В округе Пушкинский открылся новый салон одежды

Защита Шабутдинова обжаловала продление ареста и заморозку счетов

Появилось видео с началом конфликта из-за парковки в Москве

4 млрд рублей понадобится для модернизации аэропорта в Нижнем Новгороде

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.02.2017

На Кубани 7 февраля прогнозируют осадки, гололед и туман

Температура воздуха ночью 2-7° тепла, днем 5-10°, по югу до 12-14°. В Краснодаре временами осадки в виде дождя, днем переходящего в мокрый снег, снег, налипание мокрого снега, гололед. Ветер юго-западный, с переходом на северо-восточный, 5-10 м/с, днем порывы до 13 м/с.

Губернатор рассказал о проектах Кубани для инвестфорума в Сочи

Еще один государственный промпарк в станице Павловской тоже будет представлен на форуме Сочи. Также губернатор рассказал о новшестве этого года – впервые край формирует предложения на базе имущественных комплексов предприятий-банкротов, где уже создана вся необходимая инфраструктура.

Тепло в два района Краснодара обещают вернуть к утру

Ремонтные работы проводят бригады АО «Краснодартеплосеть». Изначально их планировалось завершить к 15:00 6 февраля. В городском департаменте городского хозяйства и ТЭК уточнили, что порыв теплотрассы произошел одновременно в трех местах.

Исинбаева станет послом III зимних Всемирных военных игр

Олимпийскую чемпионку по прыжкам с шестом Елену Исинбаеву объявили послом III зимних Всемирных военных игр, сообщили в пресс-центре Игр, которые состоятся в Сочи 22-28 февраля 2017 года. Торжественную церемонию открытия проведут 24 февраля.

7 февраля в России отметят трехлетие со дня открытия Олимпиады в Сочи

Завтра, 7 февраля, в России отметят памятную дату - «Три года со дня открытия XXII Олимпийских Зимних и XI Паралимпийских Зимних Игр-2014», а также ставший уже традиционным День зимних видов спорта. Основные мероприятия пройдут в Сочи.

В Краснодаре в квартире нашли мертвым 25-летнего парня

В воскресенье, 5 февраля, в Краснодаре в одной из квартир дома, расположенного в Юбилейном микрорайоне было обнаружено тело 25-летнего молодого человека без признаков жизни, сообщает интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь на информацию, полученную от следователя следственного отдела по Западному округу Краснодара СУ СК РФ по Краснодарскому краю Андрея Скляра.

В Краснодаре женщина скончалась прямо за своим рабочим столом

По предварительной информации, работница одного из учреждений Краснодара утром пришла на работу, внезапно она почувствовала себя нехорошо, и около 10 часов утра женщина скончалась в своем кабинете за рабочим столом, сообщили в СО по Западному округу Краснодара СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В Сочи на пенсионерку напал приезжий из Саратовской области

На берегу реки, недалеко от места преступления, полицейские обнаружили пустую сумку потерпевшей, которую успел выбросить нападавший. Спустя время задержали и злоумышленника. Им оказался 28-летний приезжий из Саратовской области.

Исинбаева стала официальным послом III зимних Всемирных военных игр

Двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике, заслуженный мастер спорта Елена Исинбаева стала официальным послом III зимних Всемирных военных игр, которые пройдут в Сочи с 22 по 28 февраля 2017 года, сообщает сегодня пресс-центр Игр.

Перед Кубком конфедераций Сочи предстоит обновить безбарьерную среду

Речь идет об отелях, ресторанах, магазинах и аптеках, расположенных на тех улицах, которые вошли в зону международного гостеприимства. Большое внимание перед предстоящим в 2017 году Кубком конфедераций уделят тротуарам и пешеходным переходам.

Елена Исинбаева стала послом III зимних Всемирных военных игр

Олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева стала послом III зимних Всемирных военных игр. В сообщении пресс-центра Игр также отмечается, что Исинбаева выбрана знаменосцем России на церемонии открытия 24 февраля. Игры пройдут в Сочи с 22 по 28 февраля 2017 года.

Подростки шантажировали 14-летнюю девочку, чтобы заняться с ней сексом

Кубанские подростки угрожали школьнице, что опубликуют видео, в котором она занимается сексом со своим молодым человеком, если она не вступит с ними в половую связь. Об этом сообщают «Народные новости».

В Краснодаре назвали лучшие event-проекты ЮФО

В специальные номинации выделены лучшее декоративное оформление мероприятия, лучшее видео к мероприятию, лучшее техническое воплощение мероприятия. В специальной номинации «Самое осмысленное мероприятие» был назван проект «Сбербанка» — благотворительный аукцион «Клуба добрых дел».

Елена Исинбаева стала послом III зимних Всемирных военных игр

"Легендарная спортсменка ЦСКА, двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике, заслуженный мастер спорта майор Елена Исинбаева стала официальным послом III зимних Всемирных военных игр, которые пройдут в Сочи с 22 по 28 февраля 2017 года", — говорится в сообщении.

Мэр Сочи считает, что курортный сбор должен быть единовременным

Курортный сбор, который в рамках эксперимента планируют ввести в 2017 году в ряде туристических регионов РФ, должен быть единовременным и необременительным для отдыхающих, заявил в понедельник мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Главному раввину Сочи аннулировали разрешение на проживание в России

В письме говорится, что Эделькопфу и его жене в декабре были вручены извещения, согласно которым решением управления МВД России по Краснодарскому краю им и их несовершеннолетним детям аннулированы разрешения на временное проживание в России.

В Новороссийске мужчина выбросил полуторамесячную дочь в мусорный бак

Во сне мужчина придавил ребенка, а проснувшись, обнаружил, что она не подает признаков жизни. Тогда отец положил тело дочери в пакет и отнес к мусорному контейнеру. Позже к нему зашла знакомая, которая по просьбе матери девочки, должна была присматривать за ней.

На Кубани подростки шантажом требовали от 14-летней школьницы секса

В Гулькевичском районе подростки шантажировали 14-летнюю сверстницу интимным видео, требуя от несовершеннолетней вступить с ними в половые отношения. По данному факту следственными органами СУ СК РФ по Краснодарскому краю организовано проведение доследственной проверки.

Юрий Башмет откроет международный фестиваль искусств в Сочи 17 февраля

На гала – концерте закрытия помимо выступлений Вадима Репина, Дениса Мацуева и Анны Аглатовой прозвучат Мировые премьеры сразу 2 концертов для альта, написанных специально по заказу фестиваля и посвященных Юрию Башмету, молодого российского композитора Кузьмы Бодрова и японского композитора Атушко Гондая, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

На Кубани подростки шантажом требовали от 14-летней школьницы секса

На Кубани несколько подростков шантажировали непристойным видео свою сверстницу, пытаясь сделать из нее секс-рабыню, безропотно обслуживающую шантажистов. Об этом сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю. Происшествие случилось в Гулькевичском районе.

В Сочи обновят инфраструктуру для инвалидов к Кубку конфедераций

Большое внимание уделят тротуарам и пешеходным переходам, где необходимо сделать дополнительные съезды и подъемы для беспрепятственного движения инвалидов-колясочников, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Житель Новороссийска выбросил в мусорку полуторамесячную дочь

Краснодар, 6 февраля В Новороссийске перед судом предстанет 37-летний мужчина по обвинению в причинении смерти по неосторожности полуторамесячной дочери, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

На Кубани подростки шантажом требовали от 14-летней школьницы секса

По неподтвержденным данным, осенью прошлого года группа подростков сняла на мобильный телефон, как 14-летняя школьница на улице занимается сексом со своим молодым человеком. Через некоторое время подростки начали шантажировать девочку, требуя вступить в интимную связь и с ними.

Кубань в прошлом году заработала 230 млрд рублей

На заседании руководителей органов исполнительной власти края, представителей Центрального банка РФ в регионе и общественных организаций губернатор Кубани Вениамин Кондратьев озвучил сумму, которая пополнила консолидированный бюджет края. Собственные доходы в прошлом году составили 230 млрд рублей.

В Новороссийске горящий грузовик без водителя врезался в магазин

Авария произошла около 0:20 на проспекте Дзержинского, 219 а. По предварительным данным, в продовольственный минимаркет, расположенный в жилом доме, въехал горящий грузовой автомобиль Mercedes. При этом водителя в кабине грузовика не было.

В Краснодаре водитель-лихач врезался в выставочный автомобиль

В Краснодаре в ночь на воскресенье, 5 февраля, произошло необычное дорожно-транспортное происшествие, в котором неизвестный водитель-лихач иномарки врезался в выставочный легковой автомобиль Lada XRAY, сообщает информационный интернет-портал «За рулем Кубань».

В кубанской станице нашли тело восьмиклассника

Тело ребенка нашли его родители вечером в воскресенье. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на слова старшего помощника руководителя следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю Натальи Смяцкой. Она уточнила, что следователи провели визуальный осмотр тела.

Опрос: на Кубани каждый пятый житель регулярно опаздывает на работу

Согласно опросу, среди опаздывающих 2% делают это ежедневно, еще 9% — несколько раз в неделю, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе HeadHunter. Около 53% опрошенных утверждают, что никогда не опаздывают к началу рабочего дня.

Кубань презентует на инвестфоруме в Сочи новый частный промпарк

Делегация Краснодарского края представит на Российском инвестиционном форуме в Сочи промышленный парк, который инициирован частной компанией. Об этом сообщил ТАСС губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

На дорогах Кубани за три дня в ДТП погибли шесть человек

За прошедшие пятницу и выходные дни в крае зарегистрировали 36 ДТП с пострадавшими. Произошло 15 наездов на пешеходов, в которых три человека погибли и 12 пострадали. Семь аварий произошли по вине самих пешеходов.

Погибшему в Сирии кубанскому летчику Хабибуллину установят памятник

Средства на памятник собрали активисты общественной организации ветеранов «Боевое братство». 28 марта лётчику исполнилось бы 52 года. Интервью, которое Ряфагать Хабибуллин был другом «Кубанских новостей».

В Анапе и Геленджике из незаконного оборота изъяли 600 литров алкоголя

600 литров алкоголя из незаконного оборота изъяли в Анапе и Геленджике, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Сотрудники полиции проверили торговые объекты в анапском селе Су-Псех. В результате установили факт реализации вина на розлив без документов 32-летним местным жителем.

Прокуратура требует запретить продажу квартир в ЖК «Майами» в Сочи

Прокуратурой в суд направлено исковое заявление о запрете распространения информации о продаже квартир в 12-ти этажном жилом комплексе «Майами», сообщил «Югополису» помощник прокурора Центрального района района Сочи Константин Нино.

Женщина-пешеход погибла под колесами Toyota в Краснодаре

В субботу, 4 февраля, в Краснодаре произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором под колесами легковой иномарки Toyota погибла женщина-пешеход, сообщает интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь на информацию, полученную от инспектора по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Краснодара Ольги Запьянцевой.

В Краснодаре под колесами иномарки погибла женщина

Авария произошла около 21:15 на улице Уральской. По предварительным данным, 41-летняя женщина ехала за рулем Toyota со стороны улицы Ялтинской в сторону Стасова и на пересечении с улице Дунаевской сбила перебегавшую дорогу вне пешеходного перехода 38-летнюю женщину.

В Новороссийске разработают меры по сохранению Суджукской лагуны

Председатель комитета ЗСК по вопросам использования природных ресурсов и экологической безопасности Андрей Булдин и мэр Новороссийска Игорь Дяченко заявили, что нужно подготовить дорожную карту, а затем проект сохранения лагуны. Это поручение должны выполнить в течение трех недель.

Повешенного ребенка обнаружили в одном из домов Выселковского района

По предварительной информации, в станице Новомалороссийской ребенка обнаружили повешенным у себя дома. При этом указывается, что у местных правоохранительных органов семья никогда не значилась как неблагополучная.

В Краснодаре полицейские проверили неблагополучные семьи

Всего в Краснодаре под контролем полиции находятся почти 500 несовершеннолетних и больше 200 родителей, которые предпочитают развлечения, алкоголь или наркотики воспитанию своих детей. К неблагополучным семьям стражи порядка будут ходить до 10 февраля, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

В Краснодаре ограничена подача тепла из-за аварии

Авария на теплотрассе произошла 5 февраля в Краснодаре. Попадающие под отключение соцобъекты будут обеспечены теплом через автономные источники питания, сообщила администрация города. Порыв на магистральной теплотрассе диаметром 800 мм произошел в центральной части краевого центра.

Врио главы Апшеронского района назначен Роман Герман

Губернатор прошение об отставке принял. Временно исполняющим обязанности главы муниципалитета назначен Роман Герман. Ранее он дважды избирался депутатом Совета муниципального образования Апшеронский район, работал заместителем председателя Совета.

В Сочи наложили арест на строящийся четырехэтажный дом

Сегодня на участок наложены обеспечительные меры в виде ареста. Однако квартиры в новостройке продолжают продавать. Напомним, на курорте составили список самовольных ЖК, продолжающих продавать недвижимость даже во время судебных разбирательств.

В Геленджике полицейские изъяли из незаконного оборота 400 литров вина

«В результате проверок на недобросовестных предпринимателей и частных лиц было составлено свыше 6 тыс. протоколов об административных правнарушениях, из незаконного оборота изъято более 22 т алкогольной и спиртосодержащей продукции», — рассказала заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Элеонора Зайкина.

Волейболисты «Динамо» на тай-брейке проиграли «Нове»

5 февраля волейболисты «Динамо» на выезде провели матч 18-го тура чемпионата России среди команд Суперлиги. Соперником южан стал клуб «Нова» из Новокуйбышевска. Краснодарцы оказались сильнее противника в первой и третьей партиях, но на тай-брейке победу праздновали хозяева.

Новости Краснодарского края
Настроение

В Новом Свете.


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.