Москва возглавила 33 национальных рейтинга городов и регионов РФ в 2023 году

Корпоративные автопарки переходят на китайские машины

Инцидент с растоптанным флагом у Кремля получил продолжение: В дело вмешался СК

Собянин: каждый москвич с инвалидностью получает помощь от города

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.02.2017

Мэр Краснодар пообщался с жильцами сгоревшего многоквартирного дома

Мэр Краснодара Евгений Первышов в субботу, 18 февраля, посетил гостиницы, где поселили жильцов пострадавшего от пожара дома по улице им. Прокофьева. Глава города рассказал погорельцам об организации ремонтно-восстановительных работ, оказании других видов помощи.

Череповецкая «Северсталь» закончила сезон победой над «Сочи»

В последнем матче розыгрыша регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги «Северсталь» победила клуб «Сочи». Игра прошла сегодня, 18 февраля, и носила по сути характер товарищеской — обе команды уже «пролетели» мимо плей офф.

В Краснодаре потушили пожар в кафе Danke Schoen

В Краснодаре на Красноармейской улице в кафе Danke Schoen произошёл пожар, который спустя полтора часа удалось потушить. Об этом 18 февраля информирует пресс-представитель ГУ МЧС России по субъекту. Возгорание произошло в подвале бара Danke Schoen, расположенного на Красноармейской улице, 58.

В Туапсе открыли восьмиметровый скалодром

Собран он из рельефных щитов со специальными зацепами Краснодар, 18 февраля Площадку для подпитки адреналином в приморском городе открыли на базе одиннадцатой школы. По информации пресс-службы муниципалитета, скалодром собран из рельефных щитов со специальными зацепами.

Два очка О’Делла не спасли «Сочи» от поражения в матче с «Северсталью»

"Северсталь" в Череповце переиграла ХК "Сочи", встреча завершилась со счётом 3:2. В первом периоде единственную шайбу забросил Эрик О'Делл. Хозяева смогли отыграться на последней минуте второго игрового отрезка благодаря голу Даниила Вовченко в большинстве.

«Северсталь» взяла верх над «Сочи»

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Северсталь" дома обыграла "Сочи" со счетом 3:2. Отметим, что обе команды не смогли попасть в плей-офф.

На масленичных гуляниях в Анапе проведут конкурс «Ажурный блин»

Хотя основное действо 26 февраля в Анапе и будет посвящено самому «румяному» блюду русского стола, в программе масленичных гуляний запланированы также развлекательные игры и конкурсы, концертные номера в исполнении творческих коллективов города и края, а также дегустация разнообразных блюд местной кухни.

В Анапе 26 февраля состоится конкурс «Ажурный блин»

Сообщается, что на главной городской площади курорта запланирован конкурс кулинаров «Ажурный блин». Повара будут соревноваться в мастерстве по приготовлению блинов. По информации властей, также будет установлен масленичный столб с подарками.

Алексей Воевода стал послом Всемирных военных игр в Сочи

Миссией посла Игр наделяются люди-легенды, заслужившие авторитет и уважение в обществе своим талантом, уникальностью, упорством и преданностью профессии, отмечают организаторы соревнований. Напомним, III зимние Всемирные военные игры пройдут в Сочи с 22 по 28 февраля.

Алексей Воевода стал послом III зимних Всемирных военных игр

Двукратный олимпийский чемпион по бобслею Алексей Воевода стал официальным послом III зимних Всемирных военных игр. Этой миссией наделяются люди-легенды, заслужившие авторитет и уважение в обществе своим талантом, уникальностью, упорством и преданностью интересам Родины.

В Сочи заявили о готовности провести III зимние Всемирные военные игры

В Сочи заявили о полной готовности к проведению III зимних Всемирных военных игр. Об этом журналистам сообщил замминистра обороны Николай Панков. До этого прошла эстафета огня соревнований в Североморске, на главной базе Северного флота.

В Краснодаре погорельцам дома на Прокофьева требуется постельное белье

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре открыли 32 пункта сбора помощи для пострадавших при пожаре в многоэтажном доме на улице Прокофьева, 3. В храмах Екатеринодарской епархии также проведут сбор средств для пострадавших.

Жильцы сгоревшего дома нуждаются в постельном белье и бытовой химии

В Краснодаре продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей дома по улице имени Прокофьева. После того, как жильцы побывали в своих квартирах, они просят помочь с новым постельным бельем — матрасами, подушками и одеялами, а также с моющими средствами для приведения квартир в порядок после пожара.

ДТП в Краснодаре: иномарка «Opel» столкнулась с трамваем «Витязь»

В субботу, 18 февраля, в Пашковском микрорайоне Краснодара произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легковой иномарки «Opel» и трамвая «Витязь», сообщает интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь на информацию, полученную в пресс-службе КТТУ.

На открытии Всемирных военных игр флаги понесет Почетный караул

На официальной церемонии открытия III Всемирных военных игр, которая пройдет вечером 24 февраля в сочинской арене "Ледяной куб", флаги стран-участниц будут нести военнослужащие роты Почетного караула Преображенского полка.

Военные подорвались при разгрузке снарядов под Новороссийском

Четверо военных пострадали при разгрузке военного эшелона с боеприпасами на железнодорожной станции Тоннельная под Новороссийском Краснодарского края. Об этом сообщила «Газета.ru» со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

На Кубани за пять лет замещающие семьи усыновили 530 детей

В ведомстве рассказали, что впервые за пять лет снизилось число социальных сирот. Ранее их было около 80% от общего количества выявленных детей-сирот, в 2016 году этот показатель составил 75%. В крае выстроена система помощи замещающим родителям, аналогов которой нет в других регионах.

Житель Гулькевичского района выращивал в цветочных горшках коноплю

В полицию поступило сообщение, что местный житель дома выращивает коноплю. В результате обыска, в жилище 37-летнего подозреваемого правоохранители обнаружили 29 цветочных горшков с ростками конопли.

В Краснодаре стартует цикл мероприятий о развитии экспорта

Серия мероприятий «Региональный трек: Сделано в России» посвящена теме развития экспорта и привлечению регионального бизнеса к этой деятельности. В 2017 году сессии пройдут в Краснодаре, Калиниграде, Уфе.

Путин посмотрел в Сочи спектакль по мотивам «Маленького принца»

Президент России Владимир Путин 17 февраля посетил спектакль «Не покидай свою планету» с Константином Хабенским в главной роли Читайте также: Программа международного фестиваля искусств в Сочи Эта постановка неофициально открыла X Зимний Международный фестиваль искусств под руководством дирижера Юрия Башмета.

В Краснодар привезли репродукции картин Ван Гога

В Краснодар привезли фотокопии работ Ван Гога. Пожалуй, уникальная возможность прикоснуться к прекрасному появится у тех, кто сегодня посетит Краснодарский краевой выставочный зал. Здесь начнет работу экспозиция.

В Сочи владелица дома под снос продолжает продавать в нем квартиры

Мэрия курорта выдала собственнице земли разрешение на строительство трехэтажки, однако та в итоге отгрохала высотку площадью в четыре раза больше Краснодар, 18 февраля Владелице участка № 67 на землях совхоза "Южные культуры" Фемида, похоже, не указ.

В автобусах Сочи начали работать кондукторы

МУП «Сочиавтотранс» просит граждан поддержать инициативу — своевременно оплачивать проезд кондуктору и обязательно брать билеты. Если эксперимент пройдет успешно, кондукторы начнут работать во всех автобусах, в том числе на пригородных маршрутах, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

В выходные на Кубань придет весна

Долгожданные февральские окна, которые народ ждет в Краснодарском крае уже почти неделю, «откроются» в эти выходные. После снегопадов, метелей и прочих сюрпризов, подаренных региону в последнее время небесной канцелярией, в субботу и воскресенье на Кубани воцарится теплая погода.

Музыкальный микрорайон: фальшивые ноты

Глава Краснодара Евгений Первышов распорядился ввести режим ЧС в Музыкальном микрорайоне. В ликвидации последствий пожара задействовали более 120 человек и 44 единицы техники. Но ситуацию осложнила плотная застройка микрорайона.

Новости Краснодарского края

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле