Мособлдума предоставила бойцам СВО бесплатную помощь в суде

Всероссийская акция «Тотальный диктант» прошла в Лобне

В Твери следователи рассказали, как обезопасить себя и ребенка

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.02.2017

Губернатора Кубани «сразила» названная в его честь проселочная дорога

В ролике на сетку-рабицу вдоль огорода по улице с проселочной земляной дорогой кто-то прилепил на листках название вместо улицы Каминского - "улица в честь губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева".

В Краснодаре городская служба спасения провела тренировки на льду

Использовали надувной рукав, плот и лестницу. Помимо тренировок специальные группы каждый день патрулируют водоемы города. На Карасунском и Покровском озерах и в Юбилейном микрорайоне дежурят по два спасателя.

На Кубани могут разрешить отстрел лебедей

Скорее всего, говорят специалисты, птицы сильно ослабели или были больны, поэтому не смогли улететь вовремя. Вообще, зима для этих пернатых оказалась тяжелой. Больше сотни особей погибли на Кубани от птичьего гриппа.

В Сочи разработали программу по восстановлению 460 га плантаций чая

Остальные участки простаивают или вовсе заброшены. Об этом 2 февраля на совещании по развитию отрасли рассказал вице-губернатор Андрей Коробка. Он подчеркнул, что уже разработана программа по восстановлению части плантаций.

Кондратьев поручил разобраться с названной в его честь дорогой

Глава региона обратил внимание на видеоролик, который был опубликован в соцсетях. На видео сообщается о том, что улицу Каминского в поселке переименовали в улицу имени губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Более 60 человек получили травмы из-за гололеда в Краснодаре

За время непогоды с 26 по 28 января в травмпункты Краснодара обратились более 60 человек. Они получили переломы и ушибы в результате падений на скользких тротуарах и во дворах. Глава города Евгений Первышов накануне, 1 января, поставил задачу выявить опасные участки улиц.

На Кубани в 2016 году погасили 500 миллионов рублей долгов по зарплате

На первое января 2017 года в общей сложности предприятия не доплатили сотрудникам 500 миллионов рублей. Основная часть долгов по-прежнему приходится на предприятия-банкроты. Главным источником погашения задолженности является поиск покупателей их имущества.

Имя губернатора Кубани дали самой неблагоустроенной улице в поселке

Переименования одной из поселковых улиц в честь Вениамина Кондратьева добились жители поселка Таманского в Темрюкском районе края. Панораму улицы сельчане сняли на видео и выложили ролик в соцсети. Имя губернатора теперь будет носить самая разбитая и неблагоустроенная улица в поселке.

В Сочи пройдет гонка «Лыжня Кубани»

Гонка пройдет на двух дистанциях: 2 км для юношей и девушек 1999 года рождения и моложе и 3 км — для мужчин и женщин 1998 года рождения и старше. Участники, занявшие призовые места, получат медали и дипломы Минспорта России, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

«Лыжня Кубани» пройдет на горных склонах Сочи

Подготовлено две дистанции 2 км и для юношей и девушек 1999 г.р. и моложе и 3 км – для мужчин и женщин 1998 г.р. и старше. Участники, занявшие I – III места на всех дистанциях в каждой возрастной группе, награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

Объявленный в розыск торговец людьми задержан в Сочи

В ходе следствия полицейские установили, что подозреваемый числится в межгосударственном розыске. Его ищут правоохранители Молдовы за торговлю людьми. Выяснилось, что весной 2016 года, злоумышленник обманным путем завербовал несколько своих соотечественников для трудоустройства в России.

Около 500 млн рублей долгов по зарплате погасили на Кубани в 2016 году

На 1 января 2016 года долги по заработной плате в регионе составляли порядка 518 млн рублей. В течение года удалось добиться выплаты 497 млн рублей. В том числе действующие предприятия погасили около 241 млн рублей долгов, несостоятельные – более 256 млн рублей.

Власти Кубани: ситуацию с долгами по зарплате удалось стабилизировать

Несмотря на безусловную результативность работы власти по погашению задолженности по зарплате, на 1 января 2017 года в регионе все же выявлены долги предприятий перед сотрудниками — около 500 млн рублей.

На Кубани машинист тепловоза спас тонущего в озере мужчину

1 января машинист тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Краснодара около 10 утра, сидя в тепловозе у станции «Энем-1», увидел, как в озере неподалеку барахтается мужчина. Машинист по внутренней связи попросил вызвать экстренные службы, а сам кинулся на помощь утопающему.

Кондратьев встретился с послом Бахрейна в РФ Ахмедом Аль-Саати

Кондратьев напомнил, что Краснодарский край по праву является стратегическим регионом России. Ежегодно через морские порты Кубани проходит больше трети всех внешнеторговых грузов нашей страны. Так, в январе-ноябре 2016 года через порты края было экспортировано зерна на сумму в 1,2 млрд долларов США.

На Кубани преподавателя вуза заподозрили в получении взятки

От студентов через посредника педагог получила денежное вознаграждение в размере 51 тыс. рублей, после чего злоумышленницу задержали сотрудники полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.290 УК РФ «Получение взятки».

В Краснодаре открылась выставка «Дух воина: от скифов до Золотой Орды»

Чтобы лучше представить себе, как выглядели воины разных эпох, на выставке сделали специальные композиции. Каждая иллюстрирует определенный исторический период, общую атмосферу дополняют и картины, на которых изображены скифы, татары и половцы.

Коллективу телеканала «Кубань 24» представили нового руководителя

Сотрудникам телерадиокомпании, которая объединяет телеканал и интернет-портал «Кубань 24», а также радиостанцию «Первое радио», нового руководителя представил руководитель краевого департамента СМИ Владимир Пригода.

Житель Сочи надругался над шестилетней дочерью сожительницы

В Сочи местный житель предстанет перед судом за развращение малолетней девочки По данным следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю, летом 2015 года мужчина надругался над шестилетней дочерью своей сожительницы.

«Заминировавший» кафе в Белореченске парень предстанет перед судом

Молодой человек, сообщивший 31 декабря 2016 года о минировании кафе в Белореченске, предстанет перед судом. В результате ложного сообщения была нарушена нормальная деятельность правоохранительных органов, задействованы службы скорой медпомощи и пожарной части.

В аэропорту Краснодара задержали мужчину с 0,5 кг героина в желудке

Подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы. Как сообщал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре в ноябре 2016 года в аэропорту задержали гражданина Таджикистана, из желудка которого извлекли более 160 капсул с 1,5 кг героина.

Кубанским браконьерам грозит срок за ловлю пеленгаса и судака

Мужчинам грозит провести за решеткой до 5 лет. Рыбу ловили сетями в Азовском море вблизи урочища Верхние Кучугуры. В это время на Кубани действовала запрет на добычу этих видов в связи с истощением популяции.

Каждый пятый житель Кубани ежедневно задерживается на работе — опрос

Всегда уходят с работы вовремя 4% опрошенных. Чем выше должность сотрудника, тем чаще он задерживается на работе. Начинающие специалисты чаще других говорили, что им никогда не приходится оставаться после конца рабочего дня, сообщает пресс-служба HeadHunter.

Жителя Сочи отдали под суд за секс-насилие над шестилетней девочкой

Объектом сексуальных домогательств злоумышленника стала шестилетняя дочь его сожительницы. Пока женщины не было дома, мужчина совершал в отношении ребенка иные действия сексуального характера, причем делал это неоднократно. Преступление он совершал летом 2015 года.

Инвестфорум в Сочи посетят главы Siemens и METRO Cash & Carry

На главном курорте страны встретятся лидеры зарубежных и российских корпораций. В этом году Российский инвестиционный форум в Сочи посетят порядка 4 тысяч гостей, а также представители и руководители компаний из девяти стран, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Краснодаре пройдут VI Вараввинские чтения

В Чтениях примут участие известные писатели, поэты, литературоведы, представители министерств и ведомств края, Кубанского казачьего войска, артисты, родственники, друзья поэта, специалисты кубанских библиотек и молодые читатели.

В Черном море обнаружили около 90 обломков разбившегося Ту-154

Водолазы обнаружили на месте крушения самолета Ту-154 Минобороны около побережья Сочи около 90 обломков разбившегося борта, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в силовых структурах. Всего за пять последних дней найдено более 300 элементов самолета, а также фрагменты человеческих тел.

На Кубани главу рыболовецкой бригады заподозрили в браконьерстве

Злоумышленники достали рыбу из принадлежащих фирме ставных неводов и вместо того, чтобы отпустить улов обратно в море, сложили его в мешки, которые загрузили в прицеп внедорожника руководителя предприятия, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

В Крыловском районе в ДТП с фурой погибли два человека

Авария произошла в 3:50 на трассе М4 «Дон». По предварительным данным, 53-летний водитель ехал за рулем ВАЗ-211240, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и выехал на полосу разгона, где врезался в стоящий автомобиль МАЗ-5440.

Инвесторам предложат кубанский тоннель за 4,5 млрд рублей

Проект строительства платного тоннеля на трассе Майкоп-Туапсе в районе Шаумянского перевала представят на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Объем инвестиций потребует 4,5 млрд рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

Житель Белореченска в новогоднюю ночь пытался «взорвать» «Чико Бар»

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, 22-летний Никита Аксенов 31 декабря 2016 года около 21.00 позвонил по телефону в дежурную часть полиции и заявил о готовящемся взрыве в кафе «Чико Бар», расположенном в Белореченске.

В Сочи инспекторы полка ДПС устроили погоню за угнанным автомобилем

Об угоне автовладелец сообщил в полицию и по ориентировке машину патрульные засекли на одной из городских улиц, но чтобы оставить легковушку полицейским пришлось погоняться за угонщиком. В конечном итоге, автомобиль остановили, блокировав проезд, а автоугонщика задержали.

Жители Сочи стали свидетелями погони по-голливудски

В Сочи сотрудники полиции устроили погоню за молодым человеком, катающемся по городу на угнанном автомобиле. В дежурную часть с заявлением об угоне автомобиля обратился житель города-курорта. Он рассказал, что припарковал свою машину ВАЗ-2115 у дома, в замке зажигания оставались ключи.

Опрос: каждый пятый житель Кубани ежедневно задерживается на работе

Чаще всего ежедневно задерживаются на работе банковские служащие (26%) и госслужащие (24%). Несколько раз в неделю приходится перерабатывать 53% специалистов сферы спорта и фитнеса и 52% работников сферы туризма. Вовремя с работы уходит больше всего специалистов по управлению персоналом (11%).

В Армавире ищут пропавшего без вести 33-летнего Зураба Сакиева

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю, в правоохранительные органы Армавира 18 января 2017 года обратилась сожительница 33-летнего Зураба Сакиева с заявлением о его безвестном исчезновении.

Сочинские полицейские устроили погоню за угнанным автомобилем

В результате погони сотрудникам полиции удалось блокировать преследуемую машину и задержать подозреваемого, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. За рулём угнанного авто находился 22-летний приезжий из сопредельного региона, временно находящийся на территории Сочи.

Преподаватель КГТУ попалась на взятке в 51 тысячу рублей

По предварительной информации, преподаватель кафедры «Технологии нефти и газа» Кубанского государственного технологического университета 20 января была поймана с поличным при получении 51 тысячи рублей от группы студентов.

Во всех храмах Сочи пойдут панихиды по погибшим в катастрофе ТУ – 154

Во всех храмах Сочи пойдут панихиды по погибшим в катастрофе ТУ – 154. В среду, 2 февраля, исполнилось 40 дней со дня трагедии. 25 декабря самолет, принадлежащий Министерству обороны России, упал после нескольких минут полета в Черное море близ Сочи.

В Краснодаре загорелась иномарка

Запись с видеорегистратора в социальные сети выложили очевидцы происшествия. По их словам, машина загорелась на улице Карла Маркса возле частных жилых домов. На кадрах видно, что у хетчбэка горит моторый отсек.

В Краснодарском крае стартует второй этап проекта «Имя Кубани»

Поисково-просветительскую экспедицию "Имя Кубани" инициировали в ЗСК. Она охватит исторический период с 1937 года по наши дни. Проект, посвященный 80-летию Краснодарского края, призван объединить поколения людей, без которых регион был бы другим.

40 дней со дня трагедии: В Сочи вспоминают жертв крушения ТУ-154

Сегодня, 2 февраля, в Краснодарском крае вспомнят погибших при крушении самолета Минобороны РФ Ту-154, рухнувшем в Черное море. Со дня трагедии прошло 40 дней. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Сочи, панихиды по жертвам авиакатастрофы будут отслужены во всех храмах города-курорта.

Коммунальное ЧП: 1,5 тыс. краснодарцев остались без тепла

Подземную теплотрассу прорвало по улице Уральской, 158. Сообщение о коммунальном происшествии поступило в единую диспетчерскую службу накануне в 18:35. Без тепла оставались шесть многоквартирных домов — это 1,5 тыс. человек.

Новости Краснодарского края
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ