Логистическая компания Солодовникова прописалась в Самаре

Ulefone покажет на выставке «Связь-2024» новейшие смартфоны, планшеты и аксессуары

Свыше 10 тыс. москвичей получили квартиры по программе реновации в первом квартале 2024 года

Страны G7 призвали Россию соблюдать мораторий на ядерные испытания

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.03.2017

Дожди с мокрым снегом возвращаются на Кубань

Синоптики Гидрометцетра обещают жителям Краснодарского края дожди, в горах с мокрым снегом. Ветер западный 6-11 м/с местами с порывами до 12-17 м/с, утром и днем в отдельных пунктах ветер усилится до 23 м/с.

Губернатор поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Краснодарский музыкальный театр собрал лучшие коллективы со всего региона, чтобы подвести итоги конкурса профессионального мастерства «Моя жизнь — моя культура» и поздравить друг друга на языке творчества, на котором в крае объясняются более 30 тысяч человек.

На Кубани занялись строительством грандиозных школ и детских садов

Посмотреть и проконтролировать расход бюджета решил лично мэр Краснодара Евгений Первышов. Он отправился в поездку по местам строительства. Так, только в этом году планируется ввести в эксплуатацию одну школу и несколько детских садов.

В Краснодаре выберут чтеца для «Тотального диктанта»

Краснодарцев с хорошей дикцией и приятным голосом ищут организаторы «Тотального диктанта». Заявку на участие в конкурсе «Народный чтец» можно подать до 29 марта. Письмо с данными о своем возрасте и номером контактного телефона нужно отправить на электронную почту alena@picgroup.ru.

Черчесов рассказал о желании россиян навязать свою игру бельгийцам

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов поделился предположениями о том, как сложится товарищеский матч с командой Бельгии. Слова специалиста приводит в понедельник, 27 марта, «Советский спорт».

Человек пострадал при пожаре в многоэтажке в Краснодаре

По предварительным данным, есть пострадавший Сообщение о пожаре поступило около 18 часов, через несколько минут пожарные были уже на месте и к 19:36 ликвидировали огонь. 20 жителей дома эвакуировали пожарные, еще 25 самостоятельно покинули здание.

В Краснодаре произошел пожар в многоэтажке

Полность пожар потушили в 19:36, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. В ведомстве уточнили, что загорелись б/у вещи. Площадь возгорания составила 120 кв. м. На месте работают 25 человек, пять единиц техники.

Тренер сборной РФ по футболу рассказал о предстоящей игре в Сочи

Тренер добавил, что Сочи преобразился с тех пор, как он работал в местной «Жемчужине». На вопрос по поводу свиста болельщиков с трибун во время игры с Кот д'Ивуаром в Краснодаре, Черчесов ответил, что не слышал, чтобы кто-то свистел, потому что концентрировался на игре.

В Краснодаре отметили День войск национальной гвардии

Продолжили торжественное мероприятие концертом с участием творческих коллективов края, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Как писал интернет-портал «Кубань 24», президент РФ 5 апреля 2016 года объявил о создании Росгвардии.

В краснодарской «Типографии» покажут «Этюды о детстве»

В краснодарском КЦ «Типография» 30 марта состоится показ и обсуждение подборки короткометражек «Этюды о детстве» Будут представлены игровые ленты «Сила мечты» Даниэля Иоффе, «Манжеты» Екатерины Устюговой, «Труша» Эдуарда Жолнина, «Мы тут ни при чем» Ростиславе Смирнягина.

Кондратьев поздравил работников культуры с профессиональным праздником

В рамках профессионального праздника глава региона наградил лучших работников отрасли. Ордена Дружбы был удостоен художественный руководитель оркестра «Виртуозы Кубани», заведующий кафедрой Краснодарского государственного института культуры, народный артист России Анатолий Винокур.

В Сочи изменится расписание электричек во время матча Россия — Бельгия

Как писал интернет-портал «Кубань 24», на матч Россия — Бельгия в Сочи продали более 18 тыс. билетов. Этим матчем откроют стадион «Фишт», который находился на реконструкции. В связи с проведением футбольного матча в Сочи 28 марта продлят работу общественного транспорта.

«Магнит» начнет открывать собственные аптеки через месяц

По словам менеджеров крупнейших фармкомпаний, к активной проработке деталей аптечного проекта «Магнит» приступил в начале 2017 года. По их данным, рабочую группу возглавил Сергей Гончаров, раньше отвечавший за развитие сети «Магнит Косметик».

В программу капремонта на 2017 год добавят еще 100 домов Краснодара

До конца года капремонт в Краснодаре затронет более 220 многоэтажек. Большая часть этих домов уже включена в программу, еще 100 только планируют добавить. В скором времени пройдут аукционы, на которых определится подрядчик.

Женщина с ребёнком умерли в аварии в Сочи из-за плохой резины

В Сочи случилась страшная авария, в которой умерли мать ребёнка и сам малыш. Всё из-за того, что на автомобиле была установлена лысая резина, говорят сотрудники правоохранительных органов в понедельник, 27 марта.

В Краснодаре «Тотальный диктант» напишут 200 полицейских

Регистрация на все площадки «Тотального диктанта» откроется 29 марта на сайте totaldict.ru. Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре объявили конкурс на чтеца «Тотального диктанта». Всемирная акция «Тотальный диктант» в этом году пройдет 8 апреля.

Владимир Быстров покинет ФК «Краснодар»

Быстров был недоволен отсутствием постоянной игровой практики. Однако в итоге он клуб не покинул. Напомним, что 33-летний полузащитник Владимир Быстров играл за «Краснодар» с 2014 года.

В Брюховецком районе у храма заложили парк

Участие в закладке нового парка приняли глава района Владимир Мусатов, работники администрации Большебейсугского сельского поселения, ветераны труда Владимир Калашников и Георгий Рудань, казаки, члены брюховецкого отделения РГО, школьники.

В Краснодаре представили проекты памятника казакам-основателям города

Каким может быть памятник казакам-основателям на въезде в Краснодар, показали сегодня, 27 марта, в муниципальном концертном зале. Там представили проекты скульптурных композиций, поступившие на конкурс. Его проводит городской департамент архитектуры.

В Краснодаре иномарка насмерть сбила женщину на пешеходном переходе

Где 20-летний парень-водитель, находясь за рулем легковой иномарки Daewoo Espero, во время движения со стороны улицы Уральской в направлении улицы Новороссийской, допустил наезд на женщину, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

В Сочи ограничат движение транспорта во время полумарафона

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Олимпийском парке Сочи 2 апреля состоится забег из серии Top Liga Cup «Кубанский полумарафон». В нем примут участие более 3 тыс. человек. Забег пройдет на «Сочи Автодроме» и улицах парка.

Владимир Быстров уйдет из «Краснодара»

Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров покинет летом "Краснодар", за который он выступает с 2014 года. Контракт 33-летнего футболиста с клубом истекает в июне и продлен не будет.

Болельщикам напомнили о правилах поведения на стадионе «Фишт»

Для болельщиков на личных автомобилях выделят парковочные места в районе ледовых дворцов «Айсберг», «Большой» и «Шайба». Предусмотрена стоянка и у «Сочи Парка», Медиацентра и «Адлер-Арены». В Олимпийский парк можно будет добраться также на «Ласточке».

В Новороссийске задержали 19 тонн некачественного арахиса из Индии

Партию арахиса весом около 19 т признали некачественной, ввозить продукцию на территорию РФ запретили, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

Новороссиец пытался продать медаль со свастикой за 4000 рублей

В конце марта 2017 года житель Новороссийска через Интернет выставил на продажу медаль времен фашистской Германии. Награду 3-го рейха «За зимнюю экспедицию на Москву» с изображением свастики на одной из сторон, он пытался продать за 4000 рублей на сайте Avito.ru.

В Краснодаре автомобиль насмерть сбил женщину на пешеходном переходе

Авария произошла в 19:45 на улице Лизы Чайкиной. По предварительным данным, 20-летний водитель ехал за рулем Daewoo Espero со стороны улицы Уральской в сторону Новороссийской и сбил женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В Армавирском театре покажут комедию «Клинический случай»

Софья СОКОЛОВСКАЯ / Краснодар, 27 марта В Армавирском театре драмы и комедии состоится премьера спектакля "Клинический случай", сообщили в пресс-службе театра. Комедия в двух действиях поставлена по пьесе Рэя Куни.

На Кубани полицейский отказался принимать заявление на педофила

Установлено, что весной 2016 года к полицейскому обратилась местная жительница заявлением, что неизвестный мужчина совершил преступление против половой неприкосновенности ее несовершеннолетних детей. Однако полицейский отказался принимать заявление, тем самым укрыв преступление от учета.

В Сочи пройдет первый в истории чемпионат России по волейболу на снегу

Министерство спорта России зарегистрировало волейбол на снегу в качестве официальной спортивной дисциплины три месяца назад, в декабре 2016 года. С тех пор снежный волейбол начал развиваться в России быстрыми темпами. В основной сетке ЧР выступят по 16 мужских и женских команд.

Электричка Горячий Ключ-Краснодар изменит расписание с 5 по 11 апреля

Электропоезд Горячий Ключ-Краснодар с пятого по 11-е апреля частично изменит расписание. Это связано с проведением ремонтных работ. Отправляться электричка из Горячего Ключа будет на шесть минут раньше обычного, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу "Кубань Экспресс-Пригород".

В Сочи в ДТП с двумя иномарками погибли женщина и пятилетний ребенок

По предварительным данным, 29-летняя жительница Сочи за рулем Toyota выехала на встречную полосу и столкнулась с другим автомобилем Toyota, за рулем которого находился 56-летний мужчина. В результате ДТП женщина-водитель и пятилетний ребенок, ехавший в качестве пассажира в ее машине, погибли.

На Кубани экс-полицейского заподозрили в злоупотреблении полномочиями

Кропоткинский межрайонный следственный отдел краевого управления СКР по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбудил уголовное дело в отношении бывшего полицейского по ч. 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

Краснодар отметил «Час Земли» отключением подсветки зданий и файер-шоу

В Краснодаре на 60 минут отключили подсветку восьми административных зданий, в парках города устроили красочные файер-шоу, а на "Солнечном острове" несколько десятков человек выстроились в форме сердца. Таким образом активисты пытались привлечь внимание людей к проблемам экологии.

На Кубани спасатели три часа доставали палец девочки из дверного замка

Оказалось, палец 7-летней школьницы застрял в дверном замке. Спасатели незамедлительно отреагировали на вызов и с помощью слесарного инструмента освободили палец ребенка. Спасательная операция длилась порядка трех часов из-за сложности конструкции дверного замка.

В калмыцкой столице поддержали Всемирную акцию «Час земли»

В калмыцкой столице поддержали Всемирную акцию «Час земли». В субботу в 20.30 на час была отключена подсветка основных зданий в центре Элисты. Это Дом правительства, здание городской администрации и университета.

В Анапе пьяный водитель сбил женщину и скрылся

По предварительным данным, 31-летний водитель Toyota Camry сбил женщину, переходившую дорогу в неустановленном для этого месте. В результате происшествия 45-летняя женщина с травмами была госпитализирована. Водитель скрылся с места происшествия, однако его нашли.

В Сочи произошла смертельная авария: погибли женщина и ребенок

В результате ДТП погибли женщина-водитель и её малолетний пассажир 2012 года рождения. С травмами различной степени тяжести в медицинское учреждение доставлен 56-летний водитель другой иномарки, - сообщили "Блокноту Краснодара" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Геленджике в ДТП на встречке погиб водитель легковушки

Авария произошла около 20:00 на 1505 километре трассы М4 «Дон» в районе села Дивноморского. По предварительным данным, 46-летний мужчина ехал за рулем Hyundai, выехал на встречную полосу и столкнулся там с грузовой «газелью», которой управлял 40-летний водитель.

В горах Сочи пройдет первый в России чемпионат по волейболу на снегу

В основной сетке чемпионата в Сочи выступят по 16 мужских и женских команд. Большинство игроков являются профессиональными пляжными волейболистами. Чемпионат России по волейболу на снегу на «Розе Хутор» пройдет в рамках высокогорного карнавала BoogelWoogel.

На Кубани спасатели сняли с пальца семилетней девочки дверной замок

Около 9:00 на пульт оперативного дежурного Псебайского отряда «Кубань-СПАС» поступил сигнал из хирургии Мостовской районной больницы о том, что в отделение поступила семилетняя девочка с посторонним металлическим предметом на пальце и необходима помощь спасателей для его снятия, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе «Кубань-СПАС».

В Анапе начали сносить бассейн-самострой

В 2015 году суд вынес решение в адрес ООО «Научно практический центр экономики и права — Аудиторская служба "Экономика"» о демонтаже бассейна площадью 164 кв. м, расположенного на набережной. Несколько раз должностных лиц ООО «Экономика» привлекали к административной ответственности.

В Краснодаре задержали 90 участников несанкционированного митинга

Несогласованная акция вылилась в задержания. В Краснодаре 26 марта полицией были задержаны 90 участников несанкционированного митинга в поддержку Навального. Все были доставлены в отделения для выяснения обстоятельств.

На Кубани стартовала Неделя детской книги

Особое внимание организаторы уделили тем детям, которые растут без родителей — в приемных семьях и детских домах. Для них организовали литературные конкурсы и встречи с поэтами. На открытие книжной недели в столицу края приехал российский писатель Альберт Лиханов.

На Кубани запустили передвижную творческую студию для детей из сел

Детей учат рисовать, декорировать, проводят мастер-классы по ландшафтному и строительному дизайну. Каждому участнику выдадут специальный творческий паспорт. В нем будут отмечать, на каких занятиях уже успел побывать ребенок.

На Кубани прогнозируют похолодание и кратковременные дожди

Сильного ветра не ожидается — максимальные порывы достигнут скорости 7-12 м / с. Температура воздуха днем не превысит 12 °. Завтра, 28 марта, осадков на Кубани не прогнозируют, а в среду в край вновь вернутся кратковременные дожди.

В Краснодаре представят «Такой разный театр»

Впервые жителям и гостям краевой столицы одновременно покажут разные формы театра. Каждое театральное действие вечера будет иметь свои особенности, стиль, тему и представлять совершенно разные подходы актера к игре.

В Краснодаре полиция составила протоколы на 38 задержанных активистов

Полиция составила протоколы на часть из 90 задержанных на вчерашней акции против коррупции в Краснодаре. «Составлено 38 протоколов об административных правонарушениях», — цитирует «Интерфакс» слова представителя регионального МВД.

Сборная России по футболу проиграла сборной Кот-д’Ивуара со счетом 0:2

В субботу в Краснодаре состоялся матч между национальными сборными России и Кот-д'Ивуара Вместе с болельщиками на стадионе «Краснодар» игру смотрели вице-премьер РФ Виталий Мутко и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу гостей.

Ночная температура в некоторых районах Кубани опустится до -2 °C

Ночная температура в некоторых районах снизится до - 2 ° C. "На территорию края будет довольно интенсивно поступать холодный воздух, поэтому в ночное время температуры на этот период в большинстве районов края отрицательные или близкие к нулю", — сообщил начальник территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Юрий Ткаченко.

Под Геленджиком в ДТП погиб водитель иномарки

Водитель иномарки оказался сильно зажат передней стойкой автомобиля, он скончался еще до прибытия медиков. Второй участник ДТП – водитель микроавтобуса – травмировал ногу.

Новости Краснодарского края
Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми