Чернышенко считает, что санкции являются подарком для российского спорта

Фестиваль профессий «Путь навыков» прошел в Противне

Денис Парфенов: Остановить градостроительный беспредел в Бибирево

«Единая Россия» проверила ход строительства новой школы в ЖК «Ярославский»

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.03.2017

Уровень воды в Краснодарском водохранилище превысил норму

Кубань в 2017 году вошла в число регионов, которым грозит весеннее половодье Уровень воды в Краснодарском водохранилище превысил норму, но не дошел до критической отметки. МЧС прогнозирует весеннее половодье из-за выхода рек из берегов, особенно в горных районах Краснодарского края.

Гандболистки «Кубани» дома обыграли «Астраханочку» — 32:23

Матч 17-го тура регулярного чемпионата Суперлиги прошел в краснодарском дворце спорта «Олимп». Встреча завершилась со счетом 32:23 в пользу краснодарок. Следующим соперником «Кубани» станет волгоградское «Динамо».

На клумбах Туапсе расцветут 42 тысячи тюльпанов

Разноцветные тюльпаны вместе с виолами украшают клумбы на платановой аллее, на улицах Победы, Галины Петровой, Ленских рабочих, Карла Маркса, в сквере на Фрунзе, на Горке Героев, возле стелы «Туапсе – город воинской славы», у автовокзала.

В Краснодаре прошел региональный этап соревнований пожарных бригад

Какие трудности пришлось преодолеть участникам, узнала корреспондент «Кубань 24» Валентина Бекшаева. Пожарным приходится работать на огромной высоте. Одна из автолестниц, с помощью которой в Краснодаре эвакуируют людей, — 52 м высотой.

Мэр Краснодара встретился с дольщиками проблемного ЖК Rich House

Для дольщиков жилого комплекса Rich House проведут общее собрание с юристами, представителями банков и специалистами мэрии. Такое решение на встрече с дольщиками предложил глава Краснодара Евгений Первышов.

В Краснодаре объявили конкурс чтецов «Тотального диктанта»

Организаторы «Тотального диктанта» в Краснодаре объявили конкурс, победитель которого сможет прочесть текст на одной из площадок акции Чтобы принять участие в конкурсе, нужно отправить заявку на почту alena@picgroup.ru с темой «конкурс чтецов».

Житель Краснодара пойдет под суд за продажу шпионской авторучки

В Краснодаре перед судом предстанет 35-летний Илья Ефименко, обвиняемый в незаконной продаже шпионского оборудования, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. По данным следствия, в мае 2010 года мужчина приобрел авторучку со встроенной видеокамерой.

Футболист Федор Смолов пропустит матч против Кот-д’Ивуара в Краснодаре

Как писал интернет-портал «Кубань 24», капитаном сборной России по футболу назначили вратаря московского ЦСКА Игоря Акинфеева. В команде будет три вице-капитана, в том числе и Федор Смолов. Сборная России по футболу 20 марта прилетела в столицу Кубани.

Краснодар в 2017г получит более 3,5 млрд руб. на капремонт автодорог

В приоритетный план включены участки, по которым движется общественный транспорт и где капитальный ремонт не проводился с 2012 года. В 2012 году в Краснодаре было капитально отремонтировано 22 км дорог, в 2014 - всего 7 км. В 2015-2016 годах капремонты не проводились.

На Кубани с 1 апреля объявляется пожароопасный сезон

Ранее постановление об установлении пожароопасного сезона на территории Краснодарского края ежегодно с 1 апреля подписал в 2016 году глава Кубани Вениамин Кондратьев, передает пресс-служба краевой администрации.

Для болельщиков матча Россия — Кот-д’Ивуар пустят 10 автобусов

К стадиону ФК «Краснодар», который завтра примет товарищеский матч России и Кот-д’Ивуара, пустят десять низкопольных автобусов. Их отправят на маршрут специально для перевозки болельщиков. Общественный транспорт свяжет с «Колизеем» несколько районов города.

В Новороссийске на таможне изъяли 288 поддельных кукол

Всего изъяли 288 поддельных кукол. В отношении предпринимателя возбудили дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.10 КоАП России «Незаконное использование товарного знака», сообщает пресс-служба Южного таможенного управления ФТС России.

В Краснодаре владелец шпионской ручки пойдет под суд

Мужчина пытался продать шариковую ручку со встроенной видеокамерой на сайте объявлений. Выяснилось, что в 2010 году 35-летний житель Краснодара приобрел ручку с камерой, которая позволяла скрытно вести видеосъемку. Спустя шесть лет она ему надоела, он решил продать устройство через Интернет.

В Новороссийске озеро Абрау вышло из берегов

Под Новороссийском из берегов вышло самое крупное озеро Краснодарского края, расположенное в Абрау-Дюрсо. На набережной поселка, где красуется белая беседка, тихо плещется вода. Всему виной дождь, который начался в прошедшие выходные и шел четыре дня.

На Кубани стартовал сев сахарной свеклы

На сегодняшнюю дату засеяно 9 тысяч гектаров - 5 процентов от запланированного. Яровой сев в целом по краю проведен на площади 148,9 тысячи гектара - 8 процентов от запланированного. Также в регионе идет сев ранних овощей.

Уровень воды в Краснодарском водохранилище превысил норму

Специалисты зафиксировали отметку 32,83 м. Софья СОКОЛОВСКАЯ / Краснодар, 23 марта В Краснодарском водохранилище зафиксировано повышение уровня воды выше нормы, сообщили в пресс-службе Кубанского бассейнового водного управления.

288 кукол с поддельным товарным знаком изъяли у бизнесмена

При проверке выяснилось, что обладатель товарного знака не давал разрешение бизнесмену на использование их эмблемы. Часть прибывшего груза, а именно 18 коробок, в которых находилось 288 кукол, изъяли и поместили на склад временного хранения.

В Краснодаре объявили конкурс на чтеца «Тотального диктанта»

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо отправить заявку на почту alena@picgroup.ru с пометкой «Конкурс чтецов». В письме нужно указать полное имя, возраст, род деятельности, номер телефона и рассказать, почему вы хотите стать чтецом. Заявки принимаются до 29 марта.

ФИФА обязала «Кубань» до 10 апреля выплатить долг Петреску

Краснодарская "Кубань" обязана выплатить долг бывшему тренеру команды Дану Петреску до 10 апреля, согласно решению Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом ТАСС сообщил агент румынского специалиста Николай Пырнэу.

В Краснодаре два пассажира трамвая пострадали в ДТП с автокраном

Как сообщал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре 23 марта около 14:30 на перекрестке улиц Калинина и Карла Маркса столкнулись трамвай № 6 и автокран. Простой в движении электротранспорта на улице Калинина составил около часа.

В Туапсе на клумбах распустятся до 42 тыс. тюльпанов

Клумбы расположены на улицах Победы, Галины Петровой, Ленских рабочих, Карла Маркса, Платановой аллее, а также на Горке Героев, в сквере на Фрунзе, у стелы «Туапсе — город воинской славы» и автовокзала. К маю растения на клумбах озеленители заменят на летние.

Аэропорт Сочи начинает принимать чартерные рейсы из Тегерана

Международный аэропорт Сочи возобновляет обслуживание чартерных рейсов из столицы Ирана. Рейсы будут выполнять иранские авиакомпании Mahan Air и Taban Air. Авиакомпания Mahan Air выполняет полеты по субботам и воскресеньям на воздушных судах Airbus A310 вместимостью до 222 пассажиров.

На Кубани функционируют более 600 ярмарок

В Краснодарском крае работают 616 ярмарок, из них 363 – муниципальных и 252 – частных. Об этом сообщили 23 марта в ходе краевого селекторного совещания под председательством руководителя регионального департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Юрия Полякова.

На Кубани функционируют более 600 ярмарок

Поляков подчеркнул, что основные нарушения – наличие на ярмарках некоторых муниципалитетов несертифицированной домашней продукции, а также факты несанкционированной торговли.

В Краснодаре в 2017 году отремонтируют около 80 км дорог

Примут меры по объезду города транзитным транспортом, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Как писал интернет-портал «Кубань 24», губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 23 марта заявил, что краснодарские дороги на улицах Тургенева и Новороссийской находятся в «убитом» состоянии.

В Краснодаре трамвай столкнулся с автокраном

Автомобиль КамАЗ с автокраном, которым управлял 30-летний житель Армавира, двигался по улице имени Карла Маркса и на перекрестке с Калинина не уступил дорогу двигавшемуся трамваю № 6, который пользовался преимуществом при проезде. В результате произошло столкновение.

На Кубани проверят сельхозтехнику на наличие техосмотра

Как отметили в краевом министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в течение месяца инспекторы Гостехнадзора будут проверять исправность техники, наличие документов о пройденном техосмотре, а также регистрации транспортных средств.

ФИФА обязала «Кубань» выплатить долг Петреску до 10 апреля

Краснодарская "Кубань" обязана выплатить долг бывшему тренеру команды Дану Петреску до 10 апреля, согласно решению Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом ТАСС сообщил агент румынского специалиста Николай Пырнэу.

ФАС уличил порт Новороссийска в монополистической деятельности

Комиссия ФАС России пришла к выводу, что порт Новороссийска установил монопольно имея доминирующие возможности по перевалке руды, удобрений, контейнеров, черных и цветных металлов, нефти и нефтепродуктов, необоснованно завысил цены на услуги, принимая оплату в американских долларах.

В Краснодарском водохранилище уровень воды превысил норму

Объем воды в водохранилище составляет более 1,8 млрд куб. м. За сутки чрезвычайные ситуации на объектах в зоне деятельности водохранилища не наблюдались, сообщает пресс-служба Кубанского бассейнового водного управления.

На Кубани мошенница из Крымска обманула 150 человек на 135 млн рублей

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, женщина для своей аферы арендовала земельные участки у лесничества, а затем сфальсифицировала документы и под видом прав собственности продала участки 150 гражданам, введя в заблуждение.

В Краснодаре временно отменят очереди на флюорографию

Известно, что флюорографическое обследование органов грудной клетки остается наиболее надежным способом диагностики туберкулеза. Флюрографическое обследование 24 и 25 марта в Краснодаре можно пройти, имея при себе лишь паспорт и полис.

В Краснодаре ищут пропавшую 25-летнюю мотоциклистку

Уроженка Орловской области Екатерина Гончарова проживала в Краснодаре. В августе 2015 года 25-летняя девушка на своем мотоцикле «Kawasaki» выехала с территории гаражного кооператива на улице Уральской. Дальнейшие сведения о ней теряются.

Кондратьев пригрозил строго спросить за «убитые» дороги Краснодара

Посмотреть и оценить, в каком состоянии находятся дороги Краснодара, губернатор Краснодарского края решил лично. Проехаться по автотранспортным артериям кубанской столицы глава Вениамин Кондратьев намерен сегодня, 23 марта. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

На Кубани врезавшуюся в столб «пятерку» разорвало на три части

Автомобиль на скорости вылетел с трассы и врезался в опору ЛЭП. От сильного удара машину разорвало на три части. В результате пострадал водитель, его госпитализировали с переломами и разрывами внутренних органов.

На Кубани проверят дорожно-строительную и сельхозтехнику

На Кубани инспекторы Гостехнадзора проверят дорожно-строительную и сельхозтехнику на наличие техосмотра. Завтра, 24 марта, в регионе стартует профилактическая акция «Технический осмотр». Цель мероприятия – выявление техники, эксплуатируемой без техосмотра или с серьезными неисправностями.

Женщина продавала чужую землю и присвоила более 135 миллионов рублей

Злоумышленнице удалось ввести в заблуждение более 150 людей, желавших приобрести земельные участки под строительство коттеджей на Черноморском побережье. Добычей женщина стали более 135 миллионов рублей.

Эксперты составили ТОП-5 самых высокооплачиваемых вакансий Кубани

Специалисты крупного информационного портала по поиску работы HeadHunter.ru составили рейтинг самых «дорогих» профессий в Краснодарском крае. Так, стало известно, что больше всех на Кубани получает капитан пассажирского круизного лайнера. Его зарплата в месяц составляет порядка 200 тысяч рублей.

Сборная Кот-д’Ивуара по футболу начала тренировки в Краснодаре

Как писал интернет-портал «Кубань 24», сборная России по футболу 20 марта прилетела в столицу Кубани. Команда также начала подготовку к поединку. Матчи против Кот-д’Ивуара и Бельгии — контрольные перед Кубком конфедераций.

Губернатор Кубани ужаснулся, проехав по краснодарским дорогам

Ранее "Югополис" сообщал о том, что на Кубани активисты Общероссийского народного фронта нашли дороги, которым нужен ремонт через 3 недели после укладки асфальта . Также стало известно о том, что запущено мобильное приложение «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог».

Африканских студентов пустят на матч Россия — Кот-д’Ивуар бесплатно

Как писал интернет-портал «Кубань 24», игра между сборными России и Кот-д’Ивуара состоится на стадионе «Краснодар» 24 марта в 19:00. Сборная России по футболу 21 марта начала подготовку к матчу в Краснодаре.

В Краснодаре ищут пропавшую без вести 25-летнюю мотоциклистку

В Краснодаре по факту безвестного исчезновения девушки возбуждено уголовное дело. В правоохранительные органы Краснодара поступило сообщение о безвестном исчезновении 25-летней Екатерины Гончаровой. Девушка являлась уроженкой Орловской области и проживала в Краснодаре самостоятельно.

В Краснодаре ищут пропавшую 25-летнюю мотоциклистку с татуировкой

25-летняя Екатерина Гончарова приехала в Краснодар из Орловской области и без вести пропала 15 августа 2015 года. Известно, что в день исчезновения Екатерина выехала из гаражного кооператива на Уральской своем мотоцикле марки «Kawasaki». больше девушку никто не видел.

В Краснодаре завели дело по факту исчезновения 25-летней мотоциклистки

Следователи устанавливают обстоятельства исчезновения девушки, расследование уголовного дела продолжается. На вид пропавшей 25 лет, рост около 160 см, телосложение худощавое, глаза серо-голубые, волосы светлые.

Все муниципалитеты Кубани присоединятся к акции «Час Земли»

Во всех муниципалитетах Краснодарского края 25 марта пройдет экологическая акция «Час Земли». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. 25 марта с 20.30 до 21.30 мск в муниципалитетах края отключат электричество.

Инспекторы Гостехнадзора проверят кубанскую сельхозтехнику

В рамках акции инспекторы Гостехнадзора проверят исправность сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники, наличие документов о пройденном техосмотре, регистрацию транспортных средств, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

Волейболистки краснодарского «Динамо» обыграли «Протон» со счетом 3:0

Софья СОКОЛОВСКАЯ / Краснодар, 23 марта Волейболистки краснодарского "Динамо" одержали победу над саратовским клубом "Протон" со счетом 3:0, сообщили в пресс-службе команды. Игра проходила в рамках третьего дня первого финального тура Чемпионата России за 5-8 место.

В Динском районе врезавшуюся в столб «пятерку» разорвало на три части

По предварительным данным, 21-летний парень без прав ехал за рулем ВАЗ-2105, не выбрал безопасную скорость, потерял контроль над автомобилем и врезался в опору ЛЭП. От удара машину разорвало на три части.

Волейболистки краснодарского «Динамо» переиграли саратовский «Протон»

Волейболистки краснодарского «Динамо» переиграли саратовский «Протон», сообщает пресс-служба ВК. Первый сет окончился со счетом 25:15 в пользу краснодарок. Во второй партии «Динамо» снова одержал победу - 25:22.

В Волгограде определили лучших пожарных-высотников

Как сообщили «КП-Волгоград» в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, в соревнованиях, которые прошли на базе специализированной пожарно-спасательной части, приняли участие пять команд из пожарно-спасательных частей Волгоградской области.

На Кубани 23 марта ожидается дождь, снег и туман

Софья СОКОЛОВСКАЯ / Краснодар, 23 марта В Краснодарском крае сегодня, 23 марта, синоптики прогнозируют дождь, снег и туман. Кратковременные дожди ожидаются в юго-восточных предгорьях Кубани.

Жителям Южной Озереевки вернули право посещать берег реки

Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура проверила обращения жителя села Южная Озереевка, расположенного возле Новороссийска, о незаконном строительстве на прибрежной территории местной реки.

В Краснодаре пройдут соревнования пожарных бригад

За победу будут бороться подразделения, которые работают на автолестницах высотой более 30 м. Финалисты регионального этапа представят край на соревнованиях среди команд Южного федерального округа, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

В Ейске набережную украсят 19 мраморных жемчужин

В Ейске продолжаются работы по благоустройству Приморской набережной. Сейчас ведется установка чугунного ограждения. Всего смонтируют 111 секций, в 19 из них свои места займут мраморные жемчужины.

Престарелый педофил из Усть-Лабинска ответит за разврат с двумя детьми

Пенсионер 63 лет, проживающий в городе Усть-Лабинске Краснодарского края, обвиняется педофилии. В полицию обратилась женщина, которая сообщила, что против ее внучки со стороны обвиняемого были совершены развратные действия, имеющие сексуальный характер.

Власти Москвы отказали в проведении антикоррупционного митинга

Власти Москвы в субботу отказали в проведении антикоррупционного марша, заявку на который подавал политик Алексей Навальный, чей Фонд борьбы с коррупцией выпустил расследование о миллиардных богатствах премьера Дмитрия Медведева.

Фигуристы Волосожар и Траньков могут завершить карьеру осенью

Олимпийские чемпионы могут больше не вернуться в любительский спорт Пара Олимпийских чемпионов по фигурному катанию Максим Траньков и Татьяна Волосожар могут завершить карьеру уже этой осенью. Об этом в интервью агентству «Р-Спорт» заявил сам фигурист.

Новости Краснодарского края
Москва

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России