В усадьбе «Измайлово» открылась выставка строгановской школы керамики

Корпоративные автопарки переходят на китайские машины

Собянин: каждый москвич с инвалидностью получает помощь от города

В городской гимназии № 7 Брянска состоялась акция «Сдаём вместе.День сдачи ЕГЭ родителями»

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.03.2017

В Калининском районе в ДТП с трактором разбилась машина с полицейскими

ДТП произошло в 14:30 на трассе Калининская — Новониколаевская, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. По предварительным данным, водитель трактора МТЗ-80 с прицепом двигался от обочины в сторону станицы Новониколаевской.

На Кубани в ДТП разбился автомобиль с сотрудниками полиции

Предварительно известно, что автомобиль с двумя сотрудниками полиции попал в ДТП, объезжая ехавший впереди трактор с тележкой. Как сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю, назначена служебная проверка по факту случившегося.

В сочинских «ласточках» ввели абонементы на проезд

На участках Адлер - «Роза Хутор», Адлер - «Имеретинский курорт», Адлер - Аэропорт и «Имеретинский курорт» - «Роза Хутор» стоимость абонемента составит 50 рублей за одну зону вместо 65. На всех остальных направлениях до Туапсе цена будет 30 рублей.

В лесном массиве Сочи горит лес

Произошел пожар в районе села Молдовка, недалеко от аэропорта. Спасатели ликвидируют возгорание, сообщили ГТРК «Кубань» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В Сочи отметили 100 дней до старта Кубка конфедераций

Мексика и Новая Зеландия сразятся 21 июня. В групповом этапе на "Фиште" также сыграют сборные Германии и Камеруна. Пройдет в Сочи и полуфинальный матч Кубка конфедераций по футболу, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

В аэропорту Сочи задержали более 28 кг незаконных лекарств

В ходе рентгена багажа мужчины выяснилось, что он привез в Сочи большое количество однородных предметов – 116 упаковок лекарств, которые весят почти 29 кг и стоят около 1500 евро. Мужчина заявил, что все препараты он купил для личного пользования, однако не смог предоставить чеки.

В Краснодаре пройдет фестиваль короткометражного кино «Love is…»

Фестиваль короткометражного кино под названием «Love is…» пройдет в Краснодаре. Само мероприятие пройдет 24 марта на территории краевого центра в зале кинотеатра «МОНИТОР Болгария». В состав программы показа включены 6 романтических историй, прибывшие с 3-х континентов.

В Краснодаре пятеро мужчин обналичили более 1,2 миллиарда рублей

Аферисты приобрели 18 фиктивных организаций и фирм, через которые обналичивались деньги для дальнейшей передачи клиентам за вознаграждение. С февраля 2014 по октябрь 2016 год они обналичили более 1 миллиард 200 миллионов рублей, заработав на этом более 45 миллионов рублей.

В Краснодаре в строящейся многоэтажке горел мусор

Пожарные расчеты прибыли на место в 16:36. Пожарные установили, что на площади 80 кв. м горит мусор, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Возгорание локализовали в 16:45.

Пенсионерка из Краснодара 8 марта ударила ножом сожителя

Оказалось, что ранее 55-летняя пенсионерка с пострадавшим 51-летним мужчиной праздновала международный женский день. В разгар праздника между сожителями завязался конфликт. В результате конфликта пенсионерка схватила нож и ударила им сожителя.

Краснодарский активист арестован за коллаж с Путиным

Рассматривавшееся сегодня дело против Мандригели было возбуждено сотрудниками центра по противодействию экстремизму в феврале 2015 года. По версии следствия, в 2012 году на странице активиста "ВКонтакте" был опубликован коллаж с Путиным на фоне нацистской символики.

В аэропорту Сочи задержали 28 кг незадекларированных лекарств

Всего 116 упаковок лекарств общим весом 28,7 кг, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе Сочинской таможни. Нарушителем оказался гражданин Украины. Он прилетел из Германии транзитом через Турцию.

В полиции опровергли сообщение о взрыве в многоквартирном доме в Ейске

По предварительным данным, в одной из квартир треснула межкомнатная стена. Пострадавших нет, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в муниципальной службе спасения администрации Ейска. В СМИ появилась информация о том, что в доме произошел взрыв, однако в полиции это сообщение опровергли.

100 дней до кубка Конфедераций FIFA 2017 отметили в Сочи

Например, в Олимпийском парке состоялся футбольный матч ветеранов спорта Сочи и республики Абхазия. Перед футбольным матчем сегодня, когда отмечается 100 дней до Кубка Конфедераций ФИФА, был назван ещё один Посол Сочи — города, где пройдут матчи Чемпионата мира по футболу.

В Краснодаре арестованы организаторы нелегального банковского бизнеса

Следственный отдел по Прикубанскому округу Краснодара краевого управления СКР расследует уголовное дело в отношении пятерых мужчин, подозреваемых в организации преступного сообщества, осуществлявшего незаконную банковскую деятельность.

Линию по производству кирпича ручной формовки запустят в Мостовском районе

Новую производственную линию по выпуску кирпича ручной формовки организуют на базе ООО «Губский кирпичный завод». Проектная мощность линии – 5 миллионов единиц продукции. При производстве кирпича используют голландскую технологию, однако линия станет импортозамещающей.

Владимир Путин подписал указ о помиловании жительницы Сочи

Президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании жительницы Сочи, обвиненной в госизмене, сообщает пресс-служба Кремля. В апреле 2008 года она отправила SMS-сообщение своему знакомому в Грузию о движении в сторону границы с этой страной российской колонны военной техники.

Начальником ГУ МЧС Кубани назначен Александр Тарарыкин

Последние 4 года занимал должность заместителя ГУ МЧС России по Краснодарскому краю по антикризисному управлению и антитеррористической деятельности. Предыдущий начальник ГУ МЧС по краю Александр Казликин в 2015 году был уволен с занимаемой должности.

8 марта в Краснодаре пенсионерка ударила ножом сожителя

8 марта в больницу поступил 51-летний житель Краснодара с ножевым ранением. Работники больницы сообщили об этом полицейским. Сотрудники полиции приехали по адресу, откуда мужчину доставили в больницу - в квартиру дома, расположенного в 1-м проезде Айвазовского.

Начальником ГУ МЧС по Краснодарскому краю назначен Александр Тарарыкин

В 2005 году переведен на Кубань. В 2013 году был назначен на должность заместителя начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю по антикризисному управлению. Награжден государственными и ведомственными наградами, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В многоквартирном доме в Ейске прогремел взрыв

Как удалось выяснить «Живой Кубани», ЧП произошло в многоквартирном доме по улице Плеханова. По предварительной информации, жильцы квартиры использовали бензиновую горелку, которая оказалась неисправной. Жителей дома эвакуировали на улицу, несколько жилых помещений вспыхнули.

Рыжий из «Иванушек» спустится с гор Сочи в купальном костюме

Солист группы "Иванушки International" Андрей Григорьев-Аполлонов подал заявку на спуск с горы в купальниках в Сочи. Мероприятие пройдет в рамках карнавала BoogelWoogel. Об участии известного артиста рассказали организаторы, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на "Кубань 24".

Начальником ГУ МЧС Кубани стал Александр Тарарыкин

С 2005 по 2012 год Александр Тарарыкин занимал должности в службе пожаротушения Центра управления силами, заместителя начальника ЦУС ФПС, старшего оперативного дежурного ЦУКС, начальника Центра управления в кризисных ситуациях.

В Краснодаре задержали женщину, ударившую сожителя кухонным ножом

В порыве гнева краснодарка схватила со стола кухонный нож и нанесла мужчине ранение в область брюшной полости, после чего сама вызвала на место происшествия «скорую помощь». Ранее женщина к уголовного ответственности не привлекалась.

На Кубани работник СТО угнал внедорожник и застрял на нем в реке

В полицию позвонила жительница поселка Псебай и заявила об угоне своего Chevrolet Niva. Женщина рассказала, что оставила автомобиль на станции технического обслуживания, а на следующий в мастерской машины не было. Правоохранители установили, что к угону причастен 35-летний работник СТО.

Глава краснодарской таможни пойдет под суд за крупную взятку

Стражи правопорядка рассказали, что еще в 2015 году глава кубанской таможни получил на руки взятку в иностранной валюте – 9,5 тысяч долларов. Если перевести на российские рубли, то получится около 650 тысяч.

Дело начальника Краснодарской таможни направлено в суд

Заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Пономарев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника Краснодарской таможни Андрея Моложавенко. Он обвиняется в получении взятки в крупном размере.

В Сочи после гибели спортсмена-велосипедиста возбуждено уголовное дело

Как ранее сообщал Царьград, 26 февраля в Сочи на шоссе был сбит член сборной России по маунтинбайку Антон Гоголев. По этому факту возбуждено уголовное дело. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

В Сочи 9 марта отмечают «100 дней до Кубка Конфедераций FIFA 2017»

«100 дней до Кубка Конфедераций FIFA 2017» отмечают в Сочи 9 марта, сообщает пресс-служба Минспорта Краснодарского края. В Олимпийском парке в этот день состоится футбольный матч ветеранов спорта и назначение четвертого Посла Сочи - города-организатора чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Сочинцы в апреле смогут выступить на «Свободной сцене»

Первая полноформатная «Свободная сцена» прошла 24 декабря 2016 года. В мероприятии приняли участие более десятка артистов и творческих коллективов различных жанров, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

В Краснодаре на вокзале рейсовый автобус сбил пенсионерку

По предварительным данным, 54-летний житель станицы Медведовской ехал по территории вокзала за рулем автобуса ГалАЗ. В этот момент дорогу вне пешеходного перехода перебегала 79-летняя женщина, при этом, переход был в зоне видимости.

«Сельта» — «Краснодар»: текстовая онлайн-трансляция начнётся в 23:05

«Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Сельта» – «Краснодар». Встречу 09.03.2017 рассудит бригада арбитров во главе с Крейгом Томпсоном из Шотландии. Ранее друг с другом команды никогда не встречались.

В Краснодаре с балкона 19-го этажа упал 23-летний молодой человек

В Краснодаре с балкона 19-го этажа упал 23-летний молодой человек, получив смертельные травмы несовместимые с жизнью, сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. По факту падения с высоты молодого человека следственными органами Краснодара проводится проверка.

Мотоциклистка пострадала в ДТП с иномаркой в Краснодаре

В результате ДТП 25-летняя девушка, управляющая мотоциклом Honda, получила множественные ранения и была госпитализирована. Следует отметить, что на место ДТП оперативно прибыли члены Краснодарских байкерских клубов, обеспокоенные состоянием пострадавшей.

В Новороссийске в общежитии парень нашел тело 19-летнего брата

В полицию вечером поступило сообщение о том, что в одной из комнат общежития по улице Видова обнаружено тело 19-летнего молодого человека с признаками самоповешения. По предварительным данным, погибшего обнаружил брат. Установлено, что причиной смерти стала механическая асфиксия.

Два производителя кубанского чая поссорились из-за рекламного ролика

ООО «Объединение "Краснодарский чай"» подало в апелляционный суд жалобу на рекламный ролик ООО «Торговый дом "Мацеста чай с 1947 года"». Заявителя возмутил слоган, используемый в рекламе оппонента: «Настоящий краснодарский – только в полосатой пачке».

Гандболистки «Кубани» дома обыграли «АГУ-Адыиф»

В следующей игре желто-зеленые 12 марта на своей площадке встретятся в 1/4 финала Кубка ЕГФ с немецким «Битигхаймом», кторому уступили в первом матче противостояния. «АГУ-Адыиф» 23 марта дома сыграет с волгоградским «Динамо».

В Сочи завели дело на водителя, насмерть сбившего велосипедиста

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД, водитель автомобиля Volkswagen при перестроении сбил двигавшегося в попутном направлении велосипедиста. От полученных травм молодой человек через время скончался в больнице.

Рыжий из «Иванушек» спустится с горы в купальном костюме в Сочи

Андрей Григорьев-Апполонов подал заявку на участие в массовом спуске в купальных костюмах. Высокогорный карнавал BoogelWoogel пройдет 30 марта по 2 апреля 2017 года на курорте «Роза Хутор». По словам организаторов, в нем примут участие более 20 тысяч любителей экстремальных видов спорта.

95% свалок на Кубани не имеют лицензии

На Кубани, согласно экспертам "Зеленого патруля", объем образования твердых коммунальных отходов (ТКО) составляет порядка 2,8 млн тон/год. Их размещают на 158 объектах, лишь 8 из которых состоят в ГРОРО - Государственном реестре объектов размещения отходов.

В Краснодаре мотоциклистка пострадала при столкновении с иномаркой

Софья СОКОЛОВСКАЯ / Краснодар, 9 марта В Краснодаре 8 марта произошло ДТП, в результат которого пострадала девушка за рулем мотоцикла, передает "Новая Кубань". Авария случилась примерно в 7 вечера на пересечении улиц Северной и Садовой.

В Тимашевском районе из-за зайца на дороге опрокинулась иномарка

По предварительным данным, 19-летний молодой человек со стажем вождения около одного года ехал за рулем Renault Logan, не выбрал безопасную скорость движения, из-за чего вовремя не заметил выскочившего на дорогу зайца и наехал на него.

В Краснодаре 23-летний парень упал с 19-го этажа

В Краснодаре с 19 этажа жилого дома на улице Кубанская упал молодой человек. Как сообщили в СУ Следкома РФ по Краснодарскому краю, несчастный случай произошел 8 марта в 23.00 мск. Предположительно, молодой человек упал с балкона технического помещения 19-го этажа.

В Краснодаре с 19-го этажа упал молодой человек

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю, следственным отделом по Центральному округу города Краснодара проводится доследственная проверка по факту случившегося. По предварительным данным, падение произошло предположительно с 19-го этажа балкона технического помещения дома.

На Кубани 11 марта ожидается дождь

В Краснодарском крае в субботу, 11 марта, местами ожидается дождь, сообщает региональный Гидрометцентр. Ночью в юго-восточных районах Кубани синоптики прогнозируют заморозки до -4 градусов. На Черноморском побережье ночью ожидается 5-10 градусов тепла.

На Кубани начался сев яровых культур

Как сообщает минсельхоз Крансодарского края, на сегодня яровыми культурами засеяно уже 12 тыс. га. В 2017 году в крае яровыми планируется засеять в целом 1,85 млн га. В том числе яровыми зерновыми и зернобобовыми - 856 тыс. га, техническими – 803 тыс. га, картофелем и овоще-бахчевыми – 42 тыс. га.

«Росморпорт» разместил вакансию капитана на круизное судно Сочи — Крым

Президент РФ Владимир Путин в сентябре 2016 года поручил проработать вопрос авиационного и морского сообщения между Сочи и Ялтой. Генеральный директор Сочинского морского порта Владимир Деркунов заявил, что регулярную круизную линию между курортами планируют открыть в апреле 2017 года.

Футболисты «Краснодара» на выезде сыграют с «Сельтой»

В 1/16 финала «кельтам» удалось пройти одного из фаворитов турнира – донецкий «Шахтер». Сегодня «Краснодар» впервые встретится с «Сельтой». Начало игры в 23.05 по московскому времени, сообщает пресс-служба клуба.

Гандболистки «Кубани» одержали победу над ГК «АГУ-Адыиф» в Суперлиге

Уже в концовке первого тайма кубанские гандболистки выигрывали со счетом 21:11. Во втором тайме «Кубань» также была сильнее гостей поля, в итоге – 34:21. Это уже 29 победа краснодарок подряд над майкопским ГК «АГУ-Адыиф».

Новости Краснодарского края
Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Новые цены на жилье утвердили в России