Игнатьев: «Угальде пора показать, насколько он классный футболист»

МЧС России приняло участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к юбилею Детской больницы имени З.А. Башляевой

Минкультуры РФ рассказало о новшествах стартовавшего в Казани проекта «Музейные маршруты»

Российского блогера Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о «дискредитации» армии

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.02.2017

Из-за ледяного дождя трасса Армавир-Кропоткин превратилась в каток

Как сообщили «КН» в пресс-службе ФКУ Упрдор «Черноморье», на федеральной автомобильной дороге Р-217 «Кавказ» в результате выпадения ледяного дождя на участках с км 101 (г. Кропоткин) по км 160 (г. Армавир) произошло обледенение дорожного покрытия.

На Кубани 8 февраля прогнозируют осадки, гололед и туман

В северной половине края метель, ухудшение видимости в снеге и тумане. Температура ночью -3...-8°, при прояснении в северной половине до -10...-13°; днем 0...-5°, в северной половине до -8°. На Черноморском побережье ночью и утром осадки.

Молодежный театр запустил экспериментальную площадку — «вне сцены»

Молодежный театр показал публике свою новую экспериментальную площадку. Она значительно меньше основного зала и вмещает всего десять зрителей. Проект «вне сцены» открывает спектакль по пьесе румынского писателя Матэя Вишнека «Панды».

«Блокнот Краснодар» вошел в ТОП-10 цитируемых СМИ региона

Сегодня Компания «Медиалогия» опубликовала рейтинг самых цитируемых СМИ Краснодарского края. Авторы исследования учли цитируемость в 37,5 тысяче наиболее влиятельных источников за 2016 год. Портал «Блокнот Краснодар» прибавил сразу два пункта, заняв девятую строчку в опубликованном списке.

В Сочи отметили третью годовщину Олимпийских игр-2014

Как писал интернет-портал «Кубань 24», Олимпийские игры проходили в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. На них сборная России завоевала 33 награды: 13 золотых, 11 серебряных и девять бронзовых. В РФ 7 февраля решили отмечать День зимних видов спорта.

Зеленым зонам в черте Краснодара придадут особый статус

Более 614 гектар зеленых зон в черте Краснодара получат особый статус с наложением ограничений по градостроительной деятельности. Кроме того, сохранится лесная территория на берегу Кубани у станицы Елизаветинской. Об этом говорили на совещании рабочей группы в краевой администрации.

В десятку лучших российских гостиниц вошли семь краснодарских отелей

Семь из десяти строчек в рейтинге лучших российских отелей для семейного отдыха, составленном крупнейшим сайтом о путешествиях TripAdvisor, заняли гостиничные комплексы Сочи и Анапы, сообщила во вторник пресс-служба Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Кондратьев возмутился хаотичной застройкой Краснодара

Проблему хаотичной застройки краевые и городские власти пытаются решить не первый год. Ранее, как сообщал "Югополис", Кондратьев запретил строить дома и рестораны в парках Краснодара. Также губернатор предложил отдавать под высотки окраины Краснодара.

Воры на Кубани выкинули украденные 200 тысяч рублей

К автомобилю незаметно подкрались неизвестные, схватили сумку с деньгами, собранными в других точках, которая лежала в салоне, и уехали. В сумке было около 200 тысяч рублей. Женщина запомнила внешность злоумышленников номера и марку авто и тут же позвонила в полицию.

Главного раввина Сочи высылают из страны. Что вообще происходит

Ари Эделькопф родился в 1979 году в Израиле, детство провел в США, так как родители переехали туда работать. Учился в Ешиве в Иерусалиме и Нью-Йорке. В Россию приехал в 2001 году и сразу занял должность главного раввина Сочи.

На Кубани мужчины ограбили кассира и выбросили деньги во время погони

В полицию поступило сообщение о том, что у кассира сети местных магазинов украли 200 тыс. рублей. Выяснилось, что мужчина проводил инкассацию в одном из магазинов в станице Тамань. Он оставил сумку в машине и отлучился, в этот момент деньги похитили.

На Черноморское побережье Кубани надвигается ураганный ветер

Как сообщает ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, ураганный ветер ожидается 8-9 февраля на Черноморском побережье от Анапы до Геленджика. Отмечается, что порывы северо-восточного ветра будут доходить до 30 м/с. При этом температура воздуха будет составлять до минус семи градусов по Цельсию.

Отели Краснодарского края попали в рейтинги TripAdvisor

Рейтинг лучших отелей России возглавил сочинский «Цитрус», который также занял 11 строчку в списке лучших отелей Европы. Кроме того, в российский топ-25 вошли Rixos Красная Поляна, Отель Спорт Инн, Pullman Сочи Центр, Swissotel Resort Сочи Камелия, Родина Гранд Отель и СПА.

В Краснодаре мужчина угнал машину, чтобы съездить в игорную зону

Уже через несколько часов легковушка была остановлена в Каневском районе инспекторами ДПС. За рулем находился пьяный 34-летний житель Дагестана. По его словам, на чужом авто он планировал добраться до игорной зоны в Щербиновском районе.

В Краснодаре пьяный мужчина угнал машину, чтобы съездить в «Азов-Сити»

После совместного распития спиртных напитков мужчины ушли, а хозяин жилища лёг спать. Утром краснодарец обнаружил пропажу машины, которую ранее он припарковал в своём дворе. На угнанное авто участковым уполномоченным была составлена ориентировка, сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Краснодару.

В Краснодаре пройдет финал первенства РФ по баскетболу

«Локо-2000», представляющий сборную Краснодарского края, сыграет в группе с командами Тульской (9 февраля), Самарской (10 февраля) и Челябинской (12 февраля) областей, а затем пройдет в 1/8 финала. «Локо-2000» является чемпионом России сезона 2014/15, в 2016 году дошел до четвертьфинала.

Летом цены в отелях и пансионатах Сочи останутся на уровне 2016 года

Мэр Сочи заявил, что на курорте можно будет найти жилье любой ценовой категории. Кроме того, в городе проводится около 200 событийных мероприятий в год, что также привлекает внимание туристов, сообщает пресс-служба сочинской администрации.

Цены на отели и пансионаты в Сочи обещают оставить на уровне 2016 года

Мэр Сочи Анатолий Пахомов заявил, что на курорте можно будет найти жилье любой ценовой категории, что сделает его конкурентоспособным перед курортами Турции и Египта. Одним из больших плюсов, по мнению главы города-курорта, это большое количество проводимых мероприятий в год.

Эксперты создали математическую модель последнего полета Ту-154

За комментарием "РГ" обратилась к начальнику Летно-испытательного центра ГосНИИ гражданской авиации, заслуженному летчику-испытателю, Герою России Рубену Есаяну. Рубен Татевосович, расшифровка черных ящиков, как говорят, не внесла ясности, почему разбился самолет.

Подача тепла жителям Краснодара восстановлена

Как сообщал "Кавказский узел", прорыв магистральной теплотрассы произошел в Краснодаре 5 февраля, в результате с 00.00 мск 6 февраля была ограничена подача тепла в жилые дома и социально значимые объекты в Центральном и Западном районах города.

Армавирец написал ложный донос в полицию, чтобы не платить кредит

Молодой человек рассказал полицейским, что у него украли банковскую карту с 24 тысячами рублей на счету. Однако в ходе общения с якобы потерпевшим правоохранители поняли, что заявитель что-то недоговаривает.

Крупная взятка довела экс-главу поселения на Кубани до цугундера

Бывший глава Кеслеровского сельского поселения Крымского района Краснодарского края сядет в тюрьму за коррупцию. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР 7 февраля, доказать свою невиновность в получении крупной взятки Александру Шарову не удалось.

Чтобы не платить кредит, житель Кубани пошел на донос

Накануне в полицию Армавира обратился 27-летний местный житель с заявлением о хищении принадлежащей ему банковской карты, на которой имелись 24 000 рублей. Пояснения заявителя вызвали сомнение у сотрудников уголовного розыска.

Житель Крымска погиб под колесами локомотива

В Крымске под колесами поезда погиб 40-летний местный житель, сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД по ЮФО. Трагедия произошла на 765-ом км пикета 1 перегона станции Крымская - Баканская. По словам машиниста, он заметил мужчину, идущего по железнодорожным путям.

Краснодарский драмтеатр принимает валентинки: автор лучшей получит пригласительный билет

Посетители могут принять в ней участие перед началом вечерних спектаклей и передать свое послание театру, его актерам, сотрудникам или любимому спектаклю. Самое лучшее выберут 15 февраля. Подарком станет пригласительный билет на спектакль Краснодарского театра драмы.

В Крымском районе под колесами поезда погиб мужчина

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По предварительным данным, причиной трагедии стало грубое нарушение правил безопасного поведения на объектах транспорта. Личность погибшего установили, это 40-летний местный житель.

Сергей Галицкий может вернуться в ресторанный бизнес

Вчера господин Шамян не стал комментировать „Ъ-Кубань“ планы новой компании. Генеральный директор головного предприятия ООО «Пластиктрейд» Владислав Волчок также от комментариев отказался. Сергей Галицкий уже имеет опыт организации компаний в области ресторанного бизнеса.

В Крымском районе экс-главу поселения посадили на 8 лет за взятку

Как сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР, глава Кеслеровского сельского поселения Александр Шаров предложил директору одной из фирм осуществить проектирование и строительство спортивной на территории парка поселения. Чиновник добавил, что готов помочь в победе предприятия в аукционе.

Исинбаева объявлена послом III зимних Всемирных военных игр

Двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике, заслуженный мастер спорта майор Елена Исинбаева стала официальным послом III зимних Всемирных военных игр, которые пройдут в Сочи с 22 по 28 февраля 2017 года.

Экс-главу села на Кубани посадили на 8 лет за взятку

Предприниматель сообщил об этом в полицию. В июне 2015 года он встретился с чиновником в Новороссийске и передал ему деньги, после получения которых мужчину задержали. Суд приговорил Шарова к 8 годам заключения в колонии общего режима и назначил штраф в размере 5 млн рублей.

На Кубани служебная собака помогла полиции найти орудие преступления

В Северском районе служебная собака по кличке Цефа помогла полицейским найти нож преступника, сообщили в пресс-службе главка МВД по Краснодарскому краю. В дежурную часть поступило сообщение о ножевом ранении 46-летнего местного жителя.

В Сочи спасатели нашли заблудившегося в горах сноубордиста

В операции участвовали спасатели Краснополянского отряда. На место прибыл кинолог с собакой, сноубордиста обнаружили и помогли ему выбраться в безопасное место. Благодаря оперативной работе спасателей медицинская помощь мужчине не понадобилась.

Служебная собака помогла полицейским найти орудие преступления

Полицейские задержали подозреваемого, но нож при нем не нашли — мужчина его выбросил, чтобы избежать последствий. Орудие преступление нашла служебная собака по кличке Цефа. Овчарка безошибочно привела полицейских к месту, куда нападавший выбросил нож.

Главред «Кубанских новостей» возглавит муниципальную телекомпанию

В свою очередь кресло главреда «Кубанских новостей» займет Евгений Хомутов, работавший до последнего времени креативным редактором ИД «Околица». 48-летняя Елена Золотова руководила «Кубанскими новостями» с января 2015 года.

В Армавире мужчина украл ювелирные украшения и спрятал их в лесу

В полицию обратилась женщина и сообщила, что у нее украли украшения на общую сумму более 100 тыс. рублей. Оказалось, что у женщины дома был ремонт, поэтому она собрала ювелирные изделия и спрятала их в подсобке магазина, в котором работала продавцом. Спустя время украшения пропали.

В Кореновске прошел этап краевой акции «Имя Кубани»

Около 30 человек стали участниками краевой акции. Ее проводят, чтобы вписать в историю тех, кто внес значительный вклад в развитие региона. Претендентов выбирают в пяти номинациях: боевое, трудовое, духовное, молодое и благотворительное имя Кубани.

На западе Кубани раскопали авиабомбу

Сегодня утром в на северо-восточной окраине станицы Тамань в Темрюкском районе на запада Краснодарского края в ходе земляных работ была найдена фугасная авиационная бомба ФАБ-100 времен Великой отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба региональной МЧС.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Новосибирской области превысила 70%

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Новосибирской области на прошлой неделе превысила эпидемический порог на 73%. Превышение фиксируется во всех возрастных группах, сообщила во вторник журналистам замруководителя Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области Лада Самойлова.

В Темрюкском районе нашли авиабомбу времен войны

В Темрюкском районе 6 февраля нашли авиабомбу времен войны. ФАБ-100 обнаружили на северо-восточной окраине станицы Тамань во время земляных работ, сообщили ГТРК «Кубань» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

СМИ узнали о компьютерной модели последнего полета Ту-154

Эксперты создали компьютерную модель последнего полета Ту-154 Минобороны, потерпевшего крушение вблизи Сочи, поскольку расшифровка и анализ данных черных ящиков не позволил прийти к единому мнению о причинах авиакатастрофы. Об этом пишет во вторник, 7 февраля, «Коммерсантъ».

Эксперты создали компьютерную модель последнего полета Ту-154

Эксперты создали компьютерную модель последнего полета Ту-154, упавшего под Сочи. Такое решение было принято после того, как участники расследования катастрофы не смогли прийти к единому мнению о её причинах. Расшифровка «черных ящиков» самолета не помогла.

СМИ узнали о создании компьютерной модели последнего полета Ту-154

Гражданские эксперты, по данным газеты, уже создали математическую модель последнего полета Ту-154. В ней заложены траектория полета лайнера и все параметры работы систем самолета, которые удалось получить с бортового самописца.

Новости Краснодарского края
Зенит

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер