Сотрудники пожарной охраны Саткинского района отмечают свой профессиональный праздник

Стали известны победители конкурса грантов в рамках проекта «Открытая сцена»

Прием заявок конкурса «Бюджет для граждан» начался в Подмосковье

Суд Москвы частично удовлетворил иск бывшей Павла Прилучного о взыскании алиментов

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.03.2017

Власти отобрали у кубанских торговцев две тонны санкционных продуктов

Все овощи и фрукты были уничтожены на полигоне близ хутора Копанский, сообщает "Кубань 24". Ранее "Кавказский узел" писал, что 2 февраля Сотрудники Россельхознадзора изъяли на рынках в двух станицах Краснодарского края и уничтожили на полигоне более 700 кг польских яблок.

На Кубани хотят запретить жвачку, призывающую «начать странную игру»

Ранее сообщалось о появлении в нескольких регионах России жвачек с подозрительными инструкциями на упаковке. Покупателей продукции приглашали принять участие в "странной игре" и поделиться впечатлениями в сети.

На Кубани уничтожили санкционные яблоки и груши

Подозрительные яблоки, груши и томаты обнаружили во время рейдов на хуторе Ленина. Сопроводительной документации на фрукты и овощи у продавцов не было. Оказалось, что яблоки и груши привезли в Россию из Польши, а помидоры - из Турции.

Борис Титов презентовал в Краснодаре «Стратегию роста»

Уполномоченный по правам предпринимателей приехал в регион, чтобы презентовать «Стратегию роста». Это концепция экономического развития страны на ближайшее десятилетие. Ключевыми решениями по версии Титова должны стать те, кто сможет вывести бизнес из кризиса.

Синоптики обещают плохую погоду на выходные в Краснодаре

На Черноморском побережье возможен кратковременный дождь, 20 марта осадки усилятся. Ветер юго-восточный, южный, с переходом на западный, северо-западный 12-14 м/с, 19 марта местами порывы 15-20 м/с в отдельных пунктах до 23 м/с. Температура воздуха ночью до +10 тепла, днем потеплеет до +16С.

В Краснодаре аграрии приступили к посадке рассады в теплицах

В одном из частных хозяйств закончили высаживать рассады томатов и огурцов в десяти теплицах. Их общая площадь составляет 12 тыс. кв. м. К 20 марта планируют завершить работу еще в 26 теплицах. Все они оборудованы системой капельного орошения.

Краснодар посетит делегация бизнесменов из Великобритании и Ирландии

Ожидается, что визит поможет развитию и укреплению двусторонних торгово-экономических и инвестиционных связей России и Великобритании. Организатором стало посольство Великобритании в Москве, власти края, региональная торгово-промышленная палата.

На Кубани займутся поиском жвачки в подозрительной упаковке

В департаменте потребительской сферы края начали поиски жвачки в подозрительной упаковке. Сотрудники ведомства вместе с полицией будут проверять магазины, торговые точки и склады в поисках продукции. Как уточнили в департаменте, на упаковке резинки помещены крайне «странные» надписи.

В Краснодаре открыли мемориальную доску первому ректору КГУФКСиТ

Мемориальную доску установили на фасаде Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Анатолий Барабанов проработал там с 1969 по 2015 год, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Краснодаре пройдет выставка «Театр — отражение жизни»

Главный раздел выставки объединяет материалы, связанные с деятельностью Армавирского театра драмы и комедии — первого стационарного театра в Краснодарском крае и одного из старейших театров на Северном Кавказе. Часть экспозиции посвящена народному артисту СССР Михаилу Куликовскому.

Чиновник автодорожного управления пойман на взятке на Кубани

Бывший заместитель начальника одного из отделов управления федеральных автодорог «Черноморье» Сергей Коньков обвиняется в получении взятки в крупном размере. По делу также проходит 32-летний Игорь Чернов, который обвиняется в посредничестве в ее получении.

На Кубани презентовали интернет-портал для предпринимателей

Новый портал бизнес-сообществу региона представили вице-губернатор Сергей Алтухов и заместитель гендиректора «Корпорации МСП» Наталия Ларионова в Центре поддержки предпринимательства в Краснодаре.

Участие в еврокубках принесло ФК «Ростов» почти 25 млн евро

По предварительным подсчетам 161.ru, участие в еврокубках принесло команде Данильянца почти 25 млн евро. Около 21 млн евро из них составляют доходы за участие в Лиге чемпионов. 1,25 млн евро команда получит за игры в ЛЕ.

В Краснодаре пройдут выставки V Фестиваля театральной фотографии

В экспозиции будут представлены лучшие конкурсные работы, созданные участниками фестиваля в краснодарских театрах. Также пройдет выставка амбротипии фотографов из Италии, Франции и Латвии и персональная выставка французского фотографа Гийома Юбера.

В Краснодаре возобновят казачью церемонию «Час славы Кубани»

В Краснодаре 19 марта возобновят церемонию «Час славы Кубани». Об этом сообщили в пресс-службе ТО «Премьера». Традиционно мероприятие будет проходить в каждое воскресенье и праздничные дни с началом в 12.00 мск.

В Сочи продлят работу автобусов в день матча Россия — Бельгия

Рыков попросил жителей и гостей Сочи в день матча после 16:00 отказаться от использования личных автомобилей. Это необходимо, чтобы не перегружать основные магистрали города и подъезды к Олимпийскому парку.

Краснодарский ВК «Динамо» погасит долги за счет «Роснефти»

"Роснефть" выплатила деньги, причитающиеся по контракту и обязательствам. Поэтому у клуба сейчас все будет в порядке. В ближайшее время будут погашены все долги, включая задолженности по выплате заработной платы.

ФК «Краснодар» получит 4,9 млн евро за выступления в Лиге Европы

Напомним, вчера «Краснодар» вылетел из Лиги Европы, проиграв «Сельте», общий счет двух встреч – 4:1 в пользу испанцев. ФК «Ростов» также покинул турнир, уступив «Манчестеру Юнайтед», передает Чемпионат.

В Сочи трое мужчин обманули дольщиков на 319 миллионов рублей

Закон обязал его привести в порядок проектную документацию. В итоге его бездействие не позволило ввести дома в эксплуатацию, а обманутым людям - оформить в собственность купленные квартиры. В результате пострадал 41 человек, а общий ущерб составил свыше 319 млн рублей.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел встречу с бизнес-омбудсменом Борисом Титовым

Краснодарский край попал в десятку лидеров в стране по развитию делового климата. Об этом сегодня рассказал бизнес-омбудсмен Борис Титов на встрече с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым. Кубань — один из самых привлекательных регионов для предпринимателей.

В центре Краснодара горел жилой частный дом

В центре Краснодара сегодня горел частный жилой дом, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Как уточняют в ведомстве, возгорание произошло в пятницу, 17 марта, днем, примерно в в 14:03.

Исполняющим обязанности атамана избран Сергей Васин

Как исполняющий обязанности атамана Сергей Васин за период до предстоящих выборов поможет в решении текущих вопросов. На заседании было решено, что сбор, на котором казакам ЕРКО предстоит выбрать нового атамана, пройдет 8 апреля, сообщили ГТРК «Кубань» в пресс-службе администрации Краснодара.

На базе отдыха под Геленджиком житель Новороссийска зарезал знакомого

По данным следствия, 13 марта между 46-летним жителем Новороссийска и 50-летним местным разнорабочим произошел конфликт, во время которого новороссийец ответил ударом ножа в грудь на оскорбление от 50-летнего мужчины.

На стадионе в Сочи на матче РФ — Бельгия закроют временные трибуны

Стадион «Фишт» был построен к зимней Олимпиаде в Сочи. После завершения Игр арену реконструировали, а ее вместимость увеличили с 40 до 45 тыс. мест за счет установки временных мест на трибунах за воротами, сообщает ТАСС.

Сергей Васин стал и.о. атамана Екатеринодарского казачьего общества

Кандидатуру Сергея Васина на пост атамана поддержали протоиерей Иоанн Гармаш, атаман Пашковского станичного казачьего общества Александр Корнеев, другие казаки ЕРКО. Затем состоялось открытое голосование, по результатам которого Васин стал исполняющим обязанности главы общества.

На Кубани нашли военные блиндажи с боеприпасами и тротилом

Экспертиза показала, что общая масса взрывчатого вещества, находившегося в боеприпасах, составила более 15 кг в тротиловом эквиваленте, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе УФСБ России по Краснодарскому краю.

Блиндажи времен войны с боеприпасами обнаружены под Новороссийском

Сотрудники краевого управления ФСБ совместно с полицейскими обнаружили в местах кровопролитных боев Великой Отечественной войны – у новороссийского села Мысхако - блиндажи с боеприпасами. Это шесть 55-миллиметровых минометных мин и четыре – 82-миллиметровых. А также три килограмма тротила.

На Кубани с начала года выявили 8,6 тыс. неоформленных работников

С января в 116 семинарах-совещаниях поучаствовали более 1,8 тыс. работодателей. Было проведено 240 консультаций для 900 работодателей, где им разъяснили нормы трудового законодательства в части оформления трудовых отношений с сотрудниками.

Первый заместитель главы Краснодара Васин стал и. о. атамана

Васин пообещал навести порядок и усилить работу по всем направлениям. Мэр Краснодара Евгений Первышов отметил, что Валерий Котко продолжит работу в должности советника главы города. Выборы атамана пройдут 8 апреля, сообщает пресс-служба администрации города.

Трое жителей Сочи обманули дольщиков на 319 млн рублей

В Сочи перед судом предстанут трое местных жителей, обвиняемых в мошенничестве на сумму более 319 млн рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Кубани. По данным следствия, подсудимые с 2007 по 2014 годы заключали с людьми договоры долевого строительства трех многоквартирных домов.

На Кубани пройдет Неделя детской книги

Мероприятие пройдет при поддержке министерства культуры края. Организатором выступила детская библиотека имени братьев Игнатовых. На праздник пригласят воспитанников детских домов со всего региона, детей из приемных семей, а также лучших юных читателей библиотек края.

Полицейские помешали женщине выпрыгнуть из окна в Горячем Ключе

Местная жительница вылезла в окно и стояла на карнизе четвертого этажа. Вчера, 16 марта, 35-летняя женщина вылезла из окна пятиэтажки и угрожала прохожим, что спрыгнет. Как выяснилось позже, женщина находилась под действием наркотических веществ.

В Краснодаре организуют фотовыставку о проблемах людей с синдромом Дауна

Для студентов и школьников в зале проведут «уроки толерантности», где расскажут о причинах возникновения синдрома и особенностях жизни людей, страдающих им. Выставка призвана привлечь внимание общества к проблеме детей с особенностями в развитии.

В Краснодаре пройдет концерт для особенных детей

18 марта 2017 года в 15.00 в малом зале Кубанского казачьего хора при поддержке министерства культуры Краснодарского края пройдет концерт, посвященный Международному дню человека с синдромом Дауна.

Жительница Кубани зарезала бывшего мужа, решившего увидеться с сыном

Как установило следствие, между бывшими супругами были сложные отношения. 4 декабря 2016 года житель Новокубанского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решил увидеться со своим сыном, который проживает вместе с матерью в станице Прочноокопской.

В Краснодаре во дворе многоэтажного дома обнаружили тело мужчины

В полицию в 7:30 позвонили жители одного из домов на проспекте Чекистов. Они сообщили, что с общего балкона на девятом этаже упал молодой человек. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа.

На ремонт дорог в Туапсинском районе выделят 49,5 млн рублей

Из регионального бюджета средства выделяют по государственной программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Краевой вклад в общую сумму составил более 42 млн 400 тыс. рублей, сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.

Кубанка зарезала пьяного экс-супруга, рвавшегося к маленькому сыну

Между бывшими супругами были очень скандальные взаимоотношения, но был общий ребенок из-за которого бывшие супруги продолжали видеться. По данным следствия, 4 декабря 2016 года погибший мужчина пьяным заявился к своей бывшей жене в дом станице Прочноокопской, чтобы увидеться с сыном.

Более 500 многоэтажек на Кубани отремонтируют в этом году

В Краснодарском крае в 2017 году по программе капремонта приведут в порядок порядка 500 домов. Об этом заявил вице-губернатор Андрей Алексеенко. Он также добавил, что программа за несколько лет своего существования претерпела значительную модернизацию.

В Новороссийске таксист умер во время движения автомобиля

Трагический инцидент произошел 15 марта. Во время движения по улице Магистральной внезапно умер 50-летний водитель такси. Один из пассажиров пытался провести реанимационные мероприятия, однако безуспешно.

Через три года в Краснодаре ликвидируют нехватку детских садов и школ

Рассчитываю, что в ближайшие три года общими усилиями нам удастся наверстать упущенное и ликвидировать отставание по вводу мест в школах и детских садах, которое сложилось в предыдущие годы, разгрузить действующие учебные заведения. Тем более что горожане этого очень ждут, — сказал Евгений Первышов.

На Кубани впервые на пять лет уменьшилось число социальных сирот

Анна Минькова поручила усилить контроль за кредиторскими задолженностями в медогранизациях. Также она отметила, что в минувшем году 132 воспитанника детских домов обрели семью, тем самым число детей, состоящих на учете в краевом банке данных снизилось на 21 процент до 445 человек.

Кристиан Рамирес избежал серьезной травмы

Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов после ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против "Сельты" (0:2) отметил, что защитник Кристиан Рамирес получил повреждение на разминке, но сможет принять участие в следующем поединке.

Новости Краснодарского края
Песня

Совместная Песня со Звездой.


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)