Вопрос сообществу. Поиск автомобиля для межгорода в современных реалиях.

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию

Макрон: приглашение президента РФ на саммит G20 в Бразилии должно быть консенсусным

Татьяна Навка появилась на арт-выставке в центре Москвы

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.02.2017

В Краснодаре на улице Байбакова на неделю ограничат движение

С 13 по 20 февраля, в связи с проведением работ по благоустройству улицы имени Байбакова в районе дома № 21 в микрорайоне "Московский", будет частично ограничено движение транспорта по одной полосе улицы при движении со стороны улицы Солнечной.

В РЖД в 2017 году введут электронные очереди в кассы поездов

Президент ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозеров во время рабочего совещания заявил, что в 2017 году на 24 самых больших вокзалах России будет внедрена система электронной очереди в кассах поездов дальнего следования.

Кубанские курорты обеспечат товарами местных производителей

Кубанским товарам помогут добраться до курортов региона. Для этой цели разработали специальную дорожную карту, о которой рассказали на международной туристкой выставке в Анапе. Одна из основных задач — наладить взаимодействие местных предприятий с организациями санаторно-курортного комплекса Кубани.

В Сочи проведут II Оперный фестиваль имени Галины Вишневской

«В Сочи есть все для организации большого оперного праздника: площадки, природные условия, климат и заинтересованная просвещенная публика», — сказала художественный руководитель Центра оперного пения имени Галины Вишневской, дочь певицы Ольга Ростропович.

В Краснодаре школьникам на уроках физкультуры начнут преподавать регби

Планируется, что уроки будут вести действующие игроки основной команды РК «Кубань». На открытых уроках учителя физкультуры и школьники получат начальные навыки игры в регби, познакомятся с правилами этого вида спорта. Ученикам расскажут и об истории регбийной «Кубани».

70-летний пенсионер пропал в лесу в Сочи

В среду, 8 февраля, в Южный региональный поисково-спасательный отряд МЧС обратился житель Сочи, сообщив, что рано утром его 70-летний отец ушел из дома и до настоящего времени обратно не вернулся.

В Новороссийске моряки спасли 10-летнего мальчика от педофила

В Новороссийске моряки спасли 10-летнего мальчика, когда на него напал педофил и пытался изнасиловать. Как оказалось позже, злоумышленник освободился из мест лишения свободы только в декабре прошлого года, он был судим за совершение аналогичного преступления.

На Кубани в лобовом столкновении двух большегрузов погиб мужчина

ДТП произошло в Тихорецком районе, на 70-м километре трассы «Кавказ». 64-летний водитель грузовика «SCANIA», двигавшегося с полуприцепом, вывел машину на встречку, где совершил лобовое столкновение с грузовым автомобилем «Камаз», перевозящим прицеп.

На вокзалах в Сочи и Адлере введут электронные очереди за билетами

«Современный пассажир ценит время, а значит, сегодня билетный кассир должен не только уметь найти и предложить ему оптимальный вариант поездки, но и сделать это быстро и качественно, правильно оформив проездной документ и проявив внимание и заботу к клиенту», — отметил президент РЖД.

В Краснодаре временно ограничат движение на улице Байбакова

Движение будет запрещено по одной полосе со стороны улицы Солнечной. В городском департаменте транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды пояснили, что ограничение связано с проведением работ по благоустройству улицы Байбакова в районе дома № 21 в микрорайоне «Московский».

Парк казачьего быта откроется к лету в Геленджике

Фото: gelendzhik.org Новый парк станет частью единого комплекса, который также будет включать в себя Кафедральный Собор в честь Андрея Первозванного и Андреевский парк. На площади порядка 0,6 га появится настоящий кубанский двор, отображающий быт, культуру и традиции казаков.

В Сочи пропал 70-летний пенсионер

Поскольку рядом с улицей Пятигорской, где и жил пропавший, находится лес, то спасатели не исключают, что пожилой человек просто-напросто заблудился в чащобе.

На крупнейших вокзалах России введут электронные очереди

На первом этапе нововведение начнет действовать на 24 вокзалах, сообщил глава РЖД Олег Белозеров Он пояснил, что современный билетный кассир должен не просто подбирать оптимальный вариант поездки, но делать это быстро и качественно.

РФС: Россия сыграет с Кот-д’Ивуаром в Краснодаре

Сборная России проведет товарищеский матч с Кот-д'Ивуаром 24 марта на стадионе «Краснодар». Соответствующую информацию подтвердил Российский футбольный союз (РФС). Время начала встречи пока не определено, о нем будет объявлено позже, говорится в сообщении.

В Тихорецком районе в ДТП погиб водитель КамАЗа

Авария произошла около 12:00 на 70 километре федеральной трассы «Кавказ». По предварительным данным, 64-летний водитель грузовика Scania с полуприцепом выехал на полосу встречного движения и столкнулся с большегрузом КамАЗ с прицепом.

Краснодарский дизайнер подарила теплую шаль слонихе Чани из Геленджика

Шаль уже доставлена в геленджикский «Сафари-парк», где живет Чани, но сразу примерить накидку на животное не удалось, сообщает интернет-портал «Кубань 24». По словам директора, слониха должна привыкнуть к шали. Напомним, что 52-летняя слониха оказалась в зоопарке в конце июня.

В Геленджике появится парк казачьего быта

Как сообщили в администрации Геленджика, к лету в городе-курорте появится парк казачьего быта общей площадью 0,6 гектара. Также в комплекс войдут Андреевский парк и Кафедральный собор Андрея Первозванного.

На вокзалах введут электронные очереди за билетами на поезда

Электронная очередь появится на 24 крупных вокзалах России в этом году, обещают в РЖД. Ежегодно более одного миллиарда пассажиров выбирают железные дороги, и основной поток приходится как раз на эти крупные вокзалы.

На Кубани ожидается морозная погода

Снег и сильный ветер будут хозяйничать на территории края В связи с выходом антициклона на европейскую территорию России на Кубани ожидается морозная погода со слабыми осадками.

На Кубани при столкновении двух грузовиков погиб человек

В Тихорецком районе 8 февраля около 12.00 в районе 70-километра автодороги «Кавказ», по предварительным данным, 64-летний мужчина, управляя большегрузным автомобилем «Скания» с полуприцепом, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с КамАЗом.

Дизайнер связала шаль для слонихи из геленджикского «Сафари-парка»

Дизайнер добавила, что шаль уже передали в зоопарк, однако сразу не смогли примерить накидку на животное. По словам директора, слониха должна привыкнуть к шали. Как писал интернет-портал «Кубань 24», в октябре 2016 года Светлана Комарова заявила, что накидка будет выполнена в стиле бохо.

В Новороссийске моряки спасли от педофила 10-летнего мальчика

Школьник шел один по набережной, когда на него около памятника «Исход» набросился 36-летний мужчина с намерением надругаться. Он потащил мальчика в уединенное место. Происходящее увидели моряки и вмешались.

В Краснодаре пропал 13-летний школьник

Граждан, обладающих информацией о местонахождении Максима Горожанкина, просят позвонить в следственный отдел по телефону 8-918-373-11-11 или в ближайшее отделение полиции — 02.

В Геленджике откроют парк казачьего быта

На территории казачьего подворья посеют рожь, пшеницу, овес, кукурузу и подсолнухи. В парке установят детскую площадку. Как писал интернет-портал «Кубань 24», губернатор Вениамин Кондратьев в феврале предложил в каждом муниципалитете заложить парк 80-летия образования Краснодарского края.

Фестиваль молодежи и студентов пройдет в регионах России

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который пройдет в России с 14 по 22 октября 2017 года, расширит географию. Если традиционно фестиваль проходил в столицах государств, то в этом году впервые мероприятия пройдут не в одном городе.

В фестивале молодежи и студентов в Сочи примут участие 750 кубанцев

Ожидается, что в фестивале примут участие более 20 тыс. человек, в том числе 750 представителей края. Отбором занимаются региональное министерство образования, науки и молодежной политики, вузы, волонтерские центры, общественные организации.

В Сочи планируют установить два рекорда Гиннеса

Организаторы попытаются устроить самый массовый заезд в купальниках, побив прошлогодний рекорд в 500 человек. Для участия нужно будет надеть купальник, носки, очки и проехаться на лыжах либо сноуборде.

Жителям Тбилисского района предложили написать гимн муниципалитета

Инициатором конкурса стал глава района Евгений Ильин. Гимн должен представлять собой торжественное музыкальное произведение продолжительностью до четырех минут, предназначенное для хорового или сольного исполнения.

В Краснодаре пройдет выставка знаменитых мастеров поп-арта

В экспозицию войдут более 70 работ признанных мастеров поп-арт. Так, посетители выставки увидят знаменитые работы произведения Уорхола «Мэрилин» и «Банки супа Кэмбэлл», «Love» Индианы, «M-may be» Лихтенштейна, «Три флага» Джонса и другие.

СК предъявил обвинение экс-главе Крымского района

Как писал «ФедералПресс» ранее, 19 января текущего года Разумеева отправили в отставку. Решение поддержал губернатор Вениамин Кондратьев. Напомним, следственные органы Кубани возбудили дело против Разумеева по части 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями главой местного самоуправления).

Жителя Туапсинского района признали виновным в двойном убийстве

Жителя Туапсинского района коллегия присяжных заседателей признала виновным в совершении двойного убийства. В Краснодарском краевом суде огласили вердикт по данному уголовному делу. Суд установил, что с 6 на 7 декабря 2014 года мужчина оставил на станции техобслуживания свой автомобиль.

Спецслужбы перекрыли канал поставки на Кубань синтетических наркотиков

Сбытчики синтетических наркотиков уже, было, собирались сбагрить отраву клиентам. Но немного не успели – торговцев отравой с поличным задержали оперативники спецслужб. У подозреваемых обнаружили N-метилэфедрон массой 0,3 килограмма и метиловый эфир 3-метил-2 бутановой кислоты весом 0,369 кило.

Мужчина, зарезавший двух работников СТО на Кубани, признан виновным

По информации надзорного ведомства, на основе доказательств, которые были представлены государственными обвинителями прокуратуры Краснодарского края, коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт в отношении Алексея Семененко, признанного виновным в совершении преступления по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ "убийство, то есть умышленное причинение смерти двум лицам".

В Краснодаре пройдет выставка работ Энди Уорхола и Роя Лихтенштейна

Экспозиция включает более 70 работ мастеров поп-арта. На выставке будут представлены серийные произведения Энди Уорхола «Мэрилин» и «Банки супа Кэмбэлл», Роя Лихтенштейна M-Maybe, Роберта Индианы Love, Джаспера Джонса «Три флага» и другие.

Кубанский аферист прятался несколько месяцев в подвале сестры

Найти преступника удалось не сразу. Мошеннику из Краснодарского края, прятавшийся от знакомого у своей сестры несколько месяцев, грозит до 5 лет тюрьмы, сообщили "Блокноту Краснодара" в пресс-службе регионального ГУ МВД.

В Краснодаре на птицефабрике вспыхнул пожар

Сообщение о возгорании на птицефабрике в краснодарском пригородном поселке Лорис поступило сегодня на пульт диспетчера «01» в 10:18. На место происшествия немедленно отправились силы 12 ОФПС. Площадь пожара составила 100 кв/м.

На Кубани вынесут приговор мужчине, зарезавшему двух работников СТО

Краснодар, 8 февраля В Краснодарском крае 17 февраля будет вынесен приговор Алексею Семененко, обвиняемому в двойном убийстве, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. По данным следствия, в декабре 2014 года мужчина пригнал свой автомобиль на СТО в селе Дзеберкой Туапсинского района.

На Кубани 23-летняя девушка зарезала своего мужа

На Кубани сотрудники правоохранительных органов задержали 23-летнюю девушку, которая подозревается в убийстве. В пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю сообщили, что преступление было совершено в Выселковском районе.

Водитель Skoda погиб в ДТП с BMW X5 на дороге в Краснодаре

Вечером 7 февраля в Краснодаре произошло ДТП со смертельным исходом. Сообщается, что на перекрёстке произошло столкновение "лоб в лоб" двух автомобилей. Автомобиль Skoda Octavia за рулём, которого находился 34-летний водитель, не уступил дорогу на неразмеченном участке дороги.

В Новокубанском районе из-за гололеда столкнулись шесть машин

Медицинская помощь пострадавшим не понадобилась. Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются. Как сообщал интернет-портал Кубань 24, в Краснодарском крае 7 февраля на трассе Р-217 «Кавказ» прошел ледяной дождь.

В Сочи соберут самый большой в мире горнолыжный оркестр

Один из рекордов – самый большой горнолыжный оркестр, второй — рекордный спуск в купальниках, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» организаторы фестиваля. Руководить горнолыжным оркестром в Сочи будет шоумен Александр Пушной.

В Краснодаре в ДТП погиб водитель

В Краснодаре 7 февраля произошла авария, в результате которой погиб мужчина ДТП случилось в 20:05 на трассе Темрюк — Краснодар — Кропоткин. По предварительным данным, водитель Skoda ехал по улице Конгрессной в сторону Западного обхода.

В краснодарском фонде капремонта снова сменился руководитель

О скандальной ситуации вокруг краснодарского фонда капремонта неоднократно писал "Югополис". Так его бывший руководитель Елена Березницкая дважды не сдала тест на профпригодность. Она не смогла ответить на вопросы, связанные с непосредственной деятельностью возглавляемого ею фонда.

На трассе «Кавказ» от Кропоткина до Армавира прошел ледяной дождь

В Краснодарском крае 7 февраля было объявлено экстренное предупреждение из-за ледяного дождя на трассе Р-217 «Кавказ». На участках от 101-го километра в районе Кропоткина до 160-го километра в Армавире произошло обледенение дорожного покрытия.

В Краснодар привезли мощи святителя Тихона

С собой привезли тысячи экспонатов, в том числе книги о христианстве, амулеты, обереги. Но больше всего посетителей в центре зала. Верующие торопятся прикоснуться к мощам святителя Тихона.

В Краснодаре объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега

Объявлено штормовое предупреждение. Синоптики прогнозируют гололед, налипание мокрого снега, усиление ветра до 13-18 м/с. Толщина льда на водоемах Краснодара 8 февраля составляет менее 1 см. Спасатели предупреждают, что выход на лед запрещен.

Новости Краснодарского края
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове