Обрушившийся на центр России шторм показали из космоса

В серии ЖЗЛ в третий раз переиздали биографию Зюганова

Нижегородские закаты появятся на куполе в московском парке «Зарядье»

Оставшаяся без денег в Дубае Чехова не смогла заплатить таксисту

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.03.2017

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Бельгии в Сочи

По окончании матча Россия – Бельгия (3:3) на олимпийском стадионе "Фишт" в Сочи на пресс-конференции выступили главные тренеры команд Станислав Черчесов и Роберто Мартинес. Россиянин был на редкость приветлив, но торопился в аэропорт.

Футболисты РФ не смогли бы спасти матч с бельгийцами без поддержки фанатов - Черчесов

Сборная России по футболу не смогла бы сравнять счет в товарищеском матче с командой Бельгии без поддержки болельщиков, заявил главный тренер российской сборной Станислав Черчесов.

Контрольный матч между сборными России и Бельгии закончился вничью

Как сообщает российское спортивное информагентство «Р-Спорт», бельгийская сборная вполне могла одержать победу над россиянами, и только волевым усилием игрокам российской сборной удалось вырвать ничью.

На обновленном стадионе «Фишт» в Сочи прошел первый футбольный матч

Перед началом матча стадион официально открыли вице-премьер России Виталий Мутко, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и шоумен Сергей Светлаков. Светлаков стал послом чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Мутко прокомментировал матч сборных России и Бельгии в Сочи

Президент Российского футбольного союза, вице-премьер РФ Виталий Мутко назвал прекрасным матч сборных России и Бельгии на сочинском стадионе "Фишт". "Может быть, у нас не все еще пока получается, особенно в первом тайме, но открытие стадиона получилось", - отметил Мутко.

Кондратьев прокомментировал матч сборных России и Бельгии в Сочи

Как писал интернет-портал «Кубань 24», сборная России по футболу 28 марта в товарищеском матче в Сочи сыграла вничью с Бельгией. На матч Россия — Бельгия в Сочи продали более 18 тыс. билетов. Российский футбольный союз выплатит за матч футбольной федерации Бельгии 300 тыс. евро.

Массовое ДТП с участием 6 автомобилей произошло в Подмосковье

Столкновение шести автомобилей произошло на Новорижском шоссе в Подмосковье, в результате ДТП никто не пострадал, сообщил РИАМО во вторник представитель пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

В Краснодаре отменят автобусный маршрут №12

Альтернативными маршрутами для жителей микрорайона Гидростроителей останутся троллейбусы №12 и №13, а также автобусы №28 и №65. Отметим, что закрытие маршрута проходит в рамках исключения из схемы движения дублирующих маршрутов.

В Сочи женщина выпала с балкона 15-го этажа

Накануне ночью в Центральном районе Сочи было обнаружено тело женщины. По предварительной версии, женщина выпала с балкона квартиры незаселенного дома на улице Туапсинской. Прибывшие на место полицейские установили личность погибшей.

В Краснодаре перестанет ходить автобус №12

По данным департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды, маршрут в последнее время не пользовался спросом. По данным пресс-службы администрации Краснодара, с 5 апреля текущего года движение автобусов по12 муниципальному маршруту будет прекращено.

В Краснодаре специалисты «Горжилхоза» провели обход дома на Прокофьева

Как писал интернет-портал «Кубань 24», мэр Краснодара Евгений Первышов 2 марта подписал постановление об отмене режима ЧС в районе горевшего многоэтажного дома на улице Прокофьева. В Краснодаре 24 февраля для ремонта дома на улице Прокофьева, 3 завезли стройматериалы.

Убийца из Краснодара пропала в США

Женщина обвиняется в убийстве в России и была в розыске по линии Интерпола. Также ее подозревают в совершении краж на территории США.

В Краснодаре перестанут ходить автобусы № 12

Альтернативными маршрутами поездок из микрорайона Гидростроителей и обратно остались троллейбусные маршруты № 12 «Стадион "Кубань" — улица имени Дмитрия Благоева», № 13 «Улица имени Дмитрия Благоева — троллейбусное депо № 1», автобусные маршруты № 28 «Юбилейный микрорайон — улица имени Невкипелого», № 65 «улица имени Яна Полуяна — улица имени Дмитрия Благоева».

В Краснодаре парень украл у своей бабушки 600 тысяч с банковской карты

Житель краевого центра украл у своей бабушки 600 тысяч с банковской карты, сообщает пресс-группа УМВД по Краснодару. В отдел полиции поселка Калинино поступило заявление 67-летней жительницы Республики Адыгея.

Суд обязал выплатить жертвам Цапка 153 млн рублей из его наследства

В сентябре 2015 года Кущевский райсуд удовлетворил иски семи местных жителей, потерпевших от банды Цапка на сумму более 250 миллионов рублей. Тем же решением суд постановил взыскать 150 миллионов рублей в счет возмещения морального вреда из стоимости наследственного имущества Сергея Цапка.

Департамент строительства Краснодарского края возглавил Вадим Сергеев

Как отметили в пресс-службе краевой администрации, ранее Вадим Иванович возглавлял межрегиональный отдел по надзору за гидротехническими сооружениями, затем работал заместителем руководителя Северо-Кавказского управления Ростехнадзора.

Фермеры Кубани выступили за продление продовольственных санкций

Софья СОКОЛОВСКАЯ / Краснодар, 28 марта Фермеры Краснодарского края провели митинг за продление продовольственный санкций, сообщили в пресс-службе администрации региона. Митинг проходил в Тихорецке, в нем приняли участие более полутора тысяч аграриев.

В Сочи Виталий Мутко провел совещание по развитию туризма

Вениамин Кондратьев выступил с предложением рассмотреть вопрос о создании отдельной федеральной программы развития Азовского побережья. Помимо инженерной инфраструктуры, она включила бы в себя транспортные вопросы и обустройство пляжей, сообщается в эфире телеканала "Кубань 24".

Руководителем департамента строительства Кубани стал Вадим Сергеев

Был на руководящих должностях в области энергетики с 2003 по 2010 год. В 2010 году Сергеев был назначен начальником межрегионального отдела по надзору за гидротехническими сооружениями, затем заместителем руководителя Северо-Кавказского управления Ростехнадзора.

Департамент строительства Краснодарского края возглавил Вадим Сергеев

С 1999 по 2010 год работал на руководящих должностях в области энергетики. В 2010 году Сергеев возглавил межрегиональный отдел по надзору за гидротехническими сооружениями, затем стал заместителем руководителя Северо-Кавказского управления Ростехнадзора.

Департамент строительства Краснодарского края возглавил Вадим Сергеев

С 2014 года занимал должность руководителя Северо-Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Краснодарец украл у бабушки 600 тысяч рублей и прогулял их в клубах

В полицию поступило заявление от 67-летней жительницы Адыгеи о том, что с ее банковской карты пропали 600 тысяч рублей. При разбирательстве выяснилось, что к краже может быть причастен 29-летний внук пенсионерки, который проживает в Краснодаре.

В Сочи во время «Формулы-1» увеличат количество городского транспорта

Возрастет число городских автобусов и частота движения электричек, которые следуют до станции «Имеретинский курорт». Интервал движения пригородных поездов составит от 10 до 60 минут. Организаторы планируют также запустить дополнительные маршруты по Имеретинской низменности.

В Краснодаре открывается выставка бытового стекла

В экспозиции будут представлены более 200 экспонатов из цветного и прозрачного стекла. Посетители выставки смогут увидеть конфетницы, фруктовницы, графины, креманки и бокалы. Коллекция датируется концом XIX — серединой XX веков.

В Краснодаре с 5 апреля отменяют автобусный маршрут № 12

Автобус следует от улицы имени Дмитрия Благоева до улицы имени Гаврилова и в последние месяцы нерентабелен для перевозчика. Жители Гидростроя чаще пользуются другими маршрутами, комментируют в департаменте транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды.

На Кубани фермеры провели митинг за продление санкций

В митинге фермеров Кубани, который прошел 28 марта в Тихорецке, приняли участие более 1,5 тыс. кубанских аграриев. Как сообщили в администрации края, митинг прошел при поддержке краевой ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР).

Суд разрешил взыскать компенсации с наследства умершего Сергея Цапка

В сентябре 2015 года Анжела-Мария Цапок, гражданская супруга Сергея Цапка, подавала апелляцию о восстановлении срока обжалования решения Кущевского суда, который взыскал в пользу потерпевших 253 млн рублей, из которых 153 млн - наследство умершего лидера.

Губернатор Кубани назвал курортный сбор оправданной мерой

С инициативой введения курортного сбора выступил Краснодарский край. Губернатор уточнил, что подобная мера для края – данность, без которой не обойтись. По его мнению, говорить о развитии курортной отрасли региона невозможно без модернизации инфраструктуры, прежде всего, коммунальной.

В Краснодаре представили туристические возможности Республики Крым

В Краснодаре сегодня, 28 марта, состоялась презентация туристического потенциала Крыма, сообщили в пресс-службе краевого министерства курортов и туризма. Возможности Крыма представили турбизнесу Кубани. Организатором презентации стало министерство курортов и туризма республики.

В Краснодаре представили 35 проектов благоустройства скверов

Конкурсные работы представят для голосования на официальном интернет-портале администрации Краснодара. В городском департаменте архитектуры и градостроительства пояснили, что цель конкурса — превращение парков, скверов, зеленых зон Краснодара в благоустроенные места отдыха.

На Кубани 7 членов ОПГ пойдут под суд за мошенничество на 8 млн рублей

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД, 46-летний житель Новопокровского района организовал группу, в которую вовлек жителей Новопокровского и Кавказского районов в возрасте от 23 до 46 лет разработал схему, с помощью которой в течении восьми месяцев незаконно оформляли потребительские кредиты на несуществующих людей и получали деньги.

Четыре человека пострадали при столкновении «Нивы» и фуры на Кубани

По данным отдела пропаганды УГИБДД по региону, авария произошла минувшей ночью в районе 47-го км дороги «Краснодар — Новороссийск». В результате столкновения двух машин травмы пострадали трое молодых людей 20 и 28 лет, а также 28-летняя девушка.

В Северском районе задержаны воры-домушники, обокравшие 8 квартир

Полиция задержала двух подозреваемых в восьми квартирных кражах, совершенных в Северском районе, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. к Выяснилось, что злоумышленники проникали через окна в квартиры на первых этажах многоквартирных домов для похищнияе денег и ювелирных украшений.

В Краснодаре завершились краевые соревнования по шоссейному велоспорту

В турнире памяти заслуженного тренера России Александра Карпенко приняли участие 100 юных кубанских спортсменов. Боролись за победу также представители Адыгеи. В городской кольцевой гонке приняли участие велосипедисты двух возрастных групп — 13-14 и 15-16 лет.

Зимой внутренний турпоток в РФ вырос на девять процентов

Минувшей зимой число путешествующих по стране россиян увеличилось в среднем на девять процентов по сравнению с прошлым годом. Об этом во вторник в Сочи на совещании, посвященном подготовке к предстоящему летнему сезону, сообщил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

В Геленджике снесут недостроенную 15-этажку

Местные власти приняли решение ликвидировать недострой после многочисленных жалоб горожан. Работы по его разбору должны закончиться в конце следующего месяца. Известно, что изначально это здание должно было стать санаторием, однако этого не случилось.

Сборная России по футболу готовится к матчу Бельгией

Сборная России по футболу готовится к контрольному матчу с командой Бельгии. Игра пройдёт сегодня на стадионе «Фишт» в Сочи, и станет первым матчем на арене, которая была реконструирована к Кубку конфедераций и Чемпионату мира.

В Новороссийске задержали 25 тонн креветок из Аргентины

Госинспекторы при проведении пограничного ветеринарного контроля в морском порту приостановили движение партии весом более 25 т продукта «креветка мороженая лангустин», поступившей из Аргентины. Товар следовал в адрес краснодарского ООО «Интергрант».

В Краснодаре стартует международный фестиваль хоровой музыки

В конкурсе примут участие 15 хоровых коллективов из Кропоткина, Новороссийска, Горячего Ключа, Азова, Таганрога — всего более 500 молодых исполнителей. Участники будут состязаться в трех категориях: «Студенческие хоровые коллективы», «Детские хоровые коллективы» и «Молодые дирижеры-хормейстеры».

В Северском районе двое домушников обчистили восемь квартир

В Северском районе правоохранители получили несколько сообщений о кражах в домах. Полицейские выяснили, что все преступления совершены по одному сценарию: злоумышленники залазили через окна в квартиры, расположенные на первых этажах.

Краснодарский край просит в собственность 25% акций «Крайинвестбанка»

Губернатор Кубани попросил главу Минэкономразвития Максима Орешкина поручить Росимуществу рассмотреть возможность безвозмездной передачи в казну региона 25% акций «Крайинвестбанка», находящихся в собственности РНКБ.

Туристический потенциал Крыма представят в Краснодаре

Сегодня, 28 марта, в Краснодаре пройдет презентация туристического потенциала Республики Крым на сезон текущего года. В этом мероприятии примет участие заместитель главы Министерства туризма и курортов Республики Крым, глава управления маркетинга и развития Анна Нерозина.

В Северском районе в ДТП с фурой пострадали четыре человека

Авария произошла около 23:00 в районе 47 километра трассы Краснодар — Новороссийск. По предварительным данным, 23-летний водитель ВАЗ-21213 выезжал со второстепенной дороги на главную и не уступил право проезда большегрузу MAN.

На Кубани мошенники оформили 150 кредитов на несуществующих людей

На Кубани закончили расследовать уголовное дело, обвиняемыми по которому проходят 44-летний житель станицы Новопокровской и еще шестеро человек от 23-х до 46 лет из Кавказского и Новопокровского районов. Они в течение восьми месяцев оформляли кредиты на несуществующих людей.

В Минприроды оценили качество воды в Черном море

Директор департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов и гидрометеорологии Минприроды России Дмитрий Кириллов заявил, что качество морской воды у побережья Крыма и в Краснодарском крае вполне допустимое, и в Черном море можно смело купаться.

В Новороссийске ВАЗ сбил на переходе двоих пешеходов, один погиб

Авария произошла около 22:00 в районе девятого километра трассы Новороссийск — Керченский пролив. По предварительным данным, 39-летний водитель ВАЗ-211540 сбил двоих пешеходов — мужчину и женщину, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В Северском районе двое мужчин обворовали восемь квартир

Во время расследования выяснилось, что они совершили восемь аналогичных преступлений на территории Северского района, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Возбудили уголовные дела о кражах. Подозреваемых арестовали, расследование продолжается.

«Магнит» готовится запустить собственную сеть аптек

Менеджеры крупных фармкомпаний рассказали Vademecum, что «Магнит» приступил к разработке деталей проекта в начале 2017 года. По словам одного из собеседников издания, ритейлер обсуждает открытие нескольких тысяч аптек в магазинах сети.

Минприроды оценило качество воды в Черном море на Кубани

Министерство природы РФ оценило качество воды в Черном море на побережье Краснодарского края как допустимое. Об этом сообщил директор департамента госполитики и регулирования в области водных ресурсов и гидрометеорологии Минприроды РФ Дмитрий Кириллов.

СК расследует причины гибели жителя Краснодара в пожаре

Проверка причин смерти жителя Краснодара, погибшего в пожаре 27 марта, проводится следователями региона, сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Краснодарскому краю. Пожар произошел в одной из квартир многоэтажного дома по улице Симферопольской.

В Сочи матчем Россия — Бельгия откроют обновленный стадион «Фишт»

Стадион реконструировали для проведения Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу — 2018. Вместимость арены увеличили до 43,7 тыс. человек за счет дополнительных трибун. На матче Россия — Бельгия дополнительные трибуны задействованы не будут.

На Кубани очистили от мусора более 40 тысяч квадратных метров

В Краснодарском крае 1 марта начался масштабный субботник. На территории региона посадили более 10 тысяч деревьев и более девять тысяч кустарников, навели порядок 50 километров дорог, отремонтировали более 20 тысяч квадратных метров тротуаров.

«Магнит» откроет собственную сеть аптек

Розничная сеть "Магнит" намерена открыть собственную аптечную сеть. Об этом сообщает отраслевой портал Vademecum, обнаруживший на рекрутинговом сайте HeadHunter сообщения "Магнита" о поиске сотрудников для работы в аптеках.

С 1 марта на Кубани очищено от мусора более 40 тысяч квадратных метров

Было посажено свыше 100 тысяч деревьев, кустарников и 235,5 тысяч цветников, очищено от мусора 36,8 млн кв. метров площадей, парков, скверов, кладбищ, ликвидировано порядка 8 тысяч стихийных свалок, отремонтировано и построено более 2,2 тысяч детских площадок, сообщает пресс-служба администрации края.

Сильный ветер и осадки сохранятся в столице во вторник

Второй день подряд в столице сохраняется сильный северо-западный ветер: его средняя скорость будет достигать 10 метров в секунду, а при порывах – 17 метров в секунду. Атмосферное давление в столице будет пониженным – 734 миллиметра ртутного столба.

На Кубани прошла масштабная акция по борьбе с туберкулезом

В Краснодарском крае прошла очередная масштабная акция, которая была направлена на раннее выявление заболевания легких. Мероприятие было посвящено Всемирному дню борьбы с туберкулезом. В течение двух дней передвижные флюорографы и тубдиспансеры принимали жителей Кубани без записи и талона.

Минприроды РФ оценило качество морской воды в Краснодарском крае

Министерство природы России проверило качество воды в Черном море у побережья курортов Кубани. Как выяснилось, купаться в крае можно без опаски. На побережье Краснодарского края наблюдается устойчивая тенденция к улучшению качества воды.

Новости Краснодарского края
Москва

«Передайте Ильичу - нам и десять по плечу»: челябинская автомобильная весна. Пятничные моргулесы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях