Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте инвестиционной активности в Новосибирской области

Великий Посад: монахи, печатники и старые паны - часть 2

У беглого челябинского олигарха Юревича государство забирает империю "Макфа"

В Самарской области будут судить наркобанду из 14 человек

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.03.2017

Полиция задержала фанатов «Спартака» в Краснодаре

Накануне матча 18-го тура чемпионата России "Краснодар" – "Спартак" в столице Кубани произошел инцидент с участием болельщиков красно-белых. Как видно на видеозаписи, появившейся в Интернете, полиция задержала несколько человек.

К матчу со «Спартаком» в Краснодаре пустят дополнительные автобусы

В краевой столице 5 марта футбольный «Краснодар» играет со «Спартаком». В связи с этим в городе пустят несколько дополнительных автобусов и троллейбусов, которые поедут от Комсомольского микрорайона и Бальнеолечебницы.

Полиция Краснодара нашла пропавшую 1 марта 13-летнюю школьницу

Полицейские из Краснодара получили информацию 3 марта о том, что 13-летняя школьница, которая была объявлена пропавшей 1 марта, находится по одному из адресов, расположенных в Комсомольском районе Краснодара.

В Сочи экс-директора отеля обвинили в преднамеренном банкротстве

Задолженность банкрота по налогам составила 1,6 млн рублей, а долг перед поставщиками составил около 40 млн рублей. Возбудили уголовное дело о преднамеренном банкротстве в отношении бывшего топ-менеджера отеля, который занимал эту должность с сентября 2012 года по июнь 2014 года.

«Голос. Дети»: юная сочинка попала в команду Валерия Меладзе

Снежана Ширяева исполнила песню «Something New» канадской певицы Никки Янофски, и к сочинской девочке повернулись все судьи: Дима Билан, Нюша и Валерий Меладзе. Последнего юная исполнительница выбрала в качестве наставника.

В парках Краснодара готовятся с размахом отметить 8 марта

Организаторы подготовили большую концертную программу, чтобы поздравить прекрасных жительниц города. 8 марта в четырех краснодарских парках пройдут конкурсы, концерты, мастер-классы и выставки. Программа мероприятий предоставлена группой «Городские парки».

В Краснодарском крае к занятию туризмом привлекут 450 тысяч школьников

Летом около 49 тысяч отдохнули в 807 палаточных лагерях. Министр образования, науки и молодежной политики региона Татьяна Синюгина заявила, что в 2017 году будет организована работа трудовых и палаточных лагерей, а также тематических площадок. Планируется охватить туризмом 450 тысяч детей.

20-летний водитель Hyundai Accent погиб в ДТП Славянском районе

20-летний водитель легковой иномарки Hyundai Accent погиб в дорожно-транспортном происшествии, случившемся в пятницу, 3 марта в Славянском районе, проинформировали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Краснодарские парки поздравят женщин с 8 марта

Для гостей праздника споют вокальный ансамбль «Верные друзья», Владислав Алейников и Алексей Балев. В Чистяковской роще праздничные мероприятия откроются в 12.30 музыкально-развлекательной программой «Весь мир начинается с мамы!». В 13.00 здесь состоится весенний велоквест.

Овчарка Тина помогла найти магазинного вора в Гулькевичском районе

На место происшествия сразу же приехала оперативная группа и кинолог с собакой. Тина, так зовут полицейскую овчарку, обследовала территорию магазина и взяла след предполагаемого преступника. Через некоторое время собака вывела правоохранителей к дому, где живет вор.

В Славянском районе в ДТП погиб молодой водитель

Авария произошла около 19:30 на трассе Темрюк — Краснодар — Кропоткин около хутора Коржевского. По предварительным данным, в ДТП столкнулись два автомобиля. По данным СМИ, в ДТП погиб 20-летний водитель.

В 2017 году к занятию туризмом привлекут 450 тысяч юных кубанцев

Летом 2017 года планируется привлечь к занятию туризмом до 450 тысяч детей, прокомментировала министр образования. Также, по ее словам, в 2016 году свыше 130 тысяч кубанских школьников приняли участие в многодневных походах и экскурсиях.

В Сочи продаются квартиры в шестиэтажном самострое

Новостройка расположена на участке под ИЖС ул. Павлика Морозова, 24. Хозяин построил сначала три этажа, а затем без соответствующих разрешений еще три. По решению суда, объект, фактически являющийся 6-этажным многоквартирным домом, был узаконен.

ХК «Сочи» расстанется с тренерским штабом во главе с Буцаевым

В хоккейном клубе «Сочи» отказались комментировать эту информацию, пишет «Р-Спорт». Как сообщал интернет-портал «Кубань 24», в апреле 2016 года хоккейный клуб «Сочи» продлил контракт с главным тренером Буцаевым. Он возглавляет сочинцев с первого сезона клуба в КХЛ.

В Гулькевичском районе овчарка Тина помогла раскрыть кражу из магазина

В полицию обратился местный предприниматель. Мужчина рассказал, что ночью неизвестные взломали входную дверь в торговый павильон продуктового магазина и похитили деньги и продукты. На место происшествия приехал кинолог с овчаркой по кличке Тина.

«Р-Спорт»: тренерский штаб «Сочи» во главе с Буцаевым покинет клуб

Помимо Вячеслава Буцаева в тренерском штабе хоккейного клуба «Сочи» состоят его помощники Михаил Кравец и Алексей Гусаров, тренер вратарей Юрий Шундров, тренер-методист Павел Костичкин и тренер по физической подготовке Валерий Балабанов.

Молодая мама в Новороссийске купила дорогую сумку по чужому ценнику

В одном из гипермаркетов города 30-летняя женщина с ребенком совершила преступление. Гуляя с чадом по магазину, она увидела сумку на колесиках, которая сильно ей приглянулась. Но стоила вещь недешево и тогда молодая мама подменила бирки и специальный чип с более дешевой сумки.

Вандалы украли мраморную жемчужину с набережной в Ейске

В ночь со 2 на 3 марта злоумышленники совершили акт вандализма на Приморской набережной и на аллее им. К. Маркса. На Приморской набережной между улицами Мира и Краснодарской неизвестными лицами из ограждения была украдена мраморная жемчужина.

В Ейске вандалы разгромили набережную

Были перевернуты все бетонные урны, 4 из них разбиты, выведены из строя 46 фонарей уличного освещения, один плафон разбит. Кроме того, на Приморской набережной, между улицами Мира и Краснодарской, из ограждения похищена декоративная мраморная «жемчужина».

В Сочи спилили 200-летний гималайский кедр

По данным управления по особо охраняемым территориям Краснодарского края, возраст дерева составлял около 190 лет. Высота кедра доходила до 20 метров, а диаметр ствола был около полутора метров. К государственным памятникам природы местного значения он был отнесен в 1978 году.

«Локомотив-Кубань» обыграл «Зенит» и вышел в полуфинал Еврокубка

Российская дуэль в первом раунде плей-офф баскетбольного Еврокубка завершилась победой краснодарского "Локомотива-Кубань" над петербургским "Зенитом" за явным преимуществом - подопечные Саши Обрадовича стали первым полуфиналистом турнира, выиграв со счетом 88:77.

Вандалы разгромили аллею в Ейске

Неизвестные на одной из аллей Ейска разбили урны, сломали 46 фонарей и украли декоративную мраморную деталь ограждения, заявили в мэрии. Инцидент произошел в ночь на 3 марта на аллее по улице Карла Маркса.

Новости Краснодарского края
Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии