятя, после чего поджег дом и покончил с собой. Об этом в пятницу, 31 марта, сообщил РЕН ТВ анонимный источник. Трагедия произошла в ночь на 31 марта в частном доме на Вишневой улице.

На «Тотальный диктант» в Краснодаре за три дня зарегистрировались 896 человек

В Краснодаре за первые три дня 896 человек зарегистрировались на площадки проведения всемирной акции «Тотальный диктант» Как сообщали Юга.ру, регистрация стартовала в полночь 29 марта на сайте totaldict.ru .

Перестрелка закончилась гибелью двух человек в станице Казанской

Сообщение о перестрелке в районе бильярдной на улице Красной в станице Казанской поступило правоохранителям вечером 30 марта. В людей, находившихся рядом с бильярдной, несколько выстрелов с близкого расстояния произвел молодой человек.

На Кубани в результате перестрелки погибли два человека

Полиция задержала жителя Кубани, утроившего в станице перестрелку во время драки, в результате которой два человека погибли, еще один с огнестрельными ранениями попал в больницу, сообщило СУСК РФ по региону.

В Краснодарском крае МЧС объявило экстренное предупреждение

В Краснодарском крае МЧС объявило экстренное предупреждение. По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью и утром 1 апреля в некоторых районах Кубани и в Краснодаре, исключая Черноморское побережье, ожидаются заморозки.

«Край добра» проводит благотворительную акцию

Благотворительный фонд помощи детям «Край Добра» с 3 по 23 апреля, в преддверии большого и светлого праздника Пасхи, проводит благотворительную акцию «Пасхальный Звон» в помощь детям с проблемами слуха.

Выходные на Кубани ожидаются без осадков

В Краснодарском крае синоптики спрогнозировали выходные без осадков На территории Краснодарского края 1 и 2 апреля не прогнозируются осадки, порывы восточного ветра местами составят до 11-14 м/с, сообщается на сайте краевого Гидрометцентра.

На Кубани два человека погибли в результате массовой драки со стрельбой

Два человека погибли, еще трое пострадали в результате массовой драки с применением огнестрельного оружия в Кавказском районе Кубани, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах Краснодарского края.

В Краснодаре откроется выставка «Застывшие мгновенья жизни»

В краснодарском выставочном зале 4 апреля откроется выставка живописи и графики Олега Моргуна «Застывшие мгновенья жизни» В экспозицию вошли пейзажи, написанные в Краснодаре, Горячем Ключе и Джубге, натюрморты и портреты известных людей, среди которых педагоги, режиссеры, работники телевидения, герои Великой Отечественной войны.

В ночь на первое апреля на Кубани местами ожидаются заморозки

В Краснодарском крае в ночь на 1 апреля синоптики прогнозируют небольшие заморозки, сообщается на сайте краевого Гидрометцентра. Температура воздуха составит 0…+5 градусов, местами -1…-3 градуса. Днем первого апреля температура воздуха составит 10-15 градусов тепла.

Полицейский на Кубани заподозрен в краже вещдоков за 1,5 млн рублей

По версии следствия, полицейский в декабре 2016 года после получения 1,5 млн рублей за незаконное изменение меры пресечения в отношении обвиняемого по уголовному делу похитил из стола следователя один том уголовного дела и после сжег его, заявляет Южное следственное управление на транспорте СК РФ.

От Крюковского водохранилища увезли 191 человека

Днем 30 марта в Северском районе забили тревогу: берега Крюковского водохранилища в районе села Михайловского просели. На место выехали 50 человек и 44 единицы грузовой техники, три бульдозера и три экскаватора.

В Краснодаре задержали голого мужчину

Через несколько часов в полицию еще раз поступили сообщения о голом мужчине, в 15:00 его задержали, сообщил порталу Юга.ру руководитель пресс-службы УМВД по Краснодару Артем Коноваленко. Нарушителем оказался 30-летний местный житель. Он вел себя неадекватно, ему вызвали скорую.

На Кубани экс-полицейский украл и сжег документы по делу о коррупции

На Кубани возбудили уголовное дело в отношении уже экс-полицейского. Дело было так: старший оперуполномоченный группы по противодействию коррупции отдела экономической безопасности и противодействия коррупции получил 1,5 миллиона рублей за незаконное изменения меры наказания обвиняемого.

Авария на дамбе: в Северском районе просел грунт на водохранилище

По информации пресс-службы кубанского главка МЧС России, сообщение об аварии на дамбе поступило накануне днем. Сейчас дамбу укрепляют методом засыпки минеральным грунтом с последующим уплотнением.

Синоптики обещают Кубани заморозки с 1 апреля

Синоптики прогнозируют изменение температуры в Краснодарском крае, но Сочи похолодание не коснётся. На Кубани, согласно информации Гидрометцентра, ожидаются заморозки и похолодание. Они придут в регион к 1 апреля, столбики термометров опустятся до отметки минус 3 градуса, в ночное время.

На Кубани полицейский попал под следствие за сожжение вещдоков

В отношении теперь уже бывшего сотрудника транспортной полиции - старшего оперуполномоченного группы по противодействию коррупции отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Краснодарского ЛУ МВД России возбуждено уголовное дело за хищение и уничтожение вещдоков.

На Кубани экс-полицейский за 1,5 млн рублей сжег том уголовного дела

В Краснодарском крае возбудили дело в отношении сотрудника транспортной полиции, его заподозрили в хищении материалов уголовного дела По версии следствия, старший оперуполномоченный группы по противодействию коррупции отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Краснодарского ЛУ МВД на транспорте после получения 1,5 млн рублей похитил вещественные доказательства.

Прокуратура проведет первый день приема предпринимателей 4 апреля

Органы прокуратуры 4 апреля проведут первый Всероссийский день приема предпринимателей, сообщил «Известиям» официальный представитель ведомства Александр Куренной. Бизнесмены смогут обратиться со своими вопросами и жалобами как лично, так и через социальные сети.

Новости Краснодарского края
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.