Ведущего радио «Вести ФМ» Яковлева избил водитель каршеринга на дороге в Москве

Стилист Краснова: косынки и кепки будут в моде весной и летом 2024 года

Россиянам перечислили шесть направлений для путешествий без загранпаспорта

Как красные финны строили Советскую Карелию

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.02.2017

Армейцам предстоит зажигать по примеру Магнитки

В доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината зажжен огонь III зимних Всемирных военных игр. Фото: Пресс-служба ММК Лампаду передали хранителям огня – магнитогорским юнармейцам, затем ее доставили в Екатеринбург, откуда стартует эстафета огня.

На Кубани в 2016 году появилось на свет более 74 тысяч детей

Число зарегистрированных рождений вторых детей составило 30758, что на 0,2% больше, чем в 2015 году. Третьих и последующих детей в 2016 году появилось на свет 14 283, что на 5,6 % больше, чем в 2015-м. Кроме того, в 2016 году в крае родилось 888 двоен и 11 троен.

Аграрии Краснодарского края получат 6,9 млрд рублей в 2017 году

Общий объем господдержки аграриев Краснодарского края составит 6,9 млрд рублей в 2017 году. Об этом в понедельник сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев. В этом году средства впервые получат производители чая.

В Музыкальном микрорайоне Краснодара вице-мэры проведут прием граждан

«Предстоит не только отработать все моменты по пострадавшему дому, но и выстроить приоритеты по решению проблем всего микрорайона, обследовать все самые острые места и определить первоочередные задачи», — сказал Первышов.

На Кубани 49 тыс. гектаров сельхозземель используется не по назначению

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил вернуть в оборот заброшенные земли сельхозназначения Вопрос сохранения плодородия и эффективного использования сельхозземель региона обсуждался на краевом совещания о проведении весенне-полевых работ в 2017 году, которое прошло в Тихорецке, сообщили в пресс-службе администрации Кубани.

В Сочи 110 одаренных детей попадут на концерт известных артистов

4 февраля в городе-курорте Сочи пройдет концерт "Он и она", в котором участвуют звезды отечественного шоу-бизнеса. На мероприятие, которое пройдет в ледовом дворце "Большой", пригласили 110 одаренных детей со всей Кубани.

В Сочи для одаренных детей выступят артисты российской эстрады

Для зрителей выступят такие артисты, как Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Кристина Орбакайте, Сергей Лазарев, Нюша. Перед концертом дети примут участие в чаепитии вместе с ними. Ожидается, что во время этого артисты расскажут о своей творческой жизни.

На Кубани инспектор автодорожного надзора погорел на взятке

В правоохранительные органы в Тимашевском районе поступила информация о том, что инспектор дорожного надзора потребовал у мужчины взятку в размере 55 тысяч рублей. Выяснилось, что водитель превысил норму нагрузки на автомобиль. Мужчине грозила административная ответственность.

В Новороссийске из окна пятого этажа выпал двухлетний ребенок

17 февраля ближе к 18:00 в доме №1 по улице Толстого города Новороссийска двухлетний ребёнок выпал из окна пятого этажа на припаркованный автомобиль, ударившись о лобовое стекло. Девочка в тяжёлом состоянии находится в больнице. Об этом сообщил пресс-представитель администрации города.

В Новороссийске произошло ДТП с участием четырех автомобилей

В Краснодарском крае, в городе Новороссийск столкнулись четыре автомобиля. Информация предоставлена городской Госавтоинспекцией. Происшествие произошло 19 февраля, в 18:10 на одном из участков федеральной автомобильной дороги М-4 «Дон».

В Краснодаре откроется выставка памяти художника Печуричко

Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко завтра, 21 февраля, открывает выставку работ Константина Печуричко, посвященную памяти художника. В экспозицию войдут 42 графических произведения.

Погорельцев из самостроя в Краснодаре переселят в съемные квартиры

Первышов рассказал, что все пострадавшие в течение недели будут переселены из гостиниц в съемные квартиры. В настоящее время формируется реестр квартир, которые будут предложены краснодарцам. Ранее сообщалось, что 189 жителей дома №3 по улице Прокофьева были расселены по гостиницам Краснодара.

В Новороссийске из окна пятого этажа выпал ребенок

В Новороссийске двухлетняя девочка выпала из окна квартиры, расположенной на пятом этаже. Ребенок выжил, но состояние его тяжелое. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба администрации города.

В Новороссийске двухлетняя девочка выпала из окна пятого этажа

В Новороссийске на улице Толстого из окна пятого этажа выпала двухлетняя девочка, сообщили в пресс-службе городской администрации. Несчастный случай произошел в минувшую пятницу в 17:45. Ребенок упал на лобовое стекло припаркованного автомобиля.

На Кубани в весенних работах задействуют 30 тыс. единиц сельхозтехники

Вице-губернатор края Андрей Коробка рассказал, что для проведения весенних полевых работ сельхозорганизации обеспечены минеральными удобрениями, средствами защиты, ГСМ. Техника на 100% готова к выходу в поля.

Porsche Cayenne, вылетев на встречку, устроил ДТП в Новороссийске

Водитель дорогостоящего немецкого кроссовера Porsche Cayenne устроил массовое дорожно-транспортное происшествие на федеральной трассе М-4 "Дон" под Новороссийском, проинформировала интернет-портал "Кубань 24"руководитель группы по пропаганде безопасного движения ОГИБДД по Новороссийску Наталья Мельникова.

В Приморско-Ахтарском районе уволили пять депутатов, скрывших доходы

Краснодар, 20 февраля В Приморско-Ахтарском районе досрочно прекращены полномочия пятерых депутатов, которые предоставили ложные сведения о своих доходах, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

На Кубани хотят построить завод по переработке зерна в крахмал

В Краснодарском крае планируют построить предприятие по переработке зерна в крахмал и пшеничную клейковину. Его проект представят на Российском инвестиционном форуме, который состоится в конце месяца в Сочи.

Власти Краснодара решили снять погорельцам квартиры

212 человек остались без жилья, 61 погорелец временно размещен в гостинице "Кавказ". 17 февраля власти сообщили о восстановлении системы отопления дома после пожара, а также о том, что откачана вода, скопившаяся в подвале в результате тушения огня.

На Кубани инспектор автодорожного надзора собирал дань с водителей

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю, завершено расследование уголовного дела против инспектора межрегионального управления государственного автодорожного надзора Министерства транспорта РФ по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

Поплатились: Пять депутатов на Кубани не прошли проверку на доходы

По решению советов поселений полномочия 5всех пяти депутатов, отказавшихся обнародовать свои доходы и имущество, были прекращены досрочно. Как сообщало ИА REGNUM, за 2016 год антикоррупционные запреты нарушили 796 чиновников органов государственной власти и местного самоуправления Кубани.

В Новороссийске Porsche Cayenne устроил тройное ДТП на встречке

После удара Ford столкнулся с автомобилями Lada Granta и Hyundai. «В результате ДТП пострадал водитель Hyundai, остальным участникам аварии оказана первая медицинская помощь», — рассказала руководитель группы по пропаганде безопасного движения ОГИБДД по Новороссийску Наталья Мельникова.

Первышов запретил строить многоэтажный дом в Старокорсунской

Мэр Краснодара Евгений Первышов высказался против точечной застройки в станице Старокорсунской Краснодарского края Об этом глава города сообщил в ходе встречи с жителями станицы по поводу земельного участка по улице им. Ленина, 87/1 в центре Старокорсунской, который предоставлен под застройку.

Под Краснодаром мужчину осудили на 15 лет за насилие над детьми

Тахтамукайский районный суд вынес приговор уроженцу Магаданской области Михаилу Барильском, которого обвинили в насилии над детьми. В суде установили, что в апреле 2016 года Барильский на территории школы в поселке Яблоновском увидел двоих детей.

Кубанские дружинники помогли раскрыть более 30 преступлений за год

В 2016 году представители народных дружин помогли выявить 31 преступление и более 10 тысяч административных правонарушений на Кубани. Об этом сообщили на заседании краевого штаба по координации деятельности народных дружин в крае.

Спектакль «Онегин» под рок-музыку покажут на Кубани

Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана покажет хореографическую версию романа, где произведение Петра Чайковского будет сочетаться с рок-музыкой композитора Александра Ситковецкого.

На Кубани народные дружины помогли задержать 5 тыс. преступников

Сегодня в региональный реестр внесено 344 народных дружины, более 18 тыс. человек состоят в общественных организациях правоохранительной направленности, создано шесть общественных объединений студенческой молодежи, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Эстафета памяти» началась в Краснодаре

Навстречу памятной дате все районы края примут эстафету. Лампада с горящей свечой начнет свой путь из Краснодара в Динской район, а потом караульные поста №1 торжественно будут передавать ее в другие муниципалитеты. Завершится акция в Краснодаре 22 июня, в День памяти и скорби.

В Краснодаре сотрудники мэрии перечислят однодневный заработок пострадавшим от пожара

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре открыли 32 пункта сбора помощи для пострадавших при пожаре в многоэтажном доме на улице Прокофьева, 3. Краснодарское краевое отделение общественной организации «Российский Красный Крест» 17 февраля открыло расчетный счет, на который можно перечислить средства в помощь жителям горевшего дома.

В Сочи около 7 тыс. жителей остались без питьевой воды

На улице Кубанской в Сочи 20 февраля произошла авария, из-за которой около 7 тыс. жителей остались без питьевой воды По информации пресс-службы главного управления МЧС по Краснодарскому краю, без холодного водоснабжения остались 20 улиц и три социально-значимых объекта.

Пятеро депутатов сложили полномочия после проверки на доходы

Сотрудники прокуратуры Приморско-Ахтарского района провели проверку по итогам которой досрочно сложили свои полномочия пять чиновников. Депутаты Ахтарского, Бриньковского, Новопокровского, Степного и Приазовского сельских поселений представили недостоверные сведения о доходах за 2015 год.

В Армавире парень спрятал тело убитого приятеля в сарае

В Армавире 23-летний парень спрятал тело своего 19-летнего приятеля в хозпристройке дома по улице Лермонтова. Правоохранители обнаружили это 17 февраля. Днем раньше молодые люди поссорились между собой в доме, который снимали.

Серийный вор велосипедов задержан в Сочи

Сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемого вора. Им оказался ранее судимый местный житель. Мужчина уже успел продать велосипеды и потратить вырученные деньги.

Легкоатлетический марафон «HOKA Hard Run 2017» пройдет в Краснодаре

В Краснодаре 24 февраля состоится массовый легкоатлетический марафон «HOKA Hard Run 2017», сообщили в пресс-службе городской администрации. Краснодарцам предстоит попробовать свои силы на трех дистанциях: 5, 25 и 50 км.

Кубанские батутисты завоевали медали на Кубке мира в Азербайджане

В состав сборной России попали сразу четыре представителя Кубани – это победители и призёры международных турниров ейчанин Дмитрий Ушаков и краснодарки Яна Павлова, Сусана Кочесок и Мэри Голота, - сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Первышов запретил строить многоэтажку в ст. Старокорсунской

После проведенного на прошлой неделе личного приема граждан Евгений Первышов посетил ст. Старокорсунскую, чтобы на месте ознакомиться с ситуацией вокруг строительства многоквартирного дома на ул. им. Ленина, 87/1. Пустующий участок площадью 53 сотки обнесен забором.

В Краснодаре пройдет массовый легкоатлетический марафон

Забег организовали для пропаганды здорового образа жизни и приобщения горожан к активным занятиям физкультурой и спортом, популяризации бега, стимулирования роста спортивных достижений в беге на длинные дистанции, говорят организаторы.

23-летний житель Армавира спрятал труп убитого друга в сарае

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю, 17 февраля в Армавире в хозяйственной постройке, расположенной во дворе дома по улице Лермонтова, нашли тело19-летнего молодого человека с колото-резаным ранением груди.

В Сочи арестовали мужчину, продававшего в Интернете нацистский нож

Прокуратура во время мониторинга обнаружила объявление о продаже немецкого перочинного ножа с изображением нацисткой символики, которое разместил 38-летний мужчина, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Победителем GenerationS стал проект краснодарского ученого

Очная часть акселерационной программы проводилась на базе Кубанского государственного технологического университета. Участники прорабатывали свои проекты с учетом проектирования бизнес-моделей, расчетов рынка и экономики продукта, подготовки к выходу на рынок и построения системы продаж.

Вместо многоэтажек в краснодарской станице может появиться детский сад

Глава Краснодара Евгений Первышов намерен провести встречу с застройщиком земельного участка в станице Старокорсунской. На улице Ленина 87/1, в центре поселения, собираются возводить многоэтажные жилые дома, которые идут в разрез со сложившейся здесь застройкой, чем недовольны местные жители.

На Кубани две женщины угрожали судебным приставам пилой и лопатой

Мать и бабушка несовершеннолетних стали препятствовать приставам: женщины пытались драться, нецензурно выражались и угрожали пилой и лопатой. В итоге в отношении женщин составили два протокола об административном правонарушении.

В Краснодаре 23 февраля пройдет выступление авиагруппы «Стрижи»

В Краснодаре День Защитника Отечества отметят ярким авиашоу. Как сообщили в администрации Краснодарского края, авиационная группа высшего пилотажа «Стрижи» продемонстрирует показательное выступление на аэродроме авиационного училища имени Серова.

В Сочи 21-летняя девушка зарезала своего парня

Через какое-то время оба стали клевать носом и отправились отдыхать. Но то ли парню показалось мало, то ли бессонница его мучала, но пока его подруга мирно посапывала в постели, молодой человек отправился на кухню и стал «накачиваться» горячительным в одиночку.

В Темрюкском районе пьяный водитель сбил 18-летнюю девушку

ДТП произошло вечером 19 февраля на одной из улиц станицы Тамань. По предварительным данным, 42-летний водитель «пятнадцатой» сбил девушку, которая шла по проезжей части при наличии тротуара. Автомобилист с места происшествия скрылся.

Госдолг Кубани сократился на 2,3%

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в декабре 2016 года на видеоконференции заявил, что у региона имеется значительный госдолг, но большая его часть — займы по обеспечению Олимпиады. Расходы на обслуживание госдолга в 2015 году составили 6 млрд рублей.

В Краснодаре 23 февраля пройдет авиашоу

Всех пришедших угостят горячим чаем и солдатской кашей, сообщают организаторы. О буднях военных летчиков расскажет герой Советского Союза, почетный житель Краснодара Николай Жуган.

В Юбилейный микрорайон Краснодара восстановили движение трамваев

Составы пошли по обычному маршруту около 9:30, сообщает пресс-служба КТТУ. Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре из-за отключения электроэнергии трамваи № 6, 11, 21 изменили маршрут следования и шли в Славянский микрорайон.

В краснодарском торговом центре «Галерея» произошел пожар

В центре Краснодара, в здании торгового центра «Галерея» загорелось одно из помещений первого этажа. Утром в 8:09 в службу пожарной безопасности поступило сообщение о начавшемся пожаре. Спустя десять минут пожарные прибыли на указанное место.

На Кубани стартовала «Неделя женского здоровья»

Специалисты принимают пациенток во всех поликлиниках и онкоцентрах края. Особенное внимание врачи уделят тем, кому более 40 лет. Именно в этом возрасте велик риск заболевания раком молочной железы.

В Туапсинском районе распустились первые цикламены и подснежники

Начала раскапывать, полила теплой водой, поднялись», — рассказала турист Маргарита Романенко. Почти месяц раскрывшиеся примулы, фиалки и цикламены будут радовать туапсинцев. Затем распустятся более теплолюбивые лесные цветы, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

В краснодарском ТЦ «Галерея» произошел пожар

В МЧС сообщение о возгорании в кафе на первом этаже здания поступило в 8:09. В 8:18 на место прибыли первые пожарные расчеты. Площадь возгорания составила около 3 кв. м. В 8:23 объявили отбой по повышенному рангу пожара.

На Кубани пенсию в феврале выплатят раньше

Для остальных жителей края выделили три даты, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24». Выдача пенсий в праздничные дни: Жителям Краснодара — 21 февраля за 21 и 22, 22 февраля за 23 и 24. Жителям Кубани — 20 февраля за 20 и 21, 21 февраля за 22 и 23, 22 февраля за 24.

В Анапе на стене санатория «Маяк» обнаружили историческую надпись

В здании «Маяка» располагалось первое курортное учреждение Анапы — водогрязелечебница. От побелки также отчистили рукописный портрет самого основателя «санатории», Владимира Будзинского. Именно он дал толчок развитию приморского города как курорта всероссийского значения.

В Краснодаре обсудили развитие бизнеса на Кубани

Организатором встречи стала деловая газета «Юг Times». Стратегию социально-экономического развития Кубани также будут обсуждать на инвестфоруме в Сочи. Он пройдет 27 и 28 февраля, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

В Краснодаре пройдет чемпионат по поеданию пиццы

Соревнования пройдут в три тура: отборочный этап, тренировка и финал. По итогам турнира выдерут самого быстрого поедателя пиццы. Задача участников — быстрее всех съесть пиццу «Пепперони» диаметром 25 см. Из вспомогательных элементов каждому предоставят стакан воды.

Погода укроет Краснодар теплыми туманами

Дух Туманного Альбиона ненадолго проникнет в кубанскую столицу. В Краснодаре сегодня погода «по Гринвичу» - туманно у водоемов, почти безветренно, но все же очень тепло. Уже вчера можно было заметить, как холода отступили, а сегодня синоптики радостно рапортуют о +11…+13°.

В Краснодаре на мужчину и женщину напали вооруженные люди

Происшествие случилось восемнадцатого февраля этого года. Тогда на пересечении улиц Северной и Тургенева автомобиль марки "Фольксваген Туарег" подрезала "Лада Приора". Из нее вышли шесть мужчин с ножами, которые избили водителя иномарки.

На балет, когда на улице февраль

Второй день сочинскогои фестиваля искусств Юрия Башмета посвящён балету. Как бы сказал товарищ Ленин - этому важнейшему из искусств для российской культуры. Начало балетного вечера - на музыку Рихарда Вагнера, чья биография была печально омрачена любовью Адольфа Гитлера к его музыке.

Новости Краснодарского края
Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде