Холодное водоснабжение в 6 частных домах Черноголовки восстановят до 12:00

МИД РФ: Ждем, что Армения объяснит сообщения о её военно-политических договоренностях с Западом

В Подмосковье выдан первый ИТ-грант в 2024 г

Творческая молодежь сможет принять участие в образовательных проектах "Тавриды"

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.02.2017

В Краснодаре посадили участника финансовой пирамиды на шесть лет

Суд Краснодара приговорил участника финансовой пирамиды к шести годам колонии общего режима, так как его признали виновным в мошенничестве в особо крупных размерах. Об этом сообщают в официальном пресс-представительстве правоохранительных органов в пятницу, 24 февраля.

Шойгу: Россия по праву проводит зимние Всемирные военные игры

Министр обороны России Сергей Шойгу, открывая в Сочи III зимние Всемирные военные игры, зачитал зрителям и спортсменам обращение президента страны Владимира Путина, где говорилось, что наша страна по праву проводит этот спортивный турнир.

Лишь 13% средств размещения на Кубани не получили «звезды»

Лишь 13% средств размещения (гостиниц, отелей, санаториев и т.п.) в Краснодарском крае, по последним данным, не прошли «звездную» классификацию. Об этом в интервью ЮГ Times сообщил министр курортов, туризма и олимпийского наследия края Христофор Константиниди.

РФС отобрал у «Урала» домашний матч Кубка России

Четвертьфинальная игра Кубка России между «Уралом» и «Краснодаром», намеченная на 28 февраля, будет перенесена из Екатеринбурга. Об этом сообщил руководитель департамента профессионального футбола Российского футбольного союза (РФС) Сергей Куликов.

МОК начал перепроверку допинг-проб россиян с Олимпийских игр в Сочи

МОК перепроверит допинг-пробы, взятые в Сочи у 28 российских спортсменов. Этим занимается специальная комиссия под руководством члена олимпийского комитета Дениса Освальда, которая была создана еще летом.

В Новороссийске установили билборд с украинскими военными

Заказчиком билборда с украинскими военными оказалась администрация Новороссийска, пишет Лайф. Ранее в честь Дня защитника Отечества на одной из улиц в города повесили поздравительный баннер с украинскими военными.

МОК начал перепроверку допинг-проб россиян с Олимпиады-2014

В Международном олимпийском комитете (МОК) начали перепроверять пробы российских спортсменов на допинг с Олимпийских игр 2014 года, сообщили в организации. Под проверку попали 28 спортсменов, фамилии которых фигурируют в докладе Независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Путин назвал важные качества военнослужащих

Напомним, в Играх принимают участие около тысячи спортсменов из 26 стран, разыгрывается 44 комплекта наград в семи видах спорта: биатлон, лыжные гонки, горнолыжный спорт, ски-альпинизм, шорт-трек, скалолазание и ориентирование на лыжах.

Военные игры в Сочи: Россия взяла еще две медали в биатлоне

Биатлонистки Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева принесли России еще две медали на зимних Всемирных военных играх, которые стартовали 24 февраля в Сочи. Акимова стала второй на спринтерской гонке (дистанция 7,5 километра).

Биатлонистка Акимова выиграла «серебро» на Всемирных военных играх

Российская биатлонистка Татьяна Акимова завоевала серебряную медаль в спринтерской гонке в рамках III Всемирных военных игр в Сочи. Хозяйка трассы уступила только словенской спортсменке Тее Грегорин. Отметим, что обе не допустили на огневых рубежах ни одного промаха.

В Сочи 10,8 тыс. человек остались без воды из-за аварии

В Лазаревском районе Сочи днем 24 февраля произошла авария на водоводе Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, порыв водовода диаметром 70 см произошел в лесистой местности возле поселка Вардане.

В Краснодаре впервые состоялся массовый забег на 50 километров

В Краснодаре 24 февраля прошел самый длинный забег в истории города. В администрации Краснодара сообщили, что в ультрамарафоне участвовали более 500 человек. Они могли выбрать дистанцию в 5,25 и 50 километров.

В Краснодаре прошел массовый забег

Любой участник мог выбрать одну из трех дистанций — 50 км, 25 км и 5 км. Результаты на всех расстрояниях легкоатлетического забега определяли с помощью чипов, выданных бегунам при регистрации. Призовой фонд марафона разделили 24 победителя.

Семиэтажный самострой снесут в Сочи

Краснодарский краевой суд подтвердил решение нижестоящей инстанции о сносе семиэтажного дома, построенного незаконно в переулке Белорусском в Адлерском районе Сочи, сообщает администрация города.

«Холодно у вас тут». В Сочи стартовала Олимпиада для военных

Первое золото III зимних Всемирных военных игр сборной России еще утром 24 февраля принес 21-летний лыжник сержант Алексей Червоткин – он быстрее всех проехал дистанцию в 15 километров. Но мы этого, к сожалению не увидели.

Исинбаева зажжет огонь III зимних Всемирных военных игр в Сочи

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева зажжет огонь III зимних Всемирных военных игр в Сочи на торжественной церемонии открытия соревнований. Церемония открытия Игр пройдет на олимпийской арене «Ледяной куб» (начало сегодня - в 20:00 мск).

В Сочи снесут семиэтажный самострой

Земельный участок в переулке Белорусском площадью 345 квадратных метров был предоставлен в пользование на условиях аренды И. Исамагамедову. Сейчас без разрешения на строительство и в нарушение правил землепользования здесь возводится семиэтажный дом.

«Кубань» заняла последнее место на Кубке ФНЛ

Футбольные клубы «Кубань» и питерское «Динамо» разыграли последнее и предпоследние место в Кубке ФНЛ. Победу в этом поединке праздновала северная команда — 0:2. И последнее место турнира на кипрском сборе получают «желто-зеленые»: они расположились на 16-й строчке.

В Горячем Ключе ветер сорвал кровлю школы

В станице Бакинской Горячего Ключа 23 февраля порывы ветра повредили кровлю спортзала в школе № 8 Ветер сорвал кровлю на площади около 200 кв. м. Отмечается, что капитальный ремонт спортивного зала проводили полгода назад.

В станичной школе Горячего Ключа ветер сорвал крышу со спортзала

По факту нанесенного ущерба общеобразовательному учреждению № 8 в станице Бакинской города Горячий Ключ прокуратурой организована проверка. ЧП с крышей школы случилось вчера. Ветер сорвал 200 кв метров шифера.

«Краснодар-2» в последнем матче Кубка ФНЛ проиграл «Зениту-2»

«Краснодар-2» в заключительной игре Кубка ФНЛ на Кипре 23 февраля уступил петербургскому «Зениту-2» Основное время матча за 13-е место завершилось вничью. Счет после серии пенальти был 2:4 в пользу петербургской команды.

В шоу «Голос. Дети» прошел 13-летний краснодарец Артем Сейранян

Звезды отечественного шоу-бизнеса отметили необычайно чистое вокальное исполнение Артема. В наставники Артем выбрал себе Диму Билана – под руководством наставника ему предстоит преодолевать дальнейшие этапы самого популярного детского вокального проекта страны.

Ветер сорвал крышу школьного спортивного зала станицы Бакинской

23 февраля 200 метров кровельного покрытия сорвало со здания школы станицы Бакинской ветром. Прокуратура Горячего ключа организовала проверку по данному факту. Дело в том, что всего полгода назад местная администрация заключила договор на замену кровли с фирмой «Алькор-строй».

В Краснодаре объявлено штормовое предупреждение из-за ветра и дождя

Температура воздуха немного понизится. Согласно прогнозу краевого Гидрометцентра, в этот период сильные ветры и дожди ожидаются на всей территории Краснодарского края. Как сообщал "Югополис", днем ранее на Кубани бушевал ураганный ветер.

В Краснодаре начался марафон на три дистанции

Ожидается, что на старт выйдут более 500 бегунов. Их регистрация уже началась на Театральной площади, откуда, кстати, и берут путь дистанции. Отметим, что забеги являются круговыми — от площади перед администрацией города до здания Законодательного собрания края и обратно.

В Сочи создан единый колл-центр по съему жилья

Единый колл-центр по съему жилья открыли при поддержке мэрии города-курорта и совместно с инициативной группой туроператоров и турагенств Сочи. При его открытии учитывался опыт работы во время зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года, уточняет пресс-служба администрации Сочи.

Космонавт Олег Новицкий сфотографировал Новороссийск из космоса

Буквально за несколько часов снимок, сделанный с орбиты, набрала почти три тысячи «лайков». Многие жители города-героя оценили карточку и поблагодарили космонавта. Напомним, ранее американский астронавт сфотографировал Сочи из космоса.

Диана Арбенина и Юрий Башмет выступили на фестивале в Сочи

Лидер известного рок-коллектива «Ночные снайперы» Диана Арбенина выступила на концерте в Сочи под аккомпанемент оркестра «Новая Россия» под предводительством народного артиста Советского Союза Юрия Башмета. Сообщается, что выступление длилось не менее 3 часов.

В Сочи прибыл огонь III зимних Всемирных военных игр

В Сочи прибыл огонь III зимних Всемирных военных игр. Из самолета Минобороны России лампаду вынесла двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова. Ее сопровождали двукратный олимпийский чемпион по биатлону Анатолий Алябьев и олимпийский чемпион по прыжкам в высоту Андрей Сильнов.

Новости Краснодарского края
Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье