Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.02.2017

Скончался известный краснодарский фотожурналист Георгий Шепетина

Георгия Шепетину журналисты и читатели знали как мастера репортажной съемки, фотохудожника, редактора специализированных изданий. Он сотрудничал со многими местными газетами и журналами, принимал участие в рекламных проектах.

В Краснодаре напавшие на водителя иномарки мужчины явились в полицию

На записи с камеры наблюдения видно, как несколько человек выходят из белой Lada Priora и окружают стоящую на светофоре иномарку. Они пытаются открыть водительскую дверь и несколько раз бьют сидящего за рулем человека. При попытке скрыться от нападавших, водитель иномарки попал в ДТП.

Нападавшие на водителя и пассажирку Volkswagen сами пришли в полицию

В Краснодаре сегодня задержали четверых мужчин, напавших на водителя и пассажирку Volkswagen. Злоумышленники сами пришли в полицию и дали явку с повинной. На одного из них, который как раз наносил удары, возбуждено уголовное дело.

В Краснодаре построят второй отель Hilton

Как писал интернет-портал «Кубань 24», краснодарский отель Hilton Garden Inn в феврале 2015 года застраховали на 2 млрд рублей. Международная сеть Hilton отказалась от управления Gelendzhik Resort & Spa, который должен был стать вторым отелем под этим брендом в России.

В Краснодаре начался суд над активистом Мандригелей

На странице имелись публикации от моего имени, которые я физически размещать не мог, так как в числа этих публикаций отбывал административный арест в КПЗ. Следователи или оперативники из ЦПЭ, я в них особо не разбираюсь, нашли на этой странице публикацию за 2012 год.

В Новороссийске задержали партию героина на 400 млн рублей

В Новороссийске полицейские пресекли перевозку крупной партии наркотических средств. Правоохранители задержали автомобиль, в котором пытались перевезти около 50 кг героина. Примерная стоимость изъятой партии составила 400 млн рублей, сообщает ИА KrasnodarMediа.

В Краснодаре на время ремонта отключат тепло на улице КИМ

В Краснодаре 24 февраля временно отключат тепло в домах на пересечении улиц КИМ и Павлова. Профессионалы «Краснодартеплосеть» проинформировали, что необходимо менять кусок трубы диаметром 800 мм. Пока бригады начали подготовительные работы.

Власти Краснодара проведут прием граждан в Музыкальном микрорайоне

Как писал интернет-портал «Кубань 24», поручение провести для жителей Музыкального микрорайона выездной прием ранее дал глава Краснодара Евгений Первышов. В краевой столице 15 февраля в горящей многоэтажке на улице Прокофьева произошло обрушение кровли.

На Кубани выделили более 3 млрд рублей на выплаты за третьего ребенка

Ежемесячная выплата устанавливается при рождении третьего или последующих детей, появившихся на свет в период с 1 января 2013 года по 31 декабря 2017 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Краснодарцам предложили выбрать проект памятника казакам-основателям

После подведения итогов открытого конкурса на лучший эскизный проект скульптурной композиции памятного въездного знака, посвященного казакам-основателям краевой столицы, комиссия выбрала девять работ. С помощью онлайн-голосования горожане смогут оценить каждый проект по пятибалльной шкале.

Футболисты «Краснодара» Мамаев и Измайлов не сыграют с «Фенербахче»

Полузащитники "Краснодара" Марат Измайлов, Павел Мамаев и Сергей Петров еще не восстановились от травм и не сыграют в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы по футболу с турецким "Фенербахче". Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер краснодарской команды Игорь Шалимов.

В Краснодаре суд одобрил штраф в 2,5 млн рублей в отношении «Ашана»

Не согласившись с указанным постановлением, ООО "Ашан" подало кассационную жалобу в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа, который также отказал ретейлеру в удовлетворении кассационной жалобы Торговая сеть привлеча к административной ответственности в виде штрафа на сумму 2,5 млн рублей, сообщает пресс-служба УФАС по Краснодарскому краю.

ФК «Кубань» покинул полузащитник Жураховский

Пока что игрок ищет себе новый клуб. О расторжении трудового договора между 22-летним украинским полузащитником Игорем Жураховским и «Кубанью» стало известно сегодня, 21 февраля. Как передает пресс-служба клуба, решение было обоюдным.

Краевые власти ставят на развитие несырьевого экспорта

В Краснодаре проходит конференция «Сделано в России». Игорь Галась приветствовал участников мероприятия, в числе которых представители Российского экспортного центра, Торгово-промышленной палаты края, предприниматели.

Слепой 18-летний юноша из Сочи осужден на 7,5 лет за двойное убийство

В мае 2016 года Яворского перевели под домашний арест. В фонде также отметили, что юноше нужно постоянное лечение и наблюдение медиков; дальнейшее содержание в колонии может привести к полной потере зрения. Громкое преступление было совершено в Сочи в январе 2014 года.

В Краснодаре на время ремонта отключат тепло на улице КИМ

На период проведения ремонтных работ ряд социальных объектов в центральной части города обеспечат автономными источниками тепла. После завершения работ асфальтобетонное покрытие на пересечении улиц КИМ и Павлова будет восстановлено, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Новороссийске в машине нашли 50 кг героина

При въезде в Новороссийск остановили машину с крупной партией наркотиков В автомобиле с регистрационными номерами другого региона нашли тайник, где были свертки со светлым порошком.

В Крымске женщина бросила младенца в машине, отправившись в магазин

В Крымске женщина оставила ребенка в машине, отправившись в магазин. К счастью, его удалось вовремя достать из салона транспортного средства. По информации от очевидцев, данный инцидент произошел сегодня утром.

«Краснодар» прибыл в Турцию на матч с «Фенербахче»

Футболисты «Краснодара» приземлились в Турции, куда прибыли на ответный матч 1/16 финала Лиги Европы с «Фенербахче». Как сообщает официальный «Твиттер» краснодарского клуба, в 19:00 мск подопечные Игоря Шалимова начнут тренировку перед матчем.

В Новороссийске задержали перевозчика 49 килограммов героина

В понедельник, 20 февраля, в Новороссийске правоохранители изъяли крупную партию героина. Наркотик общим весом 49 килограммов обнаружили в автомобиле. На Владимировском посту города-героя полицейские для проверки документов остановили машину с номерами Ленинградской области.

В Краснодаре благоустроят новую зеленую зону рядом с бальнеолечебницей

В Краснодаре благоустроят новую зеленую зону на участке рядом с городской бальнеолечебницей. Новую концепцию развития территории глава Краснодара Евгений Первышов обсудил на встрече с собственником земельного участка.

В Крымске женщина бросила младенца в машине, отправившись в магазин

В Крымске мать бросила своего грудного ребенка в машине, отправившись в магазин, сообщает ряд СМИ. По словам очевидцев, женщина припарковала свой автомобиль «Volkswagen Tiguan» возле одного из многоэтажных домов и отправилась в магазин, при этом оставив младенца в машине.

Жителя Кубани приговорили к пожизненному за убийство четырех человек

Уточняется, что 39-летний житель станицы Староминской Евгений Марушко признан виновным в "убийстве четырех человек, в том числе малолетней". Установлено, что 16 ноября 2013 года Марушко пришел к дому бывшей супруги, чтобы поговорить о долге, который ему не вернула женщина.

В центре Краснодара из-за забега ограничат движение транспорта

В центральной части Краснодара 23 и 24 февраля из-за легкоатлетического забега временно ограничат движение транспорта Забег пройдет 24 февраля. В марафоне на три дистанции — 5, 25 и 50 км — примут участие более 500 спортсменов из 25 городов России.

На Кубани все бригады скорой оснастят планшетами с ГЛОНАСС

В масштабах края реализована функция получения информации о количестве и состоянии бригад, находящихся на линии, а также о числе принятых на данный момент вызовов с указанием категории их срочности, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края.

В Краснодарском крае насмерть разбился 28-летний мотоциклист

Авария произошла днем 20 февраля на одной из улиц райцентра. По предварительным сведениям, 28-летний мужчина на мотоцикле Yamaha передвигался без мотошлема. Нарушив высокоскоростной режим, парень наехал на препятствие, из-за чего мотоцикл перевернулся.

В Лабинске разбился 28-летний мотоциклист

20 февраля на одной из улиц Лабинска разбила 28-летний молодой человек на мотоцикле «Yamaha». Управляя железным конем без шлема, он чересчур разогнался, налетел на препятствие и перевернулся.

В Крымске проверяют ЧП с женщиной, бросившей младенца в автомобиле

Младенец начал очень громко плакать, и неравнодушные жители окружающих домов собрались возле автомобиля, а затем якобы попытались разбить стекло в машине, чтобы достать надрывавшегося от крика ребенка на воздух и успокоить.

Машинист автокрана уронил с высоты дверную коробку в Краснодаре

Установлено, что крановщик в сентябре 2015 года выполнял работал на строительстве дома по улице Буденного в Краснодаре. Во время подъема бетонной дверной коробки на 15 этаж он не проверил строповку груза и не убедился, что в зоне работы крана нет людей.

В Краснодаре рядом с бальнеолечебницей появится новая зеленая зона

Зеленая зона появится на улице имени Герцена, 265/2, который граничит с Краснодарской бальнеолечебницей. Собственник участка показала главе города проект освоения этой территории. Здесь планируют создать гостиничный комплекс с зеленой зоной.

В Сочи заложат именную звезду гимнастки Светланы Хоркиной

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в третью годовщину Олимпиады-2014 в горах Сочи заложили звезду члена Международного олимпийского комитета Жан-Клода Килли, в июле 2016 года — олимпийского чемпиона по шорт-треку Виктора Ана.

Краевую акцию «Неделя женского здоровья» посетили 10 тысяч кубанок

Женщинам старше 40 лет в обязательном порядке рекомендуют посетить врача, ведь именно в этом возрасте представительницы прекрасного пола находятся в группе риска по заболеваниям рака молочной железы. «Неделя женского здоровья» продлится до 7 марта.

В Краснодаре благоустроят зеленую зону рядом с бальнеолечебницей

Емцева показала мэру новый проект освоения земельного участка. Он предполагает строительство гостиничного комплекса с зеленой зоной. По словам собственника, предстоит полная реконструкция существующего корпуса, этажность здания увеличиваться не будет.

Сотрудники Росгвардии предотвратили пожар в многоэтажном доме в Анапе

Крупный пожар удалось избежать благодаря бдительности сотрудников Росгвардии, передает пресс-служба ведомства. Сообщается, что в отдел вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю поступил сигнал тревоги из охраняемой квартиры.

Сочи примет сразу три парусные регаты

С 22 по 27 февраля в акватории "Юг Спорта" стартуют три состязания: второй этап Кубка России по парусному спорту в олимпийских классах яхт, всероссийские соревнования "Зимняя Ривьера" и второй этап Кубка России в олимпийском классе яхт "Финн".

Жителя Красноармейского района обвинили в убийстве пенсионера молотком

В Красноарсмейском районе Краснодарского края молодому человеку предъявили обвинение в убийстве пожилого мужчины Установлено, что 27-летний местный житель вечером 16 февраля пришел к пенсионеру в дом, чтобы занять у него деньги.

В Геленджике судебный пристав стал фигурантом двух уголовных дел

Судебный пристав в Геленджика стал подозреваемым в получении взятки и запрете работы бизнесмена без законных оснований, сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Краснодарскому краю. Первое уголовное дело было открыто против чиновника за подозрение в вымогательстве взятки.

В Красноармейском р-не парня обвиняют в убийстве пенсионера

В Красноармейском районе молодого человека обвиняют в убийстве пенсионера. В правоохранительные органы Красноармейского района сообщили, что в доме в станице Полтавской обнаружили тело 62-летнего мужчины с открытой черепно-мозговой травмой.

На инвестфоруме в Сочи обсудят стратегию развития курортов и туризма

Планируется, что по результатам дискуссии будут приняты решения, которые станут основополагающими при разработке стратегии развития санаторно-курортного и туристического комплекса Краснодарского края до 2030 года, осуществляемой по поручению губернатора, сообщает пресс-служба администрации региона.

В Анапе сотрудники Росгвардии потушили пожар в многоэтажке

Правоохранители вызвали пожарных и скорую помощь, а сами с помощью автомобильного огнетушителя потушили пламя. После ликвидации пожара они осмотрели подъезд и лестничные пролеты, проветрили помещение и обошли жителей, чтобы выяснить, нет ли среди них пострадавших.

Сочинские леопарды окажутся под прицелом сотни фотокамер

На территории Кавказского государственного биосферного заповедника создают специальную сеть фотоловушек, которые помогут в наблюдении за переднеазиатскими леопардами, выпущенными в живую природу из Центра реинтродукции Сочи 15 июля прошлого года.

Геленджикский пристав попался на крупной взятке и других преступлениях

Начальник, теперь уже бывший, отдела судебных приставов в Геленджике оказался фигурантом уголовного дела по статье о "взятке за бездействие в крупном размере". По версии следствия, ранее в местный житель должен был выплатить задолженность по кредиту на сумму свыше 29,5 млн рублей.

Леопард стал талисманом III зимних Всемирных военных игр в Сочи

Леопард, символизирующий скорость атаки, стремительность и силу, выбран спортивным талисманом, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ. Талисман сочинской Олимпиады 2014 года стал талисманом и III зимних Всемирных военных игр 2017 года.

Новороссийский порт за месяц увеличил грузооборот на 6,4%

В январе перевалка навалочных грузов за счет роста объемов зерна и угля увеличилась на 34,5% до 1,3 млн т. Перевалка генеральных грузов за месяц росла по всем категориям. Общий рост составил 7,5%. Показатель увеличился до 1,1 млн т.

В горных районах Кубани сохраняется опасность схода лавин

По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, до 18.00 21 февраля в горах Краснодарского края выше 1000 метров лавиноопасно, сообщает пресс-служба регионального Управления МЧС России.

В Краснодаре пройдет авиашоу с участием «Стрижей»

В четверг, 23 февраля 2017 года, на военном аэродроме Краснодара пройдет авиашоу с участием «Стрижей». За зрелищем можно будет наблюдать с аэродрома авиационного училища имени Серова, сообщает «Кубань 24». На земле гостей праздника будут развлекать артисты российской эстрады.

На Кубани поднимется ветер и пойдет дождь

Сегодня, 21 февраля, в Краснодарском крае ожидаются небольшие дожди и усиление южного, юго-западного ветров. В некоторых района порывы будут достигать 17 м/с. На остальной территории региона ветер будет умеренный, с порывами до 10-15 м/с.

Новости Краснодарского края
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»