Кондитерскую с фермерской продукцией открыли в Наро-Фоминске

Стартовал III Всероссийский конкурс профмастерства в сфере занятости

Герои Советского Союза в исторической летописи Росгвардии

Прославилась в детстве и погибла в 20 лет: что случилось со звездой «Ералаша» Верой Иванко

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.03.2017

В Анапе шестеро мужчин осуждены за кражу 50 тонн нефтепродуктов

По версии правоохранителей, пятеро мужчин в возрасте от 39 до 60 лет, являясь водителями одной из профильных организаций, при перевозке мазута, похитили 50 тонн нефтепродуктов на 600 тысяч рублей. Похищенное злоумышленники сбывали 43-летнему местному жителю, владельцу склада ГСМ.

В Краснодаре организовали конкурс на куратора Музыкального микрорайона

Мэр Краснодара дал поручение своим заместителям организовать открытый конкурс среди кандидатов. Как пояснил Первышов, вакантная должность является весьма почетной, ведь выбирать будут заместителя главы администрации Калининского сельского округа.

В Краснодаре выберут куратора Музыкального микрорайона

Мэр поручил в течение недели проработать вопросы, связанные с организацией и проведением конкурса — определить квалификационные требования к кандидатам, сроки и этапы проведения конкурса. Первышов также отметил, что важно дать возможность жителям микрорайона принять участие в выборе куратора.

В Юбилейном микрорайоне Краснодара открылся магазин «Пятерочка»

Как говорят покупатели, продукты в супермаркетах всегда свежие и качественные. Срок годности овощей, фруктов и других товаров контролирует директор по свежести. Ассортимент в магазине обновляется каждую неделю.

На набережной Сочи снесут кафе-самострои и увеличат прогулочную зону

К летнему сезону пляжная территория изменится. Ася Шахабасова / Краснодар, 6 марта. Сегодня в Сочи демонтировали несколько кафе-самостроев на сочинском пляже "Чайка", в результате чего увеличится прогулочная зона, рассказали в пресс-службе администрации города-курорта.

На Кубани риск развития рака выявили у 1,6 тысячи женщин

В городах и районах Кубани завершается профилактическая акция «Недели женского здоровья». Как сообщили в краевом Минздраве, в марте у жительниц Кубани было выявлено 1 630 тысячи предраковых патологий молочной железы.

На Кубани заместитель начальника тюрьмы оставил заключенных без еды

Заместитель начальника Приморско-Ахтарской исправительной колонии обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю. Колония заключила договор с одним из предприятий на поставку продуктов питания для спецконтингента.

Короткометражный мультфильм из России покажут на Каннском фестивале

Короткометражный российский мультфильм "Марапацуца" покажут на Каннском фестивале, сообщает ТАСС. Анимационная картина Игоря Гаркушенко попала в программу Short Film Corner. Как заявил продюсер ленты Алексей Двоеглазов, анимационный проект создан на основе картин Сергея Воржева.

Куратора Музыкального микрорайона Краснодара выберут на конкурсе

В ближайшие месяцы в Краснодаре проведут конкурс на должность куратора Музыкального микрорайона, знаменитого самостроями. Новый чиновник получил должность заместителя главы Калининской сельской администрации.

Глава Усть-Лабинского района ушел в отставку

Как сообщается на сайте краевой администрации, оОбязанности главы Усть-Лабинского района пока исполняет Сергей Смирнов, ранее занимавший должность заместителя главы муниципалитета.

Глава Кубани призвал активнее вовлекать в инвестдеятельность население

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на расширенном краевом совещании, в ходе которого были подведены итоги работы делегации региона в рамках Российского инвестиционного форума (РИФ) в Сочи, призвал активнее вовлекать в инвестдеятельность население Кубани.

В Краснодаре наградили победителей инвестрейтинга муниципалитетов края

Как сообщил руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края Василий Швец, при формировании рейтинга учитывались результаты инвестдеятельности согласно данным Краснодарстата и практическая работа муниципалитетов, направленная на продвижение инвестиционного потенциала, привлечение инвесторов и реализацию конкретных проектов.

Кондратьев принял прошение об отставке главы Усть-Лабинского района

Кондратьев поблагодарил Батурина за двухлетнюю работу. Он отметил, что за это время территория смогла исполнить бюджет с профицитом, сократить административные расходы, увеличить финансирование социальной сферы. Однако в муниципалитете сохраняется ряд острых проблем.

Сочинские хирурги провели сложную операцию на лице

Сложность заключалась в том, что хирурги одномоментно работали на обеих челюстях. Как сообщает пресс-служба краевого министерства здравоохранения, подобной операции в Сочи никогда не проводилось.

В Сочи спасатели вынесли на руках с водопада туристку из Москвы

Прогуливаясь к водопаду в районе каньона Прохладный, недалеко от поселка Зубова Щель, 64-летняя отдыхающая из Москвы, поскользнулась на мокрых камнях и покалечила руки и ноги. С прогулки на природе дама сама вернуться уже не смогла.

На Кубани замначальника колонии оставил заключенных без продуктов

По версии следствия, УФСИН по Краснодарскому краю заключило договор с одним из предприятий ФСИН России на поставку продуктов питания. Замначальника колонии подписал товарную накладную о принятии 73 кг мороженой рыбы, не убедившись в ее получении.

Музыкальный фонтан в Сочи к 8 Марта исполнит песни о любви

Для создания водных светомузыкальных шоу на фонтане установили более 240 мини-пушек, шесть гиперпушек, систему водяного тумана, 12 роботов с веерными гребцами, более 1 тыс. стробоскопов и цветовых прожекторов, создающих подсветку струй фонтана, высота которых достигает 50 м. Фонтан в Олимпийском парке начинает свою работу в 18:30.

На Кубани прожиточный минимум составил 9 тыс. 603 рубля

Величина установлена согласно данным за четвертый квартал 2016 года. Для трудоспособного населения прожиточный минимум составил 10 тыс. 397 рублей, для пенсионеров — 7 тыс. 982 рубля, для детей — 9 тыс. 118 рублей. В ЮФО средний показатель прожиточного минимума является самым высоким.

На Кубани грузовой поезд сбил 15-летнюю девушку

15-летняя жительница Гулькевичского района шла вдоль железнодорожного полотна спиной к движущемуся поезду. Машинист поезда заметил девушку и подал сигнал большой громкости, а также применил экстренное торможение. Однако из-за небольшого расстояния состав остановить не удалось, и поезд сбил девушку.

К концу года на Кубани ожидают роста доходов бюджета на 5%

По итогам 2017 года валовый региональный продукт Кубани должен вырасти примерно на 2%, а доходы бюджета — на 5%. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, такую задачу поставил губернатор Вениамин Кондратьев на расширенном совещании, посвященном вопросам развития экономики и улучшению инвестиционного климата региона.

Две женщины и ребенок пострадали в ДТП в Щербиновском районе

Авария произошла на одной из улиц станицы Старощербиновской. 29-летняя девушка за рулем авто «Опель» на большой скорости выехала с дороги, врезалась в ограждение, после чего машину перевернулась. Помимо водителя в иномарке находились 58-летняя женщина и трехлетний ребенок, который не был пристегнут.

Фильм кубанского режиссера стал участником Каннского кинофестиваля

Как сообщают продюсеры, автор фильма вдохновился картинами самобытного кубанского художника Сергея Воржева, оживил их и положил на музыку Кубанского казачьего хора. Получился завораживающий сюрреалистический мир с колоритными персонажами.

Экстренно севший во Внуково рейс из Петербурга приземлился в Сочи

По данным СМИ, пассажир, из-за недомогания которого самолет выполнял неплановую посадку, и его сопровождающий остались в Москве. Как писал интернет-портал «Кубань 24», в московском аэропорту Внуково 6 марта из-за самочувствия пассажира совершил экстренную посадку самолет, летевший в Сочи.

Власти Краснодара продолжат практику выездных приемов граждан

Как писал интернет-портал «Кубань 24», мэр Краснодара Евгений Первышов 20 февраля поручил своим заместителям провести для граждан выездной прием в Музыкальном микрорайоне. В Краснодаре 22 февраля власти обсудили благоустройство Музыкального микрорайона с его жителями.

3-летний ребёнок и две женщины пострадали в ДТП в Щербиновском районе

Серьезное ДТП произошло в минувшую пятницу, 3 марта, около 17:00 в Щербиновском районе Краснодарского края в станице Старощербиновской. В результате происшествия пострадали три человека, в том числе 3-летний ребёнок.

На Кубани повторно выставят на торги имущество «Раевской птицефабрики»

Как писал интернет-портал «Кубань 24», первые торги по продаже имущества «Раевской птицефабрики» прошли в марте 2016 года. В список реализации имущества попали пять земельных участков общей площадью 408,16 га.

Два человека пострадали в пьяном ДТП в Тимашевском районе

Два человека пострадали в дорожно-транспортном происшествии с легковой иномаркой Hyundai, произошедшем в воскресенье, 5 марта, в Тимашевском районе, проинформировали в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

15 тысяч болельщиков «Спартака» приехали поддержать команду

За несколько часов до игры на площади перед краснодарским «Колизеем» было все более-менее спокойно и мирно. Хотя при этом казалось, что это «горожане» будут играть в гостях у «Спартака», а не наоборот. 15 тысяч фанатов нарядились в красно-белое — почти половина трибун стадиона.

В Сочи пройдут любительские соревнования по фристайлу

Победителей ждут призы, — рассказал начальник управления по операционным сервисам курорта «Горки Город» Геннадий Диденко. Для гостей мероприятия подготовят насыщенную развлекательную программу, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

На Кубани под колесами поезда погибла школьница

Трагедия произошла 5 марта на перегоне Гирей – Гулькевичи, где под грузовой поезд № 2242 попала 15-летняя жительница Гулькевичей. По версии следствия, девушка шла вдоль железнодорожного полотна, спиной к движущемуся пассажирскому поезду.

В Тимашевском районе в ДТП пострадали два человека

По предварительным данным, водитель автомобиля Hyundai не справился с управлением и врезался в дерево. В ДТП пострадали два человека, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Сочи пройдет Всероссийский турагентский конгресс

В Сочи с 9 по 12 апреля пройдет II Всероссийский турагентсткий конгресс, сообщили в пресс-службе Ростуризма. Участники конгресса обсудят актуальные темы, касающиеся подготовки специалистов этой индустрии, бизнес-этики, промо-тарифов, внедрения электронных путевок и многие другие.

Первые штрафы за продажу первоцветов начали выписывать на Кубани

Зачастую продавцы первоцветов торгуют цветами с импровизированных прилавков. Последние нарушителям приходится убирать по просьбе полицейских, а также оплачивать выписанные штрафы. На этот раз сотрудники правопорядка проводили проверки в Мостовском районе.

На Кубани мужчина забил до смерти 88-летнюю бабушку

В Краснодарском крае сельский житель забил до смерти 88-летнюю бабушку. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Алкогольная зависимость стала основной причиной гибели престарелой женщины от рук своего 45-летнего внука.

Минькова посетила театр балета «Мимолетности» в Краснодаре

По словам директора театра Натальи Лозовой, учреждение работает уже 25 лет. Сейчас здесь занимаются около 250 детей, их обучают 25 педагогов. Кроме классического балета, воспитанникам преподают более 15 дисциплин.

Выставка «Сохраним уникальную природу Геленджика» открывается 10 марта

Софья СОКОЛОВСКАЯ / Краснодар, 6 марта В Геленджикском историко-краеведческом музее 10 марта состоится открытие выставки "Сохраним уникальную природу Геленджика", сообщили в пресс-службе городской администрации.

В Сочи спасатели эвакуировали с корабля матроса с травмой головы

Спасателям Лазаревского отряда позвонил капитан рыболовецкого судна «Стрингер» и сообщил о том, что на борту матрос получил травму головы и ему необходима срочная эвакуация на берег и госпитализация, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

«Недели женского здоровья» завершатся на Кубани 7 марта

У жительниц Краснодара есть еще день на то, чтобы пройти бесплатное обследование у онкологов. Завтра, 7 марта, в Краснодаре завершится акция «Неделя женского здоровья». Сегодня с девяти утра пациенток принимают во всех поликлиниках и онкодиспансерах края.

Пожар в трехэтажном эллинге в Сочи тушили почти четыре часа

В воскресенье вечером загорелся трехэтажный частный эллинг в на улице Азовской в поселке Лоо. Спасатели и пожарные боролись с огнем около четырех часов. Сообщение о возгорании поступило спасателям в 17:37.

В Белореченском районе мужчина до смерти забил свою бабушку

В Белореченском районе 45-летний мужчина из поселка Нового подозревается в убийстве собственной 88-летней бабушки. Инцидент произошел на улице Садовой. Злоумышленник жил вместе с матерью и погибшей в одном доме.

Внук забил до смерти 88-летнюю бабушку в Белореченском районе

В Белореченском районе 45-летний местный житель подозревается в причинении телесных повреждений своей 88-летней бабушке, повлекших смерть потерпевшей, проинформировали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Турагенты России соберутся на конгресс в Сочи

Впервые Всероссийский турагентский конгресс состоялся в апреле прошлого года. На мероприятии собрались 396 участников из более 30 городов России, сообщает пресс-служба Ростуризма.

В Геленджике откроют выставку о природе и экологии курорта

Экспозиция носит название «Сохраним уникальную природу Геленджика». В нее войдут изображения известных памятников природы курорта. Гостям расскажут об исчезающих видах растений, покажут наиболее значимые преобразования природных ландшафтов.

Болельщицы «желто-зеленых» смогут бесплатно посетить матч с «Химками»

8 марта на стадионе «Кубань» состоится футбольный матч с подмосковным клубом «Химки». Футбольный клуб «Кубань» решил сделать подарок на 8 марта для своих болельщиц. Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе клуба, каждая болельщица может получить бесплатный билет на матч «Кубань» - «Химки».

В Краснодаре погиб болельщик футбольного «Спартака»

Правоохранительные органы Краснодара выясняют обстоятельства гибели молодого человека, который, предположительно, является болельщиком столичного футбольного клуба "Спартак". Накануне вечером после матча "красно-белых" против местного клуба фанат погиб под колесами троллейбуса.

В курортном поселке Лоо загорелся трехэтажный эллинг

Софья СОКОЛОВСКАЯ / Краснодар, 6 марта В поселке Лоо вчера вечером произошел пожар в трехэтажном эллинге, сообщили в пресс-службе главка МЧС по Краснодарскому краю. Сообщение о возгорании на улице Азовской на пульт дежурного поступило в 17:37.

В Сочи произошел пожар в трехэтажном эллинге

Сообщение о возгорании в частном трехэтажном эллинге, расположенном на улице Азовской в поселке Лоо поступило спасателям в 17:37. На место выехали 43 человека личного состава и 12 единиц техники, в том числе от МЧС — 37 человек и десять единиц техники.

На Кубани стартовала акция «Подари мне жизнь»

«Подари жизнь» ежегодно проходит при поддержке краевого минздрава. В прошлом году в результате подобных акций больше 628 жительниц Кубани отказались от прерывания беременности, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24». Телефон доверия Центра охраны здоровья семьи и репродукции: 8 (989) 169 38 64.

Полиция задержала устроивших в Краснодаре драку фанатов ФК «Спартак»

Болельщики проведут в изоляторе 15 суток, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24». Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре в день перед матчем болельщики столичной команды устроили несколько потасовок.

Болельщик «Спартака» погиб под колесами троллейбуса в Краснодаре

Переходя дорогу, молодой человек не заметил троллейбус и попал под колеса. Пострадавший погиб на месте от полученных травм. Между тем, в полиции не уточняют, что погибший был болельщиком красно-белых.

На Кубани ожидается туман и до +21 градуса

В утренние часы в некоторых района края ожидается туман. Температура может опустится к нулю. Однако ближе к полудню выглянет солнце и воздух прогреется до +14+18 градусов.

Сгоревшие на Прокофьева квартиры подготовили к ремонту

Всего при пожаре было повреждено 49 квартир. Почти все они уже очищены и подготовлены к ремонту, в этих работах задействованы три бригады рабочих, сообщили ГТРК «Кубань» в пресс-службе администрации Краснодара.

На Кубани детей предупреждают об угрозах в виртуальном мире

В Новокубанском районе полицейские раздали профилактические буклеты ребятам в городском парке. Для молодежи, которая активно пользуется сетью Интернет, правоохранители разработали памятку, в которой отметили самые распространенные угрозы, поджидающие юных пользователей в виртуальном мире.

Новости Краснодарского края
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы