Мэрия Владимира объяснила, почему табло на остановках показывают несуществующие автобусы

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о введении инвестстандарта в новых регионах России

У беглого челябинского олигарха Юревича государство забирает империю "Макфа"

Будем гореть, купаясь в рублях: потепление несёт России разрушения и прибыль

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.03.2017

В Краснодаре девушка выпала из маршрутки и ударилась об авто

В Краснодаре девушка выпала во время движения из маршрутки и ударилась головой об припаркованный автомобиль, сообщает телеканал "Лайф". По информации источника, дорожный инцидент произошел в среду, 29 марта, днем, примерно в 15:00 в Карасунском округе на улице Уральской.

В аэропорту Краснодара москвич украл у женщины норковую шубу

В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался 37-летний столичный житель, который к тому времени уже летел в Москву вместе с украденной норковой шубой.

На Кубани в 2018 году закупят медоборудование на 1 млрд рублей

Анна Минькова рассказала, что старые сельские больницы сейчас сменяют современные офисы врачей общей практики. В этом году на их строительство планируется выделись около 150 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Брюховецком районе наградили лучших животноводов

Почетную грамоту администрации района за лучшие показатели по производству и реализации молока и мяса, продуктивности и сохранности животных получили пять сельхозпредприятий, четыре фермерских хозяйства, индивидуальный предприниматель и глава ЛПХ.

Прокурором Краснодарского края официально стал Сергей Табельский

Прокурором Краснодарского края сегодня официально стал Сергей Табельский. Указ о его назначении на новую должность подписал президент России Владимир Путин. Кандидатуру нового прокурора края уже представляли на сессии кубанского законодательного собрания в феврале.

В краснодарском парке снесут незаконное кафе «Рандеву»

Площадь подлежащего сносу кафе составляет более 100 кв. м, оно располагалось на обособленной территории площадью свыше 1,3 тыс. кв. м. На этой территории находятся беседки и другие небольшие сооружения, которые также будут снесены в десятидневный срок. На месте объекта восстановят зеленую зону.

В краснодарском парке 30-летия Победы сносят незаконное кафе

По улице Береговой специалисты подрядной организации приступили к исполнению решения Октябрьского суда о сносе кафе «Рандеву». По словам начальника управления муниципального контроля Александра Журавлева, на месте незаконно построенного кафе будет восстановлена зеленая зона.

Путин назначил прокурором Краснодарского края Сергея Табельского

Президент России Владимир Путин назначил Сергея Табельского прокурором Краснодарского края указом, подписанным 29 марта, сообщается на сайте Правовой информации. Ранее Табельский был прокурором Калининградской области, указом президента РФ освобожден от этой должности.

В Армавире под суд пойдет банда инсценировщиков аварий

В Армавире под суд пойдет банда мошенников, которая инсценировала аварии и составляла фиктивные документы на возмещение по страховке. Девять человек в возрасте от 20 до 45 лет, среди которых был инспектор ДПС, с 2014 года искали места без камер наблюдения и намеренно сталкивали машины.

На Кубани ураганный ветер сорвал крыши с двух детсадов

В Краснодарском крае ураганный ветер повредил крыши двух детских садов. Как сообщили в региональном управлении МЧС, пострадали здания в селе Новоукраинском и станице Староминской. С первого детсада ветер сорвал семь листов профнастила, а во втором – пять.

В Новороссийске пьяный пациент избил медсестру скорой помощи

На Кубани произошло очередное нападение на медработника. На этот раз от рук буйного пациента пострадала медсестра новороссийской скорой помощи. На центральной улице города полицейские заметили изрядно пьяного мужчину.

На Кубани могут ввести выплаты при рождении первого ребенка

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил проработать вопрос о введении в регионе мер поддержки при рождении первого ребенка. Об этом глава края заявил сегодня, 29 марта, на заседании коллегии регионального минздрава.

Кубанская санавиация совершила 260 вылетов в 2016 году

Технологии, которые были недоступны еще несколько лет назад, медики Краевой клинической больницы им. Очаповского теперь активно применяют на практике чуть ли не ежедневно. И впереди у них еще сотни разработок и тысячи спасенных жизней, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

На Кубани в 2017 году 100 врачей получат жилищные сертификаты

В Краснодарском крае в 2017 году начнут реализацию региональной программы по поддержке медицинских работников. В ее рамках 100 врачам вручат жилищные сертификаты на сумму 1 млн рублей, об этом сообщили на совещании, которое провел 29 марта в Сочи губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В Горячем Ключе пройдут учения МЧС

30 марта в Горячем Ключе пройдет комплексная тренировка по пожаротушению. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. По легенде учений, в районе поселка Октябрьского произошло возгорание лесной подстилки и кустарника в лесном массиве.

В Краснодаре построят школу и детский сад в районе Западного обхода

В городском департаменте архитектуры и градостроительства пояснили, что на этом земельном участке вместе с жилищным строительством предусмотрено возведение общеобразовательной школы, рассчитанной на 1,1 тыс. мест, детского дошкольного образовательного учреждения на 310 мест, спортивной зоны с бассейном, спортивными и игровыми детскими площадками.

Аэропорты Кубани перешли на летнее расписание

Аэропорты Краснодара, Сочи, Анапы и Геленджика перешли на летнее расписание. Новый график продлится по 28 октября 2017 года. В летний период авиакомпании свяжут города Кубани более чем с 55 городами России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В Динском районе пенсионер жестоко зарезал супругу и лег спать

В Динском районе пенсионер зверски зарезал свою жену и лег спать, сообщает информационно-новостное издание evo-rus.com. Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю, в настоящее время следственный отдел возбудил уголовное дело.

Кондратьев потребовал достроить перинатальный центр в Сочи в этом году

Сегодня, 29 марта, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев осмотрел строительную площадку нового перинатального центра в Сочи и пообщался с застройщиками. Сдать объект в эксплуатацию планировали еще в апреле прошлого года, но из-за проблем с подрядчиком сроки неоднократно переносили.

Аэропорты Кубани перешли на летнее расписание

Летнее расписание действует с 26 марта по 28 октября 2017 года. В летний период авиакомпании-партнеры аэропортов «Базэл Аэро» свяжут города Краснодарского края более чем с 55 городами России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В Сочи пройдет первый Российско-Турецкий торгово-экономический форум

Руководство Торгово-промышленной палаты РФ поддержало проведение первого Российско-Турецкого торгово-экономического форума в Сочи, сообщает мэрия курорта. Мероприятие планируется провести на базе курорта «Горки Город» в конце июля этого года.

Краснодарское водохранилище застраховали от аварии на 6,5 млрд рублей

ФГУ «Краснодарское водохранилище» заключило договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта с краснодарским филиалом страховой компании «Росгосстрах». Договор заключен сроком на один год. При этом сумма ответственности компании составила 6,5 миллиарда рублей.

На Кубани аэропорты перешли на летнее расписание

Всего аэропорт Краснодар в летнем расписании полетов будет обслуживать более 50 внутренних и международных направлений. В расписании аэропорта Сочи будут действовать около 60 направлений. Аэропорт Анапы будет обслуживать до 47 направлений, аэропорт Геленджика — 15.

В Сочи пройдет этап чемпионата России по бобслею и скелетону

От Краснодарского края выступят 28 спортсменов. Все они — воспитанники краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта. Имена призеров последнего этапа чемпионата страны в этом сезоне станут известны 31 марта, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Краснодарское водохранилище застраховали на 6,5 млрд рублей

Договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии заключен с краснодарским филиалом страховой компании «Росгосстрах» сроком на год. Общая сумма ответственности компании составила 6,5 млрд рублей.

В Армавире осудят банду «автоподставщиков» в сфере страхования

Бывшему инспектору ДПС предъявлено обвинение в мошенничестве в сфере страхования, совершенном группой лиц с использованием служебного положения (ч.3 ст.159.5 УК РФ) и служебном подлоге (ч.1 ст.292 УК РФ) – сообщает пресс – служба краевого следкома.

В Крымском районе женщина отбилась от насильника табуретом и ноутбуком

Житель Крымска предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании и избиении знакомой, сообщает пресс-служба СУ СКР России по Краснодарскому краю. По версии следствия, в январе этого года мужчина вместе со своей знакомой находился дома, где они вместе распивали спиртные напитки.

Сегодня отмечает день рождения председатель ЗСК Владимир Бекетов

Председателя ЗСК поздравил губернатор края Вениамин Кондратьев. Глава региона отметил, что государственная мудрость и профессиональная интуиция Владимира Бекетова стали основой в продвижении многих знаковых начинаний в крае, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

В Геленджике школьники изготовили для белок 50 домиков-кормушек

Школьники Геленджика изготовили для белок 50 домиков-кормушек, сообщает пресс-служба администрации курорта. В экологической акции «Белкам - наша забота» приняли участие воспитанники дошкольных учреждений, школьники, члены волонтерских экологических отрядов - всего более 300 человек.

В честь 125-летия сочинского дендрария выпустили четыре почтовые марки

Тираж составил 100 тыс. экземпляров. Марки поступят в продажу в почтовые отделения по всей стране. Сейчас их можно приобрести в Сочинском почтамте, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе «Почты России».

Житель Динского района убил жену, выпил и уснул

В Динскоми районе мужчину заподозрили в убийстве супруги Муж и жена жили по улице Садовой в поселке Украинском. По версии следствия, рано утром 28 марта они были дома и поругались. Мужчина несколько раз ударил жену по лицу, 59-летняя женщина выбежала на улицу.

Краснодарский ГК СКИФ на выезде сыграет с «Чеховскими медведями»

Команды встречались 47 раз, и 47 раз сильнее оказывался коллектив из Чехова. В этом сезоне матч первого круга, который прошел в Краснодаре, завершился поражением хозяев со счетом — 29:37. Матч ГК СКИФ — «Чеховские медведи» начнется в 21:00, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Армавирскую «банду Оушена» осудят за кражу 15 млн у «Росгосстраха»

За специально разбитые машины преступники получали деньги. Следователи Армавира завершили расследование по делу о мошенничестве – 9 обвиняемых в возрасте от 20 до 45 лет предстанут перед судом за кражу 15 млн рублей у «Росгосстраха».

В Сочи пройдет первый Российско-Турецкий торгово-экономический форум

На базе курорта «Горки Город» в конце июля этого года пройдет первый Российско-Турецкий торгово-экономический форум «Планируется, что на площадках форума будет выстроен диалог между лидерами бизнеса путем организации встреч, конференций, дискуссий и рабочих групп по конкретным двусторонним торгово-экономическим отношениям», - рассказали в пресс-службе администрации города Сочи.

Рабочий день губернатора Кубани сегодня проходит в Сочи

Рабочий день губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева сегодня проходит в Сочи, где в рамках рабочей поездки глава региона примет участие в заседании коллегии краевого министерства здравоохранения.

На Кубани женщина ноутбуком отбилась от насильника

В какой-то момент пьяный мужчина решил изнасиловать женщину. Он напал на нее, стал избивать и душить, угрожать убийством, после чего изнасиловал. Пострадавшей удалось отбиться от насильника табуретом и ноутбуком.

В Гулькевичском районе пенсионерка «заминировала» соседнее предприятие

Оказалось, что она живет по соседству с предприятием. В полиции злоумышленница призналась, что сообщила ложную информацию из хулиганских побуждений, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ураганный ветер сорвал крыши с двух детских садов на Кубани

Накануне вечером МЧС края объявило экстренное предупреждение из-за сильного ветра, который нанес ущерб двум детским садам. Со здания в Гулькевичском районе он сорвал семь листов профнастила, в Староминском — около пяти листов.

В Анапе к Международному дню спорта проведут забеги

Мероприятие посвятят Международному дню спорта, который отмечают 6 апреля. Запланирован оздоровительный забег без учета возраста и времени. После этого организаторы проведут еще шесть марафонов по возрастам на время.

В Геленджике установят кормушки для белок

Кормушки в ближайшее время разместят в зеленых зонах Геленджика, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе администрации курорта. Участники акции выпустили в скверы Первомайский и 40-летия Победы десять белок среднеевропейской и украинской породы.

Беглая кубанская риэлторша-убийца после задержания «затерялась» в США

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, после задержания уроженки Кубани, выяснилось, что в США Насырова вела довольно разгульную жизнь. Дочь женщины, в убийстве которой подозревают уроженку Кубани наняла частного детектива, который и нашел подозреваемую с помощью соцсетей.

В Новороссийске начали асфальтировать Сухумское шоссе

При условии отсутствия осадков 29 марта работы планируют продолжить. На этом участке дороги из-за плохого технического состояния в часы пик скапливались значительные пробки. Подрядчиком строительства является ГК «Автодор».

Сильный ветер на Кубани сорвал крыши с детских садов

Сильный ветер на Кубани, который дул 28 марта, повредил кровли двух детских садов. Пострадали здания в селе Новоукраинском Гулькевичского района и в станице Староминской. С первого ветер сорвал семь листов кровли, со второго — пять.

В Туапсинском районе спасатели провели тактико-специальные учения

К маневрам готовились целый месяц, а справились всего за час. По словам организаторов, учения в целом прошли успешно. Однако спасателям следует больше работать над взаимодействием в коллективе, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

В Новороссийске мужчина избил медсестру скорой помощи

ЧП произошло в понедельник, 27 марта. Правоохранители заметили на улице Советов мужчину, который неуверенно стоял на ногах, предположительно, он был под воздействием алкоголя. Они вызвали скорую помощь и передали его медикам.

Сочинская перестрелка с Бельгией: как сборная России вновь пропустила много, но не проиграла

В дебютном матче на новом стадионе в Сочи сборная России выступила намного лучше, чем в Краснодаре. Тогда наши проиграли Коста-Рике, а сейчас не проиграли одной из сильнейших команд мира.

Новости Краснодарского края
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актриса

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде