Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

В России научились остановить кровь за 15 секунд

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.03.2017

Власти Анапы поручили обеспечить охрану Детского парка

Представитель администрации парка пояснил, что на прилегающей к аттракционам территории уложат плитку. Глава курорта поручил организовать на территории парка работу казачьих ЧОПов, создать стационарный пост и обеспечить общественный порядок.

Краснодарские школьники представили 79 картин на выставке во Франции

На выставку отобрали 79 картин из 18 художественных школ. В картинах особое внимание уделили сказке Александра Пушкина «Золотой петушок». Ожидается, что экспозиция поможет французскому зрителю глубже и ярче понять душу русского человека.

На Кубани до 1 мая запрещён любительский лов рыбы

Сотрудники управления Росрыболовства уже выявили 39 нарушений. Софья СОКОЛОВСКАЯ / Краснодар, 14 марта В лиманах Краснодарского края до 1 мая запрещён любительский лов рыбы, сообщили в пресс-службе администрации региона.

В Анапе начали борьбу с комарами в плавнях

Специальный препарат под названием «Бактицид» распыляют в местах, где активно размножаются комары. Всего в ближайшее время планируют обработать 175 га. Для борьбы с вредителями используют и современные технологии.

В Краснодаре утвердили места для 14 платформ наземного метро

В администрации города утвердили места строительства платформ к 14 станциям. Для перехвата пассажиров рядом с платформами наземного метро запланировано обустройство 12 парковок и новых остановок общественного транспорта с запуском 25 автобусных маршрутов.

На Кубани начнется сезон дождей

В Отрадненском, Мостовском, Апшеронском районах температуры будут доходить до - 5 ° C. Ночь с 17 на 18 марта станет самой холодной в этом месяце. Дожди продлятся до 20 марта, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

В Краснодаре временно изменят движение пяти трамвайных маршрутов

Трамваи маршрутов №8 и №20 поедут по улице Ставропольской в Восточное депо, трамваи маршрута № 6 – по улице Ставропольской, а далее по маршруту в Юбилейный микрорайон, сообщает пресс-служба администрации города.

В аэропорту Сочи обыскивали салоны и грузили багаж на скорость

В Международном аэропорту Сочи начался финал конкурса, который выявит лучших сотрудников из всех четырех аэропортов Юга России. На это звание претендуют представители Анапы, Геленджика, Краснодара и Сочи. Подобный конкурс проводится уже в пятый раз, номинаций в нем четыре.

В новый состав Общественной палаты РФ от Кубани войдет Андрей Зайцев

Андрей Зайцев — председатель правления региональной просветительской общественной организации «Знание» и директор филиала Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права в Краснодаре, сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ.

На Кубани стартовал фестиваль «Калейдоскоп искусств»

Завершит фестиваль гала-концерт с участием духового оркестра краснодарского колледжа и студентов музучилища при консерватории имени П. И. Чайковского, который состоится в Сочинском зале органной и камерной музыки 16 марта.

В Краснодаре утвердили места для первых 14 платформ наземного метро

Комиссия проекта утвердила места для строительства 14 новых платформ и 12 перехватывающих парковок. Также для работы наземного метро необходимо приблизить к станциям остановки общественного транспорта и организовать новые автобусные маршруты.

В Сочи заложат парк в честь 80-летия образования Краснодарского края

Как писал интернет-портал «Кубань 24», губернатор Вениамин Кондратьев в феврале предложил в каждом муниципалитете заложить парк 80-летия образования Краснодарского края. В Геленджике к лету появится парк казачьего быта площадью 0,6 га.

Первый литер долгостроя на Седина обещают сдать уже в этом году

Уже в октябре текущего года первый литер собираются сдать в эксплуатацию. Вторую многоэтажку обещают достроить до мая-июня 2018-го. В отношении строительной компании, которая возводила эти дома с 2009 года, возбуждено уголовное дело, сообщили ГТРК «Кубань» в пресс-службе администрации Краснодара.

В Сочи во время Кубка конфедераций пустят бесплатные поезда

Ожидается, что за время проведения Кубка конфедераций бесплатные поезда смогут перевезти более 250 маломобильных пассажиров. В министерстве транспорта и дорожного хозяйства края пояснили, что во время Кубка конфедераций зрителям соревнований предоставят бесплатный проезд в пригородных поездах.

Продовольственная безопасность страны оказалась под ударом

Вопрос качества продуктов для России действительно становится одним из самых острых. Неслучайно тему продовольственной безопасности страны поднял на выездном совещании в ЮФО 14 марта секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

На Кубани пьяный ди-джей зарезал подростка после дискотеки

По словам подсудимого, 15-летний подросток начал оскорблять ди-джея, и между ними завязался конфликт. Выйдя на улицу юноша, будучи нетрезвым, ударил подростка в грудь ножом, после чего ушел. Пострадавшего доставили в больницу, но медикам не удалось его спасти.

В Краснодаре утвердили места строительства 14 платформ «Наземки»

Комиссия утвердила места строительства 14 новых платформ и 12 перехватывающих парковок, а также заявила о необходимости переноса ряда остановок городского общественного транспорта и организации новых подвозящих автобусных маршрутов.

На Кубани служебный пес Норд нашел преступника по потерянному сапогу

Прибывшие правоохранители увидели, что злоумышленник оставил на месте преступления свой сапог. Служебная овчарка смогла по запаху взять след и вывести полицейских к дому предполагаемого преступника. Им оказался 28-летний местный житель.

В Новокубанском районе диджей после дискотеки зарезал подростка

По версии следствия, 21-летний парень часто подрабатывал диджеем в ДК хутора Зорьки Новокубанского района. Выступая на Старый Новый год, около 10 вечера музыкант объявил, что дискотека окончена, все могут расходиться по домам. 15-летнему подростку это не понравилось.

В доме у жителя Анапы нашли револьвер и патроны к автомату Калашникова

Каково же было удивление правоохранителей, когда в доме обнаружили целый арсенал: револьвер ЖК 179 п, боевые патроны калибром 5,45 мм к автомату Калашникова, а также капсюли «Жевело» от боеприпасов к охотничьему оружию.

Перевозчики Кубани сдадут тест на профпригодность

Безопасность на дорогах региона обсудили в краевой администрации. Совещание провел вице-губернатор Андрей Алексеенко. Он отметил, что в 2016 году количество погибших в ДТП несовершеннолетних сократилось на 20%, однако профилактическую работу среди детей необходимо усилить.

В Краснодаре временно изменят схему движения пяти трамвайных маршрутов

Изменения вводятся в связи с капитальным ремонтом трамвайных путей на улице Ставропольской. После 21:30 трамваи из центра города будут следовать до перекрестка улиц Ставропольской и Титаровской по своим маршрутам, далее — по улицам Титаровской, Воронежской и Стасова.

В Анапе мужчина хранил дома револьвер и патроны к автомату Калашникова

Позднее экспертиза установила, что боеприпасы к автомату Калашникова не только пригодны для стрельбы, но и могут быть использованы в другом огнестрельном оружии, с патронником под данный патрон, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

В Краснодаре благоустроят набережные зоны Кубани и Карасунских озер

Единую набережную планируют построить на всем протяжении реки Кубани – от Юбилейного микрорайона до парка имени 30-летия Победы и единой зеленой зоны вдоль каскада Карасунских прудов в Комсомольском и Пашковском микрорайонах.

День православной книги отмечают сегодня

Кстати, именно книгой «Апостола» Ивана Федорова связана дата празднования Дня православной книги, ведь 14 марта 1564 года в России считается датой выхода в свет первой русской печатной книги.

В Краснодаре откроется выставка женского искусства «Распустились»

В краснодарском КЦ «Типография» 16 марта откроется выставка женского искусства «Распустились» Свои работы представят Тина Васянина, Юлия Казас, Лена Колесникова, Катерина Верба, Валерия Демченко, Дарья Орлова, Надежда Липская и Настя Каск.

На матч «Краснодара» с «Сельтой» пустят 10 дополнительных автобусов

В день футбольного матча 1/8 финала Лиги Европы между «Краснодаром» и «Сельтой» в краевом центре пустят 10 дополнительных низкопольных автобусов. Две машины будут следовать на стадион «быков» из Комсомольского и Фестивального микрорайонов.

Эксперты не спешат обвинять пилота Ту-154 в крушении самолета

Ранее газета "Коммерсант" сообщила о выводах экспертов после завершения технической части расследования, в которых говорилось о "странных действиях" пилотов. Из выводов следует, что самолет вообще не падал, а сел на воду в контролируемом полете под управлением командира экипажа Романа Волкова.

В Сочи пройдет матч регбийного ЧЕ между сборными России и Германии

Сборная России по регби проведет матч чемпионата Европы-2017 с командой Германии. Игра состоится на сочинском стадионе «Центральный» 19 марта. Русские регбисты занимают предпоследнее место в группе с одной победой в четырех встречах.

На Кубани проведут конкурс соцрекламы о безопасном дорожном движении

На совещании было принято решение разработать социальные рекламные слоганы для дальнейшего размещения на транспорте. Также Минобразования поручено провести конкурс среди студентов на лучшие наглядные средства агитации, например, телевизионные ролики, на тему безопасности дорожного движения.

В Краснодаре отметят День православной книги

Дата праздника связана с выходом 14 марта 1564 года в России первой датированной русской печатной книги — «Апостола» Ивана Федорова. Начало торжественного мероприятия в 15:00, сообщает пресс-служба краснодарского музея-заповедника имени Е. Д. Фелицына.

Молния ударила в самолет «Краснодар – Москва» и едва не убила пилота

Техники столичного аэропорта уже после приземления Boeing-737 в аэропорту Москвы при осмотре самолета обнаружили на лобовом стекле пассажирского лайнера напротив места второго пилота след от попадания молнии.

Житель Анапского района хранил дома огнестрельное оружие

За попытку незаконного пересечения государственной границы в отношении иностранца было возбуждено уголовное дело, расследуя которое сотрудники ФСБ пришли к неожиданным результатам. Они довольно скоро вышли на автора поддельной отметки в паспорте — 32-летнего жителя Анапского района.

На Кубани проведут конкурс соцрекламы о безопасности на дорогах

В рамках госпрограммы «Обеспечение безопасности населения» школы приобрели 162 мобильных автогородка, 113 школ купили оборудование для кабинетов по безопасности движения. Проведено более 1,5 тыс. профилактических мероприятий, в том числе родительских собраний.

Комиссия по расследованию катастрофы Ту-154 под Сочи продолжает работу

Как сообщили источники, близкие к расследованию причин крушения Ту-154 Минобороны РФ в Черном море, техническая комиссия по расследованию продолжает свою работу и не называет окончательной версии причин катастрофы.

Глава Ростуризма призвал владельцев гостиниц в Сочи не повышать цены

Сафонов считает, что увеличение стоимости размещения в отелях погубит туристический сезон. Софья СОКОЛОВСКАЯ / Краснодар, 14 марта Глава Ростуризма Олег Сафонов призвал владельцев гостиниц в Сочи не повышать цены в этом году, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В Краснодаре арестовали мужчину за кражу зеркал с авто на 820 тыс. руб

Среди пострадавших оказались водители BMW и Mercedes, причем двое из них вновь стали жертвами после ремонта авто. Зеркала Воробьев продавал через сайты объявлений в интернете. Общий ущерб составил более 820 тысяч рублей.

В самолет Краснодар — Москва ударила молния

След от попадания молнии обнаружили техники столичного аэропорта при выполнении технического осмотра воздушного судна. По их словам, от удара молнии оплавилась заклепка и повредились пять аэродинамических рассекателей в районе лобового стекла второго пилота.

В Крымске пообещали запустить лифты в микрорайоне «Надежда»

Ключи от 600 новых квартир в комплексе «Надежда» в 2014 году получили семьи военных крымской авиабазы. Все это время людям приходится подниматься пешком. При этом они исправно платят за уборку и содержание лифтов.

В Туапсинском районе поселения оформят в едином стиле

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Туапсинском районе руководителям предприятий санаторно-курортного комплекса и главам поселений 21 февраля представили концепцию бренда курорта и его окончательный эскиз. В рекламе курортов Туапсе предложили использовать образ девочки Туси.

На Кубани начинается период дождей

В последующие двое суток на Кубани местами прогнозируется кратковременный дождь, в конце периода в большинстве районов дождь, в отдельных пунктах - сильный. Температура воздуха ночью 2-7 градусов тепла, днем 8-13. На Черноморском побережье временами дождь.

На Кубани ожидается сильный ветер и кратковременный дождь

Утром будет свежо, а днем столбик термометра покажет до 16 градусов тепла. Порывы ветра будут достигать 10 м/с, на Черноморском побережье — 14 м/с, а на юге — 17 м/с. В Краснодаре также к концу дня ожидается кратковременный дождь.

СМИ узнали о «странных действиях» экипажа при катастрофе Ту-154 в Сочи

Машина 10 секунд снижалась под контролем управляющего летчика, а затем ударилась об воду и развалилась. По одной из версий, причиной странного поведения летчика могла стать дезориентация в пространстве.

Новости Краснодарского края
Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске