Небензя: РФ разочарована, что США не осудили удар Израиля по консульству Ирана

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов

Лучших сотрудников предприятий наградили в Балашихе

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.02.2017

В Сочи наградили первых победителей III зимних Всемирных военных игр

На площади горнолыжного курорта "Роза Хутор" состоялась первая торжественная церемония награждения призеров III Всемирных военных игр. В субботу вечером наградили победителей соревнований по биатлону, горным лыжам, ски-альпинизму, лыжным гонкам, ориентированию на лыжах.

Сгоревшую многоэтажку на Прокофьева восстановят за два месяца

Во время встречи с горожанами градоначальник отметил, что пострадавший от пожара многоквартирный дом планируют восстановить в течение двух месяцев. Деньги на эти цели потратит застройщик этого здания.

Ремонт в горевшем доме в Краснодаре сделают за два месяца

Все расходы на ремонт взял на себя застройщик. Он рассказал жильцам дома на Прокофьева, 3, что на верхнем этаже сделают новую стяжку, штукатурку, укрепят стены, а также выполнят весь комплекс противопожарной безопасности. Строители не будут использовать деревянные конструкции.

Виталий Мутко: «Реконструкция стадиона „Фишт“ идет по плану»

Председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко отметил, что работы по реконструкции стадиона "Фишт" в Сочи к чемпионату мира 2018 года идут по плану. Первый матч на "Фиште" должны сыграть 28 марта сборные России и Бельгии, встреча будет товарищеской.

В Краснодаре в бэби-боксе нашли умершего от истощения младенца

В одной из больниц Краснодара скончалась новорожденная девочка, которая была найдена в бэби-боксе с признаками истощения. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального Следственного комитета (СКР). Как отмечает ведомство, инцидент произошел 21 февраля.

В Краснодаре погибла пассажирка врезавшейся в столб иномарки

Происшествие случилось накануне, 24 февраля, на перекрестке улиц Оранжерейная и Индустриальная, где автоледи за рулем Hyundai Solaris не справилась с управлением и врезалась в столб. Девушку-водителя госпитализировали, а ее 23-летняя подруга при столкновении погибла.

Недостаточность доказательств: WADA раскритиковало доклад Макларена

Всемирное антидопинговое агентство признало, что в докладе комиссии под руководством Ричарда Макларена о проблемах с допингом в России недостаточно доказательств. В WADA это объясняют тем, что многие пробы российских спортсменов были утилизированы и перепроверить их невозможно.

Мутко: работы на стадионе «Фишт» в Сочи продвигаются по плану

Работы по реконструкции стадиона "Фишт" в Сочи к чемпионату мира 2018 года по футболу идут по плану, никаких проблем с открытием арены не будет. Об этом ТАСС заявил вице-премьер РФ, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко.

Сгоревший дом на Прокофьева восстановят за два месяца

Власти Краснодара потребовали восстановить за два месяца шестиэтажный дом, в котором произошел крупный пожар. Об этом сообщила сегодня мэрия города. Ремонт дома сегодня обсудил глава города Евгений Первышов на встрече с жильцами самостроя.

Спортсмены взяли 11 медалей в первый день Всемирных военных игр

Стартовый день III зимних Всемирных военных игр принес сборной России сразу 11 медалей и первое место в общем зачете. Всего 24 февраля было разыграно 14 комплектов наград. Из 11 медалей, завоеванных российскими спортсменами, шесть наград высшего достоинства, две серебряных и три бронзовые медали.

В Краснодаре подброшенная в беби-бокс девочка скончалась от истощения

«В беби-бокс краснодарской больницы скорой медицинской помощи 21 февраля был подброшен недоношенный ребенок в угрожающем жизни состоянии», — приводит ТАСС сообщение ведомства. Отмечается, что медики в течение двух часов пытались реанимировать ребенка, но девочка скончалась.

Краснодарец прошел слепое прослушивание на шоу «Голос. Дети-4»

Во время выступления к мальчику повернулись Дима Билан и Нюша. Валерий Меладзе отметил, что только из деликатности к коллегам не нажал на кнопку, но ему тоже очень понравилось выступление 13-летнего краснодарца. Сейранян выбрал команду Билана.

Сборная Sochi 2017 по футболу выиграла у сборной мира — 4:2

Игра прошла на площади перед многофункциональной ареной «Ледяной куб». Матч состоял из двух таймов по 30 минут. Встреча завершилась победой сборной Sochi 2017 со счетом 4:2, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе зимних Всемирных военных игр.

В Краснодаре погибла пассажирка врезавшейся в столб иномарки

В Краснодаре по причине ДТП погибла девушка. Информация предоставлена пресс-службой регионального ГУ МВД РФ. Происшествие произошло 24 февраля, около 02:00 на пересечении улиц Индустриальной и Оранжерейной.

Глава Минспорта РФ осмотрел стадион «Фишт» в Сочи

Руководитель федерального ведомства осмотрел спортивный объект в сопровождении вице-губернатора Краснодарского края Юрия Гриценко. Для обеспечения проведения всемирных турниров по футболу завершена реконструкция спортивной арены.

В Краснодаре в ДТП погибла девушка

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, водитель иномарки пострадала, а пассажирка авто погибла на месте аварии. По факту ДТП проводится проверка.

В Краснодаре подброшенный в бэби-бокс младенец умер от истощения

Новорожденная девочка с признаками истощения, подброшенная в бэби-бокс одной из больниц Краснодарского края, скончалась, сообщает региональное управление Следственного комитета. По данным ведомства, младенца подбросили в бэби-бокс 21 февраля.

Матч Кубка России перенесли из Екатеринбурга в Краснодар

Игру четвертьфинала Кубка России между «Краснодаром» и «Уралом» перенесли в Краснодар. Изначально поединок должен был состоится в Екатеринбурге на домашней арене «Урала». Однако в связи с неготовностью поля матч решили перенести.

В Краснодаре умер подброшенный в беби-бокс недоношенный ребенок

Малыша обнаружили в беби-боксе краснодарской больницы скорой помощи 21 февраля. Ребенок находился в критическом состоянии и, несмотря на усилия врачей, скончался, сообщается на сайте Министерства здравоохранения региона.

На Военных играх в Сочи россияне завоевали еще две золотые медали

Второй день соревнований в III зимних Всемирных военных играх спортсмены России начали достаточно успешно и уже успели завоевать две золотые медали. В общей сложности российские атлеты выиграли уже четыре медали в соревнованиях по лыжному ориентированию.

WADA назвала недостаточными доказательства в докладе Макларена

Международным спортивным федерациям предложено обращаться за уточнениями. Министр спорта России Павел Колобков, комментируя письмо де Кеппера, заявил агентству «Р-Спорт», что оценка WADA доклада Макларена «исчерпывающая и в комментариях с российской стороны не нуждается».

Огонь Всемирных военных игр в Сочи зажег Анатолий Алябьев

Уроженец Вологодской области - биатлонист, двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев и двукратная олимпийская чемпионка, член правления Союза биатлонистов России Светлана Ишмуратова зажгли огонь III зимних Всемирных военных игр. Об этом сообщает официальный сайт Игр.

Россиянин Хренников принес сборной еще одно золото на Играх в Сочи

Россиянин Эдуард Хренников выиграл соревнования по спортивному ориентированию на лыжах в рамках III зимних Всемирных военных игр, которые проходят в Сочи. Таким образом, Хренников стал пятикратным чемпионом Игр. Российский спортсмен преодолел дистанцию за 39 минут 22 секунды.

Медведев открыл III зимние Всемирные военные игры в Сочи

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев дал старт III зимним Всемирным военным играм. Торжественная церемония открытия состоялась в Сочи на арене «Ледяной куб». От имени президента РФ поприветствовал участников и гостей соревнований генерал армии Сергей Шойгу.

Сборная России вышла в лидеры на Всемирных военных играх в Сочи

Всего спортсмены сборной Вооруженных сил России завоевали 11 медалей — шесть золотых, две серебряные, три бронзовые и вышли в лидеры командного зачета. Вечером, ровно в 20 часов 17 минут состоялась официальная церемония открытия третьи зимних Всемирных военных игр.

В Краснодаре умер найденный в бэби-боксе ребенок

В Краснодаре следователи начали проверку после смерти девочки, которую нашли в бэби-боксе По предварительным данным, 21 февраля в бэби-боксе нашли девочку. По словам врачей, ребенок был истощен.

«Стрижи» поздравили краснодарцев с Днем защитника Отечества

Сильный ветер в праздничные выходные не помешал показательным выступлениям авиационной группы «Стрижи». Несколько тысяч человек собрались на аэродроме Краснодарского высшего военного авиаучилища, чтобы увидеть захватывающие дух полеты асов.

Тюменским школьникам расскажут «О ЕГЭ предметно»

Как сообщает «Комсомольская правда», сдавать ЕГЭ в этом году выпускники будут с 29 мая по 20 июня. Первыми идут на выбор география и информатика, последними – химия и история. Среди обязательных экзаменов – математика и русский язык.

III Всемирные военные игры в Сочи: Сборная РФ взяла 11 медалей

В первый день III Всемирных военных играх в Сочи российская сборная завоевала сразу 11 медалей, шесть из которых высшей пробы. При этом разыграно было всего 14 комплексов наград. По итогам первого дня соревнования в копилке сборной РФ 11 медалей: шесть золотые, две серебряные и три бронзовые.

Пока вы спали: волосатое чудовище, столкновение поездов и опека после секс-скандала

Церемония открытия Всемирных военных игр началась в спортивном дворце в Сочи. Заключённые взяли под опеку Сергея Семёнова, осуждённого за изнасилование Дианы Шурыгиной. На пляж филиппинского острова вынесло белое "волосатое чудовище" огромных размеров.

В первый день на зимних Играх Россия завоевала шесть золотых медалей

В общей сложности спортсмены сборной Вооружённых сил РФ завоевали 11 медалей. Среди них — шесть золотых медалей, две серебряные и три бронзовые. В пресс-службе добавили, что российская сборная по итогам соревновательного дня стала лидером командного зачёта Военных игр.

Новости Краснодарского края
Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ