Названа дата, когда можно будет переобувать зимнюю резину

"Коммерсантъ": в России возник дефицит быстродействующего инсулина аспарт

В Калуге продолжается масштабная перекладка тепловых сетей

Синоптик Тишковец пообещал москвичам майское тепло

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.02.2017

Гандболистки «Кубани» уступили «Ладе» в матче Суперлиги

Женский ГК «Кубань» проиграл тольяттинской «Ладе» в матче чемпионата России Встреча, прошедшая в «Баскет-холле», закончилась со счетом 28:24 в пользу гостей. Первый тайм закончился со счетом 15:11 в пользу краснодарок, однако во второй половине игры им не удалось удержать лидирующие позиции.

В Краснодаре возобновили достройку ЖК «Территория счастья»

Строительство жилых комплексов «Территория счастья» в Краснодаре возобновилось и идет по графику. В этом сегодня, 22 февраля, убедился глава города Евгений Первышов. Он побывал на объекте по улице Жигуленко и встретился с дольщиками домов-долгостроев.

Московское «Динамо» обыграло «Волеро» в Лиге чемпионов

Волейболистки московского «Динамо» на своей площадке на тай-брейке обыграли швейцарский клуб «Волеро» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. 32 очка в составе «Волеро» набрала кубинка Кения Каркасес Опон.

Столичное «Динамо» добыло пятую победу подряд в Лиге чемпионов

Волейболистки московского «Динамо» на домашней площадке на тай-брейке обыграли оппоненток из швейцарского «Волеро» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. «Динамо» еще не проигрывало в Лиге чемпионов в этом сезоне, серия побед москвичек теперь составляет 5 матчей.

Адвокат предлагала подзащитному дать взятку сотрудникам полиции

Как сообщает пресс-служба ведомства, по данным следствия, в производстве следователя полиции находилось уголовное дело в отношении жителя Белоглинского района, подозреваемого в сбыте наркотиков, и адвокат осуществляла его защиту.

В Краснодаре возобновили работы по достройке ЖК «Территория счастья»

Давид Купрадзе доложил, что строительно-монтажные работы возобновились 2 февраля и идут в соответствии с графиком. По его словам, был найден новый, более опытный подрядчик, который доведет многоэтажки до 100-процентной готовности.

ФК «Краснодар» 22 февраля сыграет в ответном матче с «Фенербахче»

ФК «Краснодар» сыграет в ответном матче с «Фенербахче» 22 февраля в Стамбуле, сообщает пресс-служба ФК «Краснодар». Краснодарские спортсмены прилетели в Стамбул, разместились в гостинице и провели тренировку перед ответственным матчем.

В детском саду Ейска провели акцию «Посылка солдату»

В ходе акции «Посылка солдату» ребята совместно с педагогами написали для защитников поздравления и пожелания. Заведующая дошкольного учреждения Анастасия Приймак и воспитанники передали военнослужащим посылку и письма.

В Краснодаре с высоты упала 17-летняя студентка

Известно, что в ночь на 22 февраля подросток упала с высоты и погибла. Ее тело обнаружили сегодня утром. Девушка приехала в Краснодар из Тимашевского района для прохождения производственной практики.

В праздничный день на Кубани ожидаются осадки

ИА "Ясно" (Краснодар) – 22 фев. В День защитника отечества на Кубани ожидаются осадки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю. По информации «КЦГМС» филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», 23 февраля, в четверг, в Краснодарском крае местами ожидаются осадки, в отдельных пунктах сильные.

На инвестфоруме в Сочи обсудят территориальный брендинг

Модератором круглого стола выступит телеведущая и журналист Марианна Максимовская. Участники рассмотрят условия эффективного взаимодействия бизнеса и регионов по созданию и продвижению территориального бренда, обсудят актуальные проблемы территориального брендинга.

Билеты на матч Россия — Кот-д’Ивуар в Краснодаре появились в продаже

Стоимость билетов на встречу национальных сборных составляет от 400 до 5 тыс. рублей. Матч начнется в 19:00, сообщается на сайте РФС. Как писал интернет-портал «Кубань 24», стадион ФК «Краснодар» открыли матчем сборной России с Коста-Рикой.

В доме на ул. Прокофьева сделали гидроизоляцию верхнего этажа

Как сообщал «Краснодар», вицэ-мэры проведут выездные приемы в «Музыкальном». Телеканал «Краснодар» организовал акцию помощи погорельцам с ул. Прокофьева «Шапка по кругу». Региональное отделение "Российского Красного Креста" создало счет для сбора средств в помощь погорельцам.

На Кубани начнется крупное строительство школ и детских садов

Кубанские власти приняли участие в «Стимулировании программ развития жилищного строительства РФ», благодаря чему получили из федерального бюджета деньги на строительство детских садов и школ. Губернатор Вениамин Кондратьев объяснил, что в Краснодарском крае высокая рождаемость.

23 февраля в Краснодаре состоится красочное авиашоу

Авиашоу в честь Деня защитника Отечества состоится на аэродроме Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков им. Героя Советского Союза А. К. Серова, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. В 12.00 начнутся вылеты авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи».

На Кубани количество незаконных рубок леса сократилось вдвое

Используется космический мониторинг и технологии быстрого обнаружения возгораний в лесу. В Краснодарском крае для слежения за ситуацией в лесах применяют беспилотники. В течение последних пяти лет на территории округов не возникали катастрофические крупные верховые пожары.

На возведение школ и детских садов на Кубани направят 2,4 млрд рублей

В рамках программы «Жилище» в 2017-2018 годах запланировано строительство восьми социальных объектов, из них два детских дошкольных учреждения общей вместимостью 420 мест построят в поселке Индустриальном и Плодородном-2. В Славянске-на-Кубани появится новая школа на 825 мест.

Погорельцам дома на Прокофьева в Краснодаре собрали 270 тысяч рублей

По состоянию на 9.00 22 февраля, собрано 271 950 рублей. Как сообщили в краевом отделении организации, собранные средства будут направлены в качестве материальной помощи погорельцам, на восстановление их имущества.

Букмекеры назвали фаворита в паре «Фенербахче» — «Краснодар»

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 16 февраля «Краснодар» на своем поле переиграл «Фенербахче» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Встреча, прошедшая в Краснодаре, завершилась со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Виктор Клаессон.

Прокуратура: краснодарский самострой с нарушениями принял пристав

Проверка установила, что в ноябре 2015 года судебный пристав-исполнитель Прикубанского округа Краснодара нарушил закон и преждевременно завершил исполнительное производство решения суда об устранении выявленных нарушений пожарной безопасности в доме в связи с фактическим исполнением.

МЧС предупреждает о тумане, усилении ветра и осадках на 23 февраля

Ночью и утром 23 февраля местами по Саратовской области ожидается туман при видимости 500 метром и менее. Днем местами по области ожидается усиление юго-западного ветра, порывы до 15-17 м / с. На дорогах гололедица, - сообщает в информации ведомство.

В геленджикском дельфинарии родился малыш

В Геленджике с праздником сильный пол решили поздравить дельфины. В пять часов утра в среду, 22 февраля, в местном дельфинарии у знаменитой актрисы Сони родился малыш. О пополнении сотрудники мечтали давно, потому отмечать здесь будут не только 23 февраля.

В Сочи прибывают участники III зимних Всемирных военных игр

В состав всех сборных вошли лучшие спортсмены-военнослужащие, а самые многочисленные делегации ожидаются из Китая (65 участников), Франции (63), Германии (50) и Италии (44). Всего в III зимних Всемирных военных играх примут участие более 1000 военнослужащих-спортсменов из 26 стран мира.

В Новочебоксарске «Шкода» сбила 50-летнего мужчину, перебегавшего дорогу

В Чувашии произошло очередное ДТП, причиной которого стало нарушение правил дорожного движения. На этот раз под колесами иномарки оказался мужчина. В среду, 22 февраля, в Новочебоксарске сбили мужчину.

В Краснодар с гастролями приедет Крымский драмтеатр

Откроет гастроли «Номер с фруктами», поставленный по комедии известного московского автора Александра Коровкина. Еще один спектакль, который привезут в краевую столицу крымские артисты, — «Незаконные невесты» по пьесе «Боинг-Боинг» французского драматурга Марка Камолетти.

Губернатор Ямала летит на курорт

Дмитрий Кобылкин собирается встретиться с бизнесменами, чиновниками и пообщаться с прессой. В том числе, запланирована встреча с руководством ПАО «Газпром нефть», на которой речь пойдет об экологии, заключили в пресс-службе.

Суд признал краснодарский «Идея Банк» банкротом

Как писал интернет-портал «Кубань 24», Центробанк 19 декабря отозвал лицензию у краснодарского «Идея банка» и назначил организации временную администрацию. По данным регулятора, «Идея Банк» проводил высокорискованную кредитную политику.

На Всемирные игры в Сочи прибыли первые иностранные делегации

В состав всех национальных сборных вошли лучшие спортсмены-военнослужащие. Также в Сочи на III зимние Всемирные военные игры в Сочи прибыла официальная делегация Международного совета военного спорта (CISM). Возглавляет её генеральный секретарь полковник Дорах Мамби Коита.

В Новороссийске изнасиловали студентку колледжа

В Новороссийске сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании несовершеннолетней девушки. По имеющейся информации, 20 февраля студентка одного из колледжей после занятий возвращалась домой. На улице Розы Люксембург к ней подошел мужчина.

Погорельцам дома на Прокофьева в Краснодаре собрали 271 тысячу рублей

На официальный счет, который открыли Краснодарское краевое отделение «Российского Красного Креста», поступило 271 950 рублей. Такую сумму зафиксировали в 10:00. Однако поступление средств продолжается.

Из-за ремонта в Краснодаре временно изменят маршруты трамваев № 2 и 8

Трамвайные маршруты №№ 2 и 8 в вечернее и ночное время с 27 февраля по 3 марта изменят схему движения в Крансодаре. Изменения вводятся в связи с капитальным ремонтом трамвайных путей по ул. Островского.

Букмекеры оценили шансы «Краснодара» пройти «Фенербахче» в Лиге Европы

В первой игре «быки» победили 1:0. Букмекеры считают фаворитом «Фенербахче» и предлагают поставить на победу хозяев в основное время за 1.80. Шансы «Краснодара» на победу оценены коэффициентом 5.03. Поставить на ничью можно за 3.49.

В Сочи сборная России сыграет с Румынией в матче ЧЕ по регби

По итогам двухкругового турнира определится второй участник Кубка мира 2019 года от этой группы команд. Первым участником турнира стала сборная Грузии, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ФГБУ «Юг Спорт». В первом туре сборная России сыграла на выезде с Испанией.

В Туапсинском районе водитель сбил двух девушек прямо на переходе

По предварительным данным, 30-летний водитель автомобиля «ВАЗ 211440» не уступил дорогу двум девушкам на нерегулируемом пешеходном переходе и сбил их. В результате происшествия 20- и 22-летние пострадавшие получили травмы и были госпитализированы. Обстоятельства ДТП выясняют автоинспекторы.

Краснодарцам предложили выбрать проект памятника казакам-основателям

В краевом центре запустили онлайн-голосование за лучший эскиз въездного знака в память о казаках-основателях города. Проекты монумента уже разработали. В мэрии провели конкурс и выбрали девять работ.

Краснодар с гастролями посетит Крымский драматический театр

В Краснодаре с 11 по 13 апреля пройдут гастроли Крымского академического русского драматического театра имени М. Горького Откроет гастрольную программу 11 апреля комедия положений «Номер с фруктами», поставленная по произведению московского автора Александра Коровкина.

На Кубани задержали банду, грабившую АЗС и магазины

Девушка-кассир передала злоумышленнику 18 тысяч рублей, после чего он скрылся. Затем парни напали на продавца круглосуточного магазина в станице Елизаветинской. Через два дня аналогичное нападение произошло в Карасунском округе, а затем - в Динском районе.

Крымский театр приедет на гастроли в Краснодар

Гастроли откроет спектакль «Номер с фруктами», поставленный по комедии московского автора Александра Коровкина. Это комедия положений со смешными коллизиями и одновременно острая сатира на коррумпированных чиновников.

Краснодарцы проголосуют за лучший проект памятника казакам-основателям

Администрация Краснодара объявил о начале интернет-голосования за лучший проект памятника основателям города. По итогам конкурса было отобрано девять эскизных работ. Краснодарцы могут увидеть их на сайте администрации Краснодара и поставить каждому оценку от 0 до 5 баллов.

В Краснодаре временно изменят маршруты трамваев № 2 и 8

Трамвай № 8 отправлением в 22:57 от остановки Солнечной проследует в Восточное депо по улицам Садовой и Дмитриевской дамбе. А в 22:40 от остановки Хладокомбинат трамвай будет следовать до 40 лет Победы на улице Колхозной. От 40 лет Победы трамвай поедет в Восточное депо по своему маршруту.

В Краснодаре пройдет геймерский фестиваль «Киберкон»

В Краснодаре с 23 по 25 февраля состоится фестиваль поп-культуры и компьютерных технологий «Киберкон», сообщается на сайте фестиваля. В рамках фестиваля состоится чемпионат ЮФО по Dota 2, Counter Strike: Global Offensive, League of Legends. Призовой фонд кибер-турнира составит 200 тысяч рублей.

В Крымском районе полицейские «вычислили» воров по следам от обуви

Общий ущерб потерпевших составил порядка 300 тысяч рублей. На одном из мест происшествий правоохранители обнаружили следы обуви злоумышленников. Позднее полицейские установили автомобиль, на котором передвигались предполагаемые преступники.

В центре Краснодара появится восьмиэтажный отель Hilton

В компании "Кеско" рассказали, что отель Hampton by Hilton Krasnodar категории "три звезды" появится в центре города. Он будет представлять собой современный восьмиэтажный гостиничный комплекс с примыкающим блоком конференц-залов, рестораном, баром, фитнес-залом и подземной автостоянкой.

На Кубани даст концерты органист из Италии Марко Ло Мушо

Для зрителей выступит органист собора святого Александра в Риме Марко Ло Мушо. Запланировано выступление солистки Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» под управлением Юрия Башмета Нины Гвамичавы. Она сыграет на ирландской арфе, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» организаторы.

Ученый из Краснодара разработал утеплитель из рисовой шелухи

Через несколько минут серая масса превращается в окаменелые шарики. Краснодарский край — основной поставщик риса в стране. В 2016 году фермеры собрали его 1 млн т. Главная цель ученого — решить проблему утилизации лузги.

Житель Краснодарского края получил пожизненный срок за убийство семьи

Мужчина приговорён к пожизненному лишению свободы за убийство четырёх человек, в том числе ребёнка. Преступление он совершил в 2013 году. В ноябре 2013 года 39-летний Евгений Марушко пришёл к дому бывшей супруги по поводу денежного долга.

Напавшие на водителя Volkswagen в Краснодаре сдались сами

В Краснодаре вчера в полицию пришли четверо мужчин, которые напали на водителя иномарки 18 февраля. Преступники признали свою вину, на одного их них, наносившего удары, возбуждено уголовное дело. Сейчас он находится под подпиской о невыезде, сообщает ряд СМИ.

В Сочи стартуют Всемирные военные игры

Официальная церемония открытия Игр состоится 24 февраля на стадионе "Ледяной куб". В этот день в Сочи из Кремля привезут огонь, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24». Как писал интернет-портал «Кубань 24», ранее были презентованы медали соревнований и форма сборной России.

В Краснодаре объявлено штормовое предупреждение по ливням и ветру

Порывы ветра могут достигать 23 м / с. По данным синоптиков, 22 февраля в Краснодаре ожидается сильный ветер до 15 м / с. С 23 по 26 февраля ветер усилится и его порывы могут достигать 23 м / с. Кроме пройдут обильные осадки в виде дождя.

В Краснодаре появится еще один отель Hilton

Компания Hilton и ООО "Кеско" подписали соглашение о возведении в краевой столице гостиницы Hampton by Hilton Krasnodar. Предполагается, что объект будет сдан в 2019 году. Новая гостиница появится между улицами Красной, Мира, Рашпилевской и Орджоникидзе.

Пресс-центры III зимних Всемирных военных игр в Сочи начали работу

Организаторы подчеркивают, что основная функция пресс-центров — оперативное информирование представителей СМИ о происходящих в рамках Игр спортивных событиях. III зимние Всемирные военные игры пройдут в Сочи с 22 по 28 февраля.

Всемирные военные игры 2017 стартуют в Сочи: программа соревнований, время трансляций по ТВ

В прямом эфире телеканала «Матч ТВ» пройдут прямые трансляции церемоний открытия и закрытия игр, также будут показаны соревнования по биатлону и лыжным гонкам. Зимние Всемирные военные игры в Сочи станут третьими, до этого они проводились в Италии в 2010 году и во Франции в 2013 году.

Мутко принял участие в акции #ЖивиКубань

Президент РФС и вице-премьер России Виталий Мутко принял участие в акции #ЖивиКубань, рассчитанной на привлечение внимания должностных лиц и общественности к тяжёлому финансовому положению краснодарской команды.

Третьи зимние Всемирные военные игры стартуют в Сочи

Свыше 600 российских и зарубежных журналистов будут освещать III зимние Всемирные военные игры, которые откроются сегодня в Сочи. Спортсмены разыграют 44 комплекта наград в личных и командных соревнованиях.

Новости Краснодарского края
Мода

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования