Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Спортивные выходные с «Известиями»

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии пока не рассматривался

Оставить за кадром: соцсетям и блогерам хотят запретить публикации жестокого видео

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.03.2017

В Туапсе за год отремонтируют более 20 улиц

Деньги на асфальтирование выделяет бюджет города. Еще четыре дороги отремонтируют за счет средств краевой казны. Это улицы Кирова от Новороссийского шоссе до Морской, Кошкина от дома № 22 до Сочинской, Тельмана от Коммунистической до Карла Маркса, а также площадь Ильича.

На Кубани на берегу Крюковского водохранилища просел грунт

Сообщение о произошедшем поступило от оперативного дежурного ЕДДС Северского района в четверг, 30 марта, в 14.35. На месте было установлено, что в районе северной дамбы Крюковского водохранилища произошла просадка грунта длинной порядка 150 метров, глубиной 1,5-2 метра.

Не до смеха: 1-го апреля на Кубань обрушатся заморозки

По данным метеорологов ночью и утром предстоящей субботы 1-го апреля местами в Краснодарском крае, включая краевую столицу столбики термометров опустятся до отметки в минус 3°С. Разумеется, это не коснется Черноморского побережья.

Голый мужчина гулял по улице в Краснодаре

Краснодар, 30 марта – Утром в правоохранительные органы позвонили местные жители, которые сообщили о голом мужчине, разгуливающем по бульвару на улице Карякина. Когда сотрудники правоохранительных органов прибыли на место, его уже не было. Как удалось выяснить позже, он прятался.

В Краснодаре открылась Международная выставка мебели UMIDS

Планируется, что выставку посетят более 10 тыс. покупателей. «В каждой модели — уникальный состав, сплав традиций древних ремесел, классики, кантри», — рассказал дизайнер компании Arredo Carisma Елизавета Патерова.

На берегу Крюковского водохранилища произошла просадка грунта

В Северском районе возле села Михайловского произошла просадка грунта берега Крюковского водохранилища, сообщили в пресс-службе главка МЧС по Краснодарскому краю. Сообщение поступило сегодня, 30 марта, в 14:35. В селе Михайловском провели оповещение населения, эвакуация не требуется.

В Краснодаре полицейские задержали голого мужчину

Один из жителей разгорячился настолько, что полностью разделся и пустился гулять по улицам. В течение четырех часов полицейские искали мужчину после звонков очевидцев, но нарушитель общественного порядка довольно быстро перемещался. 30-летнего голого мужчину задержали в Московском микрорайоне.

В Краснодаре на Пасху безопасность у храмов обеспечат 200 полицейских

Начальник отдела надзорной деятельности Краснодара ГУ МЧС России по краю Андрей Кудленко добавил, что перед Пасхой все храмы проверят на предмет пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

Ветер до 23 метров в секунду ожидается в Краснодарском крае

По данным Гидрометцентра, на Кубани ожидаются порывы ветра до 13-18 метров в секунду. Температура воздуха ночью 0…+5°, при прояснении по северу края и юго-восточным предгорьям до -1…-3°; днем 6-11°. На Черноморском побережье вечером местами небольшой дождь.

Взрыв трансформатора произошел в Краснодаре в переулке Ленинском

Спасатели, оперативно прибывшие на место, по технике безопасности не смогли приступить к ликвидации чрезвычайного происшествия (ЧП), сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на ГТРК "Кубань" Сегодня в переулке Ленинском в Краснодаре произошел взрыв трансформатора.

Кубанские бобслеисты на чемпионате России в Сочи завоевали две медали

Представители Сочи Александр Касьянов и Алексей Пушкарев показали лучшее время. Еще один сочинец Максим Андрианов вместе с партнером из Санкт-Петербурга Кириллом Антюхом сумел завоевать бронзу. Турнир проходит на сочинской санно-бобслейной трассе «Санки».

Сутки провели в противогазах военнослужащие Южного военного округа

Софья СОКОЛОВСКАЯ / Краснодар, 30 марта Военнослужащие Южного военного округа (ЮВО), дислоцированные на Ставрополье и Кубани, приняли участие в едином дне радиационной химической и биологической (РХБ) защиты, в течение суток отрабатывая применение противогазов и защитных комплектов.

В Северском районе на берегу Крюковского водохранилища просел грунт

В районе с. Михайловского произошла просадка грунта берега Крюковского водохранилища. Об этом в 14.35 сообщил оперативный дежурный ЕДДС по Северскому району. На месте происшествия находятся представители участка.

На Кубани синоптики прогнозируют 31 марта порывистый ветер

На Черноморском побережье вечером местами прогнозируют небольшой дождь. Ветер северо-восточный ночью и утром 12-17 м/с, местами порывы 20-23 м/с. Днем 9-14 м/с, местами порывы до 20 м/с, в районе Большого Сочи — северо-восточный, восточный 6-11 м/с.

В Краснодаре обсудили меры по предотвращению подтоплений

В случае возникновения подтоплений дополнительно привлекут технику всех городских предприятий и организаций. Начальник городского управления сельского хозяйства Григорий Слюсаренко рассказал о подготовке к пожароопасному весенне-летнему периоду.

Рабочий день губернатора Кубани пройдет в Брюховецком районе

Рабочий день губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева пройдет сегодня в Брюховецком районе, где он осмотрит ряд агропромышленных объектов, а также проведет встречу с активом муниципалитета.

В Новороссийске переделывают дорогу, которую укладывали под дождем

О нарушении заявили жители города. В Новороссийске в минувшие выходные дорожные рабочие клали асфальт по улице Революции 1905 года под проливным дождем прямо в лужи. Об этом сообщили местные жители.

Сотрудники телеканала «Кубань 24» станут чтецами «Тотального диктанта»

Как писал интернет-портал «Кубань 24», регистрация участников «Тотального диктанта» стартовала 29 марта. Автором текста для диктанта стал русский писатель, сценарист, историк, кандидат исторических наук, автор детективных и исторических романов Леонид Юзефович.

«Локомотив» хочет провести матчи на «Фиште»

Министр физической культуры и спорта Краснодарского края Людмила Чернова на пресс-конференции, посвященной итогам проведения первого тестового матча на стадионе «Фишт» между сборными России и Бельгии отметила, что к новой арене уже проявляет интерес столичный «Локомотив», а также рассказала, почему на объекте столько недоработок.

Кондратьев: Кубань может стать лидером по производству кроликов в РФ

По словам губернатора, Кубани нужна мегаферма, которая станет номером один в России по производству кроликов. Он отметил, что конкуренция на рынке альтернативного животноводства в РФ небольшая, поэтому Кубань может занять эту нишу.

400 фазанов выпустили в дикую природу в Успенском районе

Как отметили в краевом минприроды, условия не позволяют фазану создать многочисленные естественные популяции, поэтому для роста его численности необходима помощь человека. Вместе с тем северокавказский подвид обыкновенного фазана – красивая птица и объект увлекательной охоты.

В Краснодаре произошел взрыв на подстанции

Как сообщили ГТРК «Кубань» очевидцы, в произошедшем уже разбирается администрация города, им необходимо выяснить, кому принадлежит подстанция. Дома, которые получали электроэнергию от трансформатора, обесточены.

В Новороссийске переделали дорогу, которую ремонтировали в дождь

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в социальных сетях появилось видео, как в Новороссийске дорожники на улице Революции 1905 года, разгоняя воду лопатой, укладывали асфальт. Игорь Дяченко потребовал от подрядчика переделать дорогу.

На праймериз «Единой России» в Краснодаре зарегистрировали 109 человек

Из зарегистрированных кандидатов почти половина не достигла 35-летнего возраста. Бороться они будут за кресло депутата на выборах в ЗСК. Об этом рассказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Гриценко.

Жителя Кубани задержали при попытке уехать в Сирию

В Северной Осетии задержали жителя Кубани, который пытался примкнуть к террористам Во время прохождения пограничного контроля в пункте пропуска «Верхний Ларс» остановили 22-летнего жителя Краснодарского края.

На Кубани в охотничьи угодья выпустили 400 фазанов

За восемь лет работы питомника удалось сформировать генетическую популяция маточного поголовья фазана. В охотничьи угодья, а также государственные природные заказники регионального значения выпущено более 41 тыс. фазанов.

Предприниматели Кубани смогут попасть на прием к прокурору

Прокуратура 4 апреля устроит всероссийский день приема предпринимателей. Распоряжение подписал Генпрокурор России Юрий Чайка. Таким образом, с 4 апреля каждый вторник месяца предприниматели смогут обращаться в прокуратуру и рассчитывать на оперативную помощь со стороны сотрудников ведомства.

В Краснодаре девушка выпала из движущегося автобуса

В Краснодаре девушка выпала из движущейся маршрутки и ударилась о припаркованный рядом автомобиль. Инцидент произошел на улице Уральская около остановки «Рынок» в Карасунском округе краевой столицы. В Сети появилось видео происшествия, снятого на видеорегистратор припаркованного автомобиля.

В Сочи стартует обучение волонтеров Кубка Конфедераций

В Сочи 4 апреля стартует обучение волонтеров Кубка Конфедераций. Подготовка будет проходить на базе Сочинского государственного университета. Всего на Кубке Конфедераций будут работать 1130 только городских волонтеров.

Десять тысяч военных провели сутки в противогазах

Военнослужащие сутки выполняли все мероприятия повседневной деятельности в обстановке возможного применения условным противником оружия массового поражения. Бойцы использовали средства индивидуальной защиты - общевойсковые противогазы ПМК-3 и защитные комплекты, пояснили в пресс-службе.

В Анапе управляющую компанию заподозрили в присвоении платежей за воду

Прокуратура провела проверку деятельности управляющей компании ООО «Евразия-плюс», у которой были заключены договоры с ОАО «Анапа Водоканал» на водоснабжение жителей нескольких многоквартирных домов, а также на прием и сброс сточных вод.

ФК «Кубань» оштрафовали на 50 тысяч после матча с «Мордовией»

По итогам заседания было принято решение оштрафовать футбольный клуб «Кубань» на 50 тысячи рубле. Кубанскому клубу предстоит заплатить за то, что принимающая сторона (ФК «Кубань» - прим.) не обеспечила безопасность болельщиков и спортсменов на стадионе.

Жителя Тихорецкого района подозревают в изнасиловании дочери

Следствие изучает 3 преступных эпизода. Жителя района подозревают в том, что, находясь под действием алкоголя, в отсутствие жены он изнасиловал 14-летнюю дочь и дважды совершал в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Девочка испытывала страх и не сообщала о содеянном.

Врачи признали право слепого сочинца на освобождение из колонии

Сочинец Марк Яворской, признанный виновным в причастности к двойному убийству, переведен из тюрьмы в колонию №11 поселка Ахатрский. Согласно заключению врачебной комиссии, из-за потери зрения он может претендовать на освобождение из-под стражи, пишет «Кавказский узел».

В 2016 году 672 ребенка родились на Кубани благодаря методу ЭКО

В 2016 году на лечение бесплодия с использованием ЭКО в Краснодарском крае было выделено 134 млн рублей средств ОМС, проведено более тысячи процедур. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Евгений Филиппов в ходе краевого совещания по вопросам здравоохранения.

ФК «Кубань» оштрафовали на 52 тыс. рублей за нарушения на двух матчах

Как писал интернет-портал «Кубань 24», клуб «Кубань» в 27-м туре Футбольной национальной лиги 19 марта на своем стадионе со счетом 2:0 победил «Мордовию». А 26 марта в матче 28-го тура первенства ФНЛ одержал победу над нижнекамским «Нефтехимиком» — 1:0.

Свой рабочий день губернатор Кубани проведет в Брюховецком районе

Свой рабочий день губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сегодня проведет в Брюховецком районе. Глава региона осмотрит ряд агропромышленных объектов, а также проведет встречу с активом муниципалитета.

В Приморско-Ахтарском районе мотоциклист погиб в ДТП с автобусом

В результате происшествия водитель мотоцикла от полученных травм погиб на месте, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД Росии по Краснодарскому краю. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

В Краснодаре пройдет День здоровья, посвященный проблеме аутизма

Принять участие в Дне здоровья могут все желающие. Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма проходит ежегодно 2 апреля. Он был учрежден для того, чтобы привлечь внимание людей к проблеме аутизма, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В Москве пройдет выставка-интервенция краснодарской арт-группы Recycle

Как писали Юга.ру, этом году Recycle представит Россию на 57-й Венецианской биеннале современного искусства, которая пройдет в Венеции с 13 мая по 26 ноября 2017 года. Ранее в Московском музее современного искусства открылась персональная выставка краснодарской группировки ЗИП.

Полузащитник «Краснодара» Жоаозиньо хочет играть за сборную России

Полузащитник "Краснодара" Жоаозиньо объявил о желании выступать за сборную России. 28-летний бразилец в прошлом году получил российский паспорт, а вместе с ним и право играть за сборную нашей страны. Жуан Натаилтон Рамос дос Сантос или Жоаозиньо пришел в "Краснодар" в 2011 году.

Более 200 спортсменов стали участниками всероссийской регаты в Сочи

Краснодар, 30 марта – ЮГ Times В парусном центре «Юг Спорт» в Сочи проходит всероссийская регата, передает «Кубань 24». Гонки проводятся ежедневно по несколько раз в день. Участники соревнуются в 12 классах яхт: олимпийских, международных и экстремальных.

В Тихорецком районе мужчину заподозрили в изнасиловании дочери

Возбудили уголовное дело по двум статьям п. «а» ч. 3. ст. 131 УК РФ «Изнасилование несовершеннолетней» и п. «а» ч. 3. ст. 132 УК РФ «Совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней».

В Анапе управляющая компания присваивала деньги жильцов

Жители домов вовремя оплачивали услуги, однако сотрудники управляющей компании не переводили деньги водоснабжающей компании. По факту присвоения денежных средств в отношении ООО «Евразия-плюс» возбуждено уголовное дело.

В Анапе полиция закрыла интим-салон

В Анапе полиция прекратила работу интим-салона, находившегося в одном из мужских клубов В заведении стражи порядка задержали двух девушек, подозреваемых в оказании интимных услуг за деньги.

В Анапе в интим-салоне полицейские задержали проституток

Правоохранители получили оперативную информацию о том, что в одном из мужских клубов оказываются интимные услуги. В этом заведении полицейские задержали двух девушек, подозреваемых в оказании интимных услуг за деньги.

В Анапе полицейские прикрыли интим-салон с приезжими проститутками

Правоохранители провели проверочную закупку в салоне интим-услуг после поступления сообщения от доброжелателя. В интим-клубе, работавшем под прикрытием, полицейские задержали двух 26-летних приезжих проституток, которые уже успели обслужить клиентов на 6 тысяч рублей.

Из бюджета Кубани в 2018 году выделят 1 млрд рублей на медоборудование

В Краснодарском крае в 2018 году на приобретение медицинского оборудования из регионального бюджета выделят 1 млрд рублей. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в ходе заседания коллегии краевого минздрава, которое состоялось 29 марта в Сочи.

В Краснодаре раскрыто разбойное нападение на офис микрозаймов

О преступлении в дежурную часть отдела полиции пригородного поселка Калинино сообщила сотрудница микрофинансовой организации, расположенной на улице 40 лет Победы. Один из посетителей, ворвавшись в офис, под угрозой ножа потребовал отдать ему все имеющиеся деньги.

В Геленджике смастерили 50 кормушек для белок

В Геленджике прошла экологическая акция «Белкам - наша забота», участники которой смастерили 50 домиков-кормушек, сообщили в пресс-службе городской администрации. В акции приняли участие более 300 человек: воспитанники детсадов, школьники и волонтеры.

Врачи просят выпустить слепого сочинца Яворского из колонии на свободу

Слепой юноша из Сочи Марк Яворский, которого суд признал виновным в причастности к двойному убийству, 29 марта был переведен из тюремной больницы в колонию № 11 поселка Ахтарский. По заключению врачей, заболевание Яворского является основанием для освобождения его из-под стражи.

Краснодарская актриса Идея Макаревич отмечает 90-летие

Актриса проработала в театре 65 лет, за это время она сыграла более 100 ролей. Самыми известными ее ролями стали Войницкая в «Дяде Ване» Чехова и Епанчина в «Идиоте» Достоевского. Идея Макаревич участвовала в фестивале «Актерские звезды России», где ей присвоили звание «Национальное достояние».

Улицы Краснодара проверили на доступность для инвалидов

Специальный материал, который должен помогать ориентироваться слабовидящим людям, в некоторых местах Краснодара, наоборот, мешает. Комиссия, в которую вошли и представители власти, учла рекомендации инвалидов.

Крэйвен: Паралимпиада в Сочи стала лучшей в плане безбарьерной среды

Зимние Паралимпийские игры 2014 года в Сочи стали лучшими в плане создания безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями. Об этом ТАСС заявил президент Международного паралимпийского комитета (МПК) Филип Крэйвен.

Девушка выпала из движущейся маршрутки в Краснодаре

На кадрах видно, как водитель маршрутного автобуса открыл пассажирскую дверь, однако не собирался останавливаться. Одна из пассажирок выпрыгнула из движущегося авто и не удержалась на ногах. После чего, она упала и ударилась о припаркованный автомобиль.

Краснодарской актрисе Идее Макаревич исполнилось 90 лет

Одни из самых ярких образов — Войницкая в «Дяде Ване» Чехова и Епанчина из романа Достоевского, но триумфом в карьере Идеи Макаревич стало участие в фестивале «Актерские звезды России». Там она была удостоена звания «Национальное достояние».

В Краснодаре девушка на ходу выпала из автобуса

На запись видеорегистратора попал момент с падением девушки из автобуса в Краснодаре. Водитель 26-го маршрута на ходу открыл дверь. Пассажирка, не дожидаясь полной остановки транспорта, решила выйти, но пренебрегла законами физики.

Росавтодор рассмотрит два проекта маршрута с Северного Кавказа в Сочи

Как отметили в Росавтодоре, новая магистраль разгрузит интенсивный трафик на федеральной трассе Джубга — Сочи, пишет «Российская газета». Как писал интернет-портал «Кубань 24», власти Ставропольского края в ноябре 2016 года представили проект строительства дороги из Кисловодска в Сочи.

Новым прокурором Кубани Путин назначил Сергея Табельского

Президент РФ Владимир Путин 29 марта подписал указ о назначении на должность прокурора Краснодарского края Сергея Табельского. Сергей Владимирович Табельский родился в 1967 году в селе Емельяновка Матвеевского района Оренбургской области.

Кубанский казачий хор обсудит организацию турне в Японию

Стороны договорились в течение года обсудить конкретные условия организации турне Кубанского казачьего хора на территории Японии и обменных музейных выставочных проектов. Никитин предложил организовать обменные проекты с участием учащихся детских школ искусств Кубани и Японии.

ГК СКИФ уступил на выезде «Чеховским медведям»

Игра выдалась очень напряженной - в первом тайме гандболисты краснодарского клуба вели в счете, однако во втором хозяева сумели переиграть СКИФ, в итоге – 37:32. Напомним, «Чеховские медведи» являются бессменными чемпионами России.

Новости Краснодарского края
Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»