Сборная Подмосковья завоевала семь медалей на первенстве России по дзюдо

Как правильно выбрать вербу и провести Вербное воскресенье

Стало известно о результатах работы по формированию Ленинградского и Московского военных округов

В Молдавии создание блока оппозиционных сил квалифицировали как госизмену

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.03.2017

Стадион «Краснодара» занял третье место в списке лучших арен 2016 года

Домашний стадион «Краснодара» занял третье место в списке лучших арен 2016 года по версии экспертов портала stadiumdb.com. Лидером рейтинга стал «Лондон Стэдиум», на котором проводит свои матчи «Вэст Хэм». Вторую строчку эксперты отдали «Водафон-Арене», домашнему стадиону турецкого «Бешикташа».

В Сочи задержали жителя Поволжья, который занимался автоподставами

В Сочи сотрудники ФСБ Саратова с помощью краснодарских коллег задержали 27-летнего жителя Поволжья, подозреваемого в автоподставах. При задержании он оказал сопротивление и попытался сбежать, пришлось его ловить со стрельбой.

Стадион «Краснодар» вошел в тройку лучших футбольных стадионов в мире

Стадион футбольного клуба «Краснодар» вошел в тройку лучших стадионов в мире за 2016 год, по версии архитекторов. Об этом сегодня, 7 марта, сообщает портал StadiumDB. Жюри конкурса состоит из пяти архитекторов, которые получили общемировое признание при проектировании стадионов.

Горнолыжные курорты Красной Поляны объединят в единую зону катания

Горнолыжные курорты Красной Поляны (Сочи) могут объединить в единую зону катания. Вопрос об объединении трасс курортов «Роза Хутор», «Горки Город», «Альпика-Сервис» и ГТЦ ПАО «Газпром» должен решиться к лету текущего года, однако пока их владельцы не могут договориться о распределении доходов.

В Сочи сотрудники ФСБ задержали подозреваемого в инсценировке ДТП

Мужчина оказал сопротивление и попытался скрыться. На оперативных кадрах видно, как в погоню за беглецом пускаются сотрудники ФСБ, слышны выстрелы. Саратовские силовики обратили внимание на личность задержанного в прошлом году, когда вместе с товарищем он инсценировал ДТП.

В Краснодарском крае мужчина зарезал семейную пару

В Краснодарском крае мужчина зарезал семейную пару. Правоохранители предполагают, что виной всему конфликт, возникший между знакомыми в ходе застолья. Согласно полученным данным, в гости к мужчине и женщине, проживающим в станице Староминской, пришел знакомый, и они решили выпить.

Стадион «Краснодар» занял третье место в списке лучших арен 2016 года

Во вторник, 7 марта, специализированное издание StadiumDB.com подвело итоги конкурса лучших стадионов мира, построенных или реконструированных в 2016 году. Арена футбольного клуба «Краснодар» заняла в списке третье место. В состав жюри вошли пять архитекторов.

На Кубани осудили адвоката, выбросившего взятку из окна автомобиля

Женщина сообщила об этом в правоохранительные органы. В июле 2016 года адвокат получил от нее деньги, но, увидев правоохранителей, попытался скрыться и выбросил деньги из окна машины. Мужчину задержали и завели на него уголовное дело.

Стадион «Краснодара» вошел в тройку лучших арен 2016 года

Стадион футбольного клуба "Краснодар" вошел в тройку лучших арен 2016 года. Об этом сообщается на английском портале StadiumDB.com. Конкурс на звание лучшей арены, открытой в минувшем году, организовали два портала - английский, а также польский Stadiony.net.

Министр здравоохранения Евгений Филиппов поздравил с 8 Марта женщин Кубани

Министр здравоохранения края Евгений Филиппов поздравил с 8 Марта женщин Кубани. «Спасибо вам за теплый семейный очаг, вы приносите в мир красоту и гармонию, вдохновляете на великие свершения, вам самим по плечу любые подвиги», - цитирует руководителя ведомства пресс-служба краевого Минздрава.

ДТП в Краснодаре: В столкновении двух иномарок пострадала девушка

В результате столкновения двух иномарок травмы получила девушка, находившаяся в салоне Hyundai. Пострадавшую пассажирку иномарки для оказания медицинской помощи доставили в больницу. Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства произошедшего.

В Краснодаре при столкновении двух иномарок пострадала девушка

По предварительным данным, автоледи в Kia Cee’d ехала по улице Таманской и на пересечении с Ковтюха не уступила дорогу Hyundai Elantra, в результате чего автомобили столкнулись. Девушка-водитель получила травмы, сообщают в отделе по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД по Краснодару.

В Анапе на пляже бойцовая собака напала на двоих детей

Во время прогулки на детей напала бойцовая собака породы стаффордширский терьер. По словам женщины, собак было двое, их без поводков и намордников выгуливала женщина в возрасте около 45 лет. По словам матери, животное напало в тот момент, когда дети сидели на подстилке и играли.

Из Краснодара в Розу Хутор начнет ходить «Дневной экспресс»

С 1 мая между Краснодаром и Розой Хутор начнет ходить «Дневной экспресс», сообщили в пресс-службе РЖД. По этому маршруту будут ходить пятивагонные «Ласточки». В первый рейс поезд № 815/816 выйдет 1 мая в 14:36 из Розы Хутор.

Краснодар и Розу Хутор свяжет «Дневной экспресс»

РЖД увеличивает количество составов. В конце весны Краснодар и Розу Хутор свяжет прямой маршрут "Дневного экспресса". Дополнительные поезда "Ласточка" 815/816 из 5 вагонов с местами для сидений выйдут на маршрут 1 мая.

На Кубани грабитель в маске украл пожертвования для больной девочки

Грабитель в маске украл коробку с пожертвованиями для больной девочки в Мостовком районе, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. В полицию обратились работники одного из местных магазинов.

Губернатор Кубани поздравил женщин с наступающим праздником 8 марта

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил женщин Кубани с Международным женским днем. Торжественное мероприятие состоялось в Музыкальном театре. В зрительном зале театра собрались более 1 тыс. жительниц региона.

В Ейске с четвертого этажа недостроенного дома упал мальчик

Полицейские установили, что травмы школьник получил в результате падения с четвертого этажа недостроенного дома по улице Казачьей, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Аграрии Кубани планируют засеять яровыми 1,85 млн га площадей

На Кубани стартовал сев яровых культур. Как сообщили в пресс-службе краевого Минсельхоза, в этом году аграрии планируют засеять 1,85 млн га площадей. В этом году увеличатся площади сева сахарной свеклы (на 14 тысяч га), гороха на зерно (на 10 тысяч га), сои (на 13 тысяч га).

19-летний пассажир иномарки погиб в ДТП с КАМАЗом в Крымском районе

Согласно предварительной информации, 31-летний водитель автомобиля Subaru Forester превысил скоростной режим и врезался в грузовик КАМАЗ с прицепом, стоявший на обочине. В результате ДТП травмы несовместимые с жизнью травмы получил 19-летний пассажир «легковушки».

Семейную пару зарезал друг семьи

Гражданские супруги жили вместе, в день убийства в гости к ним пришел общий друг, все трое распивали спиртное. Во время застолья между гостем и хозяевами дома произошел конфликт, визитер схватил нож и ударил им мужчину и женщину.

ФК «Кубань» начал подготовку к первой весенней игре

Подготовка к первой весенней встрече проходила в Крымске. Участие в тренировках приняли все футболисты, которые были задействованы в Кубке ФНЛ на Кипре. Краснодарцы заняли в турнире последнее 16 место.

Буцаев покинул пост главного тренера ХК «Сочи»

7 марта главный тренер ХК «Сочи» Вячеслав Буцаев завершил работу в клубе. Клуб и специалист пришли к соглашению о расторжении контракта. Руководство клуба Континентальной хоккейной лиги поблагодарило Буцаева за работу на протяжении трёх сезонов и пожелало успехов в карьере.

На Кубани начали сев яровых культур

На 14 тыс. га собираются увеличить площади сева сахарной свеклы, на 13 тыс. га — сои, на 10 тыс. га — гороха на зерно. Около 157 тыс. га засеют кормовыми культурами, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе министерства сельского хозяйства Краснодарского края.

В Новороссийске оторвавшееся колесо у прицепа КамАЗа сбило пешехода

Странное ДТП произошло в Новороссийске днем 6 марта. Около 12 часов на одной из улиц города колесом КамАЗа был травмирован 28-летний парень. Оказалось, что пострадавший неудачно оказался рядом с грузовиком в тот момент, когда у прицепа грузовика отлетело колесо.

Мотоледи из Волгограда оштрафовали в Краснодаре за езду по тротуару

В полиции Краснодарского края подтвердили, что по факту появления видеоролика была назначена проверка, мотоциклистку остановили на одной из улиц Краснодара. За рулем мотоцикла оказалась 36-летняя жительница Волгограда, которая призналась в езде по тротуару.

В Новороссийске оторвавшееся от КамАЗа колесо сбило пешехода

По предварительным данным, у КамАза с прицепом при движении оторвалось колесо и сбило пешехода, за рулем грузовика был 33-летний мужчина, сообщает отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

На Кубани осудили адвоката, выбросившего взятку в окно

В июле 2016 года в Усть-Лабинске адвокат получил от заявительницы деньги, но, увидев сотрудников правоохранительных органов, попытался скрыться и выбросил деньги из окна автомобиля. Его действия были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю.

В Краснодаре женщины на 8 Марта смогут получить автограф губернатора

В праздничный день на площади у администрации края установят фигуру в виде восьмерки, возле которой женщины смогут сделать фотографию и распечатать ее с автографом губернатора. На фото в руках у женщины будет изображен букет роз.

Пожилой мужчина скончался в трамвае в Краснодаре

В Краснодаре сегодня утром в трамвае №3 скончался пожилой мужчина, передает «Кубань 24» со ссылкой на руководителя пресс-группы городского УМВД Артема Коноваленко. Происшествие случилось около 10 утра в районе пересечения улиц Коммунаров и Горького. Одному из пассажиров стало плохо.

На Кубани юнец украл пожертвования на операцию больному ребенку

Пластиковую коробку с пожертвованием на операцию для больной девочки грабитель в маске забрал торгового зала одного из магазинов Мостовского района Краснодарского края. Преступника нашли по горячим следам.

В Краснодаре 8 апреля пройдет Всекубанский субботник

В столице Кубани утвердили план проведения санитарных работ. В Краснодаре в рамках двухмесячника пройдут два субботника: Всекубанский — 8 апреля и общегородской — 15 апреля. Санитарную очистку территорий проведут по конкретным адресам.

Кубанский чай покорил экспертов международного конкурса в Дубае

Эксперты высоко оценили кубанский чай и присудили ему сразу две золотые медали – за классические черный и зеленый Мацестинский чай. Мацестинская чайная фабрика Константина Туршу является постоянным участником выставок, как всероссийского, так и международного уровня.

В центре Краснодара потушили двухэтажное здание

Сегодня, 7 марта, в 10:08 на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании в двухэтажного здания по улице Чапаева, 128 в Краснодаре. На место ЧП выехали сотрудники пожарной охраны, который установили, что горит нежилой дом и внутри никого нет.

На Кубани осудили адвоката, выбросившего 2,5 млн рублей из машины

Мужчину признали виновным в предложении посредничества во взяточничестве в особо крупном размере. Суд назначил ему два года и четыре месяца лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 12,5 млн рублей.

День рождение медвежонка празднуют в зоопарке Лабинска

Медвежонок появился на свет абсолютно здоровым. Радостное событие произошло 7 января, а сегодня медвежонку исполнилось два месяца. По словам директора зоопарка, общественности маленького медвежонка покажут не ранее чем через два месяца.

Пожилой пассажир скончался в краснодарском трамвае

Происшествие было зафиксировано около 10 часов утра во вторник, 7 марта. Как сообщил "Югополису" официальный представитель УМВД России по городу Краснодару Артем Коноваленко, в полицию сообщили о том, что в трамвае № 3 в районе улиц Горького и Коммунаров скончался пассажир.

В Абрау-Дюрсо начали выпускать питьевую воду со вкусом вина

Как отметила исполнительный директор ЗАО «Абрау-Дюрсо» Юлия Пархоменко, товар не будет поставляться по всей стране, вода станет сопутствующим вину напитком, передает «Наша газета Новороссийск». Напиток будет доступен в трех видах: газированный, негазированный и со вкусом белого вина.

На Кубани грабитель похитил пожертвования на операцию больному ребенку

В торговом зале находилась пластиковая коробка для пожертвований, в которую все неравнодушные клиенты магазина кидали деньги на операцию для больной девочки. Как рассказали работники магазина, внезапно к ним ворвался молодой человек в маске и забрал коробку.

Сочинский чай получил две золотые медали на конкурсе в Дубае

Право участия в выставке компания получила по результатам дегустационного конкурса «За производство высококачественной биологически безопасной продовольственной продукции», который организовал Минсельхоз РФ. Золотых медалей были удостоены классические черный и зеленый виды Мацестинского чая.

В Курганинске серийного квартирного вора нашли по следам обуви

В полицию по Курганинскому району обратились несколько местных жителей. Они сообщили о том, что из их квартир похищены деньги и имущество. Во время расследования выяснилось, что все 15 краж совершены по одному сценарию.

В Краснодаре на субботниках уберут несанкционированные свалки

В городе уберут несанкционированные свалки. Работы планируют провести на берегу реки Кубань от Яблоновского моста до территории жилого комплекса «Новый город», в лесопарке в районе проезда Затонный, на улице Береговой, Дзержинского, Котовского, Рашпилевской, Советской, Пушкина, Чкалова, Пашковской.

На Кубани мужчина погиб под колесами поезда

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СК РФ. Как сообщал "Югополис", в этот же день похожая трагедия произошла на перегоне Гирей – Гулькевичи, где под грузовой поезд попала 15-летняя школьница.

В Динском районе под колесами грузового поезда погиб мужчина

Машинист грузового состава заметил человека на железнодорожном полотне, применил экстренное торможение, подал сигналы большой громкости. Из-за небольшого расстояния грузовой поезд сбил мужчину. Мужчина получил смертельную травму головы.

Хулиганов, разгромивших аллею в Ейске, задержали

Поймать нарушителей удалось благодаря записям камер наблюдения. В Ейске задержали троих молодых парней, который в ночь со 2 на 3 марта удосужились перевернуть все бетонные урны на улице Карла Маркса и сломать 46 фонарей. Вандалами оказались студенты местных средних учебных заведений.

Кубанских литераторов поздравили с Днем писателя

Литераторов с Днем писателя поздравил секретарь, член правления Союза писателей России Василий Дворцов. Он отметил высокий уровень профессионализма кубанцев и большую общественную работу писательской организации, сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края.

В зоопарке Лабинска появился на свет медвежонок

Медведица 20 лет выступала в краснодарском цирке, после чего пришлось отправить ее в зоопарк Лабинска. Чтобы восстановить детородную функцию, животному целый год делали процедуры с минеральной водой. Каждый новый медвежонок появляется на свет в один и тот же день — в Рождество, 7 января.

В Краснодаре мотоциклист при ДТП перевернул «четверку»

От удара машина перевернулась, - сообщил очевидец, опубликовав пост с рядом фотографий в соцсети. По данным от пользователей соцсети,которые присутствовали на месте ДТП, мотоциклист выжил, правда сломал плечо. Водитель "четверки", которая оказалась вверх колесами, тоже уцелел, но получил травмы.

Минимум для проживания на Кубани снизился на 100 рублей

Для трудоспособного сумма, достаточная для проживания, установлена на уровне 10 397 рублей, для пенсионеров — 7982 рубля, для детей — 9118 рублей. Больше всего в денежном эквиваленте прожиточный минимум снизился для юных кубанцев — на 144 рубля по сравнению с июлем-сентябрем 2016 года.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на треть в Челябинской области

«Весеннее обострение» обуславливается циркуляцией штамма Н3N2, В, парагриппа и аденовирусной инфекции. С 27 февраля по 5 марта в Челябинской области зарегистрировано 26 тысяч 962 случая ОРВИ, показатель составил 81,87 на 10 тысяч населения, в том числе 14 случаев гриппа.

В Краснодаре мотоциклист на большой скорости влетел в «четверку»

6 марта в Краснодаре произошла авария с участием мотоцикла и ВАЗ-2104. Как сообщают очевидцы в соцсетях, на пересечении Тургенева и Фестивальной мотоцикл на большой скорости столкнулся с «четверкой».

Матвиенко предлагает отправить мам на налоговые каникулы

Как сообщают СМИ, Матвиенко предлагает ввести специальные меры поддержки для одиноких молодых и многодетных матерей, занимающихся бизнесом. По ее мнению, им можно было бы предоставить налоговые каникулы.

Новости Краснодарского края
Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"