Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день

Отопительный сезон в Подмосковье может завершиться в пятницу

Большая игра 2.0: Лондон включился в схватку за Центральную Азию

Экс-первый зампред правительства Подмосковья задержана за взятку

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.02.2017

В Геленджике двум школам присвоят имена героев

Решение о присвоении школам имен было принято по итогам поисковой работы по истории края в рамках проекта «Имя Кубани». Необходимый для присвоения имени пакет документов уже готов, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.

«Кубань 24» будет освещать события инвестфорума в Сочи

О всех главных события форума и самых важных соглашениях зрители узнают первыми, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24». Как писал интернет-портал «Кубань 24», Российский инвестиционный форум в Сочи пройдет 27-28 февраля.

Как советская армия освободила Краснодар от немецких захватчиков

Фашистов выбивали из укреплений, красноармейцы прочесывали ближайшие улицы в поисках врага. Когда подошло подкрепление, советская армия захватила железнодорожную станцию и перекрыла пути в сторону Новороссийска. Краснодар лежал в руинах, фашисты взорвали многие здания и предприятия перед бегством.

Ведущие мировые и российские шеф-повара приедут на фестиваль в Сочи

С 1 по 5 марта на горном курорте «Роза Хутор» впервые пройдет международный гастрономический фестиваль IKRA, на который соберутся ведущие мировые и российские шеф-повара: Массимо Боттура, Ана Рош, Родольфо Гузман, Владимир Мухин, Дмитрий Блинов, Анатолий Казаков и другие.

В Сочи у туриста украли из номера 3000 евро

В Сочи в одной из гостиниц у туриста украли из номера 3000 евро, смартфон и часы. Правоохранителям удалось задержать, как говорится «по горячим следам». По информации сотрудников местного отделения полиции, кража произошла в одном из центральных отелей Сочи.

Число жертв пожара под Краснодаром возросло до трех

Сегодня стало известно, что в больнице скончалась 38-летняя женщина. Еще три человека остаются в медучреждении. Трагедия произошла в воскресенье вечером в садоводческом товариществе «Автомобилист 2» поселка Пригородного.

Кубанские дзюдоисты завоевали четыре награды Кубка Европы

В борьбу за медали вступили более 200 юношей и девушек до 18 лет из 27 стран Европы. В составе российской сборной в соревнованиях приняли участие четыре представителя Краснодарского края – туапсинцы Максим Волков, Абрек и Казбек Нагучевы, а также новороссиец Валерий Ендовицкий.

На Кубани весной начнут строить тренировочные площадки к ЧМ по футболу

В Краснодарском крае весной начнут строительство тренировочных площадок в местах размещения команд, которые примут участие в чемпионате мира по футболу 2018 года Вице-губернатор Николай Долуда 13 февраля провел совещание, на котором обсудили вопросы подготовки к проведению ЧМ-2018.

Женщина погибла во время пожара в Краснодаре

По предварительной информации, в одной из квартир произошло возгорание примерно в 1:00. Прибывшие на место пожарные быстро справились с огнем. При обследовании помещения спасатели обнаружили тело женщины без признаков видимых повреждений.

Молодой человек попал под электричку в Новороссийске

Попав под электричку, 19-летний новороссиец получил травму. Молодой человек с диагнозом «сотрясение головного мозга» был доставлен в 1-ю городскую больницу города-героя. В настоящее время его жизни ничего не угрожает.

Под Новороссийском поезд сбил 19-летнего парня

Серьезную травму получил 19-летний молодой человек на железной дороге в селе Верхнебаканском. Парень шел около путей и не отреагировал на сигналы машиниста электропоезда «Новороссийск-Краснодар».

«Biometrics» Дмитрия Котлярова представят краснодарцам

Работы Дмитрия Котлярова находятся в частных коллекциях в России и за рубежом. Проект «Biometrics», представленный в музее Коваленко, по сути является образцом пластического решения сложных заданных ритмов, превращающихся из скульптуры в геометрическую и поэтическую структуру.

В Новороссийске 19-летний парень попал под колеса электрички

В Новороссийске 19-летний молодой человек попал под колеса электропоезда, сообщили в пресс-службе УТ МВД по ЮФО. Происшествие случилось на перегоне станция Тонельная – ст. Баканская. По словам машинистра электрички, он увидел парня в зоне повышенной опасности.

В Краснодаре в пожаре погибла женщина

Возгорание произошло в квартире по адресу Платановый бульвар, 19/1 в 1:00. Во время тушения пожарные обнаружили тело женщины старше 40 лет без видимых повреждений, сообщил интернет-порталу «Кубань 24» следователь СО по Западному округу Краснодара СУ СК РФ по Краснодарскому краю Андрей Скляр.

В Новороссийске под колеса электрички попал 19-летний парень

Несчастный случай произошел на перегоне Тонельная — Баканская. По словам машиниста электропоезда Новороссийск — Краснодар, он увидел мужской силуэт в зоне повышенной опасности, подал звуковой сигнал, а затем применил экстренное торможение.

На Кубани мужчина в течение двух лет получал пенсию умершей матери

На Кубани в отношении жителя Отрадненского района, который два года получал пенсию умершей матери, возбудили дело Установлено, что 43-летний мужчина не сообщил сотрудникам отделения Пенсионного Фонда РФ о том, что его мать умерла.

Житель Кубани два года получал пенсию за умершую мать

43-летний житель Отрадненского района Кубани решил не сообщать сотрудникам пенсионного фонда о смерти своей матери два года назад. Все это время он за нее получал пенсию, обманув государство на 160 тысяч рублей.

Минькова посетила школу-студию заслуженного художника РФ Воржева

Вице-губернатор познакомилась с работами мастера, которые будут представлены, в том числе, на персональной выставке художника, посвященной 80-летию края. Воржев рассказал, что на этой выставке представит свои работы, в которых будет отражена жизнь кубанцев.

На Кубани задержан россиянин, отправляющий будущих боевиков в ИГ

Россиянин, готовивший отправку будущих боевиков в Сирию, арестован на Кубани, сообщает Интерфакс. Оперативники задержали мужчину с российским гражданством, который содействовал жителям региона в выезде в Сирийскую Арабскую Республику для участия в вооруженных формированиях ИГИЛ.

В Краснодаре женщина за рулем Volvo застряла на бордюре

Инцидент произошел в первой половине дня. Фотографии с места ДТП в социальные сети выложили очевидцы. На них видно, что внедорожник передним и задним левыми колесами наехал на бордюр и застрял на нем, при этом создав помеху для движения трамваев.

В Новороссийске задержали 44 тонны арахиса с кишечной палочкой

Лабораторная экспертиза подтвердила наличие бактерий группы кишечных палочек в ядрах арахиса. Партию продукта весом 44 т признали опасной и запретили ввозить на территорию РФ, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

На Кубани весной начнут строить тренировочные площадки к ЧМ-2018

По словам руководителя главного управления строительства Краснодарского края Геннадия Ляха, в Анапе и Геленджике уже разработана проектно-сметная документация тренировочных площадок, а также получена положительная госэкспертиза.

Высший пилотаж покажут в небе над Краснодаром легендарные «Стрижи»

Жители и гости Краснодара смогут полюбоваться на легендарных «Стрижей». Показательные выступления авиационной группы высшего пилотажа пройдут в День защитника Отечества. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии кубанской столицы, 23 февраля в небо взмоют современных самолеты и вертолеты.

Два человека пострадали в лобовом ДТП двух иномарок на Кубани

В воскресенье, 12 февраля, в Туапсинском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором в результате лобового столкновения двух иномарок Subaru Forester и Opel Vectra пострадали два человека, проинформировали в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На Кубани задержали пособника сирийских террористов

Справка "РГ" В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации ДАИШ (арабское название группировки "ИГИЛ") и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны.

Многодетные семьи Краснодара получили участки в поселке Пригородном

По установленным нормам, каждой семье, в которой есть трое и более детей, полагается бесплатная земля от государства. Размер наделов — от семи до десяти соток, в зависимости от конфигурации участка. Их выделяют под строительство домов.

В Кущевском районе женщина зарезала ножом сожителя своей матери

Женщина зарезала ножом сожителя своей матери в Кущевском районе, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю. В полицию 10 февраля поступило сообщение об убийстве. В частном доме, расположенном в хуторе Гослесопитомник нашли тело 55-летнего местного жителя с колото-резаными ранениями.

К чемпионату мира на Кубани построят 8 тренировочных площадок

Краснодар, Анапа и Геленджик станут местом тренировок для футболистов. В рамках подготовки к Чемпионату мира 2018 этой весной в Краснодарском крае стартует строительство восьми тренировочных площадок в местах размещения баз футбольных команд.

В Краснодаре пройдет акция «Капля крови – ради жизни»

В столице края 15 февраля с девяти до двух дня будет функционировать мобильный центр в самом начале улицы Красной, где каждый желающий сможет стать донором. Помимо этого, сдать кровь можно будет в Станции переливания крови по улице Димитрова.

На Кубани задержали пособника ИГИЛ

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий выявлен и задержан гражданин РФ, который содействовал жителям региона в выезде в Сирийскую Арабскую Республику для участия в вооруженных формированиях ИГИЛ", говорится в сообщении пресс-службы краевого УФСБ.

В Краснодаре пройдут показательные выступления авиагруппы «Стрижи»

Желающие смогут заполнить анкету-заявление для прохождения такой службы. Гости акции увидят показательные выступления авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи». Над аэродромом состоится пролет современных самолетов и вертолетов.

В Абинске с поличным поймали подозреваемого в «закладке» наркотиков

Полицейские Абинского района задержали 24-летнего местного жителя с поличным в момент совершения закладки наркотических средств. При личном досмотре в присутствии понятых у задержанного был изъят сверток с веществом, внешне напоминающим наркотическое.

Житель Кубани помогал в выезде в Сирию будущим участникам ИГИЛ из края

В пресс-службе УФСБ РФ по КК рассказали, что в результате был обнаружен гражданин России, который содействовал жителям региона в выезде в Сирийскую Арабскую Республику для участия в деятельности организации «ИГИЛ», которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической.

В Кущевском районе женщина зарезала сожителя своей матери

Следователи установили причастность к преступлению 44-летней женщины — это дочь женщины, сожительствовавшей с погибшим. По версии следствия, рано утром подозреваемая была в гостях у матери, где совместно с ней и ее сожителем выпивала спиртное.

Два человека пострадали в лобовом столкновении легковушек

В Туапсинском районе на автодороге Джубга — Сочи в результате дорожно-транспортного происшествия два человека получили травмы. По предварительным данным, 65-летний мужчина на автомобиле Subaru Forester нарушил безопасный скоростной режим и вылетел на встречную полосу.

В Кущевском районе пьяная женщина зарезала сожителя матери

По версии следствия, рано утром 10 февраля 2017 года женщина находилась в гостях у матери, где совместно с ней и ее 55-летним сожителем распивала спиртные напитки. В тот момент, когда мать ушла спать, между ней и сожителем матери возник конфликт.

На Кубани в лобовом ДТП пострадали 2 человека

По предварительным данным отдела пропаганды краевого УГИБДД, 12 февраля около 13.00 в районе 27-километра автодороги «Джубга – Сочи» 65-летний мужчина, управляя автомобилем «Субару Форестер», не выбрал безопасную скорость движения.

В Сочи спасатели эвакуировали из леса повредившую ногу девочку

Обеспечивающие безопасность соревнований спасатели ЮРПСО МЧС России оказали сочинке доврачебную помощь. На носилках девушку переместили в служебный автомобиль и доставили в село Прогресс. Там пострадавшую передали врачам скорой помощи, сообщили ГТРК «Кубань» в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

На Кубани мужчина пытался продать краснокнижное животное

В Тбилисском районе местный житель разместил в интернете объявление о продаже Южнорусской перевязки. Животное занесено в Красную книгу Российской Федерации. Продавцом оказался 44-летний ранее не судимый мужчина.

В Краснодаре откроется выставка о жизни адыгских женщин

Для адыгов образ женщины всегда связан с добродетелью, мудростью, верностью своему долгу. Сейчас в сфере женского влияния находятся семейный уклад, воспитание детей, ведение хозяйства, укрепление родственных отношений. Выставка продлится до 24 апреля.

В Краснодаре отметили годовщину освобождения от фашистских захватчиков

В Краснодаре 12 февраля отметили 74-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Традиционный митинг, приуроченный к этой дате, состоялся у мемориала "Жертвам фашизма" в Чистяковской роще.

Житель Кубани пытался продать через Интернет краснокнижное животное

В Тбилисском районе полицейские задержали 44-летнего местного жителя, который пытался продать животное, занесенное в Красную книгу, сообщили в пресс-службе главка МВД по Краснодарскому краю. По данным ведомства, подозреваемый разметил в Интернете объявление о продаже южнорусской перевязки.

Бабушка и внук погибли во время пожара в Краснодаре

По предварительным данным, после 17.00 12 февраля соседи услышали громкий хлопок, а затем увидели, что дом загорелся. В результате пожара два человека (бабушка и внук) погибло, четверо (38-летняя женщина, ее сын, сестра и племянник) доставлены в больницу для оказания необходимой медицинской помощи.

Синоптики пообещали небольшое потепление на всей территории Кубани

Дневную положительную температуру ночью в Краснодаре сменит мороз до − 5 ° С. Его усугубит северный ветер до 18 м / с. Что касается так называемых "февральских окон", то их метеорологи прогнозируют не раньше 23 февраля, сообщается в эфире телеканала "Кубань 24".

В Сочи сыграли мировые и российские звезды «большого» баскетбола

Вершиной всего стала бескомпромиссная встреча первоклассных команд "Звезды мира" — "Звезды России". В игре участвовали известные всему миру мастера Андрей Воронцевич, Сергей Карасев, Нандо де Коло, Кит Лэнгфорд, Янис Тимма, Виктор Хряпа, Алексей Швед и другие.

Жену сочинского раввина депортируют, чтобы «воссоединить с семьей»

Напомним, что ранее главный раввин города Сочи Ари Эделькопф рассказал о том, что разрешение на временное проживание в стране выданное ранее ему и его семье (жене и семерым детям), аннулировано. Причина: "создание угрозы безопасности России".

Новости Краснодарского края
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане