Большой успех оперы-олонхо «Ньургун Боотур» в Казахстане

Легенда хоккея и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов празднует 66-летие

Московские парки возобновили работу 20 апреля

Шойгу заявил о создании в Минобороны центра беспилотников и роботов

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.02.2017

В Краснодаре обманутые дольщики ЖК на Гаражной получат компенсацию

Дольщикам жилого комплекса, который должен был быть построен по ул. Гаражной, 87 в Краснодаре, выплатят компенсацию Такое решение было вынесено на встрече замглавы города Владислава Ставицкого с с группой дольщиков, вложивших средства в данный объект.

Все билеты на Матч звезд Единой лиги ВТБ по баскетболу в Сочи проданы

Все билеты на первый в истории Матч звезд Единой лиги ВТБ по баскетболу проданы. Об этом ТАСС рассказала генеральный директор Единой лиги Илона Корстин. Матч звезд пройдет 11 февраля в Сочи, во дворце спорта "Большой".

В Новороссийске выберут самый экологичный дом

В Новороссийске в рамках проведения Года экологии пройдет пять тематических конкурсов, сообщает пресс-служба администрации города. В ходе конкурсов комиссия определит «Самый зеленый дом и двор», «Самый зеленый офис» и «Лучшую социально-экологическую рекламу».

Синоптики: на Кубани сохранится холодная погода

Бора раскидала многотонники, повалила деревья, повредила кровлю. Горожане сообщали о летающих по Новороссийску рекламных щитах, перевернутой остановке и других разрушениях. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни ветер должен стихнуть, море успокоиться.

До стадиона «Краснодар» 16 февраля пустят дополнительные автобусы

В следующий четверг, 16 февраля, в кубанской столице состоится игра в рамках Лиги Европы. На новом стадионе сыграют «Краснодар» и турецкий «Фенербахче». Для удобства зрителей в этот день пустят дополнительные автобусные маршруты из Фестивального и Комсомольского микрорайонов.

В Краснодаре на празднике чествовали кубанских ученых

Вице-губернатор напомнила, что в 2016 году на Кубани сделали целый ряд высоких достижений, в том числе это ставший уже легендарным 1 млн т риса. По словам Миньковой, в этих рекордах есть огромная доля труда ученых региона.

На Кубани возбудили уголовное дело против вице-губернатора

Уголовное дело в связи с превышением полномочий возбуждено в отношении одного из вице-губернаторов Краснодарского края, сообщает ИА REGNUM. В качестве меры пречсечения суд избрал чиновнику подписку о невыезде.

В Крымском районе двоих бывших инспекторов ГИБДД обвинили во взятке

В ходе преследования инспекторов задержали и доставили в территориальный следственный отдел СКР, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. Возбудили уголовное дело о получении взятки.

Жители Кубани раздают еду нуждающимся

Жители Краснодарского края всегда отличались особой сердечностью. Там и придумали "Полку добра" для тех, кто не может позволить себе сытный обед.

В центре Геленджике хотят построить развлекательный комплекс

На Российском инвестиционном форуме в Сочи проект развлекательного комплекса предложит Геленджик. Его стоимость оценивается в четыре миллиарда рублей. По планам, он расположится на улице Луначарского и станет продолжением спорткомплекса «Атлант».

Фехтовальщица Софья Великая стала послом Военных игр-2017

Олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях, многократная чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта, представитель ЦСКА Софья Великая стала официальным послом III зимних Всемирных военных игр, которые начнутся в Сочи 22 февраля.

Кондратьев: билеты «с рук» на «Формулу-1» могут быть подделкой

По акции «Возвращайся на Гран-при» для посетителей предыдущих российских этапов скидка составит 15%. В 2016 году гонка Гран-при России «Формулы-1» прошла в Сочи 1 мая. Соревнования посетили более 150 тыс. человек.

В Краснодаре дольщикам ЖК на улице Гаражной предложат компенсацию

На участке должны были построить многоквартирный жилой дом. С 2014 года компания заключила несколько десятков договоров с дольщиками на приобретение квартир и нежилых помещений в будущем жилом комплексе.

В Краснодаре задержали закладчика наркотиков

Во время досмотра у 27-летнего жителя Сургута правоохранители обнаружили более 20 граммов n-метилэфедрона. В отделе полиции задержанный признался, что приехал в краевой центр на заработки с помощью закладок наркотиков.

В Белоглинском районе овчарка Лана помогла раскрыть кражу в закусочной

В полицию с заявлением о краже обратился местный предприниматель. Он рассказал, что кто-то разбил окно, проник в помещение его закусочной и похитил из кассы более 3 тыс. рублей. На место выехала следственно-оперативная группа и кинолог с овчаркой Ланой.

В Крымском районе за получение взятки осудят инспекторов ГИБДД

В Крымском районе следственным отделом двум бывшим инспекторам ГИБДД предъявлено по части 3 статьи 290 УК РФ обвинение в получении взятки, проинформировали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В Краснодаре отметят 74-ю годовщину освобождения города

Участниками событий освобождения кубанской столицы станут около 50 молодых людей, включая участников школьных военно-патриотических клубов. В целях сохранения исторической точности будет задействованы оружие, форма и снаряжение эпохи сороковых.

В Краснодаре построят наземное метро

В феврале планируется организовать объезд маршрутных веток, которые будут задействованы при реализации проекта. Отметим, наземное метро в Краснодаре будет иметь шесть линий, по которым будут курсировать электропоезда, а также 38 станций.

Генеральным продюсером телерадиокомпании НТК стал Дмитрий Крамарь

Работал ведущим, корреспондентом на телеканале «Кубань 24», руководителем погодной дирекции, а также начальником молодежной редакции. Занимается кураторством краевого движения КВН. Генеральный директор краснодарской «Медиашколы», актер Молодежного театра, руководитель продакшен-студии.

В Краснодаре одобрили проект наземного метро

Напомним, как сообщал ранее «ВК Пресс», проект наземного метро планировали презентовать в Краснодаре 22 декабря. Согласно ему, в городе можно организовать 38 станций и шесть линий наземного метро, на которых будут курсировать электропоезда.

В Краснодаре адвокат взял с клиента 1,5 миллиона рублей для взятки

Адвокат, обещавший клиенту смягчить наказание, был задержан с 1,5 миллионами рублей, взятых у обвиняемого для взятки должностным лицам, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета Росии по Краснодарскому краю. в Правозащитник защищал мужчину и пообещал ему более мягкое наказание в колонии Краснодара с дальнейшей возможностью условно-досрочного освобождения после отбытия половины срока.

Женщина с сыном погибли от отравления угарным газом в Краснодаре

В четверг, 9 февраля, в Краснодаре в одном из частных домов были обнаружены тела 53-летней женщины и ее 26-летнего сына без признаков жизни, погибших, по предварительному заключению, от отравления угарным газом, проинформировал следователь следственного отдела Центрального округа Краснодара СУ СК России по Краснодарскому краю Сергей Калашников.

Мэр Краснодара поздравил ветерана с годовщиной освобождения города

Ветерану вручили подарки, цветы и торт. «Несмотря на преклонный возраст — 93 года — Николай Тимофеевич бодр, оптимистичен, участвует в городских и окружных мероприятиях, прекрасно танцует вальс», — сказала Галушко. Ветеран рассказал, что пишет воспоминания о войне.

Источник заявил об уголовном деле в отношении вице-губернатора Кубани

"В отношении вице-губернатора Юрия Гриценко - ближайшего соратника губернатора Кубани - возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 286 (превышение должностных полномочий)", - сказано в сообщении, к которому приложена копия постановления, подписанная старшим следователем.

В Краснодаре женщина с сыном погибли от отравления угарным газом

По предварительной версии, причиной смерти стало отравление угарным газом. Дом отапливался газовой печью, изготовленной еще в середине 20 века. Судебно-медицинская экспертиза определит точную причину смерти женщины и ее сына.

В Краснодаре пройдет реконструкция освобождения города от фашистов

В Краснодаре 74-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков отметят молодежной патриотической акцией —реконструкцией исторических событий Реконструкция пройдет 12 февраля в 14:00 на пересечении улиц Красной и Гимназической.

В Горячем Ключе изъяли три килограмма спайса и полкило соли

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по КК, по результатам экспертизы стало понятно, что содержимое пакетов — это почти 3 кг спайса и около 0,5 кг соли. Подозреваемый рассказал, что он хотел сбыть наркотические средства путем закладок на Кубани.

Возбуждено уголовное дело против вице-губернатора Кубани

Правоохранительные органы инициировали уголовное делопроизводство в отношении вице-губернатора Краснодарского края Юрия Гриценко по статье «Превышение должностных полномочий», сообщил источник из силового ведомства.

В Краснодаре адвокат пойдет под суд за взятку в 2,5 млн рублей

Правозащитник сообщил матери своей доверительницы, что в случае передачи ему 2,5 миллионов рублей он может передать эти деньги должностному лицу органа правосудия, а тот, в свою очередь, назначит менее суровое наказание. Женщина сообщила об этом в правоохранительные органы.

Вице-губернатор Кубани стал фигурантом уголовного дела

Следственный комитет возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий (ч.2 ст.286 УК) в отношении заместителя губернатора Краснодарского края Юрия Гриценко, передают «Интерфакс» и ТАСС со ссылкой на источники в оперативных службах региона и подтверждает собеседник РБК, близкий к региональному управлению ФСБ.

Пропавших на Кубани детей обнаружили в Адыгее

Пропавшие в Краснодарском крае несовершеннолетние дети обнаружены в Адыгее, сообщает СУ СК по краю. По данным следствия, 13-летняя Виктория Сосюра и ее 15-летний брат Сергей пропали 8 февраля.

В центре Краснодара реконструируют бой за освобождение города

В постановке примут участие порядка 50 человек, задействовано стрелковое оружие времен Великой Отечественной войны, ретротехника ГАЗ 51, ГАЗ 67. 10 августа 1942 года немецко-фашистские захватчики заняли Краснодар. Оккупация города длилась шесть месяцев.

ТАСС: в отношении вице-губернатора Кубани возбуждено уголовное дело

«В отношении Юрия Гриценко возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий"»,— цитирует агентство собеседника. По его словам, вице-губернатор находится под подпиской о невыезде.

В Сочи иномарка сбила 17-летнего подростка

По предварительным данным, 43-летний мужчина ехал за рулем Opel Astra и сбил 17-летнего подростка, который переходил дорогу по пешеходному переходу, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в отделе пропаганды ОГИБДД Сочи.

Из заглохшего на трассе автомобиля спасли женщину с ребенком

Спасательная операция началась в 17:12. На пульт оперативного дежурного Приморско-Ахтарского отряда «Кубань-СПАС» поступил сигнал о том, что на трассе неисправном автомобиле замерзает женщина с ребенком. Произошло это при температуре воздуха минус 10 градусов и северном ветре 10 м/с.

На Кубани на 8 лет осужден поджигатель автомобилей

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, 20-летний Максим Швыдков с октября 2015 года по июль 2016 года, используя подручные средства, поджигал незапертые автомобили и имущество в подъездах многоквартирных домов, расположенных в Славянске-на-Кубани.

На Кубани спасли замерзающих на трассе в машине женщину и ребенка

Спасателям поступил сигнал о том, что на трассе на трассе Приморско-Ахтарск — Курчанский при температуре воздуха -10 °C и северном ветре 10 м/с в неисправном автомобиле замерзает женщина с ребенком, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе «Кубань-СПАС».

На Кубани сегодня осадков не ожидается

В Краснодарском крае осадков не ожидается, гололед. Ветер северо-восточный 7-12 м / с, с порывами до 20 м / с, в западной половине края в отдельных пунктах до 23 м / с. Температура воздуха от 1 до минус 4 градусов, местами в северной половине до минус 10.

В Новороссийске аварийные службы устраняют последствия сильного ветра

На федеральной трассе Новороссийск — Кабардинка ветер перевернул грузовой автомобиль «Газель». В результате происшествий никто не пострадал. В режиме повышенной готовности действуют 472 человек и 205 единицы техники, аварийные службы работают над устранением выявленных разрушений.

Кубань заняла первое место в России по снижению неформальной занятости

С начала года на Кубани выявили более 1 тыс. человек, работающих без оформления. Почти со 100% из них заключены трудовые договоры. В крае неформально занятых выявляют комиссии при органах местного самоуправления.

Краснодарский адвокат обвинен в мошенничестве на 1,5 млн рублей

29 июля 2016 года адвокат встретился с женщиной и получил от нее указанную денежную сумму. Но распорядиться полученными деньгами обвиняемый не смог, так как его дальнейшие действия были пресечены оперативными сотрудниками УФСБ по краю.

Краснодарские полицейские «усмиряли» футбольных фанатов

В Краснодаре полицейские провели тактико-специальные учения по пресечению массовых беспорядков во время футбольного матча. Правоохранители готовятся к встрече футбольного «Краснодара» и «Фенербахче» из Турции. Матч пройдет в рамках Лиги Европы.

Проект строительства Западного обхода Краснодара передали ГК «Автодор»

Сроки начала строительства пока неизвестны, сообщает РБК. Как писал интернет-портал «Кубань 24», Дальний западный обход Краснодара станет первым этапом создания скоростного маршрута через Кубань к Керченскому мосту.

В Краснодаре полицейские провели учения на спортивных объектах

По легенде, причиной потасовки футбольных фанатов стали результаты игры, которые не устроили участников одного из фан-клубов. Полицейским пришлось усмирять толпу бунтующих на стадионе «Краснодар».

Кубанский рис отмечен государственным Знаком качества

«Российская система» качества провела исследование риса разных торговых марок и регионов производства. По итогам испытаний Знак качества был присвоен кубанской крупе. При оценке продукции использовались такие показатели как качество, безопасность и потребительские свойства.

На Кубани поезд смял иномарку: ребенок-пассажир выжил

На 66 километре перегона Мостовская — Шедок на нерегулируемом переезде грузовой поезд столкнулся с легковым автомобилем. За рулем иномарки Ford Focus была 37-летняя женщина, также в машине находился и 12-летний ребенок.

В Краснодаре суд снял запрет на регистрацию участка с недостроями

Согласно документам суда, производство прекращено после подачи заявлений об отказе от исковых требований краснодарки Надежды Вовкотруб и семьи Коротковых, которые являются дольщиками застройщика. Ранее суд принял аналогичные заявления от других участников дела.

На Кубани хотят повысить эффективность муниципального управления

На Кубани состоялось первое заседание рабочей группы по повышению эффективности муниципального управления в регионе. В ее состав вошли председатели комитетов ЗСК, руководители структурных подразделений администрации края, представители органов исполнительной власти и государственных органов края.

Сегодня жителей Краснодарского края ожидает небольшой мороз и сильный ветер

В Краснодаре пятница обещает быть без осадков, днем немного потеплеет, температура поднимется до - 2 градусов, но ветер может достигать силы 10 метров в секунду. По краю синоптики прогнозируют местами на дорогах края гололедицу. Ветер северо-восточный 5-10 м/с местами порывы 12-17 м/с.

Новости Краснодарского края

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха