Эксперт Свежакова поделилась советами, как есть в заведениях со шведским столом

Задержан подозреваемый в убийстве из-за конфликта с парковкой авто

Источник «360»: на Каширском шоссе в Москве частично рухнула обшивка фасада дома

Проще, чем кажется: как облегчить симптомы аллергии

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.03.2017

Саша Обрадович: «Победа над „Зенитом“ не далась „Локомотиву“ легко»

Главный тренер "Локомотива" Саша Обрадович после победы над "Локомотивом" в гостевом втором матче 1/4 финала Кубка Европы подчеркнул, что его команда обыграла сильного соперника. "Локомотив" оказался сильнее "Зенита" во второй встрече кряду и вышел в полуфинал турнира.

«Зенит» вылетел из Кубка Европы

Сегодня «Зенит» проиграл во втором четвертьфинальном матче Кубка Европы против «Локомотив-Кубани» со счетом 77:88. В составе победителей самым результативным стал Джонс, набравший 17 очков и сделавший девять подборов.

БК «Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал Еврокубка

Изначально шансы "Зенита" и "Локо" выглядели более-менее равными, однако первая их встреча в Краснодаре прошла за явным преимуществом хозяев и завершилась со счетом 75:52 в пользу кубанцев. "Зенит" мог посетовать на отсутствие в составе одного из своих лидеров - Яниса Тиммы.

На Кубани выделят почти 682 млн рублей на квартиры для детей-сирот

По информации министерства, средства выделят по государственной краевой программе "Дети Кубани". В прошлом году на обеспечение жильем детей-сирот выделили 493,2 миллиона рублей, на эти деньги приобрели 431 жилое помещение, передает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Ейске хулиганы стащили мраморную жемчужину с набережной

В Ейске вандалы разгромили Приморскую набережную: хулиганы сломали уличные фонари, разбили бетонные урны и стащили декоративную мраморную "жемчужину". По словам коммунальщиков, это, к сожалению, уже не в первый раз.

«Спартак» провел тренировку на базе «Кубани»

"Спартак" провел тренировку в преддверии матча 18-го тура чемпионата России против "Краснодара", сообщает официальный сайт красно-белых. Команда Массимо Карреры провела занятие на базе "Кубани".

В краснодарском музее открылась выставка «Постижение куклы»

Кукол мастерицы Юлии Талагаевой уже видели в Европе, США, Вьетнаме и Азербайджане. Часто посетители экспозиции приобретают или заказывают русских красавиц, которых не будет больше ни у кого. Выставка «Постижение куклы» будет работать до 12 марта, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

В Армавире на месте обанкротившегося завода открыли два предприятия

На месте закрытого завода фактически появилось два новых предприятия. Здесь вновь выпускают металлоконструкции для строительства зданий, а еще оборудование для нефтеперерабатывающего комплекса.

В парках Краснодара Международный женский день отметят концертами

Запланирован детский конкурс чтецов «Мамино сердце», концерты «С любовью к женщине», «Джентельмены поздравляют» и «Той женщине, которую люблю». В 16:00 состоится показательный мастер-класс бойцовского клуба «Подарок от супермена».

В Краснодаре назначен новый руководитель КТТУ

Рассчитываю, что с приходом нового руководителя произойдут позитивные перемены в работе этого ключевого предприятия жизнеобеспечения Краснодара, что Иван Полухин сумеет найти пути решения существующих проблем.

В Краснодаре назначен новый руководитель КТТУ

Руководителем Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления стал Иван Полухин. Сегодня, 3 марта, Ивана Полухина представили коллективу КТТУ. Ранее этот пост занимал Алексей Князев, проработавший в должности директора КТТУ с конца 2014 года.

В Сочи в 2017 году отремонтируют 47 километров дорог

В общей сложности на дорожные работы выделено 580 млн. рублей. Это средства, собранные с сочинских водителей в виде транспортного налога за 2016 год. В первую очередь ремонтировать будут внутриквартальные и городские дороги, многие из которых не знали ремонта десятки лет.

На Кубани 450 тысяч детей привлекут к занятию туризмом

Вице-губернатор края отметила, что следует вернуть моду на туризм, причем не только как спортивное направление, но и как патриотическое и историческое. Заместитель главы региона сообщила, что в прошедшем году в этой сфере были достигнуты успехи.

Новым руководителем МУП «КТТУ» стал Иван Полухин

Коллективу «Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления» (КТТУ) нового руководителя представили вице-мэр города Евгений Зименко и замминистра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Алексей Смаглюк, сообщает пресс-служба администрации краевой столицы.

В Сочи в 2017 году отремонтируют 97 дорог

Всего будет отремонтировано 46 дорог во всех районах курорта. Их перечень уже сформирован с учетом предложений глав районов и мнения местных жителей. Общая протяженность обновленного дорожного полотна составит более 47 км.

Финал Кубка России по футболу пройдет в Сочи

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году финал турнира прошел в Казани на стадионе «Казань-Арена». Тогда в финале сошлись питерский «Зенит» и ЦСКА. Матч завершился 4-1 в пользу петербуржцев.

Назначен новый руководитель КТТУ

Новым руководителем Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления стал Иван Полухин Читайте также: Интервью с бывшим директором КТТУ Алексеем Князевым Нового руководителя коллективу предприятия представили заместитель главы Краснодара Евгений Зименко и замминистра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Алексей Смаглюк, сообщает пресс-служба администрации краевой столицы.

Минькова потребовала привести в порядок муниципальные детские лагеря

По словам Миньковой, в прошлом году каждый второй ребенок края побывал в лагере или санатории. Однако по ее словам, ряд вопросов остался нерешенным. Это сохранение инфраструктуры детского отдыха, в частности, в муниципальных загородных лагерях.

На Кубани выделят деньги для постройки жилья детям-сиротам

Финансирование проходит в рамках программы «Дети Кубани». На эти деньги планируется построить или купить 572 жилых помещения. Стоить отметить, что в прошлом году сумма, которая была выделена на эти же цели, была меньше и составляла около 494 млн рублей.

В Красноармейском районе следователи сыграли с инвалидами в бочче

Во время встречи сотрудники Славянского межрайонного следственного отдела СКР по краю сыграли вместе с инвалидами в настольный теннис и бочче. На встрече присутствовал руководитель следственного отдела Евгений Руднев.

ФК «Краснодар» примет «Спартак» в матче 18-го тура чемпионата России

В гостях «быки» уступили 2:0. Всего соперники провели 13 матчей: 11 игр в чемпионате и две в Кубке России. Оппоненты ни разу не сыграли вничью. «Краснодар» праздновал победу в трех матчах, «Спартак» — в десяти.

Суды Кубани за два года выдали 1700 отказов на ввод самостроев

За 2015-2016 годы суды Краснодарского края выдали около 1700 отказов на ввод в эксплуатацию самовольных строений. Об этом сообщил сегодня, 3 марта, губернатор края Вениамин Кондратьев на совещании судей в Краснодаре.

В Сочи с десятого этажа жилого дома сорвался чиновник

В Сочи следователи начали проверку по факту гибели мужчины, выпавшего из окна десятого этажа жилого дома. Как выяснилось, погибший - директор МУП "Водосток". ЧП произошло 1 марта около 23:00 в одном из домов на улице Мацестинской в Хостинском районе курорта.

«Свидетели Иеговы» в Геленджике оштрафованы на 100 тысяч рублей

Сектанты осуждены по делу об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ (хранение в целях массового распространения экстремистских материалов). Им придется выплатить штраф 100 тысяч рублей. Печатная продукция будет конфискована.

«Краснодар Водоканал» обновил оборудование станции в центре города

Работы провели в рамках мероприятий по обеспечению надежного и бесперебойного водоснабжения потребителей. Протяженность трубопровода составляет 15 м. Насосная станция обеспечивает водой центр Краснодара с улицами Коммунаров и Красной.

В Краснодаре без вести пропала 13-летняя девочка

С сообщением о пропаже девочки в полицию обратилась ее мать. По ее словам, дочь 1 марта ушла из дома на улице Кружевной в микрорайоне Гидростроителей, и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

Краснодарскую школу эвакуировали из-за найденной учениками гранаты

Преподаватели сообщили, что кто-то из учеников нашел в районе парка «Солнечный остров» странный металлический предмет. На место выезжали сотрудники экстренных служб и инженерно-технической группы ОМОН Росгвардии.

В Армавире у двух приезжих нашли 100 грамм героина

При проверке документов выяснили, что 22- и 33-летние мужчины приехали из ближнего зарубежья и не имеют регистрации в РФ, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. В багажнике машины нашли два свертка, обмотанных изолентой, в каждом из которых было бежевое вещество.

В Сочи при невыясненных обстоятельствах погиб директор МУП «Водосток»

В ночь с первого на второе марта директор МУП «Водосток» Андрей Самойленко выпал из окна десятого этажа дома № 17 по улице Мацестинской, сообщает «Наш дом Сочи». Точные обстоятельства гибели директора МУП «Водосток» пока не известны, дело расследуется правоохранительными органами.

В Геленджике Свидетели Иеговы хранили экстремистские материалы

Прокуратурой города была проведена проверка, по итогам которой установлено, что местной религиозной организацией Свидетелей Иеговы «Геленджик» по месту проведения ее собраний на территории города осуществлялось хранение книг и брошюр, в том числе в электронном виде, признанных судом экстремистскими и включенных федеральный список экстремистских материалов.

На Кубани в отравлении угарным газом двух человек обвинен слесарь

Установлено, что в декабре 2016 года, в частном доме в поселке Ахтырском в результате отравления угарным газом погибли мать и ее малолетняя дочь. Угарный газ скопился в помещении из-за неправильной эксплуатации установленного в нем проточного водонагревателя.

Доходы бюджета Кубани за год выросли на 64,2%

В 2017 году объем доходов консолидированного бюджета региона запланирован в 252,4 млрд рублей, расходов — 226,3 млрд рублей. Ожидается, что дефицит казны по итогам года должен составить 3,97 млрд рублей, передает РБК.

В Анапе водитель Mercedes-Benz сбил двух супругов-пенсионеров

Где, 42-летний мужчина-водитель, находясь за рулем микроавтобуса Mercedes-Benz, во время движения допустил наезд на двух пенсионеров-пешеходов, переходивших проезжую дороги часть в непредназначенном для этого месте.

В Армавире на железной дороге подросток погиб от удара током

По предварительным данным, причиной трагедии стало грубое нарушение правил безопасного поведения на железной дороге. Полицейские выяснили, что местный 16-летний мальчик залез на железнодорожную цистерну, где попал под удар электрической дуги высоковольтной контактной сети.

Губернатор Кубани примет участие в региональном совещании судей

В совещании примет участие и глава региона Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба краевой администрации. Также в ходе заседания лучшим работникам судебной системы вручат почетные награды и грамоты.

На Кубани от удара током на железной дороге погиб подросток

В Армавире на железной дороге от удара током погиб 16-летний подросток. Происшествие случилось накануне. По данным полиции, подросток залез на железнодорожную цистерну, где попал под удар электрической дуги высоковольтной контактной сети.

В Анапе водитель Mercedes-Benz сбил двух пенсионеров

По предварительным данным отдела пропаганды краевого УГИБДД, 42-летний мужчина, управляя автомобилем «Мерседес Бенц», наехал на двух пешеходов, переходивших проезжую часть в неустановленном месте.

В Краснодаре ищут пропавшую 13-летнюю школьницу

Как рассказал «Югополису» Артем Коноваленко, официальный представитель УМВД РФ по г. Краснодару, 13-летняя Майя Гребенюк ушла из дома в микрорайоне Гидростроителей вечером 1 марта. Свой мобильный телефон она не взяла. Ранее школьница уже сбегала из семьи.

Директора кубанской фирмы подозревают в неуплате почти 20 млн рублей

Мужчина почти год уклонялся от выплаты части налогов. Директора одного из предприятий города Кропоткина подозревают в неуплате налогов на сумму более 18,6 млн рублей. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье 199.2 УК РФ, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Глава Кубани примет участие в региональном совещании судей

На совещании подведут итоги работы краевого суда за 2016 год, обозначат основные задачи на этот год, а лучшим работникам судебной системы вручат почетные награды и грамоты, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Краснодаре пройдет «Ресторанный день»

Цены на продукцию каждый ресторан устанавливает самостоятельно, как правило, исходя исключительно из затрат на приготовление блюда. Мероприятие проходит четыре раза в год.

МЧС назвало предварительную причину пожара на заводе в Краснодаре

МЧС назвало предварительную причину возгорания в здании старого завода на улице Кожевенной По предварительным данным, причиной пожара стало «возникновение аварийного пожароопасного режима работы в электрооборудовании», сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

В Анапе наградили участников детской киноакадемии

Следующая киноакадемия пройдет в детском центре «Смена» летом, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24». Как писал интернет-портал «Кубань 24», зимняя киноакадемия открылась 10 февраля во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе.

В Гулькевичском районе мужчина предъявил инспекторам ДПС женские права

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД, при оформлении ДТП водительское удостоверение одного из участников аварии вызвало у сотрудников Госавтоинспекции сомнение в подлинности. Оказалось, что оно фактически было выдано жительнице Московской области в 2015 году.

На Кубани убийце матери троих детей вынесли приговор

Жителю Апшеронского района вынесли приговор по делу об убийстве женщин и краже. Савелий Плужной получил 15 лет в исправительной колонии строгого режима. Также после отбытия основного наказания ему будет определено ограничение свободы сроком на 2 года.

Жительницы Кубани бесплатно пройдут онкообследование до 7 марта

Профилактическое обследование прошли уже 55 тыс. пациенток. На УЗИ молочной железы в онкодиспансерах и поликлиниках края до 7 марта могут записаться все желающие. Направление или талон для такого визита не понадобится, с собой взять необходимо только паспорт или медицинский полис.

Подросток погиб от удара током на железной дороге в Армавире

Трагедия произошла накануне вечером на станции города. 16-лений подросток залез на железнодорожную цистерну, где попал под удар электрической дуги высоковольтной контактной сети. Причиной трагедии стало грубое нарушение правил безопасности на железной дороге.

Житель Кубани, убивший прохожую за отказ познакомиться, осужден на 15 лет

Молодой человек подошел к ней с целью познакомиться. Получив отказ, он ножом нанес ей два удара в спину. Женщина стала кричать, тогда злоумышленник нанес ей еще 6 ударов в область шеи и груди, убив ее.

В Кропоткине женщина из-за пощечины зарезала мужа

Как сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР, вечером 13 ноября прошлого года 34-летняя женщина дома в Кропоткине выпивала на кухне вместе с мужем и двоюродной сестрой. Через время родственница ушла спать, а супруги продолжили застолье.

На Кубани слесарь, из-за которого погибли мать и дочь, ждет суда

Дело 44-летнего слесаря уже направлено в Абинский районный суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. Напомним, что согласно версии следствия, 4 декабря 2016 года Андрей Беловне провел профилактику надлежащим образом.

Власти Сочи поручили футбольной команде «Сочи» выйти в премьер-лигу

После Чемпионата мира 2018 года ФК «Сочи» будет бороться за выход в российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ), заявил глава города Анатолий Пахомов. И в случае, если сочинские футболисты справятся с задачей, их домашней ареной станет стадион «Фишт».

Мэр Краснодара внес предложения по развитию парковок в Совет Федерации

Мэр отметил, что первая и главная задача — упростить механизм обмена данными между городскими административными комиссиями, выносящими решения о наложении штрафов на автомобилистов на основании фото- и видеофиксации фактов неоплаты стоянки на платных парковках, и структурами МВД РФ, предоставляющими данные владельцев автотранспортных средств.

Активисты ОНФ создали интерактивную карту стихийных свалок России

Активисты выезжают на место, фотографируют проблемный объект и выкладывают на сайт. Чтобы ликвидировать свалку, они обращаются к властям. С началом работ флажок на карте превращается из красного в желтый.

Новороссийских чиновников оштрафовали за баннер с украинскими военными

В день праздника в Новороссийске можно было увидеть баннер с изображенными на нем украинскими военными, марширующими на фоне российского флага. Однако внимательные и разбирающиеся в военной тематике горожане сразу заметили несоответствие.

Власти Сочи поручили местной футбольной команде выйти в РФПЛ

Планируется, что ФК «Сочи» будет делать упор на воспитание собственных кадров, пишут «Известия». Как писал интернет-портал «Кубань 24», ранее Анатолий Пахомов отметил, что «Сочи» идет по пути ФК «Краснодар»: будет создавать пирамиду команд внутри клуба.

3 марта принесет жителям Кубани тепло и грозы

Температура воздуха днем прогреется до +17, местами до 20 тепла. На Черноморском побережье во второй половине дня местами так же возможен кратковременный дождь. Ветер южный будет дуть юго-восточный с переходом на северо-западный 6-11 м/с, днем местами порывы до 12-14 м/с.

Женщины смогут посетить матч «Кубань» — «Химки» бесплатно

В Международный женский день в Краснодаре «желто-зеленые» проведут встречу с подмосковным клубом. Билеты на матч 25-го тура ФНЛ, который состоится 8 марта, появятся в продаже в кассах стадиона «Кубань» уже 3 марта.

У Темрюкского района появилось мобильное приложение «Мой Темрюк»

Из очевидных плюсов – приложение работает и офлайн после скачивания, то есть без подключения интернета. Ресурс доступен как для Android, так и для iOS, а скачать его можно в мобильных магазинах смартфонов. Об этом говорится на странице приложения.

В Краснодаре открывается интерактивная выставка оптических иллюзий

Начиная с 3 марта в Краснодаре начнет свою работу специализированная интерактивная выставка "МирРаж - мир будущего". Главной "изюминкой" данной выставки станет использование оптических иллюзий.

Новости Краснодарского края
Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.