По зову долга и сердца: интервью со спасателями, которые работали во время теракта в «Крокусе»

Качество подготовки региональных дорог к весенним паводкам проверили в Мытищах

Geox и Юлия Высоцкая представили новую капсульную коллекцию

В Челябинске начали курсировать «умные» трамваи

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.03.2017

На Кубани ужесточат меры по охране рыбных ресурсов

Меры по ужесточению борьбы с браконьерством обсудили на заседании оперативного штаба по охране и контролю за пользованием водными биоресурсами на территории Краснодарского края Провел совещание вице-губернатор Андрей Коробка.

На Кубани наградили лучших наездников и тренеров

Краснодарская Федерация конного спорта подвела итоги работы в 2016 году. Для кубанских наездников он стал впечатляющим. Сегодня председатель Законодательного собрания и глава краевой конноспортивной федерации Владимир Бекетов наградил лучших наездников и тренеров.

ГК «СКИФ» обыграл челябинское «Динамо» — 35:29

В результате кубанская команда сравнялась по очкам с санкт-петербургским «Университетом-Невой», который занимает второе место в турнирной таблице, сообщает пресс-служба ГК «СКИФ».

Причиной убийства в лифте армавирского дома стала кража 17 млн рублей

Тела двух человек с огнестрельными ранениями в голову были обнаружены утром 7 марта в лифте многоэтажного жилого дома по ул. Ленина в городе Армавире. По информации пресс-службы следственного управления СКР по краю, задержаны четверо мужчин в возрасте в возрасте от 29 до 37 лет.

По программе капремонта в многоэтажке Краснодара заменили лифты

Во всех четырех подъездах многоэтажки на улице Думенко, в Краснодаре, заменили лифты. Работы выполнили за четыре месяца по региональной программе капремонта. Качество лично проверили председатель Гордумы Вера Галушко и вице-мэр Евгений Зименко.

В Новороссийске заложат «Аллею времени»

В Новороссийске решили создать «Аллею времени» с капсулами-посланиями потомкам от школьников города-героя. В центре установят бюст Михаилу Ломоносову, от которого как раз и будут отходить сообщения будущим поколениям.

Мутко сообщил о введении в эксплуатацию сочинского стадиона «Фишт»

Вице-премьер РФ Виталий Мутко сообщил, что футбольному стадиону «Фишт» в Сочи было выдано свидетельство о вводе в эксплуатацию. По его словам, также готовы и введены в эксплуатацию все инженерные системы спортивного объекта.

Армавирская «Бригада» расправилась с двумя бизнесменами ради денег

Члены «Бригады» были одеты в маски и шапки, при них имелись огнестрельные пистолеты и металлические трубы. Троих участников налета в машине ожидал 29-летний водитель ВАЗ-2107. Злоумышленники ожидали жертв около лифта.

На Курортном проспекте в Сочи откроют поликлинику

Софья СОКОЛОВСКАЯ / Краснодар, 10 марта Подразделение поликлиники номер 1 будет открыто на Курортном проспекте в Сочи через несколько месяцев. Об этом сообщил сегодня заместитель начальника управления здравоохранения горадминистрации Александр Лебедев.

Умер краснодарский художник Василий Монастырный

Многие работы художника были посвящены казачьей истории, войне, невзгодам 1990-х годов. Монастырный руководил краснодарским молодежным объединением, избирался членом правления Союза художников СССР.

На пригородных электричках Сочи ввели абонемент

Если новая система оплаты проезда придется по вкусу пассажирам, то ее внедрят и по другим направлениям. В компании-перевозчике считают, что абонементы повысят популярность пригородных электричек и разгрузят дороги Сочи в летний сезон. Ведь проездные билеты не только удобны, но и выгоды.

В Армавире раскрыто убийство двух коммерсантов в лифте жилого дома

В Армавире (Краснодарский край) задержали четырех мужчин, обвиняемых в убийстве двух коммерсантов в лифте жилого дома. Об этом говорится в сообщении СК, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в пятницу, 10 марта. Троим из них избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

На матч Россия-Бельгия в Сочи продано 18 тысяч билетов

Сочинский стадион «Фишт» до 15 марта должен получить паспорт безопасности, что станет юридическим подтверждением того, что арена готова к проведению и матчей Кубка Конфедерации и Чемпионата мира в 2018 году. Первый тестовый матч состоится здесь 28 марта. На поле выйдут сборные России и Бельгии.

В Армавире задержали подозреваемых в убийстве двоих мужчин в лифте

Полицейские задержали в Армавире четырех подозреваемых в убийстве двух водителей-экспедиторов сети магазинов Кубани, у убитых было похищено 17 миллионов рублей, сообщила в пятницу официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В краснодарской многоэтажке по программе капремонта заменили лифты

По данным на начало 2017 года, горожанами в фонд капремонта было перечислено более 1 миллиарда рублей, это выше показателей предыдущих лет. Впрограмму капитального ремонта на 2016-2017 годы в Краснодаре включено 122 многоквартирных жилых дома, в 21 доме должны быть заменены 76 лифтов.

Сотрудники Росгвардии спасли мужчину с глубокими порезами от стекла

В Новороссийске сотрудники Росгвардии Григорий Айрапетян и Артем Титов оказали первую медицинскую помощь мужчине. Пострадавшего силовики увидели, находясь на маршруте патрулирования. Из двора многоэтажки в растерянном виде вышел человек с окровавленными руками и глубокими порезами на шее.

В Краснодаре подвели итоги года в конном спорте края

Конный спорт является по своей сути традиционным для Кубани, ведь немыслима жизнь казака без коня. Законодательное собрание края на протяжении долгих лет поддерживает конный спорт, уделяет ему много внимания и придает особое социальное значение.

В Краснодаре на площади около 100 кв. метров горел мусор

В Комсомольсоком микрорайоне Краснодара 10 марта загорелся мусор, площадь пожара составила 100 кв. метров По сообщению сотрудников ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, на месте происшествия работали два пожарных расчета. Ликвидировать пожар на улице Сормовской удалось к 15:46.

На Кубани задержали подозреваемых в расстреле двоих мужчин в лифте

В кубанском городе Армавире правоохранители задержали четверых подозреваемых в расстреле двоих мужчин в лифте девятиэтажного жилого дома. Эту информацию корреспонденту "РГ" подтвердила старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

В Краснодаре в апреле откроют бассейн у Затона

Инвентарь можно будет получить бесплатно, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре 16 сентября 2016 года состоялось открытие базы гребных видов спорта на озере Затон.

Кубанский казачий хор выступит на стадионе «Фишт»

Прославленный хор исполнит гимны России и Бельгии перед проведением тестового футбольного матча. Матч между командами России и Бельгии состоится 28 марта на переоборудованном в футбольную арену олимпийском стадионе «Фишт».

На матч сборных России и Бельгии в Сочи продано свыше 18 тыс. билетов

Кондратьев, в свою очередь, добавил, что до 15 марта планируется получить паспорт безопасности объекта, который станет юридическим подтверждением готовности «Фишта» к проведению и матчей Кубка Конфедерации и Чемпионата мира в 2018 году.

В Новороссийске бойцы Росгвардии спасли мужчину, поранившегося стеклом

Мужчина рассказал, что собирался застеклить окно, но оступился и поранился об осколок. Правоохранители вызвали скорую помощь. Из подручных средств они сделали жгуты и останавливали кровотечение до приезда врачей.

ЧМ-2018: Паспорт безопасности стадион «Фишт» в Сочи получит к 15 марта

Уже до середины марта, как заверил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, планируется получить паспорт безопасности стадиона, который станет юридическим подтверждением готовности объекта к проведению и матчей Кубка Конфедерации, и чемпионата мира в 2018 году.

Туапсинский порт потратил 311 млн рублей на экологические программы

На обслуживание, ремонт природоохранного оборудования направили 5,2 млн рублей. Была проведена модернизация постов экологического мониторинга. Посты экоконтроля работают в автоматическом режиме и выдают результаты каждые 20 минут, почасовые измерения с выполнением карт розы ветров.

В Армавире задержаны подозреваемые в убийстве двух бизнесменов в лифте

Напомним, 7 марта в самом центре города, в доме по улице Ленина, 87, произошло убийство двух мужчин. Утром, примерно в полседьмого, жители многоэтажки обнаружили в лифте 2 трупа с пулевыми ранениями в голову. Убитые бизнесмены были жителями Азербайджана.

У железнодорожного вокзала в Сочи с 27 марта парковка будет запрещена

С 27 марта у вокзала, в зоне первой линии остановки общественного транспорта установят дорожные знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор». На этой территории начнет действовать запрет на остановку и стоянку транспортных средств.

На Кубани ужесточат меры по охране рыбных ресурсов

Мероприятие провел вице-губернатор Андрей Коробка. Замглавы края отметил, что нерестовый период требует усиленной работы по охране рыбных запасов. От того, насколько благоприятно он пройдет, зависит богатство водоемов.

В Ейске украденную с набережной жемчужину вернули городским властям

Жемчужину вернут на чугунную ограду Таганрогской набережной, пишут «Приазовские степи». Как писал интернет-портал «Кубань 24», на Таганрогской набережной в Ейске вандалы разбили 46 уличных фонарей, освещавших аллею, и перевернули бетонные урны.

В Краснодаре 18-летнего парня заподозрили в экстремизме в Интернете

Записи были размещены в открытом доступе, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. В отношении 18-летнего парня возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ. Устанавливают обстоятельства преступления, расследование продолжается.

На Кубани пассажир застрелил таксиста и сжег тело вместе с машиной

Ранее с водителем такси пассажир неоднократно ссорился по поводу недостаточной оплаты поездок. Спор между ними возник и во время последней поездки. В тот момент машина остановилась возле моста через реку Уруп на окраине станицы Отрадной.

В Северском районе школьники обнаружили тело 17-летнего парня

По словам Натальи Смяцкой, старшего помощника главы СУ СК России по Краснодарскому краю, правоохранители проводят проверку по факту случившейся трагедии. Как утверждают представители ведомства, в Северском районе Краснодарского края, школьники 7 марта обнаружили труп 17-летнего парня.

В Туапсинском районе в ДТП на встречке пострадал девятилетний мальчик

В результате ДТП пострадали оба водителя и девятилетний мальчик, который ехал в иномарке, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

В Краснодаре приставы арестовали дилерский центр Volvo

В Краснодаре судебные приставы арестовали здание дилерского центра Volvo, принадлежащее организации-должнику ООО «Тринити», сообщили в пресс-службе краевого УФССП. Компания задолжала по кредитным платежам 354 млн рублей.

В Сочи водителям автобусов запретили курить на работе

Водителям общественного транспорта в Сочи запретят курить в рабочую смену. Об этом сообщил первый заместитель главы города Мугдин Чермит. Руководителям автотранспортных предприятий рекомендовано внести в правила внутреннего трудового распорядка запрет на курение в рабочую смену для водителей.

Мутко сегодня «жестко проверит» готовность стадиона «Фишт» в Сочи

Цель - еще раз удостовериться в готовности стадиона, где уже 28 марта пройдет тестовый международный матч с участием сборных России и Бельгии. Комиссия ФИФА в последний раз проверила стадион 1 марта и, как сообщали СМИ, высоко оценила готовность «Фишта» к матчам Кубка конфедераций.

В школах Сочи введут регулярные уроки футбола

Первый тематический урок прошел 9 марта во всех 67 школах города в рамках празднования 100 дней до Кубка конфедераций. Его участниками стали более 6 тыс. учеников с 1-го по 11-й классы.

Жителя Сочи обвиняют в убийстве брата

Следственный отдел по Лазаревскому району Сочи СКР по краю предъявил обвинение 52-летнему местному в убийстве 59-летнего брата. Мужчины проживали в доме на Марьинском шоссе в Лазаревском районе.

В Краснодаре из-за долгов арестовали здание дилерского центра Volvo

Сумма долга достигла 354 млн рублей. Под арест попало здание дилерского центра Volvo, общей площадью более 1 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба УФССП РФ по Краснодарскому краю. Арестованную недвижимость передали банку, сумма взысканного долга — 265 млн 484 тыс. рублей.

На Кубани пьяный пассажир застрелил водителя и поджег его машину

Сельчанин часто пользовался его услугами, однако это не мешало мужчинам конфликтовать и ссориться. Причиной тому были деньги: пассажир не всегда полностью оплачивал проезд. Так, убийство водителя произошло, когда подозреваемый в очередной раз воспользовался транспортными услугами.

В Сочи отметили«100 дней до Кубка Конфедераций»

Праздник «100 дней до Кубка Конфедераций» состоялся 9 марта в Сочи. К этой дате приурочили ряд мероприятий. Стартовали торжества в Олимпийском парке на футбольном поле, здесь прошла встреча ветеранов спорта ФК «Жемчужина» и команды «Спартак Абхазия».

На Кубани мошенник-финансист обманул вкладчиков на 16 млн рублей

Установлена его причастность к совершению более 60 фактов мошенничеств. Во время расследования уголовного дела обвиняемый пытался скрыться, но его успели задержать в аэропорту Краснодара. В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением переданы в суд.

В Отрадненском районе пятеро разбойников напали на дом местного жителя

В полицию района поступило сообщение о разбойном нападении на дом в станице Отрадной. Приехавшим полицейским мужчина рассказал, что на него напали пятеро неизвестных, избили и похитили около 180 тыс. рублей. После этого злоумышленники скрылись на автомобиле Hyundai.

Ейчанин, нашедший жемчужину, вернул её городским властям

Корреспондент сообщила об этом исполняющей обязанности начальника городского управления ЖКХ Жанне Голуб. Так, общими усилиями, каменную жемчужину нашли, и она снова будет украшать чугунную ограду Таганрогской набережной.

Скандал в Сочи: учительница обиделась на подарок в 5000 рублей

Педагог Элла Александрович на следующий день после празднования 8 марта, придя в школу, написала заявление об увольнении. Причина – гневное СМС-сообщение, как реакция на поздравление родителей 5 класса средней школы, где она является классным руководителем, которое кто-то растиражировал в интернете.

В Сочи водителям автобусов запретят курить

Остальные пообещали выполнить поручение до конца следующей недели. Власти города также поручили к лету оборудовать весь подвижной состав кондиционерами, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Предприниматель обманным путем присвоил себе более 16 миллионов рублей

По версии следствия, 30-летний мужчина обманным путем присвоил себе более 16 миллионов рублей. Мошенник организовал фирму по предоставлению гражданам финансовых услуг, где являлся единственным учредителем и директором.

На Кубани осудят мошенника обманувшего 60 человек на 16 млн рублей

Абинчанин заключал с клиентами договора о денежных вкладах под высокий процент и переуступке долгов. Однако исполнять взятые на себя обязательства не собирался. Таким образом он обманул 60 человек, присвоив 16 млн рублей.

В Сочи парень нашел две боевые гранаты в собственном сарае

После полученной информации, на место незамедлительно выехали взрывотехники ОМОНа Росгвардии, которые обезвредили боевые гранаты Ф-1 и передали их следственно-оперативной группе для дальнейшего расследования.

Эдуардо Бериссо: «В Краснодаре „Сельту“ ждет сложный матч»

Главный тренер "Сельты" Эдуардо Бериссо после первого матча 1/8 финала Лиги Европы с "Краснодаром" (2:1) выразил удовлетворение результатом встречи, передает из Виго спецкор "СЭ" Александр ВИШНЕВСКИЙ. Специалист рад, что решающий гол забил футболист, вышедший на замену.

Бериццо: «Сельта» заслуживала более крупной победы над «Краснодаром»

Главный тренер «Сельты» Эдуардо Бериццо рассказал, разочарована ли его команда счётом первого матча 1/8 финала Лиги Европы с «Краснодаром» (2:1). В первом тайме у испанской команды было много голевых моментов, но краснодарцы смогли выстоять. В концовке встречи «кельты» всё-таки вырвали победу.

Новости Краснодарского края
Москва

По зову долга и сердца: интервью со спасателями, которые работали во время теракта в «Крокусе»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
PR time

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»