Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

Муцениеце и Чуйков вместе вышли на красную дорожку ММКФ, держась за руки

В Подмосковье мигрант изнасиловал 71-летнюю пенсионерку

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.03.2017

На Кубани началась подготовка к Губернаторскому балу

Следующая встреча хореографов состоится 20 марта, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Краснодарского края. Как писал интернет-портал «Кубань 24», в прошлом году Губернаторский бал в Краснодаре собрал 2,5 тыс. выпускников.

Первый скоростной катер между Сочи и Крымом будет запущен в мае

Между Сочи и Крымом запустят первый скоростной катер, это произойдёт уже в мае. Как сообщает РИА Новости, такое заявление сделал глава парламентского комитета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Началась подготовка к Губернаторскому балу выпускников Кубани 2017

Сегодня, 1 марта, в Краснодаре состоялся первый семинар-практикум для хореографов, которые будут обучать обязательным танцам выпускников — участников Губернаторского бала 2017 года. В кубанскую столицу прибыли представители всех муниципальных образований края.

Итоги форума в Сочи прокомментировал Игорь Галась

Итоги деловой части Российского инвестиционного форума в Сочи прокомментировал вице-губернатор региона Игорь Галась. Он отметил, что главное отличие РИФ-2017 от форумов прошлых лет — акцент деловой программы на региональном развитии.

Футболист «Кубани» Армаш рассказал о невыплате ему зарплаты

Возможно, в клубе посчитали, что моя очередь настанет позже, и сначала необходимо расплатиться с выходящими на поле ребятами, - добавил игрок. Армаш отметил, что задержки зарплаты на три-четыре месяца могут быть: «Но не получать деньги с мая – это перебор».

Стадион «Фишт» признали готовым к проведению матчей Кубка конфедераций

Совсем недавно комиссия ФИФА разрешила проводить игры на самом обсуждаемом объекте предстоящего мундиаля — питерском стадионе «Крестовский». Стройка там завершена, но еще предстоит привести в порядок газон. Все эти четыре арены летом буду принимать матчи Кубка конфедераций.

В Сочи восстановят набережную за 30 млн рублей

На сегодняшний день проектные работы завершены, - рассказал заместитель главы Сочи Иван Бомбергер. Кроме того, в создание инфраструктуры набережной 10 млн рублей вложат местные бизнесмены.

Представитель ФИФА оценил готовность стадиона «Фишт» к ЧМ-2018

Делегация ФИФА 1 марта побывала с инспекцией на стадионе «Фишт» в Сочи, который будет принимать чемпионат мира по футболу в 2018 году. Эксперты заслушали отчет о готовности стадиона, после чего ознакомились со всеми системами и службами, обеспечивающими работоспособность объекта.

В Анапе подвели итоги детской киноакадемии

По итогам фестивального показа, который прошел 28 февраля, жюри во главе с режиссером и актером, заслуженным деятелем искусства России Дмитрием Астраханом назвало победителей, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе детского центра.

В Сочи в поселке Лоо начали восстанавливать набережную

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Хостинском районе Сочи 3 декабря сильный ветер повалил несколько деревьев, что вызвало задержку поездов. Во время шторма подтопило первые этажи элитных домов в Имеретинской низменности курорта, а в поселке Лоо шторм разрушил центральную набережную.

В Сочи состоится Бал юных принцесс в честь 8 марта

В городе-курорте Сочи в честь праздника всех женщин будет проведен Весенний бал принцесс. Мероприятие будет длиться с 8 по 12 марта в «Сочи Парке». К участию приглашены все девочки Краснодарского края в возрасте от 5 до 14 лет.

Делегация ФИФА оценила готовность стадиона «Фишт» в Сочи

Краснодар, 1 марта Делегация ФИФА посетила Сочи с пятым инспекционным визитом и проверила готовность стадиона "Фишт" к тестовым матчам и Кубку Конфедераций, сообщили в пресс-службе администрации Кубани. По словам вице-губернатора края Николая Долуды, работы по реконструкции стадиона уже завершены.

В Сочи на восстановление разрушенной набережной выделили 30 млн рублей

На восстановление разрушенной штормом приморской набережной в сочинском поселке Лоо выделили 30 млн рублей Будут заново благоустроены 600 м береговой полосы. На пляже восстановят насыпную гальку, построят новую подпорную стену.

В Сочи под колесами грузовика погиб ребенок

По предварительным данным, семилетний мальчик перебегал дорогу перед близко идущим грузовиком. Ребенок находился на пешеходном переходе. 37-летний водитель грузового автомобиля ГАЗ, не заметил ребенка, бегущего через дорогу, и совершил наезд на него.

В сочинских «Ласточках» подешевел проезд

Тариф на услуги по перевозке пассажиров в пригородном сообщении, оказываемые ОАО «Кубань Экспресс-Пригород», снижен с 1 марта на участках Адлер – Аэропорт, Адлер – Роза Хутор, Адлер – Имеретинский Курорт, Имеретинский Курорт – Роза Хутор.

Делегация ФИФА оценила готовность стадиона «Фишт» к Кубку Конфедераций

Пятый инспекционный визит представителей ФИФА проходит по городам, принимающим игры Кубка Конфедераций. В Сочи экспертной делегации доложили о готовности стадиона «Фишт», а затем специалисты детально познакомились со всеми системами и службами, обеспечивающими работоспособность объекта.

В Краснодаре мужчину избили у ресторана во время семейного торжества

Инцидент произошел 25 февраля на улице Бершанской около одного из ресторанов. В полицию около 1:00 позвонила женщина и рассказала, что ее мужа избили неизвестные. Оказалось, что 35-летний мужчина со своей женой и двумя дочерями отмечали день рождения в ресторане.

Скоростной катер в мае начнет курсировать между Сочи и Крымом

Судно начнет курсировать между территориями уже в мае, передает РИА Новости. "Первый скоростной комфортабельный катер, соединяющий Сочи и Ялту, заработает уже в мае", — заявил в среду председатель парламентского комитета республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

В Краснодаре открылась крупнейшая на Юге России строительная выставка

YugBuild/WorldBuild Krasnodar проходит при поддержке администрации Краснодарского края. Это самая крупная выставка строительной тематики на Юге России. Участники продемонстрируют свои товары в 14 тематических разделах.

В мае запустят первый скоростной катер между Крымом и Сочи

Краснодар, 1 марта В мае этого года будет запущен первый скоростной катер, который будет осуществлять движение между Сочи и Крымом, передает РИА Новости. Об этом сообщил глава парламентского комитета республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Боксер Пирог и Наталия Пилюс стали депутатами Госдумы

В среду, 1 марта, Центризбирком России на заседании назначили депутатами Наталию Пилюс и Дмитрия Пирога, которым перешли вакантные мандаты назначенного врио губернатора Рязанской области Николая Любимова и решившего сложить депутатские полномочия Александра Меткина.

Бал принцесс пройдет в Сочи с 8 по 12 марта

Девочки пройдут четыре испытания: знакомство, творческий и интеллектуальный конкурсы, а также дефиле в бальном платье. За пять дней выберут десять принцесс. Каждой вручат корону, ленту и диплом.

Под Краснодаром иномарка сбила 17-летнего юношу

17-летний парень хотел перейти на другую сторону дороги. Но место выбрал несоответствующее: он пытался перебежать дорогу, не по «зебре», а в неположенном месте. Пешеход выскочил на проезжую часть и угодил прямиком под колеса мчавшегося автомобиля Audi.

В Выселковском районе выявили мошенничество с землей на 2,5 млн рублей

Ущерб составил более 2,5 млн рублей, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. По факту возбудили пять уголовных дел о мошенничестве. В настоящее время проводится предварительное следствие, недвижимость арестовали.

ТЮЗ из Тбилисского района победил в международном конкурсе

По итогам конкурса ТЮЗ завоевал Гран-при в номинации «Художественное слово и театральное представление», а также получил официальное приглашение на VIII Международный телевизионный конкурс «Национальное достояние-2017».

Завершено расследование дела кошевого атамана Анапы

В отношении заместителя атамана Анапского районного казачьева общества завершено расследование уголовного дела. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и фальсификации доказательств по гражданскому делу. Об этом сообщает краевое Следственное управпление.

В Краснодаре с самолета сняли летевшего бизнес-классом дебошира

В аэропорту Краснодара сотрудники полиции сняли с авиарейса 37-летнего жителя Адыгеи, который прилетел из Москвы. Когда лайнер находился в воздухе, пассажир бизнес-класса устроил дебош. До самого приземления самолета он шумел и ругался с другими пассажирами и бортпроводниками.

В Краснодарском крае увеличили число ветеринарных контрольных постов

Как писал интернет-портал «Кубань 24», поручение о необходимости увеличения контрольных постов на дорогах, ведущих к внешним границам Краснодарского края, было дано губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым.

В Сочи грузовик сбил семилетнего ребенка на пешеходном переходе

По предварительным данным, водитель автомобиля «ГАЗ» из-за невнимательности сбил мальчика, перебегавшего дорогу по пешеходному переходу. Ребенок получил серьезные травмы, от которых скончался в больнице.

В Сочи судебный пристав «погорел» на взятках

Бывшему уполномоченному закону предъявлено обвинение в 2-х эпизодах получения взяток за нелегальные действия в крупном размере. Судебный пристав-исполнитель предложил «замять» дело.

Водитель иномарки сбил подростка в Краснодаре

Авария случилась 28 февраля около 15:00 на одной из улиц поселка Калинино. По предварительным данным, 27-летний водитель автомобиля «Ауди 80» сбил 17-летнего парня, который пересекал проезжую часть не по пешеходному переходу. В результате происшествия подросток получил травмы и был госпитализирован.

В лесу под Анапой обнаружен повешенный пенсионер

В лесу неподалеку от поселка Сукко обнаружен повешенным 61-летний местный житель, передает «Живая Кубань» со ссылкой на помощника руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Иветту Агаян. Мужчина ушел из дома 26 февраля.

В Сочи бывший судебный пристав обвиняется в получении взяток

Гражданки сделали вид, что согласны, а сами направились в территориальный отдел Следственного комитета. Пристава задержали во время получения взятки. В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пьяный хулиган избил водителей и повредил две машины в Краснодаре

В Краснодаре произошла массовая драка, в ходе которой пьяный местный житель избил двоих водителей и повредил их автомобили, проинформировал руководитель пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Пьяный житель Краснодара избил водителей и повредил 2 машины

В Краснодаре хулиган в состоянии алкогольного опьянения избил водителей 28 февраля в Краснодаре был задержан 25-летний молодой человек, которого подозревают в умышленном повреждении чужого имущества и нанесении побоев.

Заместитель казачьего атамана пойдет под суд в Анапе

Следствием установлено, что в 2013 году заместитель атамана обратился в суд с исковым требованием к администрации Анапы о предоставлении в собственность муниципального земельного участка в селе Сукко. Как указывал заявитель, на данном участке располагался принадлежащая ему хозяйственная постройка.

В Геленджике спасатели отыскали заблудившихся в лесу на горе детей

Десятилетние мальчики сами позвонили спасателям около 7 вечера. Они отправились на прогулку, но с наступлением темноты заблудились и не смогли отыскать дорогу обратно. В 21:15 спасатели обнаружили испуганных школьников на горе Плоской в районе надписи «Геленджик».

На инвестфоруме Кубань заключила соглашений на 140 млрд рублей

На Российском инвестиционном форуме, который проходил в Сочи 27-28 февраля, Краснодарский край заключил более 200 соглашений на сумму около 140 миллиардов рублей. Об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в своём микроблоге в Twitter.

В Сочи судебный пристав вымогал крупные взятки у нарушителей

В Сочи задержали судебного пристава-исполнителя, который требовал со своих «подопечных» взятки. Представитель власти предложил двум женщинам, нарушившим закон, «замять» дело за некоторую сумму. Так, местные жительницы имели большую задолженность перед банком.

В лесу под Геленджиком потерялись десятилетние мальчики

Вчера, 28 февраля, в половину восьмого вечера в геленджикский отряд «Кубань-СПАС» позвонили десятилетние мальчики и сообщили, что заблудились в лесу неподалеку от города и не могут самостоятельно найти дорогу домой. Спасатели смогли отыскать потерявшихся подростков около 21:00 возле горы Плоской.

В Краснодаре пьяный хулиган избил водителей и повредил две машины

На место выехал наряд ППС, а в дальнейшем и следственно-оперативная группа. По словам одного из пострадавших водителей, он ехал по улице Аверкиева за рулем своего Hyundai Solaris. В какой-то момент он обогнал медленно едущую впереди машину.

С 1 марта в Краснодаре платные парковки перешли на безналичный расчет

В кубанской столице с первым днем весны стартовала новая форма оплаты счетов за платные парковки. Так краснодарские автомобилисты, оставляющие свою машину на специализированных платных парковках, больше не смогут заплатить за стоянку наличными.

Число многодетных семей на Кубани увеличилось на 9,5%

Рост численности многодетных семей специалисты связывают с действием краевых мер социальной поддержки семей с детьми, направленных на рождение третьих и последующих детей. За 2016 год число многодетных семей в регионе возросло на 9,5% – до 60569, сообщает пресс-служба администрации края.

В Сочи пройдет выставка портретов кошек

На выставке продемонстрируют работы воспитанников школ искусств. В залах музея можно будет увидеть более 100 котов, кошек и котят разных пород, цветов и фактур: из папье-маше, фарфора, акварельных и керамических.

Перед игроками ВК «Динамо» погасили долг по зарплатам

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Краснодарскому краю, должником в рамках исполнительного производства выступал волейбольный клуб «Динамо», 9 взыскателей – спортсменов клуба – не получали зарплату более года.

На Кубани субботник продлится два месяца

За два месяца планируют высадить новые деревья, кустарники и облагородить городские клумбы. Особое внимание уделят ликвидации стихийных свалок. В 2016 году в такой массовой акции приняли участие 745 тыс. человек.

В Краснодаре менеджер автосалона похитил 114 новых автомобилей

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, 35-летний менеджер автосалона Иван Нам в период с 18 февраля 2015 по 10 октября 2016 года похитил принадлежащие автосалону 114 новых автомобилей отечественного производства. Ущерб составил более 50 миллионов рублей.

Использовать силу горных рек предложили в Лабинском районе

Одно из подписанных соглашений направлено на увеличение мощностей района. В ближайшее время будет построена новая гидроэлектростанция, которая позволит увеличить надежность электроснабжения, как в домах жителей, так и на предприятиях Лабинского района.

Четвертый сезон Krasnodar Fashion Week пройдет в апреле

Запланированы завтрак с дизайнерами и afterparty Недели моды, сообщается на сайте Krasnodar Fashion Week. Как писал интернет-портал «Кубань 24», впервые Неделя моды в Краснодаре прошла осенью 2015 года.

В Краснодаре выступят балалаечники со всей России

1 марта в Краснодарском государственном институте культуры откроется V Всероссийский конкурс исполнителей на народных инструментах «Жемчужина Кубани». Свое мастерство игры на балалайке покажут почти 150 участников. Они будут выступать в двух категориях - «Солисты» и «Ансамбли».

В лобовом ДТП на трассе Джубга-Сочи погиб водитель KIA

В направлении, ведущем из Сочи, на дороге столкнулись две автомашины - Киа и внедорожник Фольксваген. ДТП произошло неподалеку от санатория «Аврора». На место дорожно-транспортного происшествия срочно прибыли пожарные, медики скорой помощи и МЧС.

Организаторы Всемирного фестиваля молодежи в Сочи отказались от бумаги

Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи пройдет в формате paper less — с применением только цифровых технологий без использования бумажных носителей. Об этом рассказала координатор по подготовке и проведению мероприятия Ксения Разуваева на площадке Российского инвестиционного форума.

Новости Краснодарского края
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала