Аксенов: в Крыму ради безопасности не проведут Парад Победы и «Бессмертный полк»

Автомобилистов предупреждают: на федеральной трассе «Нева» сегодня ожидается снег

Какие знания русские позаимствовали у татаро-монголов?

Убийство мотоциклиста в Москве. "Братья" уже вступились за "мальчика": "Дальше будет не лучше"

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.02.2017

В Сочи прошла церемония закрытия Всемирных военных игр

Всего в военных играх приняли участие около 1 тыс. армейцев из 25 стран, а посетили олимпиаду почти 100 тыс. болельщиков. Всех участников поздравили лучшие творческие коллективы России. Сборная России одержала уверенную победу на Всемирных военных играх в неофициальном медальном зачете.

Жилой район со школой и тремя детсадами появится в Краснодаре

Власти Краснодара и представитель группы компаний "АВА" в рамках Российского инвестиционного форума "Сочи-2017" подписали соглашение о строительстве жилого микрорайона в краевом центре, сообщили в пресс-службе администрации региона.

В Сочи наградили победителей конкурса «Лидер финансового рынка Кубани»

Владимир Бекетов поздравил победителей и отметил их вклад в экономическое благополучие края. Конкурс «Лидер финансового рынка Кубани» среди финансовых организаций региона проводится с 2011 года.

В Сочи завершились III зимние Всемирные военные игры

Возможно, благодаря поддержке болельщиков сборная России одержала не один десяток побед на зимних Всемирных военных играх в Сочи. Масштабные соревнования собрали больше 1 тыс. спортсменов из 25 стан мира. По словам многих гостей и участников, игры стали лучшими в истории.

ПРОЕКТЫ ДЛЯ РОСТА

Ставрополье презентует свои проекты в рамках объединённого стенда субъектов СКФО - там выставляют продукцию 12 краевых предприятий перерабатывающей отрасли.

В Сочи завершился первый день Российского инвестиционного форума

Деловая программа была расписана буквально по часам. Но главным событием сегодняшнего дня стало пленарное заседание с председателем Правительства России Дмитрием Медведевым. Участники обсуждали «Инвестиции в регионы России: приоритеты региональной политики».

Россия победила в медальном зачете на Всемирных военных играх в Сочи

Сборная России завоевала 22 золотые, девять серебряных и 11 бронзовых медалей. В неофициальном общекомандном зачете на III Всемирных военных играх, которые проходили в Сочи, российская команда стала безусловным лидером. Вооруженные силы России удерживали первое место все 3 дня соревнований.

Кубань заняла первое место по выявлению неформальной занятости

На инвестфоруме в Сочи обсудили развитие человеческого капитала. Краснодар, 27 февраля Краснодарский край стал первым в стране по выявлению неформальной занятости. Об этом сообщил министр труда и соцразвития региона Сергей Гаркуша на инвестфоруме в Сочи.

Россия победила в командном зачете Всемирных военных игр

Сборная России победила в общекомандном медальном зачете III зимних Всемирных военных игр, завоевав 42 медали: 22 золотые, девять серебряных и 11 бронзовых. Вторыми по количеству призов высшей пробы стали представители Италии - 20 (8, 6, 6). 23 медали (6, 12, 5) завоевала команда Франции.

В Краснодаре появятся новый жилой и торгово-развлекательный комплексы

В Краснодаре появятся новый жилой и торгово-развлекательный комплексы. Последний построят микрорайоне Гидростроителей на улице Автолюбителей. Соглашение подписали на Российском инвестиционном форуме, который проходит в Сочи.

В гипермаркетах сети «Магнит» на Кубани планируют открытие МФЦ

Владелец розничной сети "Магнит" Сергей Галицкий и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписали в рамках Российского инвестиционного форума "Сочи-2017" соглашение по развитию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Краснодарском крае.

В Краснодаре в двух гипермаркетах «Магнит» откроют офисы МФЦ

Соглашение определяет взаимодействие сторон посредством организации обслуживания физических и юрлиц в офисах МФЦ на базе торговых точек сети. В рамках пилотного проекта офисы МФЦ откроются в двух гипермаркетах «Магнит» в Краснодаре. При успешной реализации опыт будет распространен на весь край.

Кубань и Япония обсудили перспективы развития отношений в сфере АПК

Встреча состоялась на инвестиционном форуме в Сочи. Стороны обсудили возможности сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса (АПК). Ковалева рассказала японским коллегам о развитии сферы АПК в крае, а также о приоритетных направлениях работы.

На Кубани держится весенняя погода

Потепление ожидается на Кубани в конце февраля-начале марта, сообщает пресс-служба МЧС России по Краснодарскому краю. В течение суток в регионе - без осадков.

Для кубанцев могут выпустить выгодные облигации

Игорь Галась, курирующий вопросы бюджетной, финансовой и экономической политики региона, отметил, что федеральный пример может быть полезен регионам: - Обслуживание облигационных средств гораздо выгоднее, чем займов кредитных организаций.

Медведев оценил проекты Краснодарского края на РИФе в Сочи

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев оценил проекты Краснодарского края на Российском инвестиционном форуме (РИФ) в Сочи. Экспозицию региона председатель правительства осмотрел в сопровождении губернатора Вениамина Кондратьева.

Российский инвестиционный форум в Сочи. Юрий Рысин

Совсем немного времени прошло с предыдущего форума, экстремальные были условия, но администрации Краснодарского края удалось подготовить совершенно новую экспозицию, новые проекты. Я думаю, что тот, кто побывал на предыдущем форуме и приехал сейчас, не пожалел.

Кубань стала лидером в стране в области виноградарства и виноделия

Краснодарский край вновь подтвердил статус региона, занимающего лидирующие позиции в виноградарстве и виноделии России, - сообщил руководитель краевого управления по виноградарству, виноделию и алкогольной промышленности Олег Толмачев.

В Анапе двое мужчин подожгли автосервис, чтобы скрыть кражу

Подозреваемые проникли в автосервис, похитили усилитель звука и 30 тыс. рублей, предварительно отключив камеры, кроме одной, о которой они не знали. Чтобы скрыть кражу, работник сервиса облил стены и мебель бензином и поджег.

Дмитрий Медведев оценил проекты Кубани на инвестфоруме в Сочи

Краснодар, 27 февраля Премьер-министр Дмитрий Медведев оценил проекты Краснодарского края на инвестфоруме в Сочи, сообщили в пресс-службе администрации Кубани. Особое внимание Медведев уделил проектам в сфере развития экологически чистого транспорта.

Кубань осталась лидером по производству вина в России

Кубань сохранила лидерство в производстве вина, а также заняла второе место в объеме изготовления шампанского. Доля региона в общероссийских площадях винограда составила 30%, но при этом с этой территории собрали всего 52%.

Кубань перейдет на отечественные ГСМ

Краснодарский край перейдет на российские ГСМ. Соответствующее соглашение подписали вице-губернатор региона Андрей Алексеенко и член правления ПАО "Газпром нефть" Александр Дыбаль в рамках Российского инвестиционного форума (РИФ).

Холдинг «БТК Group» разместит в Краснодарском крае ряд предприятий

«БТК Group» – крупнейшая компания в России по производству легкой промышленности. В холдинг входят собственные базы в 10 регионах страны, в Южной Осетии, а также в Белоруссии. Как сообщал "Краснодар", Российский инвестиционный форум стартовал в Сочи сегодня, 27 февраля.

В Краснодаре иномарка врезалась в дерево, пассажир погибла

По предварительным данным, 23-летняя девушка ехала за рулем Hyundai Solaris со стороны улицы Станкостроительной в сторону Речной и напротив дома № 161 по Индустриальной не справилась с управлением. Из-за этого автомобиль занесло, и он врезался в дерево.

В Сочи создали Ассоциацию курортных городов России

В организации разработают пакетные предложения для иностранцев с экскурсионным отдыхом, сообщает пресс-служба администрации Сочи. Как писал интернет-портал «Кубань 24», с инициативой создать Ассоциацию курортных городов России выступил мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Аналогов в России нет: В Геленджике построят подвесную канатную дорогу

Подписи под протоколом о намерениях поставили вице-губернатор Краснодарского края Сергей Усенко, мэр Геленджика Виктор Хрестин и директор ООО «Сафари-тур» Давид Попиашвили. Построить новую канатную дорогу в Геленджике планируют уже в этом году.

В Сочи финишируют Всемирные военные игры

Сегодня в Сочи финишируют зимние Всемирные военные игры. Церемония закрытия состоится в «Ледяном кубе» в восемь часов вечера. Днем спортсмены разыграют медали в четырех видах спорта.

В Краснодарском крае расширят банковскую сеть

Сегодня Краснодарский край занимает второе место по количеству банков, однако доступны они не для всех жителей. Это касается в первую очередь отдаленных хуторов. Подписанное сегодня соглашение как раз и направленно на то, чтобы развить банковскую сеть даже в небольших станицах.

В Новокубанском районе пьяный парень без прав устроил ДТП

В восемь часов утра 26 февраля на трассе «Армавир – станица Николаевская» в Новокубанском районе 22-летний парень за рулем «Калины» вылетел на встречную полосу и столкнулся с «шестеркой». За рулем последней был 75-летний мужчина.

На Кубани построят сеть зарядных станций для электромобилей

На Кубани построят сеть зарядных станций для электромобилей. Соответствующее соглашение в рамках инвестиционного форму "Сочи 17", вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко подписал с руководством АО "Объединённая приборостроительная корпорация" и обществом ООО "Электо".

«Почта Банк» расширит сеть в небольших населенных пунктах Кубани

Как, в свою очередь, подчеркнул представитель организации, в приоритете работы «Почта Банка» – развитие сети в небольших населенных пунктах, на отдаленных территориях, а также в сельской местности. По его словам, сегодня на Кубани работают 475 точек обслуживания клиентов.

Вынесен приговор грабителю банка в Краснодаре

54-летний Али Мирзоев совершил разбойное нападение на сотрудников отделения одного из краснодарских банков в ноябре 2016 года. Судом установлено, что вечером 28 ноября Мирзоев приехал к офису банка, расположенного на улице Северной.

В Краснодаре няню заподозрили в убийстве младенца

В Краснодаре следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 9-месячного ребенка - сына гражданки Нигерии, которая заявила в правоохранительные органы о пропаже младенца 21 февраля. Об этом же сообщила и няня мальчика, которая пояснила, что несколько месяцев ребенок жил с ней.

Сеть заправок для электромобилей построят в Краснодарском крае

На втором этапе в крае появятся еще 90 станций на крупных дорожных артериях. Это позволит электромобилям заряжать батареи каждые 60 км пути. Размер инвестиций в реализацию проекта составит 1,3 млрд. рублей.

В Геленджике в 2017 году построят канатную дорогу

Проект предполагает создание пассажирской подвесной канатной дороги от геленджикского «Сафари парка» до набережной в районе санатория «Солнечный берег». Протяженность составит 1,1 тыс. м. За час по ней смогут проехать до 500 человек.

В Геленджике в этом году планируют построить канатную дорогу

Новую канатную дорогу в Геленджике планируют построить уже в этом году. Соответствующий протокол о намерениях на Российском инвестиционном форуме в Сочи подписали вице-губернатор Краснодарского края Сергей Усенко, мэр Геленджика Виктор Хрестин и директор ООО «Сафари-тур» Давид Попиашвили.

В Краснодаре грабителя банка приговорили к 8 годам колонии

Краснодар, 27 февраля В Краснодаре состоялся суд над 54-летним Али Мирзоевым, обвиняемым в разбойном нападении на сотрудников банка, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. По данным следствия, 28 ноября прошлого года примерно в 5 вечера мужчина пришел в банк на улице Северной, 288.

Кубань представит 90 проектов в сфере АПК на сочинском инвестфоруме

Краснодарский край представит 90 проектов в области сельского хозяйства на сумму более 70 млрд рублей на инвестфоруме в Сочи, передаёт «ГТРК Кубань» со ссылкой на информацию пресс-службы региональной администрации.

Новую канатную дорогу построят в Геленджике

Проект предполагает создание пассажирской подвесной канатной дороги от геленджикского «Сафари парка» до набережной в районе санатория «Солнечный берег» с промежуточной станцией на территории «G-Парка». Протяженность канатной дороги, аналогов которой нет в России, составит 1100 метров.

В России разрешат заключать трудовые договоры через интернет

В правительстве неоднократно поднимался вопрос о легализации дистанционной занятости. В частности, проблему трудовых отношений на расстоянии предлагалось решить с помощью возможности заключения трудового договора в электронном виде с помощью возможностей интернета.

Грабитель банка в Краснодаре получил 8 лет

За разбойное нападение мужчину приговорили к колонии. 54-летний грабитель банка Али Мирзоев в Краснодаре получил 8 лет в исправительной колонии строгого режима. Приговор был исполнен Ленинским районным судом, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

В Тимашевском районе мужчина избил и ограбил 79-летнюю пенсионерку

В Тимашевском районе возбудили уголовное дело в отношении жителя станицы Медведовской. По версии следствия, мужчина выбил входную дверь и проник в дом 79-летней пенсионерки. Угрожая женщине ножом, злоумышленник потребовал ценности.

В Краснодаре няня убила 9-месячного сына гражданки Нигерии

Как сообщили «Югополису» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, 21 февраля 2017 года в полицию Краснодара обратилась гражданка Нигерии с заявлением о пропаже своего 9-месячного сына. Также в связи с исчезновением мальчика обратилась и няня ребенка.

На содержание стадионов к ЧМ-2018 понадобится более 2 млрд рублей

В России на содержание и эксплуатацию построенных к чемпионату мира по футболу стадионов понадобится более 2 млрд рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова министра спорта Павла Колобкова во время Российского инвестиционного форума в Сочи.

В Сочи пройдет церемония закрытия Всемирных военных игр

За время Игр разыграется 44 комплекта наград, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24». Президент Международного совета военного спорта (CISM) Абдулхаким Аль-Шино 26 февраля назвал III зимние Всемирные военные игры, которые проходят в Сочи, лучшими в истории турнира.

В Тимашевском районе мужчина избил и обокрал пенсионерку в ее же доме

Мужчина избил и обокрал пенсионерку в ее же домовладении, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. В одном из частных домов станицы Медведовской произошло разбойное нападение. Злоумышленник, выбив входную дверь, проник в дом пенсионерки.

Кубань на инвестфоруме представит более 90 проектов в области сельского хозяйства

Краснодарский край на инвестиционном форуме, который проходит в Сочи, представит более 90 проектов в области агропромышленного комплекса. В совокупности они стоят свыше 70 миллиардов рублей.

В Краснодаре прошел фестиваль поп-культуры «Киберкон»

Гостями фестиваля стали известные видеоблогеры. «Очень здорово, что в Краснодаре собираются люди, у которых есть очень много интересов вокруг этих вещей, мне это нравится», — считает создатель интернет-шоу «Тhis is хорошо» Стас Давыдов.

В Краснодаре ожидается теплая сухая погода

Ветер юго-восточный с переходом днем на юго-западный 3-8 м / с. Температура воздуха ночью в городе опустится до - 1, а днем ожидается + 11. В крае столбики термометров могут подняться до +17, сообщает Краснодарский краевой гидрометцентр.

В Сочи сегодня, 27 февраля стартовал Российский инвестиционный форум

Напомним, в прошлом году в рамках инвестфорума было подписано 255 соглашений более чем на 721 млрд рублей. Российский инвестиционный форум начал работу в Сочи 27 февраля и продлится до 28 февраля включительно.

СКИФ принимает «Пермских медведей»

Сегодня в краснодарском Дворце спорта «Олимп» гандбольный СКИФ принимает «Пермских медведей». Матч в кубанской столице был запланирован накануне, но по просьбе гостей поединок перенесли с воскресенья на понедельник. Клуб из Перми приедет в Краснодар в ранге лидера мужской Суперлиги.

Кубань представит 90 проектов в сфере АПК на Российском инвестфоруме в Сочи

На Российском инвестфоруме в Сочи Кубань представит 90 проектов в сфере АПК на сумму свыше 70 миллиардов рублей. По словам заместителя главы региона Андрея Коробки, приоритет отдан проектам, участвующим в программе импортозамещения.

Глава Ямала участвует в Российском инвестиционном форуме Сочи-2017

ЯНАО Дмитрий Кобылкин 27 февраля участвует в работе Российского инвестиционного форума в Сочи. Это главное деловое событие для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Глава Ямала запланировал ряд встреч с представителями крупного бизнеса, органов власти.

В Сочи завершился Зимний фестиваль искусств

Как писал интернет-портал «Кубань 24», X Зимний фестиваль искусств под руководством Юрия Башмета открылся в Сочи 17 февраля. В первый день в Зимнем театре показали спектакль «Не покидай свою планету» с Константином Хабенским в главной роли.

В Краснодар возвращается теплое солнце

Синоптики Кубани обещают до 9-11° тепла, при слабеньком юго-восточном и юго-западном ветре (3-8 м/с). Впрочем, с минувшей морозной ночи кое-где по краю ожидаются признаки гололеда.

Россия лидирует в общекомандном зачете после третьего дня Военных игр

После третьего дня III зимних Всемирных военных игр, которые проходят в Сочи первое место в общекомандном зачете по-прежнему занимает сборная России. Об этом сообщили в пресс-центре соревнований.

Новости Краснодарского края
Артём Дзюба

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте