МЧС опубликовало экстренное предупреждение о сильном ветре в Москве

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы

В Подмосковье владельцам кафе рекомендуют закрыть веранды из-за непогоды

Путин назвал ММКФ праздничным событием в культурной жизни Москвы

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.03.2017

Разбившимся в Сочи Ту-154 мог управлять посторонний человек

Несмотря на сходство, рычаги для уборки шасси и для уборки закрылков все-таки различаются. По мнению одного из экспертов, перепутать рычаги, убрав закрылки и оставив шасси можно лишь в том случае, если взлет осуществлял не штатный экипаж, а посторонний человек.

Черноморский флот и десантники проводят совместные учения

Черноморский флот и десантники объединили силы на время командно-штабных учений. В Новороссийске сегодня экипаж корабля «Цезарь Куников» отрабатывал погрузку техники и личного состава ВДВ. Высадка и десантирование с воздуха запланированы на крымском побережье.

Вместо золотого кольца женщина получила по почте шоколадку

В Краснодаре задержали 24-летнего местную жительницу, которая продавала через интернет ювелирные украшения. Выявить ее мошеннические действия удалось благодаря бдительности женщины из Оренбурга. Она заказала золотое кольцо, но вместо него получила по почте шоколадку.

Жители Сочи собирают подписи за сохранение пляжа «Ривьера»

Сбор подписей под петицией президенту РФ инициировал один из жителей курорта. Свои соображения сочинцы оставляют в комментариях на сайте change.org, где осуществляется сбор подписей. Их счёт идёт уже на сотни голосов, собранных всего за пару дней.

Пятеро пьяных подростков гуляли по железной дороге в Туапсе

Уточняется, что на участке железной дороги перегона Туапсе — Весна с интенсивным движением были замечены пятеро подростков, гуляющих в зоне повышенной опасности и находящиеся при этом в состоянии алкогольного опьянения.

Волейболистки «Динамо Краснодар» обыграли «Заречье-Одинцово» — 3:0

Краснодарская команда 22 марта проведет встречу с саратовским «Протоном», сообщает «Р-Спорт». Как писал интернет-портал «Кубань 24», 20 марта волейболистки «Динамо Краснодар» в рамках первого финального тура за 5-8 места чемпионата России выиграли у «Сахалина».

В Сочи приехала сборная России по вольной борьбе

Трехкратный олимпийский чемпион лично присутствовал на тренировке «вольников». Российский борец сообщил, что успел побывать в Красной Поляне и даже искупаться в море. Также он пообщался со спортсменами и тренерами сборной.

Суд на Кубани рассмотрит спор вокруг наследства Сергея Цапка

Гражданская жена лидера главаря ОПГ из станицы Кущевской, приговоренного к пожизненному заключению и умершего в СИЗО, пытается добиться отмены решения Кущевского райсуда о взыскании в пользу потерпевших от деятельности банды 150 миллионов рубелей из наследственного имущества Сергея Цапка.

Медики на Кубани за сутки пересадили легкие, сердце, печень, две почки

В Краснодарском крае в марте хирурги за день сделали пять пересадок донорских органов. Врачи спасли тяжелобольных пациентов, заменив им легкие, сердце, печень и две почки. Самая сложной считается пересадка легких и сердца.

За год в Краснодаре планируют потратить 2 млрд рублей на ремонт дорог

По словам замдиректора департамента строительства администрации Краснодара Бориса Сухова, за год в Краснодаре планируют отремонтировать 42 участка дорог. Запланирован капитальный ремонт Новороссийской улицы на участке от Северной до Шевченко.

Новый терминал аэропорта в Анапе откроют в апреле

В поселке Витязево под Анапой 1 марта 2016 года прошла церемония закладки первого камня нового терминала международного аэропорта. Премьер-министр России Дмитрий Медведев в апреле 2016 года утвердил перечень аэропортов федерального значения. Всего в перечень включен 91 аэропорт.

На Кубани создали комиссию по формированию современной городской среды

Речь идет, прежде всего, об исполнении мероприятий, предусмотренных государственной программой Краснодарского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства», муниципальных программ формирования современной городской среды и их координации.

На Кубани откроют благотворительные магазины «Добрые вещи»

Дрига пояснил, что подобную идею он увидел в Барселоне, решил реализовать ее Краснодаре. Позже подобные магазины откроют в Новороссийске, Армавире, Сочи. О том, куда в Краснодаре можно отнести ненужную одежду, предметы быта и старую мебель, читайте здесь.

В Краснодаре расширят участок улицы Новороссийской

Планируется, что общая протяженность отремонтированных участков составит 70 км 700 м. В 2018-м году хотят восставносить 43 участка дорог на общую сумму 1,908 млрд рублей. Запланирован капитальный ремонт улицы Новороссийской на участке протяженностью 1,9 км от Северной до Шевченко.

В Краснодаре арестовали парня, сыгравшего плафоном от фонаря в футбол

На записи видно, как по улице Красной прогуливается компания молодых людей. При этом один из них снимает плафон с фонарного столба, кидает его на асфальт и начинает пинать ногами. После этого он пытается надеть плафон на голову.

Шоколадку продала интернет-мошенница вместо золотого кольца

Как выяснили полицейские пострадавшая решила купить золотое кольцо с изумрудом, понравившееся изделие женщина нашла в Интернете, онлайн-продавец из Краснодара якобы отравил покупку и, ничего не подозревающая покупательница только дома, распаковав посылку поняла, что ее обманули – вместо ювелирного украшения в бандероли была шоколадная плитка.

Казачьи патрули отправят на защиту набережной Геленджика

Установлено более 400 камер, планируется установка еще 200. Кроме того, по словам Николая Долуды, согласно решению губернатора региона с 1 мая создаются казачьи ЧОПы, которые возьмут под охрану муниципальную собственность на набережной.

Набережную Геленджика начнут патрулировать казаки

По словам Долуды, с 1 мая будут созданы казачьи ЧОП, которые берут под охрану муниципальную собственность на набережной. Мэр курорта Виктор Хрестин пояснил, что сегодня уже есть договоренность, чтобы 68 казаков патрулировали набережную. Одновременно будут дежурить 30 человек.

В Тихорецком районе 6-летнюю девочку развращал друг семьи

Девочка не ходила в садик, и родители изредка оставляли малышку у 38-летнего знакомого. А мужчина в отношении малолетней совершал насильственные действия сексуального характера. Ребенок не смог терпеть издевательства и рассказал обо всем родителям.

Менеджер автосалона в Краснодаре украл 50 млн при продаже 114 машин

В Краснодаре осудили бывшего менеджера автосалона из-за растраты на сумму более 50 миллионов рублей, за незаконную реализацию автомобилей житель Динского района приговорен к трем годам лишения свободы, сообщает ГТРК «Кубань».

Перескоков выписан из больницы в Краснодаре и сегодня вернётся в Уфу

Тренер вратарей «Уфы» Юрий Перескоков рассказал о своём состоянии. Ранее стало известно, что во время полёта на матч 20-го тура РФПЛ с «Краснодаром» (0:0) ему стало плохо и по приземлении он был экстренно госпитализирован.

В Краснодаре пройдет конкурс красоты и талантов «Царица Кубани»

Финал конкурса пройдет в мае в краевой столице. Кроме красоты и таланта, участницы должны будут проявить свои интеллектуальные способности. Организаторы пояснили, что Кубань издавна славится крепкими семьями, успешными родителями и талантливыми детьми.

Дело о возмещении потерпевшим от банды Цапков ушло в суд

Сегодня, 21 марта, решением Краснодарского краевого суда жалоба отправлена в суд первой инстанции, сообщил адвокат потерпевших Армен Восканян. По его словам, судебное заседание перенесено на 28 марта в суд первой инстанции, то есть в Кущевский районный суд.

В Сочи осудят мужчину и подростка, которые изнасиловали подругу

Вечером 24 октября 2016 года мужчина, находясь на детской площадки около одного из домов по улице Свердлова, совместно с подростком и несовершеннолетней распивал спиртные напитки. Нетрезвые приятели поочередно изнасиловали знакомую девушку в безлюдном месте и разошлись.

На видео попал момент наезда иномарки на пешехода в Краснодаре

В минувший понедельник, 20 марта, в Краснодаре произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором под колесами иномарки Honda пострадал мужчина-пешеход, переходивший дорогу на зеленый сигнал светофора, проинформировала инспектор по пропаганде ОБ ДПС городской ГИБДД Ольга Запьянцева.

Уэльс выбрал для дислокации на ЧМ-2018 Краснодар

Сборная Уэльса по футболу в случае попадания на первенство мира 2018 года в России предполагает избрать местом базирования Краснодар. Об этом рассказал губернатору Кубани Венеамину Кондратьеву посол Великобритании в РФ Лори Бристоу.

В Белореченском районе от взрыва петарды пострадал 15-летний школьник

По данным ЕДДС управления по делам ГО и ЧС района, подростка из поселка Южного госпитализировали с ожогами лица и глаз. Мальчика привезли в приемное отделение ЦРБ Белореченского района его родители. По их словам, травмы их сын получил в результате взрыва петарды, оставшейся с новогодних праздников.

В Краснодаре менеджер автосалона украл 114 автомобилей

Прикубанский райсуд Краснодара вынес приговор менеджеру автосалона, обвиняемого в растрате более 50 миллионов рублей. Об этом сообщили ГУ МВД по Краснодарскому краю. Как установило следствие, 34-летний менеджер автосалона с февраля 2016 по октябрь 2016 года продал 114 автомобилей.

В Краснодаре автомобиль сбил переходившего на зеленый свет мужчину

По предварительным данным, 19-летний парень ехал за рулем Honda по улице Калинина со стороны Юбилейного микрорайона в сторону улицы Братьев Игнатовых. На перекрестке с Тургенева он сбил 56-летнего мужчину, который переходил улицу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

На Кубани начала работу британская бизнес-миссия

Вместе с Бристоу в крайцентр прибыла делегация представителей 25 британских компаний из разных сфер: энергетики, строительства, сельского хозяйства, спорта, образования. В рамках бизнес-миссии иностранцы посетят предприятия региона и образовательные учреждения.

Губернатор Кубани встретился с Послом Великобритании

Сегодня, 21 марта, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РФ Лори Бристоу. На двусторонней встрече представители государств обсудили условия совместного сотрудничества.

Продавец укравший 114 автомобилей сядет в тюрьму на 3 года

34-летнего жителя Динского района, который работал в одном из автосалонов Краснодара, осудили на 3 года. Напомним, об этом преступлении «Живая Кубань» писала ранее. В полицию обратился директор автосалона и заявил о пропаже автомобилей на общую сумму свыше 50 миллионов рублей.

Сборная Уэльса по футболу сделает Краснодар своей базой в случае отбора на ЧМ

Сборная Уэльса занимает третье место в группе D квалификационного турнира ЧМ-2018. В активе валлийцев шесть очков в четырех играх, сообщает ТАСС. Как писал интернет-портал «Кубань 24», краснодарский стадион «Кубань» обновят и будут использовать как тренировочную площадку чемпионата мира.

В Краснодаре пройдет выставка Анатолия Кашкуревича «Гамбургский счет»

Анатолий Кашкуревич (1943—2016) — заслуженный деятель искусств Кубани, председатель правления Товарищества кубанских художников, участник международных и российских выставок и арт-проектов, сообщает пресс-служба музея имени Ф. А. Коваленко.

Краснодарцам отказали в проведении акции «Он нам не Димон»

15 марта в мэрию было направлено уведомление о проведении на центральной площади в «Чистяковской роще» публичного мероприятия. 17 марта начальник управления по связям с общественностью городской администрации подписал отказ.

РФС реализовал 21 тысячу билетов на матч сборных России и Кот-д’Ивуара

Российский футбольный союз (РФС) реализовал 21 тысячу билетов на товарищеский матч сборных России и Кот-д'Ивуара, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе РФС. Матч между командами России и Кот-д'Ивуара пройдет в пятницу на стадионе "Краснодар", который вмещает чуть более 34 тысяч зрителей.

Средний чек по картам «Мир» в Татарстане вырос до 532 рублей

В Татарстане в феврале средний чек по картам "Мир" вырос на 5 рублей до 532 рублей. По средним тратам республика опережает Московскую область, где сумма среднего чека составляет 525 рублей, Астраханскую область – 514 руб. и Башкортостан – 498 руб.

Жительницу Сочи по очереди изнасиловали мужчина и парень

На детской площадке удобно устроились 17-летняя девушка и двое ее знакомых 19 и 29 летние молодые люди. Подвыпив, мужчины решили заняться любовью с подружкой. Они увели ее на безлюдное место и по очереди изнасиловали.

В Краснодаре из-за велосипедной гонки ограничат движение транспорта

В краевой столице 26 марта состоится гонка критериум, из-за которой в городе будет приостановлено движение на множестве улиц. Такие меры власти решили предпринять для безопасности самих же граждан. Как сообщили организаторы, соревнования всегда проходят зрелищно и ярко.

На Кубани фермеры за год получили 150 млн рублей грантов

Продукцию мужчина реализует на районных ярмарках выходного дня. Планируется, что с 2017 года увеличат суммы грантов для начинающих фермеров. До 3 млн рублей смогут получить аграрии, которые собираются разводить крупный рогатый скот мясного и молочного направлений.

В Сочи из-за аварии без холодной воды остались 2750 человек

21 марта,рано утром не выдержала водопроводная труба в районе пансионата «Дружба» в поселке Дагомыс. Диаметр водовода – 50 см. Из-за протечки без влаги остались поселки Волковка и Альтмец, а также улицы Армавирская. В срочном порядке на место Чп выехала бригада «Сочиводоканала».

После ДТП грузовой автомобиль врезался в частный дом в Краснодаре

Во вторник, 21 марта, в Краснодаре произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, в котором после столкновения с легковым автомобилем грузовой Volkswagen Transporter протаранил угол частного жилого дома, сообщили очевидцы на страницах соцсетей.

На Кубань прибыли первые грузы для гонок «Формулы-1»

В порту Новороссийска приняли первые морские грузы для Гран-При России «Формулы-1». 16 контейнеров с различным оборудованием для паддока поступили из Великобритании. После прохождения всех таможенных процедур грузы будут доставят на Сочи Автодром.

В Краснодаре пройдет фестиваль парковых зон

Как писал интернет-портал «Кубань 24», мэр Краснодара Евгений Первышов 4 февраля встретился с инициаторами создания Народного парка вдоль одного из водоемов в Комсомольском микрорайоне.

В Новороссийск прибыли первые грузы с оборудованием для «Формулы-1»

Всего из Великобритании доставили 16 контейнеров с оборудованием для паддока. После прохождения всех таможенных процедур грузы доставят на «Сочи Автодром». За две недели до Гран-при начнет поступать дополнительное оборудование команд.

В Белореченском районе 85-летнего пенсионера избили в его доме

Мужчина рассказал полицейским, что живет в доме один. Вечером к нему ворвались двое неизвестных и, угрожая расправой, потребовали отдать все имеющиеся сбережения. Пенсионер им отказал, тогда злоумышленники избили его, забрали сотовый телефон и 25 тыс. рублей.

В Краснодаре стартуют Дни белорусского кино

В Краснодаре 21 марта начинается Фестиваль европейского кино, который откроют Дни белорусского кино. Об этом сообщили в пресс-службе «Кубанькино». На открытии кинофестиваля будет присутствовать почетный консул Республики Беларусь в Краснодарском крае Олег Неверкевич и представители диаспоры.

В Краснодаре в КубГМУ прошел конкурс «Самый талантливый первокурсник»

Каждая команда подготовила творческую программу. Первокурсники пели, танцевали, смешили, соревновались в актерском мастерстве и даже снимали кино. Готовились целых полгода, говорят участники.

Аэропорт Сочи обновит навигацию и привлечет волонтеров

Летом в аэропорту Сочи начнут работать волонтеры и действовать обновленные навигационные указатели. Новые меры помогут пассажирам легче ориентироваться в аэровокзальном комплексе и быстрее проходить предполетные формальности.

В Белореченском районе братья избили и ограбили 85-летнего пенсионера

В полицию поступило сообщение о грабеже в отношении 85-летнего жителя станицы Пшехской. По словам пожилого мужчины, вечером к нему в дом ворвались двое неизвестных и, угрожая расправой, потребовали отдать все деньги.

В Краснодаре на Трамвайной столкнулись пять машин, одна перевернулась

В Краснодаре около 15 часов 20 марта на Трамвайной в районе ТЭЦ столкнулись пять автомобилей. Особенно сильно пострадали два из них. При чем один автомобиль перевернулся от удара на крышу на проезжей части дороги.

В Краснодаре откроется театральная выставка

Экспонаты расскажут посетителям об истории становления и развития театра в крае. Ася Шахабасова / Краснодар, 21 марта. Сегодня в художественном музее имени Коваленко открывается экспозиция под названием "Театр - отражение жизни".

Краснодарцам расскажут об истории развития на Кубани театра

21 марта в художественном музее имени Коваленко откроется выставка «Театр — отражение жизни». В экспозицию вошли фотодокументы, афиши, программы, макеты к спектаклям и другие экспонаты об истории становления и развития театра на Кубани.

Новости Краснодарского края
Москва

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России