Андрей Воробьев: компании из Индии, Китая и Белоруссии работают в Подмосковье

МВД сообщило о трехкратном росте аварий с электросамокатами в 2023 году

В Мытищах пассажирский транспорт готовят к летнему сезону

Ермилова опровергла заявления СМИ о побеге миллиардера Хауба к ней в Москву

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.03.2017

Эксперты объяснили катастрофу Ту-154 под Сочи потерей ориентировки

Эксперты поясняют: исходя из этой версии пилот после взлета потерял ориентиры и стал управлять самолетом, опираясь не на показания приборов, а на собственные ощущения. Именно иллюзии могли заставить летчика с большим стажем накренить лайнер под углом в 55 градусов, тем самым направив его в пике.

«Поможет только понижение зарплаты». Соцсети негодуют после проигрыша российских футболистов Кот-д’Ивуару

Сборная России по футболу снова вызвала негодование у болельщиков своей игрой: на этот раз команда уступила своим соперникам из Кот-д’Ивуара в контрольном матче со счетом 0:2. Хэштег, посвященный спортивному поединку, стал одним из самых популярных в социальной сети Twitter.

Спасатели Абинского района нашли заблудившихся в лесу отца и сына

Папа не смог усидеть дома и сам отправился на поиски сына. Через некоторое время отец ребенка вышел на связь и сообщил, что нашел мальчика, но самостоятельно вернуться они не могут. Сотрудники Крымского отряда и спасатели Абинского района вместе «прочесали» лес.

Сборная России поблагодарила болельщиков за поддержку

Сборная России на своей странице в "Твиттере" поблагодарила болельщиков за поддержку в контрольном матче против Кот-д'Ивуара. Подопечные Станислава Черчесова уступили сопернику со счетом 0:2. Отметим, что зрители на стадионе "Краснодар" остались недовольны игрой национальной команды.

Сборная России по футболу уступила Кот-д’Ивуару в контрольном матче

Сборная России по футболу потерпела неудачу в контрольном матче против национальной команды Кот-д’Ивуара. Встреча, прошедшая в пятницу, завершилась со счетом 2:0 в пользу ивуарийской сборной. В ее составе отличились Жонатан Коджиа (30-я минута) и Уилфрид Заха (70-я).

Катастрофу Ту-154 Минобороны над Черным морем объясняют потерей ориентировки

Стремительное исчезновение всех ориентиров при выходе самолета в воздушное пространство над ночным морем, как полагают специалисты, представляет определенную опасность для пилота, поскольку в этот момент инстинкт самосохранения подталкивает его к тому, чтобы дистанцироваться от показаний приборов и ориентироваться на команды своего вестибулярного аппарата.

В Армавире разыскивают педофила, напавшего с ножом на ребенка

В Армавире разыскивают педофила, который с ножом пытался похитить маленькую девочку. Инцидент случился 23 марта в Кирпичном микрорайоне. Местные СМИ пишут, что мужчина сначала схватил девочку, и, угрожая расправой ножом, начал тащить ее в сторону заброшенного дома, огражденного забором.

В 2016 году на здравоохранение Краснодар потратил 7 млрд рублей

Расходы бюджета всех уровней на здравоохранение Краснодара в 2016 году составили свыше 7 млрд рублей. Такие данные приводит пресс-служба администрации кубанской столицы по итогам совещания о развитии отрасли здравоохранения.

Женская молодёжная сборная России вышла в финал «Кубанской весны»

Женская молодёжная сборная России провела полуфинальный матч международного турнира «Кубанская весна» в Сочи, в котором добилась победы над командой Ирана со счётом 3:0, сообщается на официальном сайте РФС. В финале, который состоится 26 марта, россиянки оспорят золотые награды с командой Беларуси.

В Сочи в день матча Россия — Бельгия изменят схему движения автобусов

На матч Россия — Бельгия в Сочи продали более 18 тыс. билетов. Этим матчем откроют стадион «Фишт», который находился на реконструкции. В Сочи 28 марта продлят работу общественного транспорта в связи с проведением футбольного матча между сборными России и Бельгии.

Краснодару помогут достроить водный стадион

Правительство России поможет столице Кубани в завершении строительства многофункционального Дворца водных видов спорта, - сообщил сегодня вице-премьер Виталий Мутко.

Трое новороссийцев пойдут под суд за убийство приятеля

В Новороссийске трое мужчин предстанут перед судом по обвинению в убийстве знакомого. По версии следствия, в гостях у 30-летнего обвиняемого были двое его знакомых, которые не ладили друг с другом. Один из них, 26-летний молодой человек, предложил хозяину дома убить 39-летнего гостя, тот согласился.

Двое иностранцев и местный убили мужчину в Новороссийске

По версии следствия, 15 марта 2016 года трое приятелей в компании 39-летнего гражданина Украины распивали спиртное. Под воздействием спиртного Кияниченко поссорился с соотечественником. Желая ему отомстить, он предложил Жмурко и Барболину совершить убийство своего оппонента.

Браконьеров с косулей и зайцем поймали в Горячем Ключе

В салоне автомобиля сотрудники правоохранительных органов обнаружили застреленных косулю и зайца, а также нарезной карабин Benelli, патроны к нему и прибор ночного видения. Браконьеры нанесли ущерб государству в размере 60 тысяч рублей.

В Абинском районе два дня искали заблудившихся отца и сына

В Абинском районе завершилась двухдневная операция спасателей по поиску заблудившихся в лесу подростка и его отца. Около 16.00 22 марта оперативные службы получили сообщение о пропаже подростка в окрестных горах. Спасатели начали прочесывать местность в поисках ребенка.

В парке Абрау-Дюрсо выберут лучший арт-объект

Арт-объект должен быть создан на территории Краснодарского края. Заявки принимаются до 1 апреля. В результате будет отобрано пять арт-объектов, которые разместятся на территории парка Абрау-Дюрсо.

Сборная России по футболу проведет свой первый матч в этом году

В Краснодаре в 19:00 мск пройдет товарищеский матч между сборной России и сборной Кот-д'Ивуара, сообщает "Спорт день за днем". Это будет первая игра сборной России в 2017 году. Вторая дружеская встреча пройдет в Сочи со сборной Бельгии.

В Новороссийске мужчину убили молотком, бревном и осколком бутылки

Двое иностранцев и житель Новороссийска обвиняются в смерти своего знакомого - 39-летнего жителя Украины. По версии следствия, 15 марта 2016 года все четверо отдыхали за распитием алкогольных напитков. Вскоре возник конфликт между будущей жертвой и 26-летним Артемом Кияниченко (Украина).

Проверка нашла трещины в стенах горевшего дома в Краснодаре

Выявленные замечания переданы подрядчику, который проводит ремонт в доме. Участки кирпичной кладки, пострадавшей от пожара, имеющие трещины и отслоения, будет заменены, а в некоторых местах кирпичные стены — укреплены, — прокомментировали в МКУ «Горжилхоз».

В Ейском районе пройдут выборы глав двух сельских поселений

Избиратель, который по уважительной причине не сможет самостоятельно прибыть в помещение для голосования, должен письменно или устно попросить предоставить ему возможность проголосовать вне места проведения выборов с 30 марта до 14:00 9 апреля.

В Краснодаре приезжий прятал наркотики в пакете из-под сока

На одной из улиц Краснодара полицейские задержали 28-летнего гражданина соседнего государства, который вел себя подозрительно. При личном досмотре в пакете из-под сока стражи правопорядка нашли полиэтиленовые пакеты с тремя видами веществ.

Специалисты технадзора обследовали горевший самострой в Краснодаре

Как писал интернет-портал «Кубань 24», мэр Краснодара Евгений Первышов 2 марта подписал постановление об отмене режима ЧС в районе горевшего многоэтажного дома на улице Прокофьева. В Краснодаре 24 февраля для ремонта дома на улице Прокофьева, 3 завезли стройматериалы.

Легендарный тренер гандбольной «Кубани» отмечает юбилей

Сегодня свой 70-летний юбилей отмечает Александр Тарасиков. 37 лет легендарный краснодарский тренер стоял у руля гандбольной «Кубани». Команда из краевой столицы под его руководством неоднократно поднималась на пьедестал как российского, так и союзного чемпионатов.

Минфин Кубани выбрал четыре банка для размещения гособлигаций

Глава Минфина Антон Силуанов 27 февраля сообщил о выпуске облигаций федерального займа для населения, который начнется в апреле. Вице-губернатор Кубани Игорь Галась 27 февраля заявил, что возможность выпуска облигаций для жителей края может быть реализована в бюджете 2018 года.

Полицейские Краснодара изъяли у приезжего полкило наркотиков

На одной из улиц Краснодара полицейские задержали 28-летнего гражданина соседнего государства, который вел себя подозрительно. Полицейские обнаружили у мужчины пакет из-под сока, внутри которого в полиэтиленовых пакетах находись три вида веществ.

Кондратьев и Мутко осмотрели строящиеся спортивные объекты Краснодара

Объект заявлен в качестве одной из тренировочных площадок команд. Планируется, что реконструкция будет завершена к ноябрю 2017 года. Вице-премьер и губернатор проинспектировали ход строительства комплексной учебно-спортивной площадки КГУФКСиТ.

В Краснодаре у иностранца нашли наркотики в пакете из-под сока

На одной из улиц полицейские задержали 28-летнего иностранца, который вел себя подозрительно. Во время личного досмотра у него нашли пакет из-под сока, внутри которого в полиэтиленовых свертках находись три вида веществ.

Женщина-водитель иномарки устроила ДТП с трамваем в Краснодаре

Как уточняет представитель ведомства, ДТП произошло в минувший четверг, 23 марта, вечером, примерно в 19:48. Когда 49-летняя женщина-водитель, находясь за рулем легковой иномарки, следовала по улице Суворова от Постовой.

Машиностроителям Германии представят потенциал Краснодарского края

Машиностроителям Германии представят пакет предложений о сотрудничестве с Краснодарским краем. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе заседания Германо-Российской рабочей группы по развитию сельскохозяйственного и пищевого машиностроения в Берлине.

В Армавире в розыск объявлен педофил, который с ножом напал на девочку

Мужчина под угрозой убийства тащил девочку к заброшенному земельному участку, огороженному забором, где намеревался ее изнасиловать. Девочка громко кричала и ее услышал прохожий, который, к счастью, не побоялся вступиться за ребенка. Испуганный педофил бросил ребенка и скрылся.

В Краснодаре пройдет молодежная акция «100 причин жить»

В Чистяковской роще Краснодара 26 марта пройдет молодежная акция «100 причин жить». Об этом сообщили в городской администрации. Организаторами акции выступили члены студенческого совета и молодогвардейцы краевой столицы.

В Краснодаре представят эскизы памятника казакам-основателям города

Выставка откроется в 12:00 в фойе муниципального концертного зала, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. Как писал интернет-портал «Кубань 24», администрация Краснодара с 21 февраля по 7 марта провела онлайн-голосование на лучший проект памятника казакам-основателям города.

В Краснодаре представят проекты памятника казакам-основателям города

Открытие выставки состоится в 12.00. На ней будут представлены все поступившие на конкурс эскизные проекты памятника казакам-основателям Краснодара, который установят на въезде в город. Это около двадцати работ девяти авторов и авторских коллективов.

Кондратьев с Мутко проинспектируют строящиеся спортобъекты Краснодара

Софья СОКОЛОВСКАЯ / Краснодар, 24 марта Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в месте с зампредом правительства России Виталием Мутко проинспектируют ход строительства объектов спортивной инфраструктуры Краснодара, сообщили в пресс-службе администрации края.

Женщина на иномарке устроила ДТП с трамваем в Краснодаре

ДТП спровоцировало пробку на улице Станкостроительной. Как сообщила «Живой Кубани» инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Краснодара Ольга Запьянцева, авария произошла накануне вечером, в 19:48. По предварительным данным, 49-летняя водитель иномарки двигалась по улице Суворова от Постовой.

В Выселковском районе Кубани пенсионерка зарезала сожителя

Итогом застолья со спиртным стал морг для 50-летнего мужчины и для его сожительницы 58 лет - арест и следствие по уголовному делу с обвинением в убийстве. Дама может схлопотать срок, после которого может и не дожить до выхода из колонии на свободу.

В Чистяковской роще Краснодара пройдет акция «100 причин жить»

По словам организаторов, мероприятие направлено на поддержку борьбы с так называемыми «группами смерти» в социальных сетях. В рамках акции пройдет спортивная зарядка, занятия по велотриалу, также запланирована танцевальная фитнес-программа, выступления музыкальных коллективов.

На Кубани провели 1,7 тыс. рейдов по выявлению незаконной продажи мяса

«В прошлом году надзорными службами в крае установлено более 8 тыс. нарушений законодательства, возбуждено 251 уголовное дело и более 7 тыс. дел об административных правонарушениях», — пояснил заместитель руководителя департамента Эдуард Балмашев.

Военные инженеры и саперы ЮВО приступили к занятиям на полевом выходе

На полевые занятия привлечено около 300 военнослужащих и задействовано более 70 единиц специальной техники. Полевой выход инженерного подразделения продлится до середины апреля, сообщили ГТРК «Кубань» в пресс-службе Южного военного округа.

В Сочи к Чемпионату мира по футболу — 2018 появится 5G интернет

Сборная России проведет на поле «Фишта» товарищескую игру со сборной Бельгии. Все билеты на этот поединок уже распроданы. Администрация Сочи в связи с этим напоминает болельщикам о предметах, которые запрещено брать с собой на стадион.

Стартовал конкурс на куратора «Музыкального» микрорайона в Краснодаре

Сегодня, 24 марта, в краевой столице объявили о конкурсе на статус замглавы Калининской сельской администрации, а также по совместительству куратора проблемного «Музыкального» микрорайона. Заявки на участие можно будет отправлять уже завтра.

В Сочи станет доступен мобильный Интернет стандарта 5G

Как изменился стадион «Фишт», болельщики смогут оценить уже совсем скоро. Там 28 марта состоится товарищеский матч между Россией и Бельгией. Власти Сочи напомнили фанатам, какие предметы ни в коем случае нельзя брать с собой на игру.

В Краснодаре отремонтируют около 80 км дорог

В Краснодаре в 2017 году планируют отремонтировать около 80 км дорог, сообщили в пресс-службе администрации края. Ремонт будет проводиться на 46 улицах. В первую очередь, это коснется участков, по которым движется общественный транспорт.

Гребенщиков и группа «Аквариум» устроили концерт в сквере Краснодара

Музыканты устраивают подобные уличные выступления в городах тура, называя их «Песни на бульварах» или «Песни в общественных пространствах». Накануне «Аквариум» дал концерт в Краснодарском академическом театре драмы.

Футболисты сборной РФ сыграют с командой Кот-д’Ивуара

Трансляция матча начнется в 19.00 на «Первом канале». РФС призывает болельщиков прийти на матч и активно поддержать российских футболистов. На сегодняшний день Кот-д’Ивуар опережают Россию на 13 строчек и находится на 47-й позиции в рейтинге ФИФА.

В Краснодаре объявили конкурс чтецов «Тотального диктанта»

Организаторы действа отберут только самые интересные заявки Виталий ЧАЙКА / Краснодар, 24 марта Перед тем, как побороться за право прочитать 8 апреля "Тотальный диктант" всем желающим проверить свою грамотность, потенциальные кандидаты на "озвучивание" текста краснодарцам пройдут небольшое творческое испытание.

Новости Краснодарского края
Происшествия

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения