Более 300 человек пришли на праздник труда в ДК «Пушкино»

Москвич в шортах забрался на снежную гору в Сочи и не смог сам спуститься

Дождь и переменная облачность ожидается в столичном регионе и Подмосковье 20 апреля

Москвичи обнаружили зайчат на природных территориях столицы

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.02.2017

Татьяна Бархатова стала новым ректором КубГТУ

В Кубанском государственном технологическом университете выбрали нового ректора. Им стала Татьяна Бархатова, сообщили в пресс-службе учебного заведения. Конференция по выборам ректора прошла 16 февраля.

В Краснодаре пройдет первый массовый ультрамарафон

Участникам самой длинной дистанции предстоит преодолеть десять кругов по исторической части Краснодара. Организаторы мероприятия пообщались с журналистами. Говорят, что в стороне от большого праздника не останутся — сами выйдут на старт, чтобы проверить свои возможности.

При пожаре в краснодарской многоэтажке полностью сгорели 25 квартир

По уточненным данным, во время пожара в многоквартирном доме на улице Прокофьева полностью выгорели 25 квартир, еще 24 жилых помещения повреждены огнем, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в городской администрации.

Ректором КубГТУ выбрали Татьяну Бархатову

Голосовать пришли делегаты от институтов, факультетов и подразделений КубГТУ, а также студенты. Всего было представлено две кандидатуры: проректор по международной деятельности и молодежной политике Татьяна Бархатова и начальник Центра довузовской подготовки Ирина Красина.

Ректором КубГТУ стала Татьяна Бархатова

За Бархатову проголосовало 59% делегатов конференции, за Красину — 38,8%. 2,2% бюллетеней признано недействительными. Татьяна Бархатова - профессор, доктор технических наук.

На Кубани ночью ожидаются 20-градусные морозы

На Черноморском побережье края осадков не ожидается. Ветер северный, северо-восточный 6-11 метров в секунду, местами порывы 12-17 метров. По ночам столбики термометров опустятся до минус 3 – 8 градусов, в горных районах до 12 мороза.

В Краснодаре открыты дополнительные пункты сбора помощи погорельцам

Знаю, что сегодня в администрацию Прикубанского округа, где уже открыт пункт приема, гуманитарную помощь принесли 24 человека. Мы уже завершили формирование перечня того, какая именно помощь нужна пострадавшим. В доме живет много семей с детьми разного возраста — от грудных младенцев до школьников.

Фотограф из Санкт-Петербурга провел мастер-класс для краснодарцев

Узнать профессиональные секреты известного фотографа пришли десятки жителей Краснодара: свободных мест на мероприятии не осталось. Медведев рассказал, как сделать снимки похожими на кадры киноленты, передать глубину цвета и многое другое. Организовать такую встречу помогла компания "Fujifilm".

Новые арены «Краснодара» и ЦСКА претендуют на звание «Стадион года»

Стадион «Краснодара» и «Арена ЦСКА» претендуют на звание «Стадион года», об этом сообщает StadiumDB. В конкурсе принимают участие арены, открытые в 2016 году. Конкурс организован двумя порталами — английским StadiumDB и польским Stadiony.

Виктор Бударин возглавил организацию работодателей края

Сегодня в столице региона выбрали президента общественной организации «Объединенные работодатели Краснодарского края». Им стал действующий руководитель Союза промышленников и предпринимателей Виктор Бударин. По его словам, цели и задачи двух общественных организаций совпадают.

В Краснодаре штаб для пострадавших от пожара работает круглосуточно

Наши сотрудники регистрируют пострадавших жителей дома, уточняют, в чем, в первую очередь, нуждаются люди, направляют для временного проживания в гостиницы города, - пояснили в администрации города. Сейчас на месте пожара работают правоохранители.

В Краснодаре зафиксировано самое большое число самостроев

После трагедии в Краснодаре, произошедшей на улице Прокофьефа, чиновники обратили внимание на проблему самостроя в столице края. По словам депутатов, в Краснодаре насчитано самое большое количество самопроизвольно построенного жилья.

В Краснодаре открыли пункт сбора помощи жителям сгоревшей многоэтажки

Пострадавшие обеспечены едой, школьными принадлежностями и другими необходимыми предметами. Также с ними работают психологи. Пункт приема помощи пострадавшим находится в администрации Прикубанского округа на Атарбекова, 43.

В Краснодаре организовали пункты сбора помощи погорельцам

Краснодарцы организовали сбор помощи погорельцам. В социальных сетях появилась инициативная группа, в которой отписываются, кто и чем может помочь. Там же опубликован и предварительный список пострадавших и адреса пунктов сбора, где уже готовы наборы самых необходимых вещей.

Гриценко: Власти Кубани борются с самостроями на начальных этапах

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев настаивает на том, что & до полного приведения уже построенных самовольных объектов в соответствие с нормами узаконивание их в интересах будущих жильцов недопустимо. Напомним, 15 февраля в Музыкальном микрорайоне города Краснодара загорелся многоэтажный дом.

Васильева раскритиковала ответ кубанской администрации по «Анит-Сити»

В моем обращении не стоял вопрос о нарушении в строительной сфере. Я всего лишь просила губернатора встретиться, поддержать морально и оказать юридическую помощь обманутым дольщикам ЖК «Анит-сити».

Пострадавшим при пожаре в Краснодаре начали выдавать паспорта

Пострадавшим при пожаре на улице Прокофьева, в Краснодаре, начали выдавать паспорта. Документы уже получили четыре человека, обратившиеся в управление по вопросам миграции. Отметим, что мобильные группы сотрудников управления работают в местах массового расселения погорельцев.

Послом III зимних Всемирных военных игр стал Дмитрий Губерниев

Спортивный комментатор начиная с прошлого года совместно с другими членами главного штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" занимается подготовкой всероссийской военно-тактической игры, которая будет проводиться среди юнармейцев под эгидой Министерства обороны.

В Гулькевичском районе пьяную женщину задержали с пакетом марихуаны

Полицейские Гулькевичского района задержали 41-летнюю пьяную женщину. При личном досмотре правоохранители изъяли у нее пакет с веществом растительного происхождения и отдали на экспертизу. Специалисты заключили, что внутри была марихуана.

В МЧС назвали причину пожара в шестиэтажном доме в Краснодаре

В ведомстве уточнили, что виновник происшествия погиб. Масштабный пожар в шестиэтажном доме в Краснодаре произошел из-за курения в квартире. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на исполняющего обязанности главы ГУ МЧС по Краснодарскому краю Александра Тарарыкина.

На Кубани 20,2 млн рублей вручат безработным на открытие своего дела

В прошлом году предпринимательскую деятельность при поддержке краевого бюджета оформили 295 официально зарегистрированных безработных граждан. Каждый из них защитил свой бизнес-план и получил единовременную безвозмездную финансовую помощь на открытие собственного дела по 117,6 тыс. рублей.

Пожар в жилом доме в Краснодаре ликвидирован

Ранее сообщалось, что пожар возник в 17-этажном доме на улице Д. Жлобы вблизи стадиона. Это уже второй за сутки пожар в Краснодаре. В среду в административном центре Кубани произошел пожар в шестиэтажном жилом доме по улице Прокофьева, площадь возгорания составила 1,5 тыс. квадратных метров.

В Краснодаре в шестой раз пройдет Викторианский пикник

В Краснодарском дендрарии 15 апреля пройдет VI Викторианский пикник Помимо самого пикника в программе мероприятия запланированы исторические танцы и фотосессии. По словам организаторов, в этот раз Викторианский пикник может стать международным.

Голкипер ФК «Кубань» Фролов перешел в «Балтику»

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в январе махачкалинский ФК «Анжи» рассматривал возможность подписать контракты с ключевыми футболистами «Кубани» Евгением Фроловым и Арсеном Хубуловым.

После ДТП спасатели Кубани достали пассажирку из покореженного ВАЗа

На место ДТП выезжали спасатели Славянского отряда «Кубань-СПАС», которые при помощи гидравлического инструмента деблокировали женщину-пассажира из салона поврежденного после аварии легкового автомобиля ВАЗ-2107. Затем пострадавшую пассажирку передали бригаде медиков скорой медицинской помощи.

На пожаре в Краснодаре выгорели 25 квартир

В результате пожара, начавшегося накануне вечером в многоэтажном жилом доме на улице Прокофьева, выгорели полностью 25 квартир еще 24 частично, сообщает «Газета.ру». Площадь возгорания составила более 1,5 тыс. квадратных метров. Пожарные бились с огнем несколько часов.

Первышов доложил в МЧС о ситуации с погорельцами

Мэр Краснодара ознакомился с обстановкой на месте трагедии. После этого Первышов связался с Национальным центром управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России. Он доложил о принятых мерах в отношении погорельцев.

На Кубани спасатели достали из разбившейся в ДТП машины женщину

С помощью гидравлического инструмента спасатели вырезали дверь ВАЗ — 2107 и достали пассажирку, получившую травмы. Женщину передали медикам, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе «Кубань-СПАС».

В Гулькевичском районе задержали пьяную женщину с марихуаной

Во время патрулирования полицейские остановили 41-летнюю местную жительницу. Во время досмотра у нее нашли пакет с растительным веществом. Также женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Жителям сгоревшего в Краснодаре дома помогут восстановить документы

Документы жителей сгоревшего в Краснодаре дома восстановят в максимально короткие сроки, сообщает ГУ МВД по Краснодарскому краю. Сотрудники управления по вопросам миграции устанавливают количество людей, утративших паспорта и водительские удостоверения в результате пожара.

Китайских овощеводов-«бизнесменов» выдворили с территории Кубани

Оказалось, что в визах 50-летнего уроженца определенного государства и его 49-летней соотечественницы значилась коммерческая деятельность. Но по факту оба работали овощеводами на одной из местных ферм в Северском районе. На них заведены административные материалы по статье 18.8.2 и 18.10.1 КоАП РФ.

Появились предварительные версии пожара в многоэтажке Краснодара

Курение рассматривается в качестве основной версии причин пожара в многоэтажке Краснодара, горевшей в ночь с 15 на 16 февраля, сообщает ТАСС. По предварительной версии, непотушенный окурок сигареты бросил гость жильца 6 этажа сгоревшего дома.

В Курганинском районе опрокинулась легковушка, пострадали два человека

По предварительным, около 7:00 на трассе Усть-Лабинск — Лабинск — Упорная 46-летний мужчина за рулем LADA Largus превысил скорость и не справился с управлением. В итоге машина съехала в кювет и опрокинулась.

Интеллектуальные соревнования молодых ученых пройдут в Краснодаре

Победителя интеллектуальных соревнований наградят символическим призом — боксерскими перчатками с логотипом научных боев. По данным организаторов, в первом Science Slam в Краснодаре выступят пятеро ученых.

Горевший в Краснодаре самострой узаконили в 2011 году

Происшествие в Музыкальном микрорайоне Краснодара показало, что незаконное строительство представляет реальную угрозу для жизни людей. Как писал интернет-портал «Кубань 24», 15 февраля в горящей многоэтажке на улице Прокофьева произошло обрушение кровли.

На Кубани пройдет двухмесячник по благоустройству и наведению порядка

Согласно документу, 8 апреля пройдет Всекубанский субботник. Главам муниципалитетов рекомендовано провести работы по благоустройству и санитарной очистке придомовых территорий, улиц, площадей, детских площадок, парков, мемориалов, кладбищ, фасадов общественных зданий, зеленых зон.

В Гулькевичском районе женщина нашла дикорастущие кусты конопли

В Гулькевичском районе полицейские задержали 41-летнюю местную жительницу в состоянии алкогольного опьянения. Во время личного досмотра у женщины нашли полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения.

В Сочи к Всемирным военным играм привезли уникальный скалодром

Специально к Всемирным военным играм, которые пройдут в Сочи с 22 по 28 февраля, в курортном городе устанавливают уникальный комплекс скалодромов. По словам специалистов, он пока единственный в РФ, который отвечает всем требованиям для проведения международных соревнований, включая этапы Кубка мира.

Из-за пожара в многоэтажке Краснодара лишились жилья 59 человек

Из-за пожара в многоэтажке Краснодара лишились жилья 59 человек. Сейчас люди находятся в пунктах временного размещения, для них организовано горячее питание и медицинское обслуживание. Всего за помощью обратились 179 человек, пишет Газета.ру.

Губернатор Краснодарского края назвал виновников пожара в многоэтажке

По словам губернатора, работа пожарных осложнялась тем, что в Музыкальном районе многие дома построены с нарушениями, а подъезды к ним заставлены автомобилями. Напомним, 15 февраля произошел пожар в многоквартирном доме по улице Прокофьева.

ФАС аннулировала закупку ПАО «НМТП» стоимостью 11 млрд рублей

Начальная (максимальная) цена контракта составляла 11 млрд руб. Как сообщает пресс-служба ведомства, в технической документации содержались требования, ограничивающие конкуренцию. По мнению комиссии ФАС, ПАО «НМТП» объединило в один лот разноплановые виды работ и услуг.

Горевший в Краснодаре дом является самостроем

Горевший 15 февраля в Музыкальном микрорайоне Краснодара многоквартирный дом относится к категории самостроев. Этот факт, по данным РБК Юг, в ходе проверки установила краевая прокуратура. Дом по улице им. Прокофьева, 3 загорелся в среду около 17:30.

В уборке улиц Краснодара от снега задействовали 95 единиц спецтехники

Ночью на дорогах города работали 95 единиц спецтехники. По состоянию на 9:00, уборку продолжили 43 специальные машины «Единой службы заказчика», а также 36 единиц техники мусороуборочной компании. Машины убирают с проезжей части снег и производят посыпку дорог песком.

Непотушенная сигарета могла стать причиной пожара в Краснодаре

Пожар в Краснодаре мог произойти из-за непотушенной сигареты. Об этом агентству Тасс сообщил источник в правоохранительных органах. Ранее появилась информация о задержании возможного виновника происшествия.

Из пострадавшего в ДТП автомобиля пассажирку вызволили спасатели

На место ДТП оперативно приехали спасатели Славянского отряда «Кубань-СПАС». Они с помощью гидравлического инструмента деблокировали пассажирку автомобиля ВАЗ 2107. Женщину передали бригаде скорой медицинской помощи.

В Краснодаре пройдет XII собрание Совета молодых депутатов края

Молодые депутаты обсудят организационные вопросы, изменения в структуре Совета. Пройдет награждение победителей в краевых конкурсах «Лучший совет (группа) молодых депутатов края», «Лучший комитет СМД Краснодарского края».

В Сочи начали установку скалодрома для Всемирных военных игр

Комплекс состоит из трех частей, каждая — для определенной дисциплины: лазания на трудность, скорость и боулдеринг. Посмотреть состязания смогут все желающие. Вход на игры свободный, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

В Краснодаре пройдет битва молодых ученых Science Slam

Сегодня, 16 февраля, в Краснодаре пройдут интеллектуальные соревнования Science Slam. В проекте примут участие молодые ученые ведущих вузов региона. Среди них ассистент кафедры электрических машин и электропривода КубГУ Николай Курченко.

Возможный виновник пожара на улице Прокофьева в Краснодаре погиб в огне - СМИ

В Краснодаре возможным виновником пожара, случившегося в ночь на 16 февраля на улице Прокофьева назвали мужчину, погибшего в огне. Как ранее стало известно, в правоохранительные органы краевого центра вечером 15 февраля 2017 года поступило сообщение о возгорании 6-этажного дома по улице Прокофьева.

Краснодар: 59 человек лишились крова после пожара в многоэтажке

Глава Краснодара Евгений Первышов поручил открыть специальный счет, на который могут перечислить средства желающие помочь пострадавшим. По уточненным данным, в результате пожара погиб один человек, 480 были эвакуированы. Полностью выгорели 25 квартир, столько же сильно повреждены огнем.

Кондратьев примет участие в собрании Совета молодых депутатов Кубани

Губернатор и спикер ЗСК вручат почетные грамоты и награды победителям конкурсов среди молодых парламентариев. Краснодарский край стал первым регионом в стране, где был создан Совет молодых депутатов.

Погибший не был жителем пострадавшего в огне дома

В ходе экстренного заседания глава столицы Кубани подписал постановление о введении режима чрезвычайной ситуации локального уровня, дал поручения по организации дальнейшей работы с пострадавшими жителями дома, сообщили ГТРК «Кубань» в пресс-службе администрации Краснодара.

ФАС аннулировала закупку порта Новороссийск по жалобе «Роснефтефлота»

В антимонопольную службу поступила жалоба от компании «Роснефтефлот», которая сообщила, что Новороссийский морской торговый порт явно нарушает законодательство. Выяснилось, что руководство порта некорректно составило заявку для торгов на 11 млн. рублей.

Квартиры в сгоревшем доме в Краснодаре отремонтируют

Евгений Первышов провел экстренное заседание. После пожара в многоквартирном доме по улице Прокофьева,3 в Музыкальном микрорайоне, мэр Краснодара в его границах ввел режим ЧС. На экстренном совещании озвучили ущерб, нанесенный огнем.

Мэр Евгений Первышов ввел в Краснодаре режим ЧС локального уровня

Во время заседания глава города Евгений Первышов подписал постановление о введении режима чрезвычайной ситуации локального уровня и дал поручения по организации работы с пострадавшими жителями дома.

На месте пожара в многоэтаэжке Краснодара введен режим ЧС

Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначен глава Прикубанского округа Андрей Дорошев. На экстренном заседании штаба по ликвидации последствий пожара в многоквартирном доме были даны и другие поручения по организации дальнейшей работы с пострадавшими жителями дома.

Глава Краснодарского края назвал ответственных за пожар в жилом доме

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что за пожар в многоквартирном доме должен ответить застройщик и тот, кто «узаконил» здание. Об этом он написал на своей официальной странице в Twitter.

Крупный пожар в жилом доме в Краснодаре полностью потушен

В ликвидации огня были задействованы 123 человека, 44 единицы техники, из них от МЧС — 73 человека и 28 единиц техники. Отмечается, что пожар был ликвидирован в 00:33. Ранее сообщалось, что в результате крупного пожара в жилом доме в Краснодаре выгорело 20 квартир.

Пожар в многоэтажном доме в Краснодаре полностью потушен

Пожарные расчеты полностью ликвидировали возгорание в жилом доме на улице Прокофьева в Краснодаре. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю. "В 0:33 мск пожар был плностью ликвидирован", - сказали в ведомстве.

Пожар в многоэтажном доме в Краснодаре полностью потушен

Как сообщалось, мансарда жилого шестиэтажного дома в Краснодаре по ул. Прокофьева, 3 загорелась около 17:55 мск. Пожару был присвоен повышенный - "третий" ранг сложности. В 22:21 мск объявлена ликвидация открытого горения.

Новости Краснодарского края

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности