Постпред США в ООН Томас-Гринфилд обвинила РФ в разжигании ядерной войны

Ограничения в движении транспорта введут в Москве из-за подготовки к Параду Победы

Красноярск вошел в топ-городов с самой вкусной шаурмой

Что будет в Воронеже 25 апреля. Василий Парильщик. Всемирный день пингвинов. Перекрытие движения у стадиона. Усиление ветра

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.03.2017

Волейболистки «Динамо Краснодар» дома обыграли «Сахалин»

В понедельник, 20 марта, женское «Динамо» провело встречу в рамках первого финального тура за 5-8 места Чемпионата России 2017. Соперником краснодарок стал «Сахалин» из Южно-Сахалинска. Игра прошла в Дворце спорта «Олимп».

«Час славы Кубани» вернулся в Краснодар после зимы

Взвод почетного караула Кубанского казачьего войска вернулся на пост. В Краснодаре после зимнего перерыва вновь проходит «Час славы Кубани». Впервые почетный караул заступил на службу в 2006 году.

Во время учений в Молькино испытали комплекс разведки «Стрелец»

На оборону рубежей по-новому взглянул корреспондент «Кубань 24» Павел Кузнецов. Густой дым, который окутал полигон Молькино, создает завесу для прикрытия российской военной колонны. По легенде учений, враг превосходящими силами вероломно напал на солдат.

В Новороссийске пройдет выставка фотоклуба «Эхо»

В рамках выставки пройдут три мастер-класса, на которых расскажут о современных тенденциях фотосъемки, об особенностях съемки в путешествиях и о том, как сделать фотопортрет, имея под рукой минимум оборудования.

Кубанские врачи вырастили кожу из клеток пациента, получившего ожоги

У больного взяли небольшой участок неповрежденной кожи и вырастили из нее особые клетки. Параллельно, в течение нескольких недель, ожоговые хирурги и реаниматологи удаляли мертвые ткани, готовили пациента к пластике. Этими клетками врачи закрыли тяжелую ожоговую рану.

Акинфеев не поехал в Краснодар из-за травмы пальца

Голкипер сборной России по футболу Игорь Акинфеев не участвовал в первой командной тренировке на сборе в Краснодаре из-за травмы пальца, сообщил журналистам главный тренер российской сборной Станислав Черчесов. По словам Черчесова, Игорь Акинфеев восстанавливается после травмы пальца.

На Кубани тарифы ЖКХ в 2016 году выросли менее чем на 6%

Рост платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирных домах со всеми видами благоустройств, лифтами и мусоропроводами по сравнению с 2015 годом составил 2,8%. В домах, не имеющих лифтов и мусоропроводов, — 3%. Стоимость услуг по вывозу мусора выросла на 10%.

Врачи ККБ № 1 впервые получили искусственную кожу из клеток пациента

Чтобы вылечить больного, врачи взяли у него участок неповрежденной кожи размером 5-7 кв. см и передали в научную лабораторию НИИ-ККБ № 1. Здесь на основе кожи пациента начали выращивать особые клетки — фибробласты.

Самую популярную яму станицы Динской спрятали под крышку

Выбоину, которая просуществовала на дороге более четырех лет, накрыли деревянной крышкой, пишет «Газета РВС». О полноценном ремонте дорожного покрытия речь пока не идет. Вероятно, под таким укрытием яма дождется своего шестого дня рождения.

Массовое ДТП с участием пяти автомобилей произошло в Краснодаре

Массовое дорожно-транспортное происшествие произошло в понедельник, 20 марта в Краснодаре, в котором сразу толкнулись пять машин, при этом одна из них перевернулась на крышу, проинформировали в отделе пропаганды ОБ ДПС городской ГИБДД.

В Краснодаре произошло ДТП с участием пяти автомобилей

Сегодня, 20 марта, в Краснодаре столкнулись пять автомобилей, двигавшихся в попутном направлении. Аварию спровоцировал водитель автомобиля Lada. По предварительной информации, автомобиль Lada ехал по улице Трамвайной и столкнулся с ВАЗ 2110, после чего зацепил Hyundai.

Крымск возглавил новый мэр Янис Будагов

Инаугурация главы города прошла 16 марта Марина ЛОКТЕВА / Краснодар, 20 марта Янис Будагов с декабря прошлого года занимал пост исполняющего обязанности главы Крымска. В марте крымские депутаты на внеочередной сессии выбрали нового главу.

Кубанские врачи создали искусственную кожу из клеток пациента

Чтобы спасти жизнь пострадавшего, было принято решение использовать биоинженерные технологии. Врачи взяли у больного участок неповрежденной кожи размером 5-7 кв. см и передали его в научную лабораторию НИИ-ККБ № 1. Здесь на его основе начали выращивать особые клетки — фибробласты.

В Краснодаре стартовала сессия в рамках разработки стратегии края

В краснодарской сессии принимают участие специалисты Консорциума, а также представители власти, бизнеса, экспертного и научного сообществ Краснодара и Краснодарского края, городских общественных движений, в том числе созданного в начале февраля общественного Совета по вопросам стратегического развития и приоритетным проектам при главе Краснодара.

На Кубани открыли памятник погибшему в Сирии летчику Хабибуллину

Памятник летчику Рафагатю Хабибуллину, погибшему летом прошлого года в Сирии, открыли в понедельник в кубанской школе, написал в Instagram глава Кореновского района Краснодарского края Сергей Голобородько.

Первый на Кубани винный клуб открыли в Краснодаре

Площадка сочетает торговый, дегустационный и презентационный залы, а также специальное помещение для хранения вина. Клуб открыла компания «Кубань-вино». Торжественное мероприятие прошло 16 марта.

В Красноярском крае зарегистрировано первое коллекторское агентство

Управлением Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю выдано первое свидетельство о внесении сведений в реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности.

Мэром Крымска стал Янис Будагов

Янис Будагов с 13 декабря 2016 года занимал пост исполняющего обязанности главы Крымска. До него мэром города был Александр Семко.

В Анапе молодой человек погиб после задержания полицией

О подробностях смерти 27-летнего мужчины, скончавшегося после задержания сотрудниками полиции, "Югополису" рассказала старший помощник руководителя краевого управления СК Наталья Смяцкая. Местного жителя, ехавшего на автомобиле, остановил милицейский патруль, чтобы проверить его на наличие алкоголя.

«Кубань-Вино» открыло первый в Краснодарском крае винный клуб

ООО «Кубань — Вино» 16 марта 2017 года открыло в Краснодаре винный клуб. Как сообщает пресс-служба краевого минсельхоза, он включает в себя торговый, презентационный и дегустационный залы, а также специальное помещение для хранения вина.

В Анапе молодой мужчина умер после задержания полицейскими

На курорте начали доследственную проверку по факту смерти молодого кубанца, который скончался сразу же после своего задержания сотрудниками полиции. Инцидент произошел утром 18 марта. Стражи правопорядка взяли 27-летнего кубанца по подозрению в правонарушении.

В пострадавшем от пожара доме на Прокофьева, 3 восстановили проводку

Ремонт в пострадавшем от пожара многоквартирнике на Прокофьева, 3 обсудили 20 марта на аппаратном совещании в мэрии Краснодара. Как рассказали на встрече, работы в доме ведут с первого по пятый этаж. На объекте работают 28 человек.

Хоккейный «Сочи» организует летний лагерь для детей

Лагерь организуют на материально-технической базе клуба Континентальной хоккейной лиги. С детьми будут заниматься тренеры, имеющие опыт организации таких лагерей в Северной Америке, а также индивидуальной работы и развития игроков Национальной хоккейной лиги.

Главное управление МЧС Кубани возглавит Александр Тарарыкин

Главное управление МЧС Кубани возглавит Александр Тарарыкин, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. С 2013 года Александр Тарарыкин занимал должность заместителя начальника ГУ МЧС России в регионе по антикризисному управлению.

В Кореновске открыли памятник погибшему в Сирии герою Хабибуллину

Как писал интернет-портал «Кубань 24», 8 июля в Сирии при выполнении боевого задания погиб экипаж вертолета армейской авиации из Кореновска. Ряфагать Хабибуллин и Евгений Долгин совершали облет сирийского вертолета Ми-25.

Главу сельского поселения уволили по требованию прокуратуры

Перед представительным органом местного самоуправления поставлен вопрос о досрочном прекращении полномочий главы поселения. Однако Совет депутатов Ахтанизовского сельского отказал в удовлетворении указанных требований.

На Кубани открыли памятник погибшему в Сирии летчику Хабибуллину

В Краснодарском крае открыли памятник Герою России Ряфагатю Хабибуллину, погибшему при исполнении воинского долга в Сирии. Церемония прошла на территории школы в Кореновске, названной именем летчика.

В Анапе проверят гибель мужчины после задержания полицией

СК Анапы начал проверку гибели 27-летнего местного жителя, умершего после задержания полицейскими. Как сообщила старший помощник руководителя краевого управления СК Наталья Смяцкая, по результатам назначенной на сегодня судебно-медицинской экспертизы будет принято процессуальное решение.

«Краснодар» не смог взломать оборону «Уфы» в домашнем матче

ФК "Краснодар" и "Уфа", находящиеся в лидирующей части турнирной таблицы, в последнем туре чемпионата РФ поделили очки поровну "Уфа" приехала в Краснодар после трёх побед в трёх стартовых матчах весенней части сезона в статусе одного из претендентов на путёвку в еврокубки - егг клубу из столицы Башкортостана придавало высокое пятое место, которое он занимал по прошествии 19-ти туров.

Сборная России прилетела в Краснодар

Вечером национальная команда проведет открытое занятие для СМИ на поле академии «Краснодара». 24-го марта сборная России проведет товарищеский матч с командой Кот-д’Ивуара в Краснодаре. С бельгийцами российская сборная сыграет 28 марта в Сочи.

В Темрюкском районе с поста сняли главу одной из станиц

Прокуратура Темрюкского района добилась того, чтобы глава станицы Ахтанизовской досрочно сложил свои полномочия. Дело в том, что мужчина в декларации о доходах и расходах за 2015 год не указал то, что взял 16 миллионов рублей в кредит на развитие семейного бизнеса.

В Красноярском крае зарегистрировали первое коллекторское агентство

В Красноярском крае появилось первое официально зарегистрированное коллекторское агентство. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления федеральной службы судебных приставов. Теперь правом общаться с должниками имеет ООО «Колизей» с регистрацией в Красноярске.

Игрок РК «Кубань» помог сборной России одержать победу в матче ЧЕ

Игрок регби-клуба «Кубань» Тагир Гаджиев вышел на замену во втором тайме, занес попытку и помог россиянам выиграть матч со счетом 52:27. После этого поединка подопечные Александра Первухина поднялись на 4-е место в турнирной таблице, сообщает пресс-служба клуба.

Главным спасателем Кубани назначен Александр Тарарыкин

В 2005 году был переведён по службе на Кубань. В 2013 году назначен на должность заместителя начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю по антикризисному управлению. 9 марта 2017 указом президента России возглавил краевое чрезвычайное ведомство.

Прекращены досрочно полномочия главы поселения в Темрюкском районе

В рамках требований Федерального закона «О противодействии коррупции» перед органом местного самоуправления поставлен вопрос о досрочном прекращении полномочий главы поселения. Полномочия главы Ахтанизовского сельского поселения прекращены досрочно в связи с его отставкой.

После ДТП Mercedes сгорел между Северными мостами в Краснодаре

После дорожно-транспортного происшествия, случившегося в понедельник, 20 марта, иномарка Mercedes сгорела между Северными мостами в Краснодаре, проинформировала инспектор по пропаганде ОБ ДПС городской ГИБДД Ольга Запьянцева.

Под Геленджиком построят спорткомплекс за 20 млн рублей

В селе Дивноморское под Геденджиком построят современный спортивный комплекс. Об этом в своем микроблоге в Twitter написал мэр Геленджика Виктор Хрестин. Он сообщил, что губернатор Краснодарского края принял решение о выделении 20 миллионов рублей на строительство спорткомплекса в Дивноморском.

На Западном обходе Краснодара столкнулись сразу шесть машин

Из материалов предварительного расследования стало известно, что в ночь на 20 марта в Краснодарском крае произошло дорожно-транспортное происшествие. На Западном обходе в Краснодаре столкнулись четыре легковых автомобиля, грузовик и внедорожник.

Шаматава защитил титул чемпиона Европы по ММА

Российский боец смешанных единоборств Гога Шаматава нокаутировал голландца Митчелла Каду на турнире Prime Selection-2017 в Краснодаре. Поединок с опытным соперником из Страны тюльпанов стал для нашего бойца боем по защите титула чемпиона Европы.

Юрий Перескоков: «Уверен, что в ближайшее время пойду на поправку»

Тренер вратарей "Уфы" Юрий Перескоков, переживший клиническую смерть, уверен в том, что в ближайшее время его состояние улучшится. Во время перелета в Краснодар на матч 20-го тура чемпионата России с одноименной командой (0:0) специалисту стал плохо. К трапу самолета вызвали скорую помощь.

Под Геленджиком построят спортивный комплекс за 20 миллионов

Специалисты подсчитали, что крупный объект обойдется в 20 миллионов рублей. Примечательно, что территорию под строительство выделили не в самом городе, а неподалеку – в селе Дивноморское. Напомним, что Геленджик выставили как образцовый курорт на Международной выставке, которая проходила в Москве.

Начальником МЧС Кубани Путин назначил Александра Тарарыкина

О новом назначении главы МЧС Кубани сообщили в администрации Краснодарского края, подчеркнув, что, работавший заместителе антикризисного управления МЧС региона с 2013 года Александр Тарарыкин, 9 марта 2017 был назначен на новую должность указом Президента России Владимира Путина.

В Сочи спасатели помогли туристу выбраться из района Орлиных скал

Спасателям вечером позвонил мужчина и сообщил, что заблудился в районе Орлиных скал. Прибыв в указанный район, сотрудники МЧС нашли 30-летнего туриста, вывели его из горнолесной местности и на служебном автомобиле вывезли в черту города.

В Краснодаре между Северными мостами сгорел Mercedes

Авария произошла около 3:00 на улице Северной между мостами. По предварительным данным, 29-летний водитель ехал за рулем Mercedes в сторону Тихорецкой, не справился с управлением и врезался в столб.

Число желающих служить по контракту на Кубани увеличилось на 30%

В Южном военном округе отмечают, что причинами увеличения числа желающих служить на территории Кубани являются рост престижа военной профессии и оснащенность армии современным вооружением и техникой.

Порт Туапсе за год направил на развитие инфраструктуры 265 млн рублей

Компания направила 132,4 млн рублей на приобретение нового оборудования. Это позволит увеличить производительность погрузо-разгрузочных работ в порту, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ТМТП.

В микрорайоне Гидростроителей предложили открыть досуговый центр

В Краснодаре накануне, 19 марта, обсудили возможность строительства в микрорайоне Гидростроителей досугового центра. Вопроса коснулись на приеме граждан, который провела вице-мэр краевой столицы Лилиана Егорова в школе № 46. Встречу посетил и глава Краснодара Евгений Первышов.

Пасечники Кубани фиксируют массовую гибель пчел

В Краснодарском крае зафиксирована массовая гибель пчел. Так, в хуторе Ольховский Крымского района у одного из пасечников погибла половина пчел, у других наблюдается подобная ситуация, сообщает Кубань24. По словам пасечников, пчелы погибли из-за резких перепадов температуры этой зимой.

В ГМР Краснодара запретили дальнейшую жилищную застройку

Первышов приехал в микрорайон, чтобы оценить, как идут выездные приемы его вице-мэров. Во время разговора с местными жителями он пообещал, что после анализа сложившейся застройки микрорайона снова встретится с жителям, чтобы обсудить дальнейшее развитие территории.

На Кубани два коллекторских агентства получили лицензию

Главное нововведение - все компании, которые занимаются такого рода деятельностью, должны быть зарегистрированы в особом реестре. Накануне база пополнилась - два коллекторских агентства на Кубани получили лицензии.

Новости Краснодарского края
Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ