Более 60 фасадов домов в неоклассическом стиле отремонтируют в столице

Маркет локальных брендов откроется для гостей Московского полумарафона

Бушманов – о дерби: «Скукотища, а не футбол»

Суд взыскал миллиарды рублей по иску ФНС к IKEA

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.01.2017

В осенний призыв в армию отправили более тысячи краснодарцев

В спортивные роты ЦСКА направили 175 призывников-спортсменов, в Президентский полк, а также в элитные воинские части и формирования — 37 казаков. По данным на 31 декабря 2016 года, на территории Краснодара более 1,6 тыс. граждан призывного возраста не были оповещены и находятся в розыске.

В Новороссийске школьники заложат на Малой земле послания потомкам

Свои письма школьники 3 февраля опустят в урны, которые установили у стелы на Малой земле, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе администрации Новороссийска. По словам главы города Игоря Дяченко, акция «Послание потомкам» должна носить всероссийский масштаб.

Краснодарский автохам приговорен к 400 часам обязательных работ

Напомним, водитель внедорожника Land Rover Discovery угрожал ножом и размахивал мужским достоинством перед инструктором и ученицей одной из местных автошкол. Мужчину возмутило, что учебный автомобиль слишком медленно ехал по одной из улиц Юбилейного микрорайона.

Марина Солодова выиграла конкурс «Воспитатель года Кубани»

Лучшим воспитателем Краснодарского края стала Марина Солодова. Она работает в детском саде №14 Белореченского района. Теперь девушка будет представлять край на всероссийском этапе конкурса, который пройдет осень 2017 года.

Вице-губернатор Коробка: О ликвидации ФК «Кубань» не может быть речи

Андрей Коробка рассказал, что с инвестором клуба Мишелем Литваком удалось достичь соглашения о финансировании клуба, и заверил, что в ближайшие дни игрокам выплатят зарплату. Вице-губернатор добавил, что сейчас команда завершает первый сбор, и подготовка к весенней части сезона идет полным ходом.

В Новороссийске появится новый пляж за 350 миллионов рублей

В Новороссийске, в районе старого рыбзавода появится новый галечный пляж. На нем планируют создать современное берегоукрепление и благоустроить его. Кроме этого, на его территории реконструируют два причала, предназначавшихся раньше для рыболовецких судов.

В Краснодаре подросток угнал машину у отца, чтобы покататься по городу

Ориентировку на угнанную машину передали всем нарядам, а в городе ввели план «Перехват», сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-группе УМВД России по Краснодару. Автомобиль разыскали на улице Заречной. За рулем находился 16-летний подросток.

Кондратьеву доложили о подготовке Кубани к Российскому инвестфоруму

Подготовку края к форуму обсудили на совещании, которое провел губернатор. По словам вице-губернатора Сергея Алтухова, для проведения мероприятий деловой программы форума предусмотрено 11 залов вместимостью более 1,5 тыс. мест.

На Кубани осудили мужчину, пытавшегося убить сожительницу

Информация предоставлена пресс-службой регионального СУ СК РФ. Согласно версии следственных органов 13 марта 2015 года осужденный, находясь в своей квартире, по причине крайне степени личной неприязни принялся душить сожительницу. При этом злоумышленник высказывал угрозы убийством.

Защитник «Локомотива» Шишкин может пополнить ряды «Краснодара»

«Краснодар» планирует взять в аренду 29-летнего защитника московского «Локомотива» и сборной России Романа Шишкина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Контракт, который должны подписать стороны в ближайшие дни, рассчитан до конца сезона.

Верховный суд рассмотрит апелляцию по делу о госизмене жительницы Сочи

Российский Верховный суд принял к рассмотрению апелляционную жалобу на восстановление сроков обжалования приговора Оксаны Севастиди, которую отклонил Краснодарский краевой суд, сообщает ТАСС. Точной даты заседания пока не называет.

В Сочи найдены останки советского лётчика

Между поселками Вардане и Нижняя Хобза на территории Большого Сочи были найдены обломки самолета Пе-2. Среди деталей самолёта были обнаружены останки пилота крылатой машины.

Лишенный прав за пьяное вождение осужден за ДТП со смертельным исходом

В ходе судебного разбирательства было установлено, что виновник ДТП ранее уже был лишен права управления автомобилем за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В действиях адвоката осужденной за госизмену сочинки нашли нарушения

Квалификационная комиссия Адвокатской палаты Краснодарского края нашла дисциплинарные нарушения в работе защитника Оксаны Севастиди, осужденной за госизмену Об этом сообщил новый адвокат Севастиди Иван Павлов.

Два человека погибли в ДТП с «легковушкой» и грузовиком на Кубани

Вчера утром в Выселковском районе на участке трассы между станицей Журавской и Тимашевском произошло смертельное ДТП с участием отечественной «легковушки» и грузового автомобиля. В результате аварии два человека скончались на месте.

На пост главы Темрюкского района выбрали Федора Бабенкова

На пост главы Темрюкского района 27 января выбрали Федора Бабенкова. На эту должность претендовали еще два кандидата: глава Старотитаровского поселения Александр Титаренко и директор «Центра физкультурно-массовой работы» Юрий Романов.

На Кубани за пьяное смертельное ДТП осужден водитель без прав

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, 13 августа 2016 года 37-летний Александр Колбасников, ранее лишенный водительских прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, вновь находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21093.

Шишкин проходит медосмотр в «Краснодаре»

Защитник "Локомотива" Роман Шишкин, судя по всему, продолжит карьеру в "Краснодаре". Сообщается, что 29-летний игрок сейчас проходит медосмотр в клубе Сергея Галицкого. Есть основания полагать, что Шишкин будет арендован "горожанами" до окончания сезона.

Автовокзал в Новороссийске перенесут из центра города на окраину

Ранее местные власти заявляли, что автовокзал в центре города создает серьезные трудности в движении транспорта и приводит к заторам на дорогах. Кроме того, село Владимировка в ближайшей перспективе перестанет быть далекой окраиной, т. к. Новороссийск постоянно разрастается.

Гражданин Армении шантажировал жительницу Кубани интимными фото

49-летняя жительница Крымского района была просто на седьмом небе от счастья, когда у нее появился молодой ухажер. 29-летний мужчина, живший в Белореченске, познакомился с ней в социальных сетях. Но перепиской дело не ограничилось.

На пост главы Темрюкского района избрали Федора Бабенкова

Во время недавнего визита в Темрюкский район губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поставил перед нами ряд важнейших задач. Первоочередными должны стать дальнейшее укрепление экономики муниципалитета, повышение собственных доходов, развитие малого и среднего бизнеса.

У жительницы Кубани иностранец вымогал деньги за интимные фото

На Кубани сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Армении, который вымогал деньги у женщины. В полицию Красунского округа Краснодара с заявлением о совершенном преступлении обратилась жительница Крымского района.

На Кубани при столкновении легковушки и большегруза погибли двое людей

Жуткая авария произошла в Выселковской районе 26 января около девяти часов утра в районе 36-километра автодороги «станица Журавская - Тихорецк». В результате трагедии, погибли двое - водитель и пассажирка отчественной легковушки.

В Краснодаре фура насмерть сбила мужчину-пешехода

Где мужчина-водитель большегрузной фуры Renault Premium во время движения из поселка Лорис допустил наезд на мужчину-пешехода, идущего вдоль трассы. В результате совершенного наезда пострадавший пешеход получил травмы несовместимые с жизнью, от которых скончался на месте происшествия.

В Выселковском районе два человека погибли в ДТП с грузовиком

В Выселковском районе 26 января два человека погибли в аварии с грузовиком ДТП случилось около 9:00 на дороге станица Журавская — Тихорецк. По предварительным данным, 47-летний водитель ВАЗ-11183 столкнулся с большегрузом MAN, сообщает отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Один человек погиб и четверо пострадали в лобовом ДТП в Краснодаре

В четверг, 26 января, в Краснодаре произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором в результате лобового столкновения отечественной легковушки «ВАЗ-2112» и иномарки Ford Focus одни человек погиб и четверо пострадали, в том числе малолетний ребенок, проинформировали в отделе пропаганды ОБ ДПС городской ГИБДД.

На Кубани за последние годы зафиксировали более 50 нападений на врачей

В Краснодарском крае за последние несколько лет зафиксировали более 50 случаев нападения на медицинских работников, сообщает пресс-служба минздрава региона. Последнее зафиксированное нападение на кубанского врача зафиксировано 26 января в Сочи.

Первый на Кубани в этом году лесной пожар произошел в Геленджике

Лесной пожар, первый в этом году на Кубани, произошел в Геленджике, сообщает пресс-служба Федеральной Авиалесоохраны. 26 января на телефон прямой линии лесной охраны с короткими интервалами поступили несколько звонков. С сообщением о задымлении и возгорании в лесу звонили местные жители.

В Краснодаре в лобовом ДТП погиб один человек и пострадал ребенок

Закрытые черепно-мозговые травмы и переломы получили водитель «двенадцатой», 27-летний водитель и 63-летний пассажир иномарки. В Ford Focus также находилась полугодовалая девочка, она получила сотрясение и ушиб головного мозга. Все пострадавшие были госпитализированы.

На 8 лет за попытку убийства сожительницы осужден житель Кубани

По данному факту Тимашевский межрайонный следственный отдел СКР собрал доказательственную базу, которая была признана судом достаточной для вынесения приговора 36-летнему Николаю Федоренко, признанному виновным по части 1 статьи 119 УК РФ "угроза убийством" и части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ "покушение на убийство", проинформировали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Автовокзал Новороссийска перенесут за город

Краснодар, 27 января Автовокзал Новороссийска переместится за город, неподалеку от Владимирского терминала, сообщили в пресс-службе городской администрации. По словам мэра Игоря Дяченко, инвестор уже готов начать строительство. Сейчас проект согласовывается в министерстве транспорта Кубани.

В Сочи нашли останки советского летчика

Место падения самолета Пе-2 было обнаружено в районе поселков Вардане, Нижняя Хобза. Среди обломков были найдены останки одного из летчиков и номер мотора.

В Новороссийске появится новый благоустроенный пляж

На новом пляже будут проведены работы по берегоукреплению, созданы комфортные условия для отдыхающих. Также на его территории реконструируют два причала, которыми раньше пользовались рыболовецкие суда, рассказали в администрации Новороссийска.

Житель Кубани сел в тюрьму на 8 лет попытку убийства любимой

В Тимашевском районе состоялся суд над мужчиной, который пытался убить свою возлюбленную. Как сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю, 36-летний Николай Федоренко получил 8 лет колонии строго режима. По данным следствия, между подсудимым и его бывшей сожительницей произошел конфликт.

Отелло из Тимашевска пытался задушить и заколоть свою Дездемону

В порыве эмоций Федоренко набросился на нее и стал душить. Как и мавру из шекспировской трагедии, этого ревнивому тимашевцу показалось недостаточно, и он несколько раз ударил женщину ножом в шею и в живот. Тимашевской Дездемоне удалось спастись.

В Сочи 17-летний парень пытался зарезать бывшую подругу

Молодой человек не смирился с тем, что 15-летняя девушка заявила ему о прекращении отношений, и напал на подростка с ножом. 17-летний парень подкараулил возвращающуюся домой девочку возле ее подъезда и после пары произнесенных слов начал наносить ей удары ножом.

Петреску, Беленов, Ещенко и Попов присоединились к акции #ЖивиКубань

Бывший главный тренер «Кубани» Дан Петреску, а также экс-футболисты краснодарской команды Александр Беленов, Андрей Ещенко, Ивелин Попов и ряд других игроков присоединились к акции #ЖивиКубань, которая направлена на то, чтобы обратить внимание на тяжёлое финансовое положение клуба.

В Краснодаре из-за отключения электричества остановились трамваи

Утром 27 января несколько сотен краснодарцев, отправившихся на трамвае на работу и учебу, задержались в пути. Около 7:15 на улице Ставропольской движение электротранспорта остановилось. Вагоны около получаса скапливались на участке от улицы Шевченко до Айвазовского.

В Сочи пройдет конференция по поддержке одаренных детей

Участники обсудят планы на 2017 — 2020 годы по работе со школьниками, студентами, молодыми специалистами. Планируется, что они рассмотрят вопросы подготовки педагогов, развитие механизмов корпоративной и государственной поддержки талантливой молодежи.

На Кубани грызуны угрожают более 500 га полей

Осенью не все фермеры восприняли грызунов всерьез и теперь столкнулись с большими проблемами. В некоторых районах края мыши изрыли своими норами до 30% от общего количества полей.

В Краснодаре восстановили движение трамваев и троллейбусов

Общественный транспорт начал ходить в прежнем режиме около 7:40, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе администрации Краснодара. Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре 27 января остановились трамваи и троллейбусы из-за отключения электричества.

Хоккеисты «Сочи» встретятся с ЦСКА

ЦСКА занимает 2-ю строчку в таблице Западной конференции со 120-ю очками, «Сочи» на 8-м месте и имеет в своем активе 80 очков, сообщает пресс-служба клуба.

Продажа билетов на матч Россия-Бельгия в Сочи стартует 1 марта

Продажа билетов на первый тестовый матч на сочинском стадионе "Фишт", который в 2018 году примет несколько матчей чемпионата мира по футболу, откроется 1 марта. На совсем новое поле уже 28 марта выйдут сборные России и Бельгии. Об этом сообщили в администрации Краснодарского края.

Присяжные оправдали подсудимых по делу об убийствах бизнесменов в Сочи

Коллегия присяжных огласила оправдательный вердикт по уголовному делу в отношении Дениса Мурдалова и Темура Матуа, которым было предъявлено обвинение в двух заказных убийствах предпринимателей в Сочи.

Новости Краснодарского края
Москва

«Ее настигла карма»: отец не прилетел в США на похороны дочери. Как погибла скандальный блогер Лена Миро


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»