"Надо преподать урок": что Россия может ответить США на конфискацию своих активов

Инклюзивный мастер-класс по бадминтону и петанку проведут в Лобне

Подмосковье получило всероссийскую премию за лидерство в спорте

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.03.2017

Два российских олимпийских чемпиона отказались выступить на Играх-2018

Двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков, выступающий в паре с Татьяной Волосожар, заявил, что они не собираются выступать на Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Ранее фигуристы, пропускающие нынешний сезон из-за рождения ребенка, объявили о планах возобновить тренировки в апреле.

На Кубани осудят пенсионера, развратившего двух малолетних девочек

В Краснодарском крае, в городе Усть-Лабинск будет осужден 63-летний местный житель, который развратил двух несовершеннолетних девочек. Информация предоставлена пресс-службой регионального СУ СК РФ. 1 января дома у 63-летнего подсудимого гостили родственники.

В Ейске ограду на набережной украсят 19 мраморными жемчужинами

Как писал интернет-портал «Кубань 24», 3 марта на Таганрогской набережной в Ейске вандалы разбили 46 уличных фонарей, освещавших аллею, и перевернули бетонные урны. Также хулиганы украли декоративную жемчужину из белого гранита.

Губернатор Кубани обсудил с атаманами развитие казачьей экономики

В ходе Совета атаманов Кубанского казачьего войска обсудили развитие экономики края и влияние на нее казачьих обществ В мероприятии принял участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, его заместитель, атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, более 500 атаманов казачьих обществ со всего края.

Под Новороссийском озеро Абрау вышло из берегов

Представитель компании добавила, что осадки прекратились, уровень озера и соседних небольших водоемов спадает, сообщает ТАСС. Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Новороссийске в ночь на 20 марта, по данным метеорологов, выпала половина месячной нормы осадков.

Участковый из Горячего Ключа получил 9 лет за торговлю наркотиками

Суд признал Павла Колесникова виновным в незаконном приобретении и незаконном сбыте наркотического средства в значительном размере. По данным следствия, в марте 2016 года мужчина, находясь на службе в должности участкового уполномоченного полиции, продал одному из местных жителей марихуану.

В Крымске обсудили дополнительное образование детей на Кубани

Как отметила заместитель министра образования Кубани Елена Воробьева, в крае сейчас работает 486 организаций дополнительного образования, в которых занимается более 430 тысяч детей, это 74% человек в возрасте от 5 до 18 лет. Всего в организациях дополнительного образования работает 6 тысяч человек.

На Кубани акцию «Час Земли» проведут во всех муниципалитетах

На Кубани «Час земли» проводят в седьмой раз, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре 25 марта временно отключат от электроснабжения внешнюю архитектурную подсветку восьми административных зданий.

На стадионе ФК «Кубань» закрыли Восточную трибуну

Комиссия Российского футбольного союза по сертификации стадионов решила закрыть Восточную трибуну до конца работ по реконструкции арены перед ЧМ-2018 В пресс-службе клуба сообщили, что все приобретенные абонементы на Восточной трибуне можно будет обменять на любые свободные места на Западе, кроме ВИП-сектора.

На Кубани участкового осудили на 9 лет за торговлю наркотиками

В ходе обыска по месту жительства Колесникова обнаружили и изъяли наркотическое вещество в значительном размере. Приговором суда Колесникову ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

На Кубани начали проводить семинары по созданию сельхозкооперативов

В минсельхозе края пояснили, что главная задача выездных семинаров — информирование аграриев об основах создания сельхозкооперации. Специалисты ведомства проводят мониторинг эффективности работы существующих кооперативов. Один из таких семинаров уже прошел в Каневском районе.

Российские футболистки вышли в полуфинал «Кубанской весны»

Футболистки молодежной сборной России разошлись миром со сверстницами из Румынии в матче третьего тура группового этапа на международном турнире "Кубанская весна" и вышли в полуфинал. Встреча группы B, состоявшаяся в среду в Сочи, завершилась без забитых голов – 0:0.

Завтра на Кубани пройдет дождь, местами снег и туман

Синоптики рассказали, какая погода ждет жителей края 23 марта. По информации синоптиков, ночью по юго-восточным предгорьям местами кратковременный дождь, в горах со снегом. Ночью и утром в отдельных населенных пунктах ожидается туман.

В 2017 году в домах населенных пунктов Кубани заменят 25 лифтов

Замены лифтового оборудования жители ждали больше года, но когда устройство было закуплено, работы удалось провести менее чем за 30 дней. Всего в Новороссийске в 2017 году будут заменены лифты в семи многоквартирных домах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

На Кубани отмечают Всемирный день воды

Как сообщили в пресс-службе администрации края, также до апреля планируют провести экологическую акцию по расчистке родника в станице Чернореченской.

Фигуристы Волосожар и Траньков осенью могут завершить карьеру

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков, выступающий в паре с Татьяной Волосожар, заявил, что он и его жена и партнёрша во время контрольных прокатов фигуристов сборной России, которые пройдут осенью, могу объявить о завершении спортивной карьеры.

В конце марта Краснодарский край посетит делегация из Японии

В конце марта Краснодарский край посетит делегация из Японии. В рамках деловой программы японские гости ознакомятся с экономическим и инвестиционным потенциалом Кубани. В частности, предусмотрено посещение сельхозпредприятий, морского порта Новороссийска, встречи с руководителями компаний региона.

На Кубани отмечают Всемирный день водных ресурсов

Напомним, мероприятия, посвященные сохранению водных ресурсов, проводятся на территории края регулярно. В прошлом году пять муниципалитетов Кубани приняли участие во Всероссийской акции «Вода России».

В Кущевском районе при ремонте котельной похищено более 5 млн рублей

Прокуратура выяснила, что во время ремонтных работ котельной в Кущевской подрядная организация с согласия заказчика заменила котлы и горелки. По документам предполагалось, что газовое оборудование будет стоить 7 млн рублей, а на деле все вышло в 2 млн.

На Кубани из-за дождей из берегов вышло озеро Абрау

Озеро Абрау вышло из берегов из-за обильных дождей в поселке Абрау-Дюрсо, сообщают очевидцы происшествия. По информации пресс-службы муниципалитета, уровень воды в реках и озерах Новороссийска и ближайших поселков находится под контролем.

На службу в Росгвардию могут привлечь казаков

В структуре войск Национальной гвардии РФ могут появиться казачьи формирования По словам начальника Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю Сергея Власенко, это произойдет в ближайшие годы, так как правовая проработка этой инициативы уже ведется.

Озеро Абрау на Кубани вышло из берегов

Уровень воды поднялся в горном озере Абрау под Новороссийском из-за сильных дождей. Склады крупного винного завода, расположенного на берегу, не пострадали, сообщила ТАСС официальный представитель компании "Абрау-Дюрсо" Дарья Домостроева.

В Краснодаре пьяный мужчина ударил полицейского

Подозреваемый рассказал на допросе, что был пьян и недоволен тем, что его привлекли к ответственности, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в следственном отделе по Прикубанскому округу Краснодара СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В Краснодаре разыскивается без вести пропавший мужчина со шрамом

В Краснодаре правоохранителями разыскивается без вести пропавший 47-летний Алексей Кормильцев - житель Тюмени, сообщает интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь на информацию, полученную в следственном отделе по Западному округу Краснодара СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

«Через край»: эх, дороги

Ответственность чиновников за плохое качество дорог повышается. Местные администрации будут штрафовать до 300 тыс. рублей. А в случае ДТП, которые произошли на плохой дороге, суммы увеличиваются чуть ли не вдвое.

В Белореченском районе парня оштрафовали за сообщение о бомбе в кафе

Суд признал молодого человека виновным, назначил ему штраф и 200 часов исправительных работ, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Как сообщал интернет-портал «Кубань 24», в Белореченском районе 1 января 22-летний сотрудник кафе сообщил в полицию, что заведение заминировано.

Власти Сочи: круизный маршрут в Крым откроется в конце апреля

Как писал интернет-портал «Кубань 24», ранее врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников в ходе инвестфорума в Сочи сообщал, что круизный лайнер по маршруту Сочи — Ялта — Севастополь — Стамбул выйдет на рейс 1 мая.

На Кубани в преддверии Пасхи освятили кагоры

Перед самим чином освящения состоялся молебен, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края. Первая партия освященных кагоров уже отправлена по каналам дистрибуции в разные регионы России.

В Краснодаре задержаны серийные воры-карманники

Сообщения об орудующих в транспорте и на улицах карманниках поступали в полицию города в течение нескольких последних месяцев. В ходе оперативных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось задержать с поличным одного из предполагаемых воров на улице Тургенева.

Престарелый педофил из Усть-Лабинска ответит за разврат с двумя детьми

63-летнего мужчину обвиняют в разврате маленькой внучки супруги и многократном сексуальном надругательстве над малолетней школьницей, сексуальные игры с которой он записывал на свой мобильник.

Фигуристы Волосожар и Траньков вернутся на лед в апреле

Ранее пара неоднократно заявляла о своих планах выступить на Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, сообщает ТАСС. Как писал интернет-портал «Кубань 24», у олимпийских чемпионов по фигурному катанию Татьяны Волосожар и Максима Транькова 16 февраля родилась дочь.

На Кубани пенсионер надругался над двумя маленькими девочками

Девочка рассказала о случившемся бабушке, которая, сообщила об этом в правоохранительные органы. В ходе следствия у обвиняемого был изъят мобильный телефон, в котором обнаружили удаленные файлы порнографического содержания с участием другой малолетней девочки.

На Кубани пенсионера-педофила обвинили в развращении еще одной девочки

Во время расследования уголовного дела по факту развращения малолетней девочки в Усть-Лабинске, которое произошло 1 января, у обвиняемого изъяли мобильный телефон и отправили на компьютерно-техническую экспертизу.

Эксперты ОНФ назвали самые худшие участки дорог на Кубани

В Краснодарский край с инспекцией приехали активисты Общероссийского народного фронта, которые обозначили участки автомагистралей, которые «очень» нуждаются в капитальном ремонте. На «Карту убитых дорог» были занесены много улиц и дорог Кубани.

В Сочи пройдет выставка живописи Butterfly

В честь открытия выставки в районе Платановой аллеи появится инсталляция «Бабочка». Открытие экспозиции состоится 23 марта в 19:00 в торговой галерее «Гранд Марина», сообщает пресс-служба Сочинского концертно-филармонического объединения.

На Кубани задержали наркокурьера с 2 млн доз синтетического наркотика

У гражданина России обнаружили и изъяли около 2 кг синтетического наркотика, что составляет более 2 млн доз и является особо крупным размером. Подозреваемый планировал сбыть наркотик путем закладок, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе УФСБ России по Краснодарскому краю.

В Новороссийске снесли незаконно построенное кафе «Одесса»

В районе городского пляжа в Новороссийске снесли двухэтажное административное здание и пристроенное к нему кафе «Одесса». В 2016 году судом здание было признано самовольной постройкой в аварийном состоянии, собственники долгое время отказывались сносить его своими силами.

В Новороссийске добились прекращения строительства на береговой полосе

В Новороссийске по требованию прокуратуры освобождена прибрежная территория реки Озерейка. Житель с. Южная Озереевка в Новороссийске сообщил о незаконном строительстве на прибрежной территории реки Озерейка.

В Павловском районе мужчина с ножом в спине смог добежать к соседям

Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес удар кухонным ножом в спину оппонента. Пострадавшему удалось убежать с ножом в спине к соседям и вызвать скорую помощь и полицию. Его смерть не наступила в результате своевременно оказанной медицинской помощи.

Персональная выставка краснодарской группировки ЗИП открылась в Москве

К открытию выставки XL Projects выпустил каталог «Остановка ДК ЗИП», который включает подробные описания прошедших и настоящих проектов группировки ЗИП, а также аналитические тексты куратора Елены Селиной, критиков Сергея Хачатурова, Валентина Дьяконова и Елены Ищенко.

В Новороссийске снесли незаконно построенное кафе «Одесса»

В результате, в марте 2017 года суд выдал предписание администрации Новороссийска о сносе здания. Утром 20 марта работники управления муниципального контроля городской администрации, судебные приставы и строительная техника прибыли на место.

В Новороссийске начали борьбу с самостроями

На днях в Новороссийске снесли административное здание и пристроенное к нему кафе «Одесса». Об этом сообщили в администрации города-героя. Как известно, борьба с самовольными постройками была одним из основных пунктов предвыборной программы «100 дней» нынешнего главы Новороссийска Игоря Дяченко.

В Геленджике двое приезжих мужчин ограбили храм

В Геленджике полиция поймала двух мужчин, ограбивших 15 марта местную церковь. Злоумышленники ночью сняли сигнализацию, залезли через окно и похитили украшения, которые прихожане оставляли перед одной из икон. Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.

Жители Сочи собирают подписи за сохранение бесплатного пляжа «Ривьера»

Сочинцы собирают подписи к петиции президенту России за сохранение бесплатного пляжа «Ривьера», сбор инициировал житель курорта, сообщает «Макс-портал». Подписавшие петицию пытаются отстоять права свободного посещения пляжа - одного из немногих, что остались в доступе для простых обывателей.

В Горячем Ключе сгорели частный дом и баня

Сообщение о возгорании бани на территории частного дома, расположенного на улице Ворошилова, поступило пожарным в 7:39. На место выехали пять человек личного состава и две единицы техники.

В Геленджике двое мужчин обокрали храм на 20 тысяч рублей

Сумма ущерба составила около 20 тысяч рублей. Правоохранители обнаружили на территории прилегающего к церкви кладбища металлический лом и часть конструкции сигнализации, установленной в храме. Они изучили записи расположенных неподалеку камер видеонаблюдения и установили личности подозреваемых.

В Краснодаре определили десять проектов развития города до 2030 года

Как писал интернет-портал «Кубань 24», территориальная стратегическая сессия Краснодарской агломерации, посвященная разработке стратегии социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года, проходила 20 и 21 марта.

Мужчина прибежал с ножом в спине к соседям

Во время застолья гости стали ссориться и 48-летний мужчина схватив нож ударил им, пришедшего с ним, 41-летнего приятеля. Выжить раненному удалось только лишь потому, что он сразу после удара побежал к соседям - с ножом в спине. Приехавшие медики помогли пострадавшему и вызвала правоохранителей.

Сочинские хирурги удалили женщине 10-сантиметровую опухоль

На приеме медики обнаружили у женщины крупную опухоль надпочечника. Новообразование оказалось 10 см в диаметре. По итогам проведения УЗИ дама была отправлена на консультацию у хирурга-эндокринолога горбольницы №4. Для удаления опухоли, врачи провели операцию, которая длилась 2 часа.

В Краснодаре пьяный вор с домкратом пытался похитить колеса с иномарки

Вор с домкратом в алкогольном опьянении пытался снять и похитить колеса с иномарки, сообщает пресс-группа УМВД по Краснодару. Мужчину задержали с поличным, с помощью домкрата и баллонного ключа он пытался снять колеса с машины, припаркованной во дворе многоквартирного жилого дома.

На Кубани от собутыльника мужчина убежал с ножом в спине

Совершить убийство нападавшему не удалось, так как пострадавший смог убежать с ножом в спине к соседям и вызвать оттуда скорую помощь и полицию. Мужчину спасли, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В Краснодаре пройдет решающий раунд фестиваля городской лиги КВН

Самые достойные, по мнению экспертов, продолжат борьбу за чемпионство. В итоге победитель краснодарской лиги примет участие в сочинском фестивале «КиВиН» и получит шанс попасть в телевизионные лиги КВН.

Депутаты ЗСК соберутся на очередную 61-ю сессию

Внесут изменения депутаты и в Закон об организации транспортного обслуживания населения легковыми такси в Краснодарском крае и в закон о перемещении задержанных транспортных средств на спецстоянки на территории Краснодарского края, об их хранении, оплате расходов на перемещение и хранение и о возврате транспортных средств.

Полиция Нью-Йорка задержала россиянку по подозрению в серии грабежей

Полицейский департамент Нью-Йорка сообщил о задержании 42-летней россиянки Виктории Насыровой. По мнению следствия, она причастна к серии грабежей, краже, а также могла совершить иные преступления. В настоящий момент полицейские установили три эпизода ограбления мужчин.

Сочинские хирурги удалили женщине десятисантиметровую опухоль

Новообразование было довольно большим – диаметром десять сантиметров. Женщина призналась, что даже не догадывалась о своей болезни. После УЗИ даму направили на консультацию к хирургу-эндокринологу городской больницы № 4. Чтобы удалить опухоль, врачи провели двухчасовую операцию.

Задержанную в Нью-Йорке россиянку обвинили в серии грабежей

Полиция Нью-Йорка обвиняет российскую гражданку Викторию Насырову, задержанную по подозрению в совершенном в Краснодаре убийстве, также и в целой серии грабежей, имевших место уже на территории США. Об этом сообщил глава оперативно-розыскного департамента полиции Нью-Йорка Боб Бойс телекомпании NBC.

В Краснодаре обсудили стратегию развития края до 2030 года

Накануне глава Краснодара Евгений Первышов встретился с разработчиками Стратегии Краснодарского края-2030. О том, какой должна быть Кубань в будущем, обсуждали представители власти, бизнеса, люди науки и общественники. Затем прошла презентация наработок, родившихся в ходе «мозговых штурмов».

Новости Краснодарского края
Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ